Родственники

Живем с мужем в браке уже 5 лет детей пока нет вдвоем работаем и все бы ничего если бы в один прекрасный момент не подвел мой язык и я не предложила помощь своей родственнице,которой негде было жить (она работу нашла в нашем городе и решила переехать),ну она конечно  поблагодарила меня и сказала я к вам временно на пару месяцев, но в итоге уже живет с нами 8 месяцев. Чего только не было за это время  к ней периодически к ней приезжает возлюбленный с ночевками и в душ по утрам не зайти ,во первых потому что он занят ,а второе потому ,что  мокрое все вокруг .  Что касается уборки то все делаю я т.е санузел в который ее хахаль тоже ходит убираю я  кухня ну и комнаты тоже я. Пыталась коректно намекнуть  помочь с уборкой  но ноль по фазе.  Единственное что дает немного денег на комуналку. Ее родители так  же живут не далеко от города и тоже иногда к нам заглядывают. Муж уже нервничает ему не комфортно особенно когда по квартире чужой мужик расхаживает,все мои намеки и т.д воспринимаются как не понимание типа, а что такое что не так сделала ,ну серьезно ,что ли человек не понимает  что ли или просто ему удобно"?))))) Про то когда съезжать собирается ни слова , обидеть не могу ну и как быть тоже не знаю. Не ужели не понятно что тебе помогли и надо бы  честь знать. Вообще в замешательстве.

Автор поста оценил этот комментарий

Купите мужу путёвку в деревню. Дней на 5.


Как он уедет, купите коньяка, и набухайте родственницу и себя.


Под это дело сообщите ей, что муж желает жить с женой, а не в гареме. В общем, милая, ты с нами незабываемых 8 месяцев, а мы договаривались на 1 (похер, что не договаривались, никто не помнит). Выбирая между мужем и тобой - я выбираю мужа. В общем - тебе 3 дня...


Родственницу не жалейте, у ней есть мужик, а вот у вас скоро не будет. Хату найти - 1 день делов. Плюс вы ей денег съэкономили не менее 80 000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вариант главное сильно не напиться

Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть два варианта:
1. Вы вдруг с мужем решили переехать в другой район города в другую квартиру (побольше, поменьше, по хорошей цене, получше, поближе к чему-то и по ряду признаков неудобств ради для родственницы), а эту квартиру продаете. При этих двух гостях непонятливых начинаете водить "покупателей" (прикидывающихся друзей/приятелей), которые придирчиво лезут через обалдевшую парочку загостившихся в каждый угол и осматривают трубы, батареи, обои и подоконники. Продажа никогда не бывает быстрой и эта демонстрашка должна тянуться с месячишко. Ребята плотно призадумаются уже о съезде.

2. В вашей комнате вдруг протечка от соседей сверху (батареи потекли... на потолке разводы коричневые и тд... Вверху ремонт уже произведен и течь не будет, но ваша комната вся попадает под полный ремонт. Выносится мебель, сдираются обои и т.д. Вы с мужем вынужденно переезжаете в комнату к родственнице, где предельно плотно ставится мебель и становится ппц как неудобно...
Хахаль уже мимо однозначно, а родственнице уже не так удобно становится у вас жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно уже надо что то придумать в таком духе

1
Автор поста оценил этот комментарий
ее хахаль

Это как надо любить женщину, чтобы терпеть в своём доме ёбаря её дальней родственницы.

Завидую крепким нервам мужа. Если, конечно, он сам не поёбывает хахаля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ххаха и не говори

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем забыла: по итогам разговора оптимально для вас, чтобы она съехала. Ибо если вы договоритесь до уступок в виде ее помощи по уборке и проч в итоге вы все равно будете херновой, только еще вдобавок она будет жертвой и золушкой, которая все сама делала, а вы ее выжили.))


Как то приезжала родственница помочь мне беременной обновить обои в комнате  3.5 на 3. 5 м.  В итоге за неделю так нихрена и не наклеили доконца. Доделывала я сама. Она до сих пор рассказывает всем как клеила мне обои и какая помощница))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете я ее один раз попросила окна помыть помочь на балконе,так что вы думаете мыла я их одна ,а она со свои мужиком торчала в зале на моем диване. Потом у нее сломалась кровать в ее комнате так она 3 месяца спокойно себе ночевала в зале на диване пока я не притащила другую кровать и не выпроводила ее обратно в свою комнату.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вам сочувствую, но мне не понятно какова цель написания данного текста. Если вам не хватает смелости и нужна поддержка и одобрение общественности, чтобы изгнать родственника, то от слов поддержки ничего не изменится. Ваша жизнь - это ваша жизнь. Все люди разные бывают и мягкие  бесконфликтные - это нормально не переживайте.

Как только начнёте с ней свои кроткие серьезные разговоры о том, что погостила пора бы и съехать, начнутся обиды с её стороны. А если вы начнете потихоньку настаивать, то вдруг окажется что это ты неблагодарная сволочь гонишь из дома самого дорогого родственника попавшего в затруднительное положение. Поэтому действовать нужно быстро и жестко насколько Вы можете(В чем я не уверен).

Не обязательно прийти и заявить: Уёбывай немедленно из моего дома вещи пришлю почтой!

Обозначите сроки (в течении месяца), что бы успела что то придумать. И не вздумайте придумывать какие нибудь вялые отмазки типа - мы с мужем хотим одни побыть и т.д. Ей на это плевать абсолютно иначе уже давно бы съехала. У неё найдется с десяток аргументов почему она не может уехать и придумает кучу предложений типа - давай я на коммуналку больше давать буду, убираться в доме и т.д.

Твой аргумент должен быть один: Мой дом - кого хочу того и пускаю и когда хочу выгоняю. Она уже давно поняла, что вы её не можете выгнать. Теперь её задача как можно дольше прожить в этих комфортных условиях, которые вы предоставляете.

В сухом остатке вы получите:

1. Вся родня будет знать, что вы с мужем изверги и нелюди, потому что выгнали из дома самого дорогого родственника попавшего в затруднительное положение, которая кстати и по дому помогала и коммуналку всю сама оплачивала.

2. К вам на пожить больше никто напрашиваться не станет и будете вы жить долго и счастливо.


Так много написал потому что наболело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш совет познавательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тем более. Просто честно и откровенно спросите, сколько она ещё собирается у вас жить если договор был про пару месяцев, а не про больше полугода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был подобный разговор на что она сказала общагу мне не дадут а кв искать  нужно долго что бы по цене подошла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм, ну тогда я Вас не понимаю. Жертвовать своими нервами и нервами супруга из-за того, что кто-то устроит скандал? У меня была похожая ситуация, но там был очень простой ответ: вам жалко, вы и помогайте. И что-то никто не стал помогать, жертвуя своим комфортом ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы я понимаю в общем как то с мыслями собраться и сказать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно во время уборки позвать родственницу и сказать: -Смотри-ка что я нашла, когда убиралась! Этож совесть! Не ты потеряла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гениально)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда первым уйдёт твой муж. Все зависит от тебя. Выбирай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счет мужа я сказала что бесится и мы ругаемся ,из за того что ему не комфортно,она спросила почему ,я сказала не знаю сказал что ты мусор не вынесла за собой. После  этого намека как не понять что мусор нужно выносить но она всеравно его не выносит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи что давно планировала начать делать ремонт, а сейчас по акции строй материалы увидела и заказала, а еще лучше и правда закажи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и она переедет в зал  со своей комнаты,может ее просто помочь сделать ремонт ,работать то она не любит.??)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если спустя 8 месяцев Вам всего лишь некомфортно, то лет через пять возможно Вы сможете послать на хуй «временную» гостью. Если конечно к этому моменту ее мужик не переедет к Вам и они не обзаведутся детьми, и уже укажут на дверь Вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается мужика тут я устрою грандиознейший скандал ,меня он очень выводит из равновесия особенно когда  я пришла с работы ,а на моем балконе сидела его собака овчарка огромная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо щас вас тут тапками закидают, на тему того кто тут тряпка)) готовьтесь


А если серьезно: родственница все прекрасно понимает, просто пользуется вашим воспитанием.

Таким людям надо в лоб говорить.  Боитесь обидеть - не бойтесь. Вы в любом случае (ну кроме как если не сьедете с квартиры с мужем и не оставите ее родственнице в дар) будете в итоге "хреновой"))))

Блин я уже могу книжонку написать на тему "родственники и способы становления личных границ")) и даже боюсь представить сколько раз была хреновой ток потому что не дала сесть на голову.


Поэтому не трусьте. Поговорите. Без намеков. Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш совет=))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница она вам какая? Как всегда седьмая вода на киселе? Слать нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое что интересное что не 7 вода на киселе

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуй помощь предлагать и себе дизнь портить? Нет ничего хуже, чем жить с родственниками/знакомыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори те  я с этим просто не сталкивалась с родственниками не жила и со знакомыми тоже,это как горький опыт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не говори ничего, только не удивляйся если свой мужик вдруг уйдёт. Если нет характера, то и не надо сердобольность  проявлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мужик то не уйдет ,что насчет характера то он  у меня вроде норм , просто сама была в разных ситуациях и никто не протягивал руку помощи в тяжелые  моменты ,я решила помочь но как оказалась зря.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится инициатива имеет инициатора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори те

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего обидного? Скажите прямо. Большинство конфликтов и вот такого вот хамского к себе отношения мы допускаем сами, своим молчанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так думаете я не пыталась говорить коректно и деликатно не обидев, а человек смотрит на меня с таким видом будто ей, что то  должны и надувает щеки  типа ей не нравится и молчит сама тихим сапом,но продолжает жить. Это я бы может не обиделась если бы была на ее  месте ,перевела в шутку и уехала не портя отношения,а тут такой человек ,что скандал на всю родню устроит ,какая я плохая и выгнала.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы намекнуть, что засиделись мои гости

Мягко и тактично и не выражая злости?

Встаю из-за стола и говорю своим друзьям:

Уёбывайте, пидоры, к хуям!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзьям может и можно поржали бы вместе ну а родственнику не скажешь так.

показать ответы