Родственник... или мошенник

Пошла волна про родственников и про авито. А у меня два в одном.

Напросился к нам дальний родственник из другого города, командировка по работе, надо пожить недельку. Не вопрос, дом большой, всем места хватит. Приехал, рассказывает, что жена вот-вот родит, денег не хватает, а ребёнку куча всего нужна. Собрали мы ему уйму вещей. Даже кроватку отдали, дочь наша спать в ней отказалась категорически, и даже видя ее  рыдать начинает. То есть с рождения до шести месяцев ребёнка обеспечили полностью. Даже памперсов маленьких купила пару пачек.

Тут увидел он в гараже коляску. Начал выпрашивать. Коляска почти новая, так получилось, что в дом мы переехали, когда дочери месяц был, кругом грязь, двор не сделан и мне тупо было жалко ее портить. Модель только лежачая, до 6-8 месяцев. Но стоимость ее почти 100 т.р. Ничего не говорите, сама понимаю, что нафиг не нужна она была, но у беременных мозги отключаются. Вот хочу эту коляску и все тут. А как в дом переехали, купила трансформер за 15 т.р. У меня как раз подруга забеременела, и сказала, что коляску у меня выкупит.

Я родственника предупредила, максимум месяцев пять и вернуть в таком же состоянии. Подходит срок и начинаются отмазки, то они уехали, то коляску оставили в деревне. В конечном итоге он рассказывает, что коляску украли.

Проходит несколько месяцев и звонит мне жена этого родственника, говорит, что продаёт свою машину, типа никому не надо и кидает ссылку на объявление. Перехожу я по этой ссылке, а на авито функция есть, посмотреть все объявления этого продавца. И что я вижу! Пол года назад они продали мою коляску за 10 тысяч!

Я даже ругаться не стала. Скинула ему фото чека с подписью, продешевил дружок.

Больше не звонили. И слава богу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это трындец, ему помогают как родному со всей душой, а он на шею лезет и обманывает. Такая фигня происходит от уверенности в своей безнаказанности. Вот уверен он, что  родственник по малодушию не "стуканут" и даже своего требовать не будет. И нагло пользуется этим, думаете ему стыдно? Да он наверно уверен, что вы ему благодарны должны быть, что он этот хлам вывез. Так ещё и продать так выгодно сумел, ну вообще красавец же!

Можно накатать заявку на него, найти покупателя, изъять коляску, чтобы они тоже подключились и ебать его со всех сторон, чтобы неповадно было так поступать. Но наверно времени на это жалко, да и страшно, наверно, что родственники о вас подумают после этого. Вот так гнилые люди и пользуются добротой и малодушием.

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких людей знала, ничего они так далеко не думают, они так далеко не заглядывают, они всегда думают, что смогут что-то спиздеть.

Муж сестры сказал, что найдёт покупателя на ноут моего мужа, за процент какой-то, сейчас уже не вспомню сколько, но условно за 550 у.е. 50 ему. В назначенный день они поехали вместе к покупательнице. Она осмотрела ноут и говорит мужу, так как поняла, что он собственник: — Ну так что, как договаривались, за 600?

Вот так и спалился, думаете, его это хоть как то запарило? Ага, сейчас...

И это был совсем не единичный случай.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не спалился, а просто лошара. Хотя тут и от вас с мужем зависело. Нормальная договоренность была бы "тебе 500, а что сверху- моё". Но тут  бы уже вас с мужем жаба заела и ноут не продался бы вообще никогда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас не заела бы, во первых, мой муж принципиальный, до копейки отдаст, что должен, а во вторых— он был муж моей сестры, она тогда не работала, с ребёнком сидела, деньги все равно в их семью ушли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь не все так однозначно. Вам же ущерба не было, что пообещал то и получили.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не уловил связи. Вам нужно было 500? Он мог подать хоть за 900, вам какое дело? Это я с вас хуею, если честно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вас это задело! Блин, ну сказала же сумму точную не помню- у нас не было разговора про то, что все сверху какой то определенной суммы, как для примера я сказала 500. Но 10% от 500 это 50$, а от 900 это 90$, и уж никак не отдать мне 500, а 400 себе оставить. Я рассказала то, как помню, было 13 лет назад.

И наёбывал он нас не в первый раз, как потом оказалось, но тогда он точно знал, что спалился и извинялся.

Повторюсь, не люблю пиздеж! У вас видимо другие принципы

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, что никакие 10% тут не имеют значения. Ты сказала, хочу подарить комп за 500. Ты получила свои 500. Где обман то?

А если он сумел продать дороже, то почему он мошенник то?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она здесь для примера написала, что за 500. А по сути они договаривались так: он продаёт ноут, а себе забирает определённый процент. Например, 10 %. Продаёт за 500, себе 50. Продаёт за 600, себе 60. За сколько бы не продал себе только часть процентов должен оставить. А так получается он их действительно пытался наебать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какую то хрень пишешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы чего-то не в состоянии понять, то это ещё не значит, что это хрень.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На ты мы не переходили-это раз.

Подарить? Вы о чем вообще? Это два

А в третьих- если бы он сказал, нашёл лоха, который купит за 800, но вы хотели 500, значит 300 сверху мои, он бы их и получил. Но он спиздел!

Короче, я поняла, что вам видимо не понять

Автор поста оценил этот комментарий

Раз договаривались о %, то только они и имеют значение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к моей коллеге приезжают ее родственники, она берет пару дней отгулов чтобы выгулять их по магазинам. Там они пальчиком показывают, что им нравится, о чем мечтают их дети и она ПОКУПАЕТ!!!  Затаривает их под самую маковку и они удовлетворенные едут домой. И так пару раз в год. Причем заранее звонят согласовывают дни когда приедут и озвучивают желания....  Мы все в шоке!  При этом она им ни чем не должна. Такие добрые родственные отношения.  Только она потом нам на работе плачется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так будто её устраивает такая форма взаимоотношений. Если нет, есть волшебные три слова

Автор поста оценил этот комментарий
Она ебанутая да еще и вы ее жалеть должны?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний родственник считает тех людей примерно как мультимиллиардерами, для которых любая вещь в доме, и даже сумма денег - так, тьфу. И, оказавшись в гостях, хотел забрать по максимуму, раз получается, и с вещами люди легко расстаются, они же богатые. Он полагал, наверное, что про коляску забыли, проехали.

Автор поста оценил этот комментарий

кусок говна не стоит трогать. как был говном, так и подохнет им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется не трогать, если только он от вас дистанцирован и не доставляет неудобств, так сказать сослан на йух. В противном случае, я уверен, необходимо добиваться адекватного к себе отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку