Родственник должен

В детстве помнится читали нам сказки, у которых несмотря на разное содержание было одинаковое начало - жили были два брата, один богатый, а второй бедный. И богатый брат всегда выставлялся в неприглядном свете, дескать жадный он, бедному брату не помогает... Но по итогу сказки бедный брат с помощью какого либо чуда становился богатым.  Ух как мы в детстве ненавидели богатого брата...

...и как жизнь перевернула виденье сказки на 180 градусов...

Максимально обезличу, дабы не попасть на предъявы.

Имеем как и в сказке двух родственников, родственник 1 богатый, родственник(родственница) 2 бедная. И сволочь такая родственник 1 не изъявляет желания оказывать помощь родственнику 2. Даже в тяжелых ситуациях не помогает. Со стороны смотрится отвратительно, люди узнавшие ситуацию начинают осуждать богача... но если глянуть в недалекую историю, то увидим, что родственник 1 постоянно, нудно и скучно работает. А вот родственник, а точнее родственница 2 ни где не работает, зато не пойми от кого завела ребенка. Живет на с мамой и находится вместе со своим ребенком на ее иждивении. И вот, не имея ни своего жилья, ни работы, ни мужа, заводит еще одного ребенка... А чего не то???

И вот случилось так, появилась брешь в финансах у родственницы 2. По классике жанра должен оказывать помощь родственник №1, но он подлец отчего то оказывать эту помощь не желает.

И не понимает богатый родственник, отчего его порицает общественное мнение, ведь он пахал как папа Карло, в то время как ее бедная родственница беззаботно спала до обеда, а потом валила на пляж загорать. И ладно бы нужна была разовая помощь человеку волею судьбы попавшему в трудную ситуацию. Но тут ведь она сама себя с упорством, достойным лучшего применения затащила в эту ситуацию, не слушая ни чьих советов, как же, ведь она лучше всех знает! И помощь то нужна не разовая, она претендует как минимум на длительное социальное иждивенчество.

И общественное мнение туда же, дескать дети то ни в чем не виноваты. А богач от чего то подло считает, что он любит детей и думает и заботится о детях. Но, у него есть свои дети и поэтому думает и заботится он о своих...

Вот не могу понять неужели наше общество или некоторые его особо активные представители дожив до седых волос так и остались в своем развитии на уровне детского сада с его ненавистью к богатому брату?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как знакома такая ситуация! У сестры мужа сын с невестой решили что родив четверых детей ей будет за счастье тянуть на горбу не только внуков но и долбоеба сынка с такой же невесткой. А то, что эту женщину только что вытащили с того света ( рак третей стадии) и вообще она уже пенсионерка ее деток не касается. Мы то ей лечение оплатили, но ее семью тянуть как то желания нет. И тут мы стали врагами. Но я подозреваю что нас ненавидят за то, что мы ей помогли с лечением. Они уже надеялись что дом им в полное владение достанется, а тут ...
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
они понимают, что дом им ненадолго. Им нужен не только дом, но и бесплатная прислуга в виде матери. И на Вас рассчитывали как на постоянный источник благ. Им не нужна разовая помощь, они хотят сесть на шею, свесить ноги и ехать. И да, все кто богаче, те получили свой достаток подлым образом. О том, что достаток заработан тяжким трудом они слушать не хотят
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ситуация хуже! Они вообще ничего не понимают, не рассчитывают свою жизнь даже на два шага. Они тупо даже денег не хотят. Они хотят пива, семок и чипсов. Это все. Короче аут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Богатые" бывают разные. У меня двоюродная сестрень или сестрдрянь есть. Пальцы веером, сопли пузырями, не дура, аспирантура, но мразь без совести. Типа муж на 26 лет стала, "папик", наглый жирный боров и "бизнесмен". Маман мою развала после смерти бабушки квартиру на неё записать, продавать собирались через 3 года, чтоб налогов меньше было при продаже. Через три года естественно денег нет, унихжекредиты. А у нас трёшка с 10-ю прописанными нм тот момент, 5-ю детьми в том числе. Мало того она и двух тёть наибала, причём одна из них заменила умершую бабушку, долго нянчилась с её старшей дочерью. Вот такая потреблядь "богатая". Отправилась в пешее эротическое естественно, сейчас не общаеимся. Да и о чём ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут такой облом!👍 Ай-яй-Вы редиски нехорошие!))). Шлите их в ебеня и забудьте)).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку