Родственнички, блин, дальние, алкаши любимые

Пару дней назад днем звонит мне тесть на мобильный.
- Привет, ты в городе?
- Ну, да.
Вопрос понятен, работа разъездная, особенно летом, могу быть далеко от города.
- Можешь съездить в больницу, надо родственнику помочь (после невнятных объяснений понимаю, что это, скорее всего, троюродный брат жены). Ему операцию сделали, надо два элестичных бинта на ноги купить.
Ладно, ситуации разные бывают, можно и помочь, тем более, что от офиса ехать всего минут десять.
- Срочно или пол-часа ждет.
- Ждет.
- Ладно, диктуйте координаты, имя, корпус, отделение, палата, что купить... телефон его дайте.
- Не надо ему звонить, он после наркоза.
Ладно. Минут через пятнадцать выезжаю, подъезжаю к больнице, захожу в ближайшую аптеку, покупаю бинты. Перезваниваю тестю:
- Бинты купил, тут магазин рядом, еще чего взять.
- Купи минералки и апельсинов.
Хорошо, покупаю. Прохожу в больницу, оставляю куртку в раздевалке. Объясняю ситуацию администратору на входе и получаю направление движения. Поднимаюсь на шестой этаж, нахожу палату.
- Такой-сякой кто?
Из противоположного угла голос.
- Ну я.
Упс... А человек то на прооперированного не похож... Тем более отходящего от наркоза. Вполне живой и даже подвижный, а что плохо выглядит, так тут, похоже, не болезнь а алкоголь виноват. Видел я его в родном селе жены, правда не разу - трезвым, вот сегодня первый раз.
- Тебе мама просила передать, тестя моего попросила, а он меня.
- А, понятно, спасибо.
- Тесть мне сказал, что тебя прооперировали.
- Да нет, только послезавтра.
- Ну ладно, поправляйся.
Спускаюсь вниз и напротив раздевалки вижу аптеку. И в ней, блин, эластичные бинты!!!
Тут я разозлился. Здоровый лоб 30 с лишним лет от роду (правда благодаря служению Бахусу выглядящий старше меня) не может спуститься на лифте вниз и купить бинты?

Звоню тестю, в вежливых (и не очень) выражениях объясняю ситуацию.
- Так меня его мать, моя сестра просила помочь. Она ему денег не дает, ему сколько не дай - все пропьет. Жена потом подтвердила, что мальчик - потомственный алкоголик, нигде не работает, разве что иногда летом в ближайшем колхозе разнорабочим... до первой зарплаты.

Ах ты самка собаки, значит я должен был ехать не потому, что нужна реальная помощь, а только потому, что этот безработный долбодоб не умеет к 30 годам обрашаться с деньгами? Вернее умеет только пропивать их?

Почему блин, один родственник, пропавший мозги алкаш, сидящий на шее матери, в глазах тестя - бедненький и нуждающийся в помощи.
Зато другой, дослужившийся к неполным сорока до майора, выслуживший квартиру в подмосковье и приличную пенсию - дурак, потому, что на нормальную работу не устроился. А человека вполне устраивает работа сисадмина по вызову в маленькой конторке. И к пенсии прибавка, и дома можно с детьми побыть, и домик на купленной неподалеку даче в летнее жилье не спеша переделать. "Мы в его годы как воды пахали". Зато вы в его годы белых медведей не гоняли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже деньги нельзя давать.. сразу бегу покупать какую нибудь дичь.. суко, и тоже 30 лет ведь..
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы их сами зарабатываете, и никого при этом не напрягаете собой, типа на шее у родителей не сидите, то вы вправе тратить их на все что вашей душе угодно
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, аж выдохнул)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правы. Я объясняю жене, что хочу с зарплаты танк на радиоуправлении, а она заладила квартплата, продукты, ремонт, тебе уже под 40. Уууу заебала.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж мой постоянно покупает себе всякую технику, то камеру, то квадрокоптер, то машинки на пульте мне денег не жалко на эти его хотелки, жалко только что это ему как ребенку на пару дней, в коптер он вообще нигде ни разу так и не пустил(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я коптером поигрался неделю и продал :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лежит на шкафу и пылится)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и секрет постоянных трат))Я вот коптер себе купил с пару лет назад, до сих пор на нем летаю, снимаю виды всякие с воздуха в знакомых местах(непривычно кстати очень на с детства знакомые места с высоты метров 150-200 смотреть), поэтому новая игрушка мне пока не нужна. Но уже конечно знаю какой она  будет)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне перед покупкой был выдан аргумент что-то типа знаю ли я сколько получает оператор коптеров на свадьбе, типа тыщ 20 за раз а то и больше. Я говорю , но заниматься ты ведь этим конечно не будешь)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто договоритесь с мужем, что в подобном случае он покупает Вам подарок на ту же сумму. Просто и справедливо. Вот жена носит новые серьги и не возмущается, что в моей оружейной коллекции арбалет появился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мне не жалко. Просто аргумент странный был)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку