Родственнички...

первый раз пишу, прошу не судить строго.

Есть у меня приобретенная родственница, сестра мужа. Чем больше времени проходит, тем больше она меня удивляет своей наглостью. Один из случаев, первый наверное... Год этак 2008, только замуж вышла. Стою на кухне, жарю отбивные на обед ... никого не трогаю, тут заходит наша Оля.... и говорит "о, мясо! я тоже хочу! давай я быстро поем и дальше пойду, а то у меня дела. " ну, думаю, хорошо, я всего 4 жарю,  все наедимся, тем более и гарнир скоро будет готов. Говорю " садись давай, я кофе еще сварю" тут она испарчется и через 3 минуты  у меня за столом сидит та самая Оля и три совершенно незнакомых мне человека которые громогласно восхваляют отбивнве которые я сейчас им подам. Я немного в шоке, но стараюсь это скрыть выхожу из кухни, а она " выдает: ты не против если мы все у тебя поедим, это мои коллеги по работе, а обед у нас был не очень..." я конечно опешила, и сказать ничего не могла... они за стол сели, поели, при этом Оля постоянно что то еще просила типа : а кетчуп есть, о, а сделай сплатик, а что, кофе без конфет?"ну и все такое... в итоге мы с мужем пообедали пельменями. Хорошо что были!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не научишься слать таких деятелей, так и будешь есть пельмени. Что мешало сказать, извини, но на коллег я не рассчитывала?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что коллеги уже зашли в дом... мне неудобно было...  да и не жалко еды мне, если бы она хоть заранее предупредила... а так ... не знаю. нагло  

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне неудобно было...

Тогда терпите и не жалуйтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че жаловаться то... 11 лет прошло...  просто делюсь случаями из жизни

Автор поста оценил этот комментарий

Да вы б просто счет выставили в конце обеда.

Или повесили б на сестру мужа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да дело то не в деньгах или в том кто сколько сьел... а в том, что она без предупреждения привела к нам на обед трех абсоютно незнакомвх людей и вела себя как  в  кафе, где я официантка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выставление дамочке счета - один из гуманнейших способов объяснить что любой поступок имеет свою цену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку