-12

Родственнички...

первый раз пишу, прошу не судить строго.

Есть у меня приобретенная родственница, сестра мужа. Чем больше времени проходит, тем больше она меня удивляет своей наглостью. Один из случаев, первый наверное... Год этак 2008, только замуж вышла. Стою на кухне, жарю отбивные на обед ... никого не трогаю, тут заходит наша Оля.... и говорит "о, мясо! я тоже хочу! давай я быстро поем и дальше пойду, а то у меня дела. " ну, думаю, хорошо, я всего 4 жарю,  все наедимся, тем более и гарнир скоро будет готов. Говорю " садись давай, я кофе еще сварю" тут она испарчется и через 3 минуты  у меня за столом сидит та самая Оля и три совершенно незнакомых мне человека которые громогласно восхваляют отбивнве которые я сейчас им подам. Я немного в шоке, но стараюсь это скрыть выхожу из кухни, а она " выдает: ты не против если мы все у тебя поедим, это мои коллеги по работе, а обед у нас был не очень..." я конечно опешила, и сказать ничего не могла... они за стол сели, поели, при этом Оля постоянно что то еще просила типа : а кетчуп есть, о, а сделай сплатик, а что, кофе без конфет?"ну и все такое... в итоге мы с мужем пообедали пельменями. Хорошо что были!

Дубликаты не найдены

+21

Я сейчас поделюсь с тобой одним сакральным знанием, которое позволит тебе избежать подобных ситуаций. Итак, если кто-то предлагает тебе что-то, что тебя не устраивает, или просит о чем-то, чего ты делать не хочешь - произнеси вслух это древнее заклинание. Оно звучит так: "Нет". Всегда произноси его в ситуациях, когда ты не согласна с тем, что тебе говорят или просят.

раскрыть ветку 2
+5

Нет

-2

я учусь)

+7

У нее офис в вашем подъезде находится? Откуда она за 3 минуты коллег привела? Вы жарите мужу отбивные на обед? Он не работает или тоже работает в том же подъезде? Вы не способны сказать людям, что отбивные и сами хотите поесть оттого и обижаетесь на сестру?

раскрыть ветку 1
-2

город у нас не большой, приехать на обед 30минут) я так понимаю она запланировалла сразу к нам на обед приехать. и они ждали в машине пока она пришла узнать есть ли сто покушать. Мужу жарю отбивные, да) на то время работал в своем гараже, ремонтировал автомобили. по этому обедал исключительно  дома

+6

Ты в ответе за тех, кого приручила

+4

Так добавила в конце. "Конечно можно с вас по 1500р с человека за блюдо от шеф повара."

раскрыть ветку 1
0

вот, где ты раньше был человек?! идею возьму на заметку

+4

Просто один раз послать

Иллюстрация к комментарию
+4

Хочешь расскажу тебе правду? Твой муж такой же (если сестра не сводная) , гены те-же, воспитатели теже

раскрыть ветку 11
+1

а вот нет) у него еще одна сестра есть... совсем другая...   и мой муж себе такого никогда не позволяет . Оля вообще удивительный человек. эта только одна из ситуаций, а сколько их было...

раскрыть ветку 10
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1

тут заходит наша Оля.... и говорит "о, мясо! я тоже хочу! давай я быстро поем и дальше пойду

Тут единственный логичный ответ "А давай ты сразу дальше пойдешь?". Будет возмущаться - послать нахуй и прописать в ебало за наглость.

раскрыть ветку 2
0

блин... ну родственница же... че, я дратьмя с ней буду... мне кажется никто бы не стал

раскрыть ветку 1
0

Тебе так кажется.

+1

Если не научишься слать таких деятелей, так и будешь есть пельмени. Что мешало сказать, извини, но на коллег я не рассчитывала?

раскрыть ветку 6
-2

то, что коллеги уже зашли в дом... мне неудобно было...  да и не жалко еды мне, если бы она хоть заранее предупредила... а так ... не знаю. нагло  

раскрыть ветку 5
+1
мне неудобно было...

Тогда терпите и не жалуйтесь.

раскрыть ветку 1
0

Да вы б просто счет выставили в конце обеда.

Или повесили б на сестру мужа.

раскрыть ветку 2
+1
Золовка от слова Зло. Так что у вас приобретенное зло.
+1

бред бля, несуразный, бредовый бред.

ктото забыл галоперидол принять

0
Учитесь говорить нет и не делать того, чего не хотите. Иначе потом будете сильно злиться и будет болеть голова.
0

"Сделай сплатик". Уоу-уоу, полегче

раскрыть ветку 1
-1

у меня в голове тогда тоже это крутилось)) но я покорно настругала огурцов да помидорчиков , и мне было очень неудобно если гости уйдут голодными, а с другой стороны я чувствовала негодование от того что гости то незваные

0
Чёт пиздежем завоняло
-1

тупая теприльная корова. Нах тут этот пост? Терпи дальше

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: