Родные

Родные Рисунок, Комиксы, Родственники, Самокритика, Длиннопост
Родные Рисунок, Комиксы, Родственники, Самокритика, Длиннопост

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика, даже для родного отца ты можешь оказаться никем, так что да, это очень хорошо, когда есть родные люди
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

и для родного отца и для родной матери и вообще для любого человека можешь оказаться совершенно чужим. Мне кажется что абсолютно бескорыстной любви не существует. Мы все чего то ждём от объекта любви. Это может быть не материально. На психологическом уровне. Например родители любят детей потому что получают от них удовлетворение своего материнского -отцовского инстинкта ( первый раз в жизни написал это слово правильно с первого раза)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно анализировать свои чувства к детям и силу инстинкта. Хочу верить, что в норме для родных ты - не пустое место. А так да, встречаются разные отклонения, к сожалению.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

глубоко в душе мы все эгоисты и любим исключительно себя, мы любим для того что бы любили нас. Это норма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь дети - твоё продолжение)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

когда твои дети перестанут по утрам искать тебя , когда их первыми словами перестанут быть : где мама? когда мнение сверстников станет авторитетней твоего ты поймёшь что ты для твоих детей только трамплин в жизнь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему старшему 15, я все вполне ощутила. Но также знаю, что, при должном старании моем, он это перерастёт, и лет в 20 он снова оценит мамины пирожки и прочее прилагающееся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а то что ты станешь для него не главным на свете человеком? это невозможно простить, ты отдала ему всё но ты не всё для него, другая женщина рядом с ним. А пирожки, да, кусочек любви можно купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф) да я уже давно для него не центр мира. Моя задача - не быть для него пожизненно всем. Я ему мама. С меня любовь, безусловная, принятие, и пирожки бонусом. А радости жизни пусть дальше открывает с подругами)

Автор поста оценил этот комментарий

ты же психолог , Ира, загляни в свою суть  в самую глубину, да мы любим детей но мы изначально рождаем их для себя то есть уже в момент зачатия мы планируем их использовать. Любимый тест родителей: кого ты больше любишь, папу или маму? Чей ты ? папин или мамин? Дети для нас собственность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю,что на том основании, что ребёнок мой, он мне что-то должен, кроме элементарных требований по поводу гигиены, распорядка дня и тому подобного. Это я ему должна. Чувство собственности ярко вылезает только если кто-то пытается их обидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине у меня есть кот
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

коты чемпионы по эгоизму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За то стресс снимают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом смысле да, удобно

Автор поста оценил этот комментарий

Он позволяет вам себя любить, бескорыстно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Взамен он тыкается в меня носом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку