Родня, квартирный вопрос и деньги

Не так давно двоюродная сестра родила третьего ребёнка, и на семейном совете встал вопрос о том, что в двушке жить в пять человек не особо удобно. Единогласно решили, что поддержать близкого человека просто необходимо. В итоге, всеми родственниками набрали миллион рублей. Отдавали на честном слове, ибо в семье отношения очень крепкие. Спустя пару месяцев сестра продала двушку, купила землю, её муж нанял строительную контору и в мае они заехали в приличный пятикомнатный дом в два этажа высотой. Всё то время, когда они строились, даже и мысли не вставало, что бы не пустить их на порог. Конкретно у меня они прожили две недели, за которые навели в квартире капитальную уборку, скатались в деревню к деду и привезли на все семьи мяса, муж её (далее для удобства Саша) за свой счёт поменял смеситель в моей ванной, после того, как его сорвало. Жена с племянниками во все центры отдыха и развлечений каталась, в общем - две недели приятного времяпрепровождения.
Сегодня позвонил Саша, сказал, что у них проблемы с деньгами, и отдать мне с женой 200 тысяч они смогут очень не скоро. Начитавшись постов о том, как это обычно бывает, я пытался настроиться на неприятную беседу. Но Саша выдал после некоторой паузы весьма странную новость. Он оплачивает мне занятия в автошколе (теория + положенные часы по городу) и оформляет со мной договор дарения на Фольксваген Поло 2006 года. Налог я оплачиваю сам, но получается так, что я в большущем плюсе. На мой вопрос, удобно ли им расстаться с автомобилем, и не проще ли отдавать нам хотя бы по пять-шесть тысяч в месяц, семья всё же, не чужие люди, Саша сказал, что содержать одну машину куда проще, чем две, а отдать долг машиной была идея моей сестры, которая решила, что молодой семье (мне и жене) машина необходима.

Если честно, не до конца верю в такой акт доброты, но надеюсь, что всё будет хорошо.
Было бы здорово, если бы у всех были крепкие отношения внутри семьи и родственники были хорошими, порядочными людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий
Если отдаёт так, значит действительно нет денег. Еслиб он гадом был, то динамил бы тебя
раскрыть ветку (18)
305
Автор поста оценил этот комментарий
вот,вот. А вообще, было очень приятно прочитать данный пост, на фоне постов о плохих родственичках.
раскрыть ветку (15)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Как ложка меду...

раскрыть ветку (9)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори.всю волну ненависти испортил.))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну мб машина в угоне? :D
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если он засахарился, то его можно сделать жидким, нагрев, но он потеряет многие целебные свойства.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да и засахарившийся вполне неплохо естся, никуда не капает :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только из баллона фиг выковыряешь его. Мать покупает его трёх литровыми банками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, не удобно. Мы тоже 3-х литровыми покупаем в деревне. Потом потом по литровым для удобства разливаем и все)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган прекрасный самогон с меда старого делает)

Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда он становится слишком сладким.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, кажысь, белковые соединения разлагаются, так же ситуация если в чай добавлять.

Но если нагревать не высокой температурой до 40 градусов , то все ок должно быть. Только он так долго может таять и не растаять )))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то позитивные посты пошли на эту тему. А то в последнее время читаешь пикабу, а-ля выпуск новостей, каждый третий пост про козлов-родственников и коз-бабулек...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Про хорошее люди редко задумываются, это вроде как - так и должно быть.


Простой пример - неприятности случаются в редчайших случаях, но люди именно их понят долго. А хорошее быстро забывается.

Про построенный дом скоро забудут, живут и живут. А если дом сгорит - страдать будут до самой смерти.

Так уж люди устроены.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы такую родню)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись постов о том, как это обычно бывает, я пытался настроиться на неприятную беседу.

теперь все пикабушники начитались и косо смотрят на родственников)

Автор поста оценил этот комментарий

Я всплакнул! Желаю всем таких людей рядом! Будьте все добры и счастливы!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку