Родня.

Два года назад, наша семья увеличилась на два человека, дочка вышла замуж и родился внук. Дети молодые совсем, на ноги толком, не скоро встанут. Мы живём в частном доме, 38 кв. м. , нас теперь пятеро, дочка с внуком и зятем в спальне, я с мужем в зале. Ужинать приходится по очереди.
В прошлом году, было принято решение купить участок и построить дом . Вот что за год у нас получилось

Родня. Семья, Свекровь, Как?, Длиннопост
Родня. Семья, Свекровь, Как?, Длиннопост

Дом 10×13, участок 12.5 сотки. Внутри только стяжка , межкомнатные перегородки, черновой потолок. Деньги закончились, на отделку нужно миллиона полтора. И мы приняли решение продать старый дом, что бы достроить новый, но проблема в том, что в доме прописан двухлетний ребёнок и его нужно прописать вместе с одним из родителей, к зятю нельзя, там долго объяснять. Остаётся вариант: свекровь, к которой мой муж хотел прописать дочь и внука. Да не тут то было, брат мужа встал на дыбы. И дом не хочет чтоб мы продавали, и дочь не хочет чтоб свекровь прописывала. Вчера у меня был нервный срыв. На недели должна состояться сделка, а мы не можем ни прописаться ни выписаться . Но тут на выручку пришла моя двоюродная сестра, которая живёт в пригороде, и прописывает нас всех к себе в дом.
Обычно родня радуется , за своих , что в семье всё ладно, что дом построили, что смогли чего-то добиться, а тут!
,, да вы землю не купите, да вы дом не построите, да за что вам строится, да кто у вас ваш дом купит, да вам больше пяти ста тысяч не дадут,,... Да идите ка вы милые родственнички.
Я ведь не просто хотела прописать, я прописывала своих на пол года, ровно до весны. И на это время, я предлагала полную оплату коммуналки, а жить мы собираемся на съёмной квартире.

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как можно женится и жить в доме тёщи. Всегда считал что муж забирает невесту из дома к себе, а не наоборот. Блин, да лучше квартиру снимать чем жить с тёщей, какой бы она хорошей не была, не по мужски это. А если на съёмную денег нет, то и нефиг было женится
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну у всех разные ситуации. Если бы у нас с мужем встал вопрос с кем жить, он бы с радостью поехал к тёще, а не к своим родителям. Раньше каждые выходные у моих родителей собирались на обед, муж с радостью ехал. Тёща готовит вкусно, с тестём поговорить нравится. Приезжая к моим, он понимает, что такое семья, приезжая к своим, он понимает что такое "чужие люди"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь, мой зять , мой внук, они очень нас любят любят и мы их любим, и не хотят они жить отдельно, и мы не хотим. Они моя семья как я без них. Хочется молодым в кино, мы с радостью остаёмся с внуком, я их всех очень люблю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку