Родной пробег

Родной пробег Авто, Перекупщики, Факап, Пробег, Длиннопост

Для неспециалистов:

Пробег автомобиля хранится в комбинации приборов.  Которая выглядит так:

Родной пробег Авто, Перекупщики, Факап, Пробег, Длиннопост

Чтобы "смотать" пробег, перекуп снимает комбинацию приборов и отдает специалисту на перепрошивку.

Нерадивый перекуп или сотрудник салона сфотографировал салон автомобиля со снятой комбинацией приборов (пока она находилась у специалиста на перепрошивке пробега).


Наблюдаю за объявлением вторую неделю - продавец до сих пор не догадался и фотку не сменил. Что интересно - ни один внимательный человек не позвонил перекупу и не сказал про оплошность.

Вывод - не любят у нас перекупов :)


P.S. Без сервизной книги никуда :)

Родной пробег Авто, Перекупщики, Факап, Пробег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Обыватель смотрит только на одометр.

Неделю назад покупал себе "Калину" (под*опную, пока не найду себе машину).

Смотрел 2012-2013 год.

Пробеги крутят безбожно - больше 70 тысяч ни у кого нет.

Чаще всего 20-30-40 тыс.км.


Ручки ближнего света и кнопки стеклоподъемников стёрты до белого пластика. Руль и ручник блестят. Накладки на педали стёрты в хлам. Через одну биты в морду, шов лонжерона где в соплях герметика, а где просто треснул и 5 рублей туда засунуть можно. И это на 8-ми клапанном движке, где этот шов на виду. Тормозные диски сточены далеко за 100 тыс.км. Где болты "мовилят", где ставят другие, где не хватает. Тряпкой стереть белые следы полировки со свежеокрашенных деталей с кромки детали сил ни у кого нет.


Насмотрелся трешака, короче.

И при мне люди готовились покупать откровенные вёдра. Пожилые люди, их откровенно обманывают.


В итоге взял "Калину" из под деда - 1 хозяин, 30 тыс. км, всё в идеале кроме мест естественного износа у деда (сидушка + багажник).

раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Продавал я свою Гранту 2012 г. (один владелец), в меру битую, но с небольшим пробегом, примерно 55 т. Ну и хуле? Заебали с вопросами: Почему руль стерт? Почему пробег маленький? Сколько смотал. Даже покупатель сказал, после оформления сделки: "Ну скажи честно, сколько смотал?". В рот я вас ёб, специалисты по стертому рулю :)

раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нам-то ты можешь сказать скоьлко смотал ?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу. Потому что я не сматывал.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне-то уж скажи. Сколько смотал-то?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только тебе и по-братски скажу. Намотал я его, наоборот.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрелью наматывал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой - ей быстрее получается
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сматывал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наматывал я. Мало слишком пробега. А вообще есть теория, что машина с адекватным пробегом (кол-во лет * 15-20 т.к.) уйдет быстрее.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Золотые слова. Продавал свою, когда срок гарантии к концу подходил. И не могу сказать, что пробег совсем уж маленький - 45к за 2.5 года. Ничего не скрывал и не отматывал. Приезжало смотреть 7 человек (продал восьмому). Один приехал с "автоспециалистом" лет 20, который не умел даже правильно прикладывать толщиномер. "Автоспециалист" сказал, что ему очевидно, что пробег тысяч на 40 скручен (почему он так решил - скромно отказался отвечать) и они поехали с клиентом дальше искать машину мечты. Еще пару человек тоже мяло сиденья, руль, кнопки и тоже считали, что пробег скручен. Причем у всех были разные версии: от 15к до 100к. Я для себя вывод сделал, что люди у нас нихера не разбираются в степени износа материалов современных бюджетных автомобилей, а пытаются смотреть ролики крутых ютуберов, которые исследуют тачки ценой от четырех миллионов рублей, где материалы совсем другого качества и износостойкости, а потом используют полученные знания, чтобы подбирать себе подержанную бюджетку.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое что интересное, что я хотел её в trade-in замотать - поменять на такое же ведро новое (не сложилось). Так там специалисты в двух разных салонах пробег оценили в 100-130 тысяч, а стоимость машины в 160 к. (продал за 200). Еще и разговаривал один из них совершенно по хамски: "Что ты смотал и приехал!". Я на него жалобу накатал (не сложилось).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Столько "специалистов" развелось, а послушать, что говорят, то смешно становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему говорю, ну давай бортовой компьютер что-ли посмотрим. Неее, там нельзя посмотреть!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как толщиномером меряли ржавую десятку. Через пять минут сумел отодрать ладонь от своего лба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что я уже несколько раз таких хлопчиков видел, которые насмотрелись ютюба, купили толщиномеры и пошли в "автоэксперты".

Один ко мне с клиентом приезжал, а второй приезжал к моему дядьке - подбирал клиенту машину. А у дядьки древнейшая Ксантия с вспузырившейся краской и переваренным всем, что только возможно. Тоже было недоумение, когда он полез мерить корпус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот каждый раз, читая такие истории, я понимаю, что когда соберусь, свою машину я не продам по-ходу ) Машина 2007 года, пробег на данный момент 56 тыр/км. Сервисной книжки нет, т.к. ремонт с мужем зачастую делаем сами. Если толщинометром пройтись, то она по кругу крашенная, спецом для интереса сами смотрели (но про это меня предупреждали, когда я ее брала у первой владелицы, мол, по каско красилась, коцки были по-мелочи, т.к. "бардюрная болезнь" у дамы была), хотя по факту - вся покраска косметическая. Заменено лобовое стекло (камень прилетел на дороге, трещина прям перед глазами была). Накладки на педали поменяны на металлические (мюген), сидения в чехлах (потому что велюр, не хочу его жопой протирать). Короче, для покупателей машина подозрительная, а по факту - отличная машина с честным пробегом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати еще один момент на счет покраски.

У нас Фольксваген дает 10 летнюю гарантию от сквозной коррозии. По условиям гарантии нужно при малейшем сколе или царапине гнать машину к ним, а они закрашивают. По итогу, машина может быть в великолепном состоянии, иметь хороший крепкий кузов без признаков гниения, но толщиномер будет показывать подкраску.

Автор поста оценил этот комментарий

как человек ездивший на очень разных машинах скажу так - киа сид с пробегом 120 выглядит лучше чем ауди ку7 с пробегом 40

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в качестве сруля... У меня реноха 2008 года, с хуй знает каким пробегом, на спидометре 200к - руль протереть салфеткой и как с салона. Накладки на педалях родные, слегка подтертые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У меня сейчас 408. Руль, ска, словно убитой дробью свиньей обтягивали. По бокам кода скаталась да сморщинилась. А проехала всего-ничего. Чувствую, намаюсь я ее продавать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты намотай тогда, чтоб без глупых вопросов.

Автор поста оценил этот комментарий

пыжа вообще заебеся продавать...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает как вы руль так стираете, у меня начались какие то стирания к 200к пробега
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё зависит от кожи на руках у человека, может у некоторых она как наждачка все трёт)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он дрочит тогда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Литолом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но! Я Вас попрошу.
Там ШРУС-4М нужен.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй-то регенерирует, клетки хуя делятся и заменяют отмершие. А здесь косная материя, что соскрёб — то навсегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч, кожаная оплётка частями отвалилась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же гарантийный случай, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантия закончилась уже. Машине 4 года
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, пробег уже скрутили? Маловато за 4 года 30 тысяч будет-то :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь))) замаемся доказывать что-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты его силой мысли крутил?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сильно зависит от рук. У меня на 200к руль уже заметно затерт, не до дыр, но ощущения уже не самые приятные. Ездили в основном я и батя. Ручка МКПП тоже облезла. А вот у тети моей на 200к все зашибись.

Автор поста оценил этот комментарий
На Логане на 20 уже видны потертости
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, у меня пробег 50к+ и что-то до сих пор не видно потертостей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый логан?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 2016 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в нем исправили эту проблему, у меня 12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже на 200-х подстерся. Но еще можно было рулить, чо ему будет, пенополиуретану или из чего он там

Автор поста оценил этот комментарий

На собственном опыте знаю, что руль не показатель. Брал тачку новую и уже через 2 года руль был затёрт так, как будто на ней 20 лет ездили.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. У меня пробегу 103 тысячи. А по рулю мне все дают за 200. 7 лет машине. С салона у меня, одного хозяина. Не продаю, просто как то на спор показал "спецу".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё это хуйня конечно же.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вот и не говори, тоже тачку продаю с пробегом 7 тысяч, машине 3 года, пробег реальный, машина новая абсолютно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Батя машину продавал - 2115, рабочая машина была - отпахала весь свой ресурс на 200%, приехал перекуп (цыган), мы поставили цену фиксированную.

Сидя в машине цыган спрашивает - сколько пробег?

Я говорю, а сколько надо? - ты ж видел в объявлении сколько стоит (я на авито фото и данные выкладывал), данные родные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку