"Родной" отец

Когда мне было 9 лет, мой папа ушёл жить к другой тёте. Каких то причин ухода не было, просто взял и ушёл.

После ухода, некоторое время он приходил к нам , помогал по дому, гулял со мной, но было очень грустно.  Он даже один раз вернулся, но дня на четыре. это был второй удар.Моя сестра вообще не хотела его видеть, она была постарше и всё понимала.

Я очень сильно надеялась что он скоро придет к нам навсегда.

Потом этой тёте наверное всё это надоело, что он ходит в бывшую семью и они переехали в другой город. Папа мне редко звонил, присылал какие-то подарки на праздники, а потом и вовсе только по телефону поздравлял с днём рождения.Счас мне уже 24 года, у меня двое детей, у сестры тоже муж, дети и вот папа возвратился в наш город , говорит что разошелся с тётей. Просит у всех прощения, говорит что был дураком, очень хочет по няньчить

внуков , но я его уже не знаю. Не знаю какой место он должен занять в моей жизни.

И вот недавно отмечали мы мамино день рождения , на лужайке во дворе у нас шашлык, веселье . Дети играют в мяч. Заходит папа. У всех долгое молчание. Принять ,не принять? Мама ушла в дом. Дети ко мне под бочок. Папа постоял и ушёл. Я не хотела за ним бежать. Зачем он приходил? Его не кто не ждал.

Вроде он мне и отец,но уже не родной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек оступился в жизни. Дурак конечно, но жалко его.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оступился? То есть бросить жену и двоих девочек - это просто "оступился"?

Ладно, ты с женой ошибся, не можешь сладить и жить вместе, но как можно бросить своих же девочек. Нет такому прощения. Он же думал только о себе, когда уходил. 20 лет было, чтобы все изменить. Нет прощения.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с женой ошибся, то как быть? Жить с ней невмоготу, а сына ( 5 лет ) очень люблю. И он меня сильно любит. Развелись полгода назад, а живем пока в одной квартире. Скоро съедут. Не знаю как быть в такой ситуации. Сын еще не знает, что будет и как в ближайшем будущем. Такая вот засада.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если с женой ошибся, то как быть?

Они не поймут пока в такой же шкуре не побывают. Я даже больше скажу, но уже образами.

Пришёл ты в ресторан, заказал еды и вина. Принесли тебе вино, ты выпил бокал-второй и тут ты замечаешь что за соседнем столом кто-то неистово смакует вино с другой этикеткой и ты насмотревшись на это попросил такое же вино.
Принесли второе вино, ты налил, отпил и... оно оказалось ХУЖЕ! Что же делать? Правильно -вернутся к первому вину.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация другая, без измен. Просто не можем вместе, вернее она мозг выносит скандалами и прочими бабскими выебонами. Очень устал от этого за 6 лет. Угрожала разводом все эти годы,а я взял и сам настоял на разводе полгода назад. Все эти бабские манипуляции, грязные инсинуации,тещины и жены. Хоть теща и живет за 3000 км,но постоянно жене свои песни поет. В совокупности все достало и обратно ходу не вижу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит сравнивать живых людей с предметами и едой. Вряд ли у вина есть душа и она может болеть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

душа и она может болеть.
У той что отвернулась от раскаявшегося отца - нет души.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Вы это серьезно? Вы сами были на месте этого человека?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не желаю писать на каком месте был или есть. Достаточно того что я понимаю и отца и ребёнка от которого ушёл отец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отец, он только тогда отец, когда заботится о своих чадах, независимо от того, в каких он отношениях с их матерью. А если он, пока был полон сил, о детях и не вспоминал, то как-то не очень-то и язык поворачивается его отцом называть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак потому что. Явно не злодей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак - это если бы он ушел, даже на полгода, но потом с раскаянием вернулся и искуплял свою вину перед девочками всю жизнь. А тут он ушел и бросил, прожил там другую жизнь, 20 лет, что-то и там не сложилось и теперь он, видите, ли, хочет вернуться. Пускай идет к третье семье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь, во второй семье, он, получается, тоже снова бросил детей, пусть взрослых, в районе 20 лет, наверное, но все равно, оставил. С этим как быть? Зачем такого прощать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку