18

"Родной" отец

Когда мне было 9 лет, мой папа ушёл жить к другой тёте. Каких то причин ухода не было, просто взял и ушёл.

После ухода, некоторое время он приходил к нам , помогал по дому, гулял со мной, но было очень грустно.  Он даже один раз вернулся, но дня на четыре. это был второй удар.Моя сестра вообще не хотела его видеть, она была постарше и всё понимала.

Я очень сильно надеялась что он скоро придет к нам навсегда.

Потом этой тёте наверное всё это надоело, что он ходит в бывшую семью и они переехали в другой город. Папа мне редко звонил, присылал какие-то подарки на праздники, а потом и вовсе только по телефону поздравлял с днём рождения.Счас мне уже 24 года, у меня двое детей, у сестры тоже муж, дети и вот папа возвратился в наш город , говорит что разошелся с тётей. Просит у всех прощения, говорит что был дураком, очень хочет по няньчить

внуков , но я его уже не знаю. Не знаю какой место он должен занять в моей жизни.

И вот недавно отмечали мы мамино день рождения , на лужайке во дворе у нас шашлык, веселье . Дети играют в мяч. Заходит папа. У всех долгое молчание. Принять ,не принять? Мама ушла в дом. Дети ко мне под бочок. Папа постоял и ушёл. Я не хотела за ним бежать. Зачем он приходил? Его не кто не ждал.

Вроде он мне и отец,но уже не родной.

Дубликаты не найдены

+7

Каких то причин ухода не было, просто взял и ушёл.

Причина всегда есть..

+6
Твой отец обычный эгоист. Он ушел, когда был вам больше всего нужен и вернулся только тогда, когда вы стали нужны ему. С эгоистами вряд ли следует исповедовать прощение, т.к. в этом случае вы просто опять поступите, как выгодно ему, а не вам. Живите и наслаждайтесь своей жизнью.
+3
Алименты то хоть платил?
+3

Одно я совершенно точно знаю - ты ему ничего не должна!

раскрыть ветку 3
0

Он может на алименты подать в случае признания инвалидности. Всё будет по закону, т.к. родной отец

раскрыть ветку 2
+3

Это в том случае, если он сам им алименты платил.

-1
может чуток совести осталось у него..и не станет так делать...
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Он не прав был, но постарайтесь дать ему шанс все исправить.

+1

я не знаю даже... отец... я бы простил наверное. Мой отец живет в другом городе, живет с другой тетей. Но я хочу к нему приехать и увидеть его- мы более 10 лет не виделись. и я знаю что он хочет тоже меня увидеть. И приглашает. И мы зимой встретимся ) и я верю - это будет самая сентиментальная встреча мужиков...

раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется, что мужики сильнее переживают подобные родственные проблемы.
раскрыть ветку 1
0

да ну серьезно - чего минусят то? Батя есть батя, кровный отец все-таки. я на него до делов похож и на деда тоже - вылитый дед в молодости.

+1
Прийдет времяи его не станет. Вот тогда ты поймешь, на сколько он родной или нет... все мы ошибаемся... не судите...
+1
15 лет явно слишком большой срок чтобы понять свою ошибку. Я бы послал его. Сам отец двоих девочек, я не представляю как можно бросить детей.
+1

Нефиг прощать, за свои поступки надо нести ответ. Бросил своих детей, когда им больше всего нужен папа, ну и иди найух теперь, когда они тебе нужны!!!

+1

позже ты сможешь простить.....но уже может быть поздно...

+1

Думаю что стоит Вам общаться, хотя бы как друзья. У самого похожая история. Правда с папой общаемся и в другой город он не переезжал

0

Биологический...

Иллюстрация к комментарию
0

я бы простил хотя добавь в друзья в вк а далее посмотриш

0
Не знаю как бы поступила на вашем месте, автор. И знать не хочу, но что-то мне подсказывает, что общаться-то я бы общалась, чтобы просто понять, почему он так поступил. Ну а про "принять в семью" - не знаю. Вряд ли, но чем черт не шутит.
0

Посмотри на него как на независимую личность, он приятен тебе? Шли к черту гены, ты о них ничего не знаешь

-1

Не отвергайте. Что было - быльём поросло.

Если в душе раны не кровоточат - не добивайте его.

-2

Человек оступился в жизни. Дурак конечно, но жалко его.

раскрыть ветку 12
+3

Оступился? То есть бросить жену и двоих девочек - это просто "оступился"?

Ладно, ты с женой ошибся, не можешь сладить и жить вместе, но как можно бросить своих же девочек. Нет такому прощения. Он же думал только о себе, когда уходил. 20 лет было, чтобы все изменить. Нет прощения.

раскрыть ветку 11
+1
Если с женой ошибся, то как быть? Жить с ней невмоготу, а сына ( 5 лет ) очень люблю. И он меня сильно любит. Развелись полгода назад, а живем пока в одной квартире. Скоро съедут. Не знаю как быть в такой ситуации. Сын еще не знает, что будет и как в ближайшем будущем. Такая вот засада.
раскрыть ветку 7
0

Дурак потому что. Явно не злодей.

раскрыть ветку 2
-2
Нехрен членом было думать.
-3

Каких то причин ухода не было, просто взял и ушёл.
Причины всегда есть.
Вернувшийся человек уже переступил через себя, он уже попросил прощения, и не простить его может только человек без сердца или тупая пизда.

раскрыть ветку 2
+5

upd

Ах ты трепло.

Как ты так шустро пол сменил?

раскрыть ветку 1
+4

а вы наблюдательный)) плюсик вам )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: