Родной брат сделал вид что не знает меня.

Эту историю мне прислали на один из моих проектов. Делюсь с вами.
Эх, давненько было!.. Сама я из бедных и в то время подрабатывала курьером. Удобно было. На основной работе 2/2, а второй день я письма да всякие бумажки в компании разносила.


И есть у меня родной брат, который работает каким-то начальником в какой-то крупной конторе. Я тогда вообще не знала где, знала лишь только одно: он влиятельный, богатый и очень занятой.
Общались мы с ним лишь в тех случаях, когда общие родственники приглашали нас на праздники. А так просто — никогда.


Как то моя мама просила его пристроить меня на какую-нибудь хорошую работу (я работала диспетчером такси), он все обещал, обещал да так и от него звонков не было, хотя телефон он мой знал.


Ну а я что? Я вообще ничего ни у кого сама не прошу. Схема работы моя была такая: я приношу письмо или извещение (от транспортной компании), а тот кто принимает должен обязательно расписаться.


Если офис закрыт или я не смогла попасть, то в зависимости от важности письма я или жду или же отписываюсь в журнале о том, что "письмо доставить не удалось. причина".
Обычно я с утра беру письма, разношу, а потом еще 2 раза прихожу за новой партией, так как наша компания обещает быструю доставку. В тот день, я уже в 16 часов освободилась, как тут мне звонят и говорят:


— Нужно доставить еще одно письмо в организацию в другом конце города.


Смотрю, а в письме фамилия моя. И инициалы такие же как у брата. Ну у меня фамилия очень распространенная, почти как Иванов, Петров и Сидоров, поэтому такие совпадения бывали.
Поехала я на другой конец города, нашла организацию. На конверте было написано «лично директору в руки».


К слову, о моей одежде: одета я была не очень хорошо, как раз куртка день назад порвалась, а еще была весна и все мои джинсы были в грязи (автобус облил). Была я похожа на бродяжку — побегай ка целый день по Москве.


Показываю вахтеру письмо, а он говорит что кабинет Игоря Владимировича на 2 этаже. Ха, ну точно! Братец мой! Поднялась. Открываю дверь — а там мой брат сидит. И еще пара каких то мужчин в костюмах.


— Привет, брат (пытаюсь его обнять) тут письмо тебе пришло, распишись.
А брат побагровел и отскочил:
— Какой же я тебе брат? Ты себя видела в зеркале? А ну иди отсюда. Как охрана этих хитрых попрошаек еще пускает!… (сказал он своим коллегам).


Письмо со мной осталась. Вышла я оттуда конечно расстроилась. Родной же брат, тем более младший.
Я его и в школу, и в детсад водила, а тут сделал вид что не узнал при коллегах. Да еще и попрошайкой обозвал. Доехала молча домой.


И тут вечером звонок от брата:


— Прости что так вышло, ты так плохо одета была, мои коллеги бы не поняли. Тем более один человек был главный инвестор моей компании. Я жалею что сразу у тебя письмо не взял, мне оно очень срочно нужно. Сможешь подвезти? Я тебе даже заплачу за это отдельно. Я просто по пробкам до Котельников не успею…


— Простите, но я вас не знаю. Если вы по почте, то мой рабочий день уже закончился. Повторная доставка будет завтра с утра.


С огромным чувством удовлетворения я положила трубку и отключила телефон. Потом он еще раз 50 звонил. С утра передала это письмо другому курьеру. Потом писала объяснительную на работе — как есть. Даже не оштрафовали.


(с) Дададу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
История полная бредятина и котолампа. Однако вот что можно прочитать между строк:
- Брат вполне себе успешный и состоявшийся человек. Поскольку он младший и мальчик - очевидно что родительского внимания и прочих ресурсов ему досталось больше. Что, в конечном итоге, помогло ему в жизни.
- Сестра, судя по всему, классическая неудачница. С детства была переквалифицированна родителями из любимой единственной дочери в няньку для младшего брата. Со всеми вытекающими последствиями. Возможен конфликт с родителями на этой почве и какая-нибудь глупость вроде незапланированной беременности. Все это конечно помешало реализоваться в жизни. Результат - дерьмовая работа, ненависть к брату и вообще не самое лучшее положение по жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поводов так с ней поступать я не прочитал у Вас. Она, кстати, останется единственным прямым родственником после смерти родителей. А если у брата все прогорит к кому он прийдёт? К сестре "неудачнице". А вот она тогда и отыграется. Я даже не могу представить, что можно было сделать брату чтоб он так относился. Мы с братом (после смерти родителей) поделили все так, как мама написала на обычной бумажке. И даже вопросов не возникало. Он один у меня из прямых родственников остался. Сориться с ним не вижу смысла. Я, кстати, младший.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мало исходной информации в истории. Но осмелюсь предположить что камнем раздора были именно родители. Сестра могла постоянно обвинять брата что все по жизни доставалось ему а ее не воспринимали всерьёз, чем могла брата довести. Ну и потом просто разосрались и стали постепенно совсем чужими. Пошли каждый своей дорогой но сестра иногда на эмоциях вспоминала что у неё есть брат. Вот как и в этот раз. Брат сестру может и вспоминал - мы об этом точно не знаем. Но нянчиться с ней точно не был готов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку