Родной

"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись друг с другом". (Лучано де Кресченцо).


Пафосная цитата, но  у меня случилось именно так.
Есть у меня неизвестный брат. Мы не виделись лично ни разу. На заре интернета, на одном из форумов стала переписываться с Дмитрием. Лёгкая беседа по интересам переросла в обмен мыслями о жизни и рассказах о себе.

Ни с кем и никогда больше мне не было так легко делить свою жизнь.
Он знал как я переезжала из города в город, какие приключения находила на пятую точку и как вляпывалась не по-детски... Я знала о сложностях с его семьёй, как его выгнали из дома, как его приняла двоюродная тётя, как он стал работать на необъятной нашей в геологической службе, а потом прокладывал трубы с газом фиг знает где...
Мы делились всем.

Врал ли он мне? Не знаю. Но когда мы вдвоём переживали что-то страшное, или радостное, потери и новые знакомства, наши письма опережали наши мысли.
Сложно объяснить. Иногда, бежала домой, чтоб открыть почту электронную, т.к. знала, чувствовала - Димка написал. Точно-точно ждут меня новости от него. И ведь чуйка не подвела ни разу!
Около семи лет мы просто переписывались. Душа рвалась и рыдала, когда он написал, что у жены его произошел выкидыш на большом уже сроке. Тогда он попросил мой номер и и первый раз я услышала голос далёкого и родного мне человека.
Потом я вышла замуж, переписка продолжалась.
У Димки родилась дочка. Мы прислали друг другу фото наших детей. Но ни разу не высылали своих. Как-то решилось само собой, что мы останемся безликими, инкогнито.

Необъяснимое чувство. Связь, которая осталась лишь в письмах и тех эмоциях, воспоминаниях, что есть у нас обоих.
В какой-то момент наша переписка стала затухать, раз в неделю с тысячей извинений, что долго не писали ответа, присылали мы друг другу новости.
Сегодня перечитала одно из его последних писем. Решила поделиться тем вдохновением, которое оно оказало в своё время на меня. Он всегда находил нужные слова в нужное время.

"Держась морально вместе, физически находясь далеко друг от друга, мы сильны не смотря ни на что!
Это важно!
Это не даёт нам разувериться в существовании земного счастья и в нашем праве на него!
Не теряй сил!
Ты уже доказала, что сильна.
А я продолжу быть рядом, буду близок как всегда и как ты для меня стала светом, буду продолжать радовать тебя добрыми историями.
Уверен всё, что произошло было не зря! Нас закалила сама жизнь.
Держись, подруга! Будем вместе разгребать."

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда столько пережили "вместе" внешность и встреча воочию уже не важна. Только почему грустно пишите? Надо радоваться,что ОН есть,что у него семья и всё у него хорошо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не общались несколько лет. Ответов на письма нет. Верю, что у него всё хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может что-то случилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, узнать не удалось, номер тоже не рабочий давно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку