Родное

***

После смерти мамы, отец как то посуровел и уже не шутил, как бывало раньше при каждом удобном случае. Перебрался он к своей маме- моей бабушке, оставив на меня нашу квартиру и лишь изредка заезжал, проведать меня да что-то починить по хозяйству. Я начала скучать по нему и под различными предлогами уговаривала вернуться домой. Он ссылался, что бабушка у нас старенькая, о ней надо кому то заботиться, а так и ему легче да и бабушка под его присмотром. Я тайком от отца сговорилась с бабушкой, так что примерно за день я и бабушка, собрав ее вещи, перевезли ее к нам домой. Отец, прибыв к бабуле домой и ее не обнаружив, занялся ее розысками и ближе к ночи вернулся в наш общий, осиротевший после маминой смерти, дом.

***

Бабуля, критически посмотрев на папины брюки, предложила нам всем сходить в магазин. Мы долго отбирали ему брюки, гоняя раз за разом отца в примерочную. В итоге «выстраданные» отцом брюки были упакованы и уложены в фирменный пакет магазина. Бабушка для экономии предложила самостоятельно подшить ему новые брюки. Я живо метнулась на кухню за табуретом и отец, кряхтя, взобрался на него для подгонки и подшивки. Бабушка склонилась к его ногам и стала подгонять длину брючин, но тут отец, стоя на табурете вдруг начал произносить стих Сергея Бодрова из фильма «Брат-2». Невольно я подняла глаза на лицо отца и внимательно смотрела, как он стоя громко и с выражением читал стихотворение. Бабушка оторвалась от примерки и с удивлением посмотрела на сына, а я вдруг ощутила, что папа, впервые после смерти мамы делал что-то забавное, чтобы порадовать нас. Закончив читать, отец улыбнулся и неожиданно сказал: - А теперь мальчику Саше, хорошо прочитавшему стихотворение «Родное», от Деда Мороза и Снегурочки достаются новые брюки!

И полез со стула. Я и бабушка после слов отца расхохотались. Видно беда, настигшая нашу семью, его хоть немного отпустила и он наконец то становится прежним…

Октябрь 2019 год

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали из пикабу ЖЖ-шку.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали, то про похороны то про болезни строчат. Как будто в хоспис какой то попал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, Расскажи-ка нам про что надо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видите слова, но не видите смысл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подкинь тогда нам смысла? Раз смысловой такой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, пора принять это как данность и банить тэги нещадно.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусить за адекватное предложение банить теги? Ну такое себе.


Не хочется читать про "уси-пуси- мой котик-обсируси" - банишь в СВОЁМ профиле тег "кот" и такие посты почти что не продираются до тебя.


Не хочется читать про беременность - банишь тег "беременность" и такие посты исчезают из твоей ленты


Не всегда угадаешь, например, можно забанить "грусть" и всем быть поактивнее: поставить этому посту тег "грусть", и до ненавистников грусти - пост не доберется.


А те, кто не забанил эти теги - будут видеть все посты с этими тегами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с одним из банщиков убедил, что многим нужны зрелища и от того они любят лишь визуальную информацию. Читать им лень и от того они все время ищут развлечений в виде картинки или видео... А раз фантазии им чужды, они всегда устраивают акции: "Запретить эротику- это богохульство", "Запретить  грусть- это негатив", "Запретить смерть- это обидно" и прочая лабуда... Жаль модераторов с их альтернативным голосованием...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы еще такие тексты действительно несли какой-то смысл и имели художественную ценность. Но... нет, не в этом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Вам все равно...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь,  как будто это что-то плохое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные нормальные ЖЖ это Шушпанцер и Шушармор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку