4818

Родителям в помощь...

В этом году в садике столкнулись с детской популярной культурой. Беби йодик, Халк, Пикачу и пони надеюсь сами разберетесь. По некоторым остальным хотел сделать короткую памятку.

Персонажи Poppy Playtime — компьютерной игра в жанре survival horror.

Родителям в помощь... Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги
Родителям в помощь... Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги

Уточка Лалафанфан.

Космонавты из мобильной игры Among Us

Осминожка перевёртыш.

Крипер из Minecraft. (Их тоже куча цветов, но вроде без отдельных имён).

Теперь, по крайней мере, в споре с малолеткой можете говорить, что это не разноцветный Хаги Ваги, а Лили Мили.

Дети и родители

6.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
+342
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё.
Вот мы и стали теми тупыми дядями и тётями которые ничего не смыслят в новых вееньях, и постоянно не довольны.
раскрыть ветку (0)
+817
А эта вот хуйнища это кто? Вариация Килли Вилли?) Сука, а я в детстве клоунов боялся -_-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (0)
+313

ещё поезд пожиратель забыли.

раскрыть ветку (0)
+134
вызубрил, теперь можно флексить
раскрыть ветку (0)
+385
Боги, как доставил пост и комментарии) я не одна)) мой пятилетка вообще помешан, еще и лепит их! Пластилин - наше все, в будущем будет создавать монстров)) а я живу среди них уже сейчас...
раскрыть ветку (0)
+109
ответный пост
Ответ на пост «Родителям в помощь...» Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги, Ответ на пост, Родители
Ответ на пост «Родителям в помощь...» Детские игры, Дети, Minecraft, Мягкая игрушка, Популярное, Длиннопост, Хагги Вагги, Ответ на пост, Родители

А как вам сантехническая гофра в качестве игрушки? Называется pop tube, растягивающаяся трубка. Даже в 90-е нам было стрёмно играть такими трубками, а сейчас нормально, играют. И ведь кто-то догадался покрасить их и раскрутить это дело. Я ребёнку говорю, давай я тебе белый pop tube куплю, 20 метров. Или 50. Нет, не надо, говорит. Ну ладно.

Показать полностью 1
комментарии (23)
+103
В моём детстве были эти страшилки :)
раскрыть ветку (0)
+102
Работаю в детском магазине: приходит однажды очень солидный мужчина в костюме даже с галстуком и аккуратно так подходит к продавцу наклоняется и почти в ухо ей шепчет: «а у вас есть «Мисс Писии» и ее друг»
Видимо понимая, что что-то не то сморозил, краснеет и смотрит с надеждой 🤣🤣🤣. Татьяна (продавец) говорит ему «есть хаги ваги и киси миси. Но стоят 1099 каждая.» Он говорит: «Неважно, иначе домой не пустят»
+384
Где блядь трансформеры и черепашки? Что происходит?
раскрыть ветку (0)
+588
У меня когда малой смотрит всю эту поебень, мозг казявмт по полной. Кто такую ебанину придумывает снимать? А ещё этот грёбаный канал Влад А4!? Сука я только недавно отошёл от ебучего медведя Валеры! Валера, ты где… блять гори оно в аду! Ууу бля
раскрыть ветку (0)
+168
А как же аниматроники😵‍💫
раскрыть ветку (0)
+54
Оо их оказывается не 2 а 10 (это я о Хаги Ваги и Миси Киси)...
минутка бесполезной информации: они до того как стали такими были инженерами:) зачем я это знаю не имею понятия, но теперь и вы это знаете:)
раскрыть ветку (0)
+319
То-ли дело в наше время тащились от happy tree friends
раскрыть ветку (0)
+78
А я читала обратную статью психологов, что все эти кошмарики для детей просто игрушки, они их не соотносят с чем то ужасным. Просто модная кукла. Мой 5летка сейчас ну очень хочет хаги ваги, ютуб не смотрит, но идею принёс из сада и просто видит что продаются эти игрушки. Хочуха проснулась и я слушая его доводы зачем нужна ему эта игрушка уже перестала сопротивляться. Он хочет о нем заботиться, чтоб ему не было одиноко в магазине. Говорю" уж больно морда у них стремная и оскал жуткий" , на что он мне "а мне и не надо с оскалом, мне добрый пушистик нужен, без зубов". Ну что ж, купила шикарный синий мех, шью пушистика. Сын за него учиться читать. Сиреноголовыми и компанией он интересовался, тоже получил игрушку и отпустило. Сейчас лидируют персонажи игр аманиты дизайн, чучел, насекомые из ботаникулы и самороста... Он их рисует и лепит, зверье постоянно меняется, я ему помогаю лепить, так что у нас все что угодно есть, от домоголового на паучьих лапках до тотторо. И спит ребёнок прекрасно и любит всех этих персонажей нежной любовью. Обычные мультики тоже смотрит и советские тоже. Из советских его правда прёт тоже на трэш... Кстати почему все противники этих современных монстриков, приводят в пример, как верх добра и гуманизма советские мультики? Многие мультики далеки от адекватности, но за то и любимы) семейное у нас это видимо...
раскрыть ветку (0)
+241
У нас пока Маршалл, Крепыш, Гончик, Роки, Зума, Скай. И не дай бог перепутать, кто далматинец, а кто бульдог.
раскрыть ветку (0)
+114

Да блэт. Я только от синего трактора отошел.

раскрыть ветку (0)
+45

Among Us точно еще в тренде? Мне по работе надо

раскрыть ветку (0)
+31
+181

Про Хали Ваги и Киси Миси, моя бабушка сказала бы, "что ты за бесов таскаешь?"

раскрыть ветку (0)
+58

И стоят эти уродцы невменяемо.

раскрыть ветку (0)
+173
раскрыть ветку (0)
+345
Сиреноголового забыли и Мультяшного Кота. Да и ещё тварей полно.
раскрыть ветку (0)
+20
Господи, как хорошо - дети выросли, а внуков ещё пока нет!!!!
раскрыть ветку (0)
+73

В майнкрафте есть только один единственно верный крипер!

раскрыть ветку (0)
+111

Уточка кстати смешная еще б стоила поменьше, а все остальные песдос. Не, еще осьминожки лапушки. Жду, пока мелкота подрастет и будет вешать на стены старых добрых роцкеров в сатанинском мейке, а не вот эту вот крипоту.

И да, под дверным звонком у нас нарисован Сиреноголовый >_<

раскрыть ветку (0)
+17
А сиреноголовый где?
раскрыть ветку (0)
+16
Мне лет 10 было, когда показывали этот мультик "Настоящие монстры"
+16

5 ночей с Фреди посмотрите. У нас весь садик этим болел, я сына никак отучить не смог, так и смотрел каждый раз как телефон ему в руки попадал.

раскрыть ветку (0)
+144

Ещё 100500 вариаций сиреноголового (унитазоголовый, какашкоголовый и так далее), SCP-Скромник, страшный Соник... И ещё дохрена всякой криповой чуши

раскрыть ветку (0)
+14

Эх. У нас, в свое время были такие

раскрыть ветку (0)
+14

блин, я то думал про какую хуету поют в песне, киси миси, хаги ваги, ппц) понятно теперь

+13

Ежели так подумать, то эти зубастые хрени не так далеко ушли от акулок икеи, а с плюшевыми медведями дети спали тогда, когда их реальные прототипы жрали взрослых в лесу.

раскрыть ветку (0)
+104
Ну и названия сиси блиси лили милли на отебись придумывали что ли )
раскрыть ветку (0)
+69
Единороги уже не в моде?
раскрыть ветку (0)
+22
У каждого ребенка должна быть своя фубля.
Вы еще сиреноголового забыли. Та еще срань.
раскрыть ветку (0)
+31

главное чтобы у деда не просил Minecraft

Предпросмотр
YouTube0:22
раскрыть ветку (0)
+9

У меня сын-первоклассник говорит что не понимает почему эти хаги ваги так популярны. Он их побаивается, потому что они едят людей. "Едят людей, понимаешь, мама??"

Как же я рада, сама их боюсь. Лучше уж Ам-ням, туповатый мульт, конечно, но без жестокости. И Бодо-бородо закончили недавно протирать до дыр)))

раскрыть ветку (0)
+32
ответный пост

Заказали вот такую штуку 😬 Картун Кэт называется) Пока вязала рот с этими зубищами пять раз обгадилась 🤣

Ответ на пост «Родителям в помощь...» Детские игры, Дети, Мягкая игрушка, Популярное, Хагги Вагги, Вязаные игрушки, Ответ на пост

Зато ребёнок был в диком восторге 😂 Мама мальчишки сказала, что пока шли с сада, буквально каждый ребёнок остановил и спросил где купили))
Я так понимаю, что этот кот не так популярен как хаги ваги)

комментарии (6)
+71
Трудно коментировать данный пост изза наличия стольких тварей. Но спасибо.
+8
Забыл еше сироноголового
раскрыть ветку (0)
+8
Где Шпили Вили?
раскрыть ветку (0)
+8
Оу май гарабл, Герман....
+15
+16
Посей хоу!
-Илла ла! , исипи
-Ине лом нон пики-пики, ине лом нон минси -уинси
-Лом сей сей юники
раскрыть ветку (0)
+7
Это смотри в душу. Страшна.
+19

Только недавно был у друга на день рождения, и решил кроме подарка для него купить ещё подарок для его дочек (другу 33, а дочкам - 9 и 5), пошёл на базар и среди обычных кукол заметил чёрную страшненькую , ранее не знакомую, мягкую игрушку, мне она понравилась (не, ну а что, родители и бабушки дарят им обычных пафосных кукол, а Дима подарит им запоминающуюся игрушку). Лишь потом я узнал, что данная игрушка - это не плод сознания дизайнера кукол, а персонаж из игры.

раскрыть ветку (0)
+18

Я уже скучаю по времени, когда верхом тупизма были бешенные кролики. До этой дичи дочь фанатела от медведя валеры. Вот то хоть мило было. А это ж кошмар. Ночью причудится, инфаркт в 5 лет нафиг

+12
Когда дочери было 4-5 лет у нас была книжка с песенками из советских мультфильмов. Мы горлопанили на пару, а если мультик не угадывался искали и смотрели. Сейчас малой 9. Я не вывожу этот чудовищный список вырвиушных песен из тиктока, снафсикьюритибрич и т.д. Чувствую себя динозавром или забытым воображаемым другом БингоБонго, который, робко, детке такой: мааась, а помнишь "человек я простой и скажу не таясь, что такой красоты не видал отродясь и теперь..."
А мне в ответ: мам, ну ты чо?! Старье! Послушай лучше как сереноголовый воет..."
+17

Хит последних недель в нашем саду "мама длинные ноги". Очередная игрушка - страшилка.

раскрыть ветку (0)
+12

Добавь Космодесантников Хаоса

+10
А мы тоже, 4 с половиной года, смотрели дичь всякую детскую (к удивлению патрули, тракторы,барбоскиных и тд сын вообще не переносит),но недавно включили советские мультики и как понеслось, я даже представить не мог что сына так затянет после современных мультфильмов. А еще перед сном теперь Ералаш просит включить.
раскрыть ветку (0)
+5

В самой игре Poppy Playtime есть только Хагги Вагги и Кисси Мисси, остальные цветных персонажей нет

+5
Детишки ещё по ФНАФу начали переться, не понимаю почему
раскрыть ветку (0)
+12

А где Картун-кэт, Картун-дог и 100500 Сиреноголовых?

раскрыть ветку (0)
+4
Работаю в детском саду. Помимо Хаги Ваги дети играют ещё с этим
раскрыть ветку (0)
+4
Я только запомнил всех 136 покемонов, и снова...
+4
Ну тут было много вопросов к надписи, но дочь сказала что не знала как написать "мамЕ")
+4
Сиси Писи

Ляськи Мосяськи

Дальше не могу. Все свело и скрючело
+4
А кто такой сереноголовый?
Дети в садике бегают друг за другом и орут своим детским голосом "Я ЧЛЕНОГОЛОВЫЙ!"
+4
Among us есть на всех платформах, если что )
раскрыть ветку (0)
+4

Смотрю видосики о товарке. Эта разноцветная херня золотая жила, правда быстро истощается, но тут же находиться новая

+4
Мама длинные ноги))
+13
Как я счастлив, что эта информация для меня совершенно бесполезна!)))
Мальчик Фауст, 32 года, женат, детей нет. :)
+14
Пропиаренное дерьмище, как в своё время симпл-димп или поп-ит.
раскрыть ветку (0)
+56

Я не понимаю родителей, которые дают детсадавцам планшет с ютюбом. Але, вашим детям засирают мозги, а ведь они еще даже в школу не пошли.

раскрыть ветку (0)
+6
В детсаду моего младшего сына, эти игрушки все приняли в штыки...
раскрыть ветку (0)
+3
Хали-гали, ператрупер..
+3

Сыну 6 лет. Из списка у них в саду котируется, но не особо высоко, только Хаги ваги и ко. Во всяком случае у мальчиков. Доминируют бакуганы, скретчеры и инфинити надо. Это прикольные игрушки. Сам бы в детстве от них тащился. Но мультики по ним полный шлак. Но возможно это просто старость. Посмотрел пару серий любимого в детстве Грендайзера. Оказалось УГ.

+3

Эх вот у нас были игрушки в садике: 1998-2002

+3
Поставил вчера свой му битву зверей (если кто помнит - древний мульт про трансформеров, превращающихся в зверей) И залипил на пару) а не вот это вот всё...
+3

Мне 33, и эти игрушки пугают мне до усрачки

+3
Я работаю в детском саду. Меня заебали эти игрушки.
+3
Народ, пользуйтесь кто не разбирается в сленге
+3

Соника экзе тут не увидел

+3
Я себе синего купила, приехали племяшки, чуть не отжали, пришлось каждому по одному купить.
+5
Есть ещё вот этот бес -солнцеликий. Ну и жуткие же мультики... Я детям Ютюб заблокировала и только Ютуб детям оставила. Младший любит ещё Влад и Ники смотреть
раскрыть ветку (0)
+5
Не надо ничего покупать. Можно все давно сделать своими руками. И поп-сквирт и симпл-дилдо
https://youtu.be/gqbAPC_EtVw
+4

Крипер из Minecraft.

Предпросмотр
+4
Спасибо тебе за пост, добрый человек. Мои познания в биологии расширились за счёт этих милых тварей. Теперь и я могу обсуждать этих персонажей с моими детьми
+5

То есть у кого-то детсадовские дети в эту тыжблядонахуйкрипотень играют что ли?

Предпросмотр
YouTube1:09:35
раскрыть ветку (0)
+2

начальная школа подушка-обнимашка дакимакура

+2

А как же сама Поппи?

раскрыть ветку (0)
+2
Амогус жалко, отличная игра, была пока малолетки не засрали всё....
+2

Ты забыл "Мамочку длинные ноги", Это мама Хаги-Ваги

+2
Самые приличные осьминожки перевертыши.
+2
Блядь!
Эти Хагги Вагги сын из сада принес. Мы ему эту поеботу не включаем,а одному уникому из группы видимо дают в это говнище играть.
фублянах!
чем криповее,тем лучше что ли? Куда делись адекватные игрушки и герои?
*зануда-mod off*
раскрыть ветку (0)
+2
Добавьте в подборку маму длинные ноги и папу))
+2
Забыли ещё Сиреноголового.
+2
Ля, тс, спасибо! Как раз сегодня задавался вопросом что за стремные зубастые игрушки теперь во всех ларьках продаются
+5

Хали Гали ржачный, остальная братия - так себе.

раскрыть ветку (0)
+15

А в нашем детстве были: Чебурашка, домовёнок Кузя, Винни-Пух и пятачок и прочие слоники, зайки и собачки....

раскрыть ветку (0)
+2
Забыли про стрингшутеры.
+2
А раньше были Ну, погоди и Фунтик!
+2

Хей, че отстаем? Ща на хайпе коридоры и монстры Закулисья (Backrooms)!

раскрыть ветку (0)
+1

ТС, ты ещё забыл Маму Длинные ноги, Папу Длинные Ноги и Малыш Длинные ноги :)

+1

Эммм.., спасибо :)))

+1
Когда я была маленькая я была в полнейшем восторге от подаренной мягкой игрушки - Мини Маус, а другу подарили Мики Мауса. О времена..
+1
О! Спасибо тебе, человек!))
+1

А Лори Колори где?

+1
У моей семилетки все это есть. Купила сама на деньги с ДР. Уточка конечно убойная. А Хаги-Ваги ночью увидишь - утром не проснёшься. Хотя в нашем детстве тоже монстриков хватало. У нас ещё и шмотка была фееричная. ( 90-е имею в виду)
+1

Это не Осминожка перевёртыш это ласковый щупчик!!!

+1
Самый полезный пост за последнее время!!! Спасите! Голова кругом от этих Кись мись
+1

Это такая печаль для родителей... монстры Тревора Хендерсона.
У меня сын где-то в 4.5 случайно на ютубе наткнулся на один из роликов и все, просто не оторвать, не знали что делать. Отключали ютуб, чистили историю, отписывались от всех у кого на канале были хоть какие-то намеки, но все тщетно.
Ближе к 6 годам он практически потерял интерес, да и наша настойчивость все таки дала эффект. Но за эти полтора года я лично пересмотрел, наверное, все мультики про этих монстров, мы вместе с сыном пели песни про сереноголовых, поезда/горки пожирателей и т.п.
Я просто счастлив, что это закончилось :)

+1

Тому кто эту  Х Р Е Н Ь   придумал, нужно  Б О Ш К У   оторвать !

+1
+1
Я этих Миси Писи шугалась в детских магазинах последние полгода. Ещё понять не могла, что за страхоебище. И ведь дети носят эту жуть с собой((( Не осуждаю, но страшные же
+1

Хочу осьминожку, который с одной стороны злой, а с другой ещё более злой.)

+1

А радужный кто такое?

Мутант? Гибрид? Новое поколение?)

Чуть позже рядом с ним появился еще один такой же, размножаются делением, видимо.

+1
Моя по поняшкам и покемона прикалывалась. Очень гордилась тем, что мама знает эволюции покемонов) а у мамы память хорошая просто, свои 13 помнит)
+1
Вот вы предки!
+1

Здрасти!

раскрыть ветку (0)
+1
Были на приёме у детского невролога в областной больнице, сказала что это прям сейчас целая проблема, дети бояться их, кошмары снялся даже после запрещения просмотра связанного контакта
раскрыть ветку (0)
+1
Муси Пуси
-3
Ебаный пиздец. Мы росли на телепузиках (неоднозначные персонажи, но хотя бы не уродцы), черепашках ниндзя (на кассетах! И не квадратные, а округлые!!), сейлор мун и покемонах (это уже к подростковому возрасту). А ещё чёрный плащ, чип и дейл.
Почему у современных детей такие уебищные персонажи? Страшные, уродливые. Зачем производители детских игрушек, игр и мультиков делают такое? Нельзя изобразить что то красивое, доброе?
раскрыть ветку (0)
+1

Пародия на телепузиков. Насколько хорошая, не знаю, но мне взрослому телепузики кажутся криповыми. Превратить их в ужастик — удивительно, почему так долго не…

+1

Старшая группа, такой дичи не видел

-3
Хаги ваги, кист миси..
это же адише...
Это же для не здоровой детской психики...
раскрыть ветку (0)
0
Бля
0
Сиреноголового забыли
0
А как же сиреноголовый? Или он еще не настолько популярен?
0
Боль...
0

какая утка отвратная.

0
Поиграл с дочерью в первую часть poppy playtime (она в стиме бесплатна). Хоррор на 15 минут, но там только Хагги-Вагги и это единственный босс и вообще какой-либо НПС
0
А если просто чёрный хаги ваги, без доп опций на морде?
0
там только БоБо Киси Писи не хватает©
0
У нас 5 куплено и оказывается это не всё.... О боги....
0
Одного нету, на алике лгбт расцветки есть. Как его звать-то?
раскрыть ветку (0)
0
Спасибо вам, добрый человек) я и не знала что у хагги вагги ещё столько видов есть🤣
0
Весь китайский рынок завален этими игрухами. Причём, китайцы очень хорошо в них разбираются: грамотно проклнсультировали по вопросу, поправили, что это не розовый Хаги-Ваги мне нужен , а Киси-Миси))
0
Я банан 🍌 чищу банана
0
А аниматроники?) они тоже в моде)
0
Нет. Детей у меня точно не будет
0

да, только эти имена хуй знает откуда придуманы фанатами. Таких персов нет в игре)

0
Вообще-то в споре с малолеткой надо говорить что это мини хагги, так как по вселенной игры есть только сам Хагги Вагги и Кисси Мисси. Цветных Хагги значально не было, а когда разработчики добавили добавили мини хагги четырёх цветов имена им не давали, ведь их дофига.
0
Схоронил)
0

огнище же

0

Так, стоп, а у нас радужный хаги-ваги, тут такого вообще нет (

0

Ебаный стыд... вот ты какой, Хаги Ваги, в рот тебя конём! Уже полгода про него слушаю рассказы!

0

Пол дня понять не мог, какую еще Кисю Мисю хочет от меня дочь. это оказалось не глина, а ебучая криповая игрушка почтизакосарь. Поиграла с ней день, спать рядом с ней не захотела. Зато Матроскин за пару соток норм даже спустя пол года

0

хочется взять и уебать... что за хуетища(

0

А у нас на роботы поезда и на супер крылья подсел

0
Господи, какой ужас...
0

А как же чёрный Хаги-Ваги с кучей глаз и красными когтями?!!! У нас в садике сейчас это в тренде!

0
Хуета бывает разная, синяя, желтая, красная..
0

Чики Брики, пальчик выкинь, бля))) Меня на эту бешеную хрень дочь прогибает последние несколько месяцев, я пока держусь))) Хотя черненький с жральником на пузе прикольный.

0

Там еще есть жуткий зубастый заяц)))

0

Добавьте про Friday Night Funkin

0
Спасибо добрый человек!!!
0

Я тоже могу пару персонажей добавить

Лупа-Пупа

Биба-Боба

Было не сложно

0
Лучшие посты за сегодня
10223

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
8971

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
6905

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
5403

Тренажер для солевых спортсменов

5245

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология, Скриншот
Показать полностью 1
4536

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
4164

Хороший стартап

Хороший стартап Стартап, Жизненно, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4147

Конфликт культур

4019

Я громкий сосед. Но

3815

Теперь официально

Теперь официально Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Приговор, Компенсация
3753

Никогда не надо делать пипи в бассейне

3700

Ребус со звуком

Ребус со звуком Мемы, Картинка с текстом, Ребус, Шрек, Собака, Smash mouth
Показать полностью 1
3659

Как настоящая

3637

Ответ на пост «Лига внезапно постаревших»

3587

Будут убивать - звоните