221

Родителям, чьи дети учатся в школе пост!

Уважаемые родители, прошу Вас, не давайте своим детям гаджеты в школу. Спросите почему? Так вот, дело было пару дней назад, стою я значит на остановке, жду свой автобус. Мимо меня медленно, потихонечку, проходит девочка, лет так 9-10. Глаза у нее опущены в смартфон, головы не поднимая, направляется она к пешеходному переходу, что меня немножко удивило, и так же не смотря по сторонам она проходит по нему, тут сразу в голову приходит картина, как Моисей разделил море и создав проход, провел свой народ c одного берега на другой. Водители ее увидели, и остановились, но смотрели на нее с выпученными глазами. Мамы и папы, берегите своих детей.
И да, в телефоны, на уроках, они играют и ничерта ничего не запоминают :)))

Дубликаты не найдены

+16
Лучше пусть учат детей смотреть на дорогу, когда её переходят. От того, что ребёнок убьется на несколько лет позже, веселее не будет.
раскрыть ветку 1
+10
Проще ведь свалить вину не на отсутствие воспитание, а на гаджеты или ещё лучше на игры )
+7
При чём тут гаджеты? Сразу видно, логика у автора поста железная, бедные его дети... Правильно воспитывать надо, и учить - как дорогу переходить. А не давать в школу гаджет, чтоб он там учился - тоже бред, которым кстати многие страдают. Сейчас у всех гаджеты и все в них залипают. Если вы не купите своему ребенку, или купите, но не будете давать - его авторитет в обществе понизится. И если он захочет, он в любом случае найдёт способ проебать информацию на уроках. Знаете ли - запретный плод сладок. Никогда и ни при каких условиях нельзя детям говорить "нельзя и всё, потому что так надо"! Нужно просто уметь адекватно объяснить ребенку, почему этого не стоит делать и замотивировать его, но при этом предмет не отбирать. А для этого нужно как минимум самому понимать предмет и смысл запрета, а с этим у нас проблема... Большинство запрещают просто потому, что сами не знают или не умеют, или им в своё время запрещали...
раскрыть ветку 1
+1
Грохнули грабители на улице - не продавайте ножи людям )))
+5
Уважаемые родители, прошу Вас, не давайте своим детям обувь в школу. Спросите почему? Так вот, дело было пару дней назад, стою я значит на остановке, жду свой автобус. Мимо меня медленно, потихонечку, проходит девочка, лет так 9-10. Глаза у нее опущены на новенькие красивенькие туфельки, головы не поднимая, направляется она к пешеходному переходу, что меня немножко удивило, и так же не смотря по сторонам она проходит по нему, тут сразу в голову приходит картина, как Моисей разделил море и создав проход, провел свой народ c одного берега на другой. Водители ее увидели, и остановились, но смотрели на нее с выпученными глазами. Мамы и папы, берегите своих детей.
И да, на уроках, они хвастаются перед одноклассниками ничерта ничего не запоминают :)))
раскрыть ветку 3
+1
Вы передергиваете. Обувь это необходимость. Дорогой гаджет-нет. Но девочку, о которой идет речь, по-моему, не стоит одну из дому выпускать, независимо, со смартфоном или без, так как она не знает или просто пренебрегает основными правилами поведения, и если уж она попадет под машину, смартфон, конечно же, тут ни причем.
раскрыть ветку 2
+3
Супер-пупер дорогая золотая обувь со стразиками за 30к рублей - не необходимость)) Хотя понятно, что я утрирую и шучу)
0
а что если я скажу, что телефон в школе точно такая же необходимость? Когда у всех вокруг телефоны, а тебе родители не дают, рано или поздно начнешь себя уебком чувствовать, или тебя за такового начнут принимать. Школа же, кто не такой, как масса, того пинают
+3
У нас вот уже несколько дней младшая школа гудит: девочка забыла на парте смартфон. Двое мальчишек нашли его, вытащили сим-карту, камнями побили экран! Итог: девочка в слезах-соплях, родители мальчиков будут скидываться на новый телефон (2000 грн), а у мальчиков, надеюсь, попы синие.
+2
работаю учителем, сильно раздражают дети со своими смартфонами на уроках. родители, дайте вы им в школу обычный кнопочный телефон, тот же Nokia 1200: и достать стрёмно (детям нынешним), и потерять не стыдно. а то потом телефон потеряется (читать: прое5ётся), и мамаши с криками идут в школу, мол, "У МОЕГО РЕБЁНКА ТЕЛЕФОН УКРАЛИ, ДА Я НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ БУДУ!!" и так далее
раскрыть ветку 1
0
Уважаемый, вам не кажется, что это несколько ваша вина? Вы не смогли заинтересовать детей в своём предмете, раз они им пренебрегают => тут никак смартфоны не виноваты.
+1
Да когда мне было 9 лет, Я в школу приходил с Нокией и колол ей орехи для осенней подделки на трудах!
0
У меня ребёнок в школу ходит с простым телефоном за 500 руб. Дома выдаю смартфон. школа для учёбы , а не для просиживания в соц сетях.
раскрыть ветку 5
0
Если вы считаете, что смартфон можно использовать исключительно для соц. сетей, то вы ошибаетесь. Если ребёнка не смогли заинтересовать в школе, то учиться он не будет. А смарт можно использовать от цитирования крит. статей, до чтения электронных учебников.
раскрыть ветку 1
0
ну не во время же урокв читать критические статьи в 3 классе.
-2
Что бы все так делали!
раскрыть ветку 2
+2
А смысл вообще ребёнку покупать смартфон?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: