Родительское воспитание

С родительскими загонами по поводу воспитания детей я, как логопед, сталкиваюсь постоянно.

Яркий недавний пример.

Звонит матерь (М), которой кто-то меня посоветовал, договаривается об обследовании ее мальчика. Приезжают вечером. Смотрю мальчика, проблемы очевидные, прямо на лицо. Даже скажем на лице.

Я: какое лечение проходите? Что невролог говорит?

М: понятия не имею, мы ни у каких врачей не были.

Я (тяжело вздыхая внутри): хорошо. Обратитесь, пожалуйста, к детскому неврологу. Нужно его заключение и ЭЭГ, чтобы я могла делать массаж.


Сразу оговорюсь, что без ЭЭГ полноценный массаж никогда не делаю поскольку это чревато всякими неприятностями, вплоть до эпиприпадков, если там не все в порядке.


М: вы что?! Никакого ЭЭГ, даже речи быть не может!

Я: Извините?

М: Я воспитываю сына по Вальдорфской методике! Никто не будет прикасаться к нему руками! Это абсолютно исключено!


Ох ты ж Боже мой. Я пожала плечами и отпустила их с Богом. Никто не будет, и я не буду.


Звонят через две недели, видимо не нашли никого, кто согласен не прикасаясь руками к драгоценному чаду, решить его логопедические проблемы.

ЭЭГ сделано, все относительно в порядке, приступаем к занятиям. Еще на консультации всегда сразу сообщаю родителям какие проблемы вижу, над чем будем работать и какими методами, дабы потом не было претензий. В частности, этой маме проговариваю, что будем делать логопедический массаж, артикуляционную гимнастику, причем видимо пассивную, т.е. моими руками, ибо там совсем все грустно. Мама согласно кивает.


Звонит мне вечером после первого же занятия.

М: Платоша сказал, что вы трогали его руками!!!

Я: конечно трогала, как же иначе делать ему массаж, о котором мы с вами договаривались?

М: вы не говорили, что будете его трогать на массаже!

Я попросила ее объяснить, как она представляет себе дистанционный массаж. На что получила гору новых криков о Вальдорфской системе воспитания Платоши, о том, что никто не имеет права до него дотрагиваться, о логопедах, которые стыд совсем потеряли и коронное «Я буду жаловаться».

Кому и на что я так и не поняла, ничего не дождалась, их больше не видела. Самое странное, что при мне Платоше было до фонаря трогают его руками или нет.


Проблема в том, что иначе помочь ему просто нельзя. Никакая волшебная таблетка, никакие дистанционные занятия в его конкретном случае эффекта иметь не будут, если руками не вымассировать, не «заставить» мозг «осознать» органы артикуляции, наладить снабжение нервными импульсами.

Печальная ирония еще и в том, что личность ребенка – самое ценное в Вальдорфской системе обучения, была полностью задавлена маминым авторитетом.


Второй тоже недавний случай.


Никогда не выезжаю на дом. Но тут мама просто умоляла, дом соседний с работой, в виде исключения, какая-та там проблема с ключами. Ну ладно.

Прихожу на обследование.

Мама встречает в коридоре:

- Он там, в комнате.

И уходит. Ни куда вещи повесить, ни с ребенком познакомить.


Захожу в комнату, сидит ребенок, представляется Данилом. На первый взгляд нормальный, хорошо рассуждает. Начинаем общаться, и вдруг ни с того, ни с сего, он встает со стула и залезает под стол. Дальше стопор, смотрит на меня с интересом, но упрямо молчит.

Ну всякое у меня бывало. Такое тоже, но как правило, с этого все начинается и как правило у такого ребенка проблемы. Этот же производит адекватное впечатление.


Минут десять бессмысленных попыток наладить взаимодействие. Тут заглядывает мама. Выхожу к ней.

М: ну как он?

Я: сидит под столом. Выходить не хочет.

М: ааа, ну так надо к нему туда залезть.

Я: что, под стол?

М: ну конечно, если он так хочет. Мы вообще-то ему ничего не указываем. Хочет под столом – значит надо под стол. Захочет есть, значит, надо будет заниматься в кухне. Это обязательное условие. Ни в коем случае не делать того, что он не хочет, не заставлять, не уговаривать, не настаивать, по возможности, даже не предлагать!

Я: занятия предполагают обучение в той или иной степени, и не всегда все задания нравятся детям. У него отсутствуют шесть звуков, если он не захочет над ними работать, а захочет рисовать, что нам делать?

М: значит рисовать. Вам необходимо будет так подстроить занятие, чтобы он делал, что хочет, а вы – что нужно.


На мой взгляд это перебор. Я, конечно, всегда стараюсь с ребенком договориться, не мытьем, так катаньем, но полностью плясать под его дудку, не смея даже заикнуться о другом, при этом реализуя запланированный перспективный план работы, это слишком. Очень интересно, как мама будет уговаривать учителей лезть к нему под стол, когда он в школу пойдет. В итоге я сделала, что нужно – ушла, а они остались заниматься чем хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1902
Автор поста оценил этот комментарий

Да там родителям врач нужен, а не детям.

Представляю пришли гости и сели жрать все под столом, ребёнку вина налили, так как он хочет)))

Скоро как раз Новый год, так елка 🎄 уже под столом стоит))

раскрыть ветку (299)
187
Автор поста оценил этот комментарий

можно сказать, на моих глазах воспитывали двоюродного мелкого братика. у него была как раз фаза "хочу!" и истерики. но ничего, главное придерживаться "линии партии" и не вестись на истерики. он стал говорить "можно мне пожалуйста...". как добились? да наверное в основном разговорами с ним на тему что хорошо, что плохо, кто как себя ведет из его сверстников, и приятно ли такое видеть. вообще что такое деньги, работа и т.д.
тут мне кажется главное, чтобы вся семья была заодно. чтобы не было как иногда бывает, когда сердобольная бабулька бросается утешать и нести все к ногам истеричного чада.
ах да, еще некоторым лень с ребенком разговаривать, наверное думают что они экстрасенсы и могут впитывать нормы поведения из воздуха.

раскрыть ветку (60)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу лень разговаривать. Есть у меня одна подруга, дочке пять лет, она может посреди дороги сказать "мама я устала понеси меня на руках" и она понесёт. И прочие выходки подобного плана. На моё недоумение она таки созналась, что потакает дочери лишь бы та не ревела и ей не приходилось это слушать. А дочь уже все понимает : поревела-получила и работает с предками по этой схеме. Вот так и выходит, что она воспитанием и разговорами не занимается, а лишь ростмт избалованую истеричку, пытаясь сберечь свои же нервы. На публику выставляет это как"ой, я так люблю свое чадо, что на все ради неё готова", а по существу это простой эгоизм.
раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

очень многим просто пофиг на своих детей. для них это просто обуза, или питомец типа чихуахуа, которого надо кормить, гладить и в кофточки одевать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети- великие манипуляторы!
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже поревел - получил. По жопе.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. Давайте остынем и подумаем, как это подействует на ребенка. Все ниженаписанное - мое личное ИМХО, основанное на личных наблюдениях, возможно я не прав.
Я видел немало так называемых "разбалованых" детей. Все знакомые на эти семьи тыкали пальцами, говорили, что родители от них натерпятся. Из моих знакомых из всех этих детей все выросли очень умными и успешными людьми. Хотя некоторые и подурковали в юности. Итог наблюдения где-то дюжина к нулю. Ноль - это столько неуравновешенных разбалованых истеричек выросло из балованных детей.
В категории "ноет - дал ремня" выросли самые удобные для родителей дети. Послушные, безинициативные. Те, на которых все ездят. Хорошие подчинённые без амбиций. Да что там амбиции. Поступил, куда мама сказала, одевает тоже мама. Только мама в итоге все равно не довольна, что ж он такой тюфяк вырос. А вот у девочек и варианты могут быть. Часто такие загнобленные превращаются в клинических ипохондричек, завсегдатаев поликлиник. Все у них болит, все в ужасном состоянии. Потому что в детстве больных не били. И даже немного баловали.
Самые успешные по личным наблюдениям становятся те, на кого родителям насрать. Кто по жизни всему научился сам. Кто сначала обжёг палец для того, чтобы узнать, что спички не игрушка. Кто научился находить подход к трудным клиентам, научился манипулировать, научился знать чего хотеть и добиваться этого. Только это если есть хоть какая-то база, а не вообще на улицу выгнать и пусть зарабатывает на хлеб сам.

К чему это я? Ломать ребенка на корню и бить за хотелки - самый тупой способ воспитания. Ребенок очень быстро впитает, что делается и стремления ни к чему хорошему не приводят, кроме боли. У вас будет превосходный тихий послушный ребенок, правда из него вырастет безинициативный безропотный тюфяк.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно сказано. Я не предлагаю в альтернативу молчанию и потаканию ребёнку-избиение его ремнем. Просто нужно объяснять чаду, конкретно в этой ситуации что то вроде "У мамы тяжёлый пакет и сумка, мне тяжело тебя нести, если устала садись на велосипед, я тебя покачу".Ребенок может и не понимает элементарных вещей, что ей тяжело её нести, потому что ей никто об этом не говорил. Обьясняешь, поняла- хорошо,не поняла - поревела и успокоилась.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы тяжёлый пакет и сумка, мне тяжело тебя нести,
Вспомнил, было дело, так ребенок говорит: давай я пакеты и сумки возьму, а ты меня понесешь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Oooo, so cute! Чебурашка irl
Автор поста оценил этот комментарий

можно потом смоделировать ситуацию чтобы ребенок понял что физика не так работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, кстати, кстати! Есть ещё одно наблюдение. Часто нам кажется, что ребенок с жиру бесится, ерундой какой-то мозг нам полощет. Так вот, имейте ввиду, что у детей своя система ценностей. Ну не морочит им пока голову, что за ЖКХ нужно заплатить или что в начале месяца выплата по кредиту. У них свои приоритеты, свои страхи. Не хочет он сидеть в очереди в пенсионном фонде? Так я тоже не хочу! Чес.слово! Я туда иду ради какой-то выгоды для себя, может и ребенка в долю взять? Тем более, ему пока много не надо. Игрушечный самолёт намного лучше Порш Кайена. Знаю, нам, взрослым, этого уже никогда не понять. Но попытайтесь.
Лично мне это открытие пришло, когда ребенок совсем новорожденным орал большую часть суток. И тогда реально шарики за ролики заходят, начинаешь грешным делом продумывать подушкой придушить. Хотя так я нормальный здоровый человек. Кто имеет детей наверняка знает эти мысли. Но если взять себя в руки, то начинаешь понимать, что орет не просто так, что ему хреново. И так вот сколько уже лет, так оно дальше и идёт. Вроде морочит голову по какой-то хуйне. Психанешь, пошлешь. Потом подумаешь и идёшь помогать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Главное расставлять границы, между "морочит голову" и что то важное.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильный подход
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень очень хороший воспитатель! По себе знаю!!!
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую! Племяннице год с копейками, а она уже вкурила систему, что если мама/папа не разрешает что-то, да и вообще после каждого "нет", бабушка обязательно всё разрешит и на ручках покатает. И это при том, что малявку воспитывают в любви и согласии, просто пытаются не разбаловать слишком.
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому курс в воспитании ребёнка должен быть один у всей семьи. Дети хитрые, они моментально просекают, у кого что просить. При этом сие вредит формированию границ ребёнка и фейлит основную линию воспитания.

(И поэтому же лучше жить отдельно от бабушек и дедушек)

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и внутри семьи то же самое, когда родители разрешают разное: мама - одно, папа - другое.

Особенно эпично, когда одному ребенку это нельзя, но можно, а другому - категорически нельзя. В итоге первый никакого наказания не получит, а второй - огребет за себя и за Сашку.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому курс должен быть один.

Если родители между собой договориться не могут, какой смысл требовать тогда с ребёнка? )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как такое вообще возможно? Приемный, что ли, этот бедолага, брат Сашки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так удивляетесь? Никогда не встречали нелюбимых детей и любимчиков?

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот курс единый: одинаково воспитываю дочь и жену

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, все живые разумные организмы так делают. Что-то приносит выгоду? Поддерживаем это поведение! Неэффективно? Не буду делать.

У меня так дрессура собаки провалилась, в семье у каждого свой взгляд на нее, все всё делают по-разному, балуют, в итоге пес знает, что можно халявить. Ну и как итог плавающее послушание. То идеальный, то "отвали от царя, я сам решу, что делать".

А тут ребенок. Он ещё быстрее фишку просчет. Причем, не со зла. Просто так ведь проще и эффективнее. Поэтому даа... согласие в семье это базовое условие.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке пизды вломите уже? Харош из за её прихоти или лени гробить ребенку жизнь. Бабушка сдохнет, а ребенку жить с этим гавном всю жизнь

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прихоть или лень, это... бабушка. Они ж все такие, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Свои дети давно выросли и с ними так не понянчишься, а охота. Вот и отрываются на внуках, а иначе как объяснить повальное бабушкино "Скушай ещё пирожочков. На тебе соточку, маме не говори. И вот тебе ещё колбаска."
Это ведь и не плохо, если не идёт наперекор родителям и вопреки здравому рассудку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо объяснять ничего, надо детей воспитывать ) Вы же родители. А что там бабушки хотят или не хотят это их дело. Ваше дело указать что бы не слишком баловали не ломали ребенку жизнь, понанчится охота. Это не животные, они не сдохнут через 10 лет и нет проблем, им жить жись и её можно запороть именно вот этими "мне похуй, я своих вопситала, теперь буду баловать". Ну нахуй такое.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами, с детьми надо разговаривать и не потакать капризам. У меня дочь, когда ей было 3 года, решила попробовать добиться желаемого в магазине путем истерики, но меня саму воспитывали чаще кнутом, чем пряником. В общем номер не удался. Орала она на весь магазин. Вывела на улицу, шлёпнулась пару раз, привела домой и провела беседу на тему ее истерик. Если кто думает, что в три года деточки маленькие и ничего не понимают, ни хрена подобного, всё они понимают. Постояла в углу, поревела, извинилась за свое поведение (у нас принято извиняться друг перед другом если был не прав) и всё, больше истерик не было. Потом когда заходили в магазин игрушек, ребенок вежливо просил посмотреть глазками игрушки, так как заранее обговаривалось, что покупать ничего не будем. А потом как-то были с дочкой в магазине и на кассе какой-то пацаненок закатил мамашке истерику, что-то ему не купили, дочь смотрела на него округленными глазами. "Вот видишь, как некрасиво это выглядит со стороны" - сказала ей я. Дочь согласно кивнула. Часто ей рассказываю про детские дома, как там деткам живётся без мамы и папы и как повезло тем, у кого есть родители и как они это не ценят.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про детские дома - звучит как завуалированная угроза 😁
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😁 нет, угроз нет. Просто дети, которые растут с родителями обласканные бабушками дедушками иногда теряют границы и начинают наглеть. И тогда надо объяснять как живут другие дети, у которых ничего нет, - а ты, роднулька подзажрался))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже пугали что сдадут в детский дом, я когда мелкий был, ещё думал, что реально могут так сделать, если я не перестану косячить)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я знаю, как наебать систему.
Просто не употребляйте слово "хочу", исключите его на время, пока ребёнок не подрастёт до более-менее осознанного возраста.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает пока он не пойдет в садик. Или не будет смотреть видео на ютубе. Или не попадет к бабушке. Или... Вообще короче не будет работать.

Автор поста оценил этот комментарий

еще есть слово "дай"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз после того, как племянник сказал "хочу", я ему прописал пиздюлей. Попутно говоря и сообщая, что нет слова "хочу", если что-то хочешь, то попроси. В принципе меня также воспитывали. Первые 2 раза не понимал, объяснял повторно, другими словами. Потом допетрил, и всякий раз, когда произносил "хочу", если я был в комнате, то сразу исправлялся и просил как надо) В общем, эта вся хрень в возрасте от 2 до 4 лет где-то формируется, как я понял)
своих детей нет

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А за что пиздюли то?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что его самого пиздили. выросло теперь агрессивное создание, которое других методов не знает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется под "пиздюлями" он не имел ввиду агрессивные методы, просто так выразился ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что говорит "хочу" и последующую рекацию, то есть ребёнок думает, что если он скажет хочу, то ему дадут, а если не дают, то начинает выпендриваться, бывает, что ноет..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И за это бить? А поговорить? Подождать (вечно ныть не будет)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже,чудесное перевоспитание О_о не ты ли,друг,парой абзацев выше советовал в таком случае делать аборт?! Вот она,сила хорошего слова-человек преобразился на глазах!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком случае? Когда ребенок не нужен и любить его никто не собирается? Да, лучше аборт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял что нет слова "хочу"?

потому что тебя пиздили такие же недоумки как ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с того, что нужно не в тех ситуациях это слово применять, в которых я его слышал и в которых от меня его слышали. то, что ты информацию по другому воспринял, это не мои проблемы ;) и поводов для того, Чтобы обзывать тех, кто меня воспитывал, я не давал.. так что лесом)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правы. Его нещадно лупасили, вот и растет адекватным. Если бы разговорами воспитывали, уже бы в три года стал маньяком.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

табличка "сарказм"?:)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Билборд

701
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, племяша с родней вылечила от лазания по блюдам на столе руками просто банальной попыткой уйти с банкета. Сразу пришло осознание что деть не один, что его поведение может быть противно и что таким макаром праздновать они будут в своем поредевшем кругу под обезьяньи выходки. И ни че, поведение моментально скорректировалось

раскрыть ветку (179)
504
Автор поста оценил этот комментарий
А меня за такое пиздили
раскрыть ветку (39)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ремнем попадало, но очень редко. Гораздо страшнее были моральные пиздюли, особенно тот момент, когда ты осознаешь, что ты мудак. А мудаком быть тогда не хотелось, хотелось быть как Ленин, носить бревна, учиться на отлично и вступить в общество чистых тарелок.
Два момента, когда меня пристыдили, и при этом пальцем не тронули:
1. Кинул на улице фантик.
2. Залез в карманы на вешалке и принес монетки родителям.
Оба раза разговор как со взрослым, на равных, и установка на всю жизнь.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 баллов!

23
Автор поста оценил этот комментарий
А во втором что не так? или я что-тт не понял
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В чужие, похоже.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, хозяйственный ребенок растёт, всё в дом тащит))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут явно нужен логопед. Фефекты фикции налицо. А в целом - вполне хороший мальчик.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя лазить по карманам, телефонам и другим личным вещам без спроса.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А цыгане за такое ещё бы похвалили:)
Дети - продукт воспитания родителей. Вот только наступает определённый момент, когда это оправдание уже не катит. Вопрос только, когда этот момент наступает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы это жёнам объяснил ещё...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ремня.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Монетки...(
38
Автор поста оценил этот комментарий

А меня и сейчас пиздят.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
дети
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А так же их родители

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Веселые истории
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Услышать же хотите вы?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям Пикабудевственности лишился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пара-пара-пам, фить!))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тадатада тата ! Тадатада тата!
Всё!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Екранпокаженаш:))

23
Автор поста оценил этот комментарий

веселые истории в журнале "Пикабаш"...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то помесь пикабу и башорга получилась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-баш вызывает однозначную ассоциацию, да))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь...ещё как ...
Завыебывался ,получил добрую пиздюлину и аппетит и трудоспособности ,да что там говорить ,появляется тяга к творчеству лишь бы родителям мозг не епать.))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто бы отругали, его, кстати, тоже. И вуаля, ни каких травм - сел и ждал как все, не расклеился

12
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего, нормальным вырос.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такое и в голову не приходило

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гости?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какой системе?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без этого обойтись(если ситуацию не запускать), но воспитывать ребенка надо, хотя бы ради него самого.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая методика, проверенная не на одном поколении. Работает отлично, прививает нужные навыки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, страх любопытства. Ибо заложилась система "Я пробую новое - меня пиздят".

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делали))

Автор поста оценил этот комментарий
Не тебя одного.
557
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит родители у киндера были в целом нормальные, но слабовольные, потакали дитачке. Были бы неадекваты послали бы тебя нахуй и всем бы рассквзывали какая ты плохая.
раскрыть ветку (13)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, да я бы и ушла (так то это и хотела сделать) - ибо находиться на таком банкете - себя не уважать

раскрыть ветку (12)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было закрепить результат и уйти.
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ну ушла бы и ушла, на тебя бы никто и не посмотрел, а потом бы ещё годами рассказывали, что ты истеричка и не понимаешь чувств онжеребёнка.


Ты пойми что тебе написали. "родители у киндера были в целом нормальные" - и это правда. Доля "лечения" есть и в твоём поступке, но не будь родители адекватными, ничего бы не произошло. Вылечила ты не ребёнка, а его родителей.


Если продолжишь навроде: "Пфф, да мне всё равно, адекватные или нет, я бы ушла и всё". То сразу отвечу, что это называется НЕ "племяша с родней вылечила", а "ушла из этого цирка". Что как бы намекает не на решение проблемы, а на самоустранение от неё.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что как бы намекает не на решение проблемы, а на самоустранение от неё.
Зачем человеку чужие проблемы?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем, всё сделала правильно. Но это не вылечила племяша, как она пишет - только про это я и сказал, если внимательно почитать мой комментарий.

69
Автор поста оценил этот комментарий

А я пишу о том, что нормальных людей ни кто не заставляет участвовать в блядском цирке и делать вид что все нормально. Иначе зачем че то менять, когда все обтекают улыбаются и машут

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я пишу в ответ на твоё утверждение: "племяша с родней вылечила..." Не вылечила, а, да и сама это сейчас подтвердила, решила не принимать в этом участие.

Что как бы разные вещи. Ни с чем другим с тобой не спорю, доводы верны - не нравится, встал и ушёл, это лучше, чем с кислой рожей сидеть весь вечер.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда заставляют. Обстоятельства. Например когда для тебя это работа. Вспомнить хотя бы фильм Игрушка с Пьером Ришаром.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А когда для тебя это друзья/знакомые? Да даже банально встать в позу и потребовать отказа от ученика. У меня была любимая учительница по математике, так ее уважали просто все, а секрет прост - она сама себя уважала и вела достойно. Посему ультиматумы типа терпите то что дали на ней вообщене прокатывали

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хоть уволиться или уйти из дома. Но бывает, что ты отвечаешь не только за свою задницу и от твоих решений пострадают те, кто тебе дорог.


Я к тому, что в этой жизни бывают разные ситуации. И не зря фильм привел в пример. Посмотрите.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечать за корабль, не имея доступа к его управлению - такое себе занятие

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да имеешь ты доступ к управлению корабля. Просто если не прогнешься под отпрыска маркиза, то маркиз весь твой корабль ко дну пустит. И хоть изуправляйся потом среди креветок. Продолжая твою аналогию.

ещё комментарии
211
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, подружкина дочурка попыталась повыебываться в моей квартире, потому как мама ей все разрешает, постояла в углу и как отрезало, подруга пыталась возмутиться, я ей сказала чтобы либо приходила одна, либо не приходила, мой дом, мои правила😎
раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да дети то как раз зачастую адекватны и все понимают, вот только сложно ощущать берега, когда запретов 0

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Дети всегда знают, с кем и как можно себя вести. Как только они чувствуют слабину, так тут же начинают манипулировать. Мой мелкий со всей родней ведёт себя по-разному: с одной бабушкой послушный, а на другую покрикивает, если думает, что мы не слышим.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, а этим гребанным всепрощением портят человека, более того дпже не дают ему с собой нормальные отношения построить - ведь сложно строиь отношения с мебелью

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, лет в 19 снимала комнату - в соседней жила семейка муж с домохозяйкой-женой, избалованная четырехлетняя дочка. Родители из серии "ничему не научим, но можем внезапно наорать". Девочка не знала о нормах поведения вообще ничего. И как-то раз, когда ее оставили мне на несколько часов, прибегает на кухню. Я стою, мою посуду.
- Налей мне воды!
Молчу, не поворачиваюсь.
- Налей!!!!
- Попроси вежливо.
Обиделась, убежала. Через какое-то время поняла, что, в отличие от ее мамы, за ней я не побегу, вернулась:
- Налей мне воды, пожалуйста.
Потом я краем уха такое же "пожалуйста" слышала, сказанное родителям. Надеюсь, что не забылось потом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была забавная история с углом :)
Преамбула: старшая сестра, которая уже училась в школе, как-то посоветовала мне выучить гимн СССР - мол, всё равно потом учить придётся. Она как раз в школе учила, и я вызубрил вместе с ней.

Собсна, история.
Пришли к нам как-то гости. Праздничный ужин, застолье.
Но я очень уж пытался привлечь к себе их внимание, баловался... В общем, отправили меня в угол. Но я не сдался, а запел во весь голос... тот самый гимн СССР :)) Как настоящий революционер, продолжающий борьбу несмотря ни на какие удары судьбы:
"Союз нерушимый республик свободных..."

За столом несколько секунд тишины - потом все долго ржали в голос ;)

В общем, настроение всем поднял, и из угла меня тут же отпустили и со смехом обнимали ;)

ЗЫ: а гимн не особо пригодился - через пару лет Советский Союз распался/развалили.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала сути наказания "поставить в угол". В детстве меня ставили в угол, но это было для меня скорее мерой тихого развлечения. Ну т.е. уйти нельзя, петь-болтать тоже, все делают свои дела, а я рассматриваю некогда белую краску на косяках и представляю, на что похож очередной скол штукатурки... А как заснула в углу от скуки, так и ставить перестали. Потом даже сама просилась пойти в углу постоять, когда особо наседали с уроками. Хорошо ведь. Стой себе спокойно, фантазируй, пусть взрослые сами занимаются своими делами, а к тебе ни кто не лезет...

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любила в углу стоять) Меня ставили в угол между книжным шкафом и стенкой в спальне родителей и вот сидела я в углу и книжки читала, так весь шкаф и перечитала. В итоге застали за чтением Анжелики в 10 лет и больше не ставили. Придумали гулять не пускать и денди прятать
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык блин. Вся суть наказания как раз в скуке. Если можно читать, то это вообще не наказание никакое. Ну за редким исключением, когда оно предполагает пропуск чего-то важного, типа диснеевских мультов в субботу)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У детей фантазия развита. Какая скука нафиг... Я мог в углу хоть сутки простоять - вообще не проблема была. Если снаружи нечего было посмотреть, переключаешься вовнутрь и там хоть обсмотрись.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тоже внутри было куда богаче чем снаружи. А сейчас вот не пускают меня внутрь, поменялось все))

Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, но никуда же из головы не выкинуть осознание того, что есть куча вещей куда интереснее, которыми ты вот в этот самый момент мог бы заниматься, и от этого уйти в себя и наслаждаться фантазиями сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать было нельзя, но я умудрялась довольно долго не палиться)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своеобразно, однако, родители решили проблему Вашего сексуального просвещения)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что вы, скорее всего, были тихим, созерцательным малышом. Такие "пытки" как угол, действуют сильно на подвижных детей. Как я..Хотела написАть была, потом подумала - я и сейчас довольно активный малыш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, старшему это вообще нормальное наказание. Всё что угодно сделает лишь бы не в угол. А мне нравилось
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и должно быть, это больше мера для ограничения активности, а не для морального и психологического давления, и вас, возможно, слишком часто ставили в угол, или ставили по всякой мелочи, или ставили слишком надолго, вот Ваша детская психика и сделала угол не страшным наказанием, просто механизм защиты сработал, чтобы не страдать. Суть в том, что у ребенка отбирается возможность делать что-то интересное какое-то время, плюс пресекается попытка нарушить правила, дети складывают два и два и больше не делают. Но, повторюсь, ставить в угол работает до определенного возраста, максимум до пяти, и на определенные поступки - чаще сиюминутные нарушения правил.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в детстве была послушным ребёнком, мама сказала руки мыть- значит мыть, книжки читать- читаю, в углу стоять- стою. С самого раннего возраста, что себя помню, не боялась наказаний. Самое страшное было огорчить маму. Вот просто расстроить её. Да и сейчас мелькают ситуации делаеть/не делаеть с оглядкой на её реакцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вполне имеет место быть, мы же разные все) Многие дети не делают чего-либо из-за того, что мама будет расстроена
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно: в угол на колени на горох. А тут название слышали, а суть выяснить поленились, вот и никакого воспитательного эффекта.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда казалось, что ставить на горох и ставить в угол, это разные наказания. Версий, зачем ставили именно в угол много. К примеру считалось, что там живёт домовой и проведёт "беседу с ребёнком". Или что угол отнимает энергию, что как-бы успокоит шкодливое дитя. Или ставили в угол напротив угла с иконами, для покаяния и обдумывания своих поступков. Версий много, однако, ни одна не содержит угол+горох одновременно. Расскажите подробнее о сочетании гороха+угла, с пруфами, разумеется.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну а куда ещё ставить? посреди комнаты, чтоб все спотыкались?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще пруфы? Джентльменам принято верить на слово.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь то джентельменам...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моего свекра наказывала мать, ставя в угол на гречку. Что такое пруфы не знаю, видимо в силу своего возраста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в вашем сообщении пруфов-то предостаточно. Образец, прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на кукурузу.

у неё, сволочи, попки колются, это не гладкие горошинки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моего отца на гречку ставили. А вы все про горох да кукурузу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы тоже возмутилась, нехер воспитывать чужих детей - в таких случаях надо воспитывать родителей. Мои дети воспитаны так что понимают, что есть правила и их надо соблюдать. В гостях спрашивают прежде чем что-то взять, куда-то полезть. В школе/садике тоже нареканий нет.
так что в случае если происходит какая-то непонятная хня, а мама не реагирует, то наказывать надо явно не ребёнка
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не воспитывала, я просто сказала не делать определенных вещей, сказала ей о последствиях, она не послушала, так что я посчитала что могу ее отчитать. Мать возмущалась не тому что я наказала, а тому что из-за мелочи, по ее мнению (прыгала на моем диване).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе, мелочи. А диван сломает и мама прям кинется новый покупать? Мелочи же, чё. А ребёнок упадёт, разобьёт губу, например, виноват ваш диван? Дома тоже нельзя прыгать. Ну у нас по крайней мере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я так же сказала)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы мама для начала предупредила, второй раз спросила "я что, не понятно сказала?" На третий бы просто без разговоров выхватил бы леща.
сначала сиськи мнут с онжеребенком, а потом удивляются, а чего это с их дитечком ни кто дружить не хочет, девочки у него нет и его вечно в школе обижают.
раскрыть ветку (41)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя ещё первая предстадия яжребенка прослеживается - 2 предупредительных. Я должен был все предугадывать, иначе батя сразу ремнем пиздил. Удача - если просто наорет. Но самая жесть была когда ещё сам должен был идти за ремнем и вручать ему. Вырос крайне воспитанным и проблем никому не доставляю. Только нервная система расшатана и мысли повешаться были в раннем детстве.

раскрыть ветку (40)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там прослеживается нормальное воспитание. Сначала разговор, предупреждение, потом действие. А пиздить за всё подряд без объяснений - признак нездоровой психики. Это такое же отклонение, как и потакание ребенку.

раскрыть ветку (34)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень. Жаль аллегорий или гипербол не улавливаете.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это как не уметь шутить и говорить «жаль, что вы шуток не понимаете»)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый шутит как умеет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет, субъективно только то, что кажется смешным кому-то, а что нет. Сам юмор объективен. Без контекста фраза "Мальчик заплатил за купленные им конфеты и ушел" не может быть юмором.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо бляяяя, эта фраза "неси ремень!" Аж щас вздрогнул. эти жалкие попытки спрятать его и сказать, что не нашел, в надежде что в этот раз пронесёт мимо воспитательной пиздюлины ))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня мама тоже за ремнём отправляла. Я хитирила и несла широкий из мягкой кожи, но меня заворачивали, за нужным больнучим.
Пишу и думаю: жесть какая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не ходил. А когда подрос, просто отбирал
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед, пивной алкоголик, домашний тиран, теперь в разводе, рассказывал, что в детстве батя его с братом ремнем воспитывал. С гордостью рассказывал, считал, что человеком вырос, вдвшник, хвастун, а по жизни ни к черту годный. Семью просрал, квартиру 80кв. м. просрал, даже детям (3) и бывшей не досталась. Не приватизировал, за долги забрали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так дети постоянно проверяют степень того, что им дозволено. Залез в тарелку - молчат. Можно. Залез под стол - молчат. Можно. Насрал на стол. А он в итоге насрет. Отругали. Значит нельзя
125
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут проблема именно в мамашах, которые имея интеллект 90 максимум, мнят себя носителями 156 баллов минимум.
Книжку то они умную могут читать, скажем даже Канта. А толку нет.

Многие бабы к тому же реальные шизофренички, без шуток. Шизоидок ещё больше. Логику просто не понимают.
раскрыть ветку (45)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ты психотип шизоида сравнивниваешь с психологическим расстройством в виде шизофрении. Тоже неочень высокий уровень интеллекта?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Эрудиции, можт?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, а эрудиция может существовать в отрыве от интеллекта?
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая память и слабые логические способности, разве не могут дать такой результат?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что да. По-крайней мере по моим представлением интеллект подразумевает возможность соображать, самостоятельно выстраивать логические цепочки, приходить к каким-либо выводам путем размышления, сопоставления известных фактов. Плюс к тому, вероятно, интеллект это ещё и критическое восприятие. Если же говорить про эрудицию - это багаж знаний, набор фактов, не обязательно осмысленных критически. Это логические цепочки, но не свои, а услышанные/прочитанные.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так автор коммента и свои построить цепочки не смог (связывать понятия на основе похожести названий - серьезная ошибка), и чужими не воспользовался.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, он хотел сказать, что среди женщин много больных шизофренией, а вот с шизоидным расстройством личности - ещё больше, чем больных шизофренией. Кстати, шизофрения - не психологическое расстройство, а психическое

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где он сравнивает?
Мне больше интересно, когда это шизофрения стала психологическим расстройством, когда она всегда была расстройством умственной деятельности, тесно связанным с физическими патологиями мозга.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А где папаши ?
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем обобщать. А то скатимся до того,что все мужики козлы,а все бабы ...ляди. Никому от этого легче не будет. Если Вы часто сталкивались с неадекватными дамами,то это ещё совсем не означает,что мы все такие. Давайте уважать друг друга
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не знаю сколько у меня баллов.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник 1 год, 1 месяц, 1 неделю, 2 дня. Неужели сложно было один день потерпеть?
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял) зачем терпеть?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На день позже стать пикабушиком, было бы 1 год, 1 месяц, 1 неделя, 1 день. Я бы зашёл в профиль, и поздравил, смотри, дружище, четыре единицы! Какая дата, раз в жизни бывает!
А так никакого праздника...
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдёшь через 9 дней и поздравишь с пятью единицами)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахк

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вчера надо было поздравлять)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, надо было мне 4 дня потерпель, а то я уже пикабушник 1 год, 1 месяц, 1 неделю и 5 дней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рано ты зарегался.
Так бы сегодня парень на число времени, которое ты провел на пикабу, подрочил.
А тут выходит 1 1 1 2
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пикабушник, у тебя по умолчанию 49.5)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень полная. У меня было то 120, то 150, то 170, дичь какая-то.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умнеешь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В течении двух часов)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но заметь, всегда не ниже 120. А корреляции по верху, это из за разных тестов и твоего настроения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Флуктуации
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какое там 90. максимум 2 - чтобы не есть свое говно и уметь дышать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа это не книжки, это блядская любовичка с целованием в дупочку и наперебой рассказывнием (при нем, ога, рука лицо) какой он бедный, нищасный, мы такими не были, горе какое то, он говорил что не знает почему он так, гиперактивный ля ля ля, а он слушает и вникает, а потом из детского ротика летят взрослые отмазки, да в самом деле, где же он научился

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас мою бывшую описал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мы стали забывать что боль - отличный учитель, который помогал нам сотни лет эволюции
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам еще жабры и хвост поогали сотни лет эволюции, дальше что?

14
Автор поста оценил этот комментарий
В таких домах не бывает гостей. Если только залётные.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям не врач нужен, а преподаватель информационной грамотности

раскрыть ветку (56)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет, вы вспомните случай, когда удалось переубедить "дурака" логикой? Я вот не вспомню. "Дураку" не важна предоставленная информация, он её попросту не сможет усвоить и будет дальше опираться на свою слепую веру, это как попытки объяснить гелиоцентрическую систему мира Папе Урбану Второму или Кроманьонцу.

раскрыть ветку (24)
105
Автор поста оценил этот комментарий

как пост недавно был, где плоскоземелец обещал летчику 100к зелени, если тот пролетит по маршруту треугольника с тремя углами в 90 градусов, а потом начал отмазываться...

раскрыть ветку (7)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слепому не покажешь, дебилу не докажешь. (С)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхам, видимо...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он...
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте возразить популярному мнению в комментариях.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эх была не была...

Биткойн правильно пишется через й.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, а я не знала)

Пикабу образовательный, за это и люблю.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего им не поможет. У нас в саду есть родители, странные очень. У них есть старший ребенок, мальчик, с детства не давали ему молочные продукты, хлеб, печенье, и курицу, естественно конфеты и сахар. Все только на воде, никаких замен продуктами и витаминами тоже нет. В итоге в саду он был очень бледный и аппатичный, а годам к 8 ему врачи ставили истощение, потом они с классом поехали в театр, а после него зашли в пиццерию, и потом его скорая забрала, так как организм не смог справится с необычной пищей. В итоге ему сейчас 15, питание все тоже. А сейчас в сад привели младшую сестру, с тем же питанием, но обоснованием, что у нее на все аллергия. И питание 3х летнего ребенка состоит например из супа овощного и баночки детского пюре индейки или овощного опять таки. На полдник ей предлагается давать чай без сахара и одну мармеладку ( причем ладно бы качественную, а то насквозь синтетическую). В этот раз в список запрещенного добавились и специи, так что все не соленное. Говори им, не говори, они считают, что делают благо для ребенка. Так же есть одни родители, которые воспитывают ребенка в жанре «все можно», наказаний нет, только просьбы и разговоры. При этом авторитета у родителей перед ребенком нет, она их не слышит, не слушает и может обзывать и бить. Страшно продумать, что будет ближе к подросковому возрасту
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга в д/с работает, рассказывает : одна мама, помешанная на эко продуктах, на собрании заявила, что их ребёнок рисует эко фломастерами и лепит эко пластилином. И сад хочет на эту херню подсадить. Мы ржём с подругой вот вырастет ребёнок, будет бухать и курить, а мама будет плакать- я же все для тебя! И пластилин, и фломастеры!!!! А он скажет: иди нах.й, мама!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ее ребенок просто жрет пластилин, вот и покупает она его эко. В этом эко есть только только для малышей, если они его правда едят, хотя и нормальный пластилин неплохо выходит)) а эко ыломастеры насколько я знаю сделаны просто из перерабатываемой пластмассы, так что толку от них лично реьенку никакого
8
Автор поста оценил этот комментарий

При таком питании - низкий гемоглобин, с таким в сад не берут

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в сад берут всех
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все в сад, господа! Все в сад!

Автор поста оценил этот комментарий

У сына в 2004 с гемоглобином меньше 100 не брали

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

как в армию

Автор поста оценил этот комментарий

Медкомиссию, надеюсь, проходят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой сад и какой врач. В частные садики многие берут без справок. Без прививок берут везде. А справки многие делают платно, за день
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без прививок берут. А с анемией не возьмут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про гос садик не скажу, в частный возьмут. Да и в гос сад, никто не мешает "сделать " справку
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом никто из окружающих не сообщил об этом опеке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем эти твари сами питаются? Жрут втихаря всё вредное и неполезное? Уёбки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по виду бледных теней, то так же. Просто ладно, вы считаете это вредным, с антибиотиками и т.д. Так разработайте альтернативу, вместо курицы можно отварить индейку или сделать котлеты/тефтели из нее, вместо вредного молока есть полезный кефир или ряженка, есть соевое молоко. Если как они говорят аллергия на коровий белок, есть козье молоко и продукты из него. В общем мне очень жалко ребенка, она вечно голодная, вся еда съедается до крошечки
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребенку потом лечиться придется же..епнуца  

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, кормят полжизни протертыми пюрешками, а потом удивляются, когда от нормальной еды ребенка выворачивает. "Ах, у моей дитачки слабый желудок!"

Что не убивает, делает нас сильнее))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему это он у нас не говорит? А он и жевать не умеет, не то, что говорить
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое себе, будет в 25 лет с убитым желудком и без половины зубов. Сделало сильнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не утрируйте. Никто не заставляет вас есть химию и грызть камни
Автор поста оценил этот комментарий
Закопает родителей
Автор поста оценил этот комментарий
А на хер разве нельзя послать? Есть меню есть врачи. Алергия принесите подтверждающие документы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас частный сад, всех посылать будешь, обанкротишься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это проблемы ваши и частного сада. Но вообще он точно также подчиняетсч требованиям сан пинов. И должен иметь утвержденое меню и хранение отобраных образцов еды. И заморачиваться каждому готовить свое ну такое себе. На поварах разоришся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители веганы или сыроеды?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не те, не другие, просто с придурью. Причем ладно бы они тогда ее до конца соблюдали. А то сахар нельзя, а мармелад покупной химический весь в сахаре можно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на христиан.
Воровать нельзя, убивать нельзя, но врать - можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку