33

Родительский терроризм или пгм головного мозга

Приветствую жителей Пикабу-града.
Есть у меня слабость, люблю наблюдать за различными нестандартными форумами, как то форумы уфологов или проваславных кибер-молебен с мирроточащими LAN-кабелями и вот в поисках увеселительного контента, я как доктор мемологических наук, в своих исследованиях столкнулся с интересным обсуждением на форуме кадило-дроно-водов... В общем вот скрины обсуждения.

Родительский терроризм или пгм головного мозга Православие, ПГМ, Женский форум, Длиннопост
Родительский терроризм или пгм головного мозга Православие, ПГМ, Женский форум, Длиннопост

Пы.сы (реально бомбануло, даже тефаль не помогла)

Найдены дубликаты

+30
Кстати, на самом деле совет не так плох. Ей не посоветовали запереть её дома, поставить на горох, лишить интернета и оттащить на цепи в церковь. Ей доступным ей языком пояснили, что нужно проявлять к ребёнку больше внимания и любить его таким, какой он есть.
+9

Первое сообщение не адекватно, второе на удивление адекватно для такого рода форумов. На самом деле такой совет можно дать оооочень многим родителям не касетельно православия конечно.

+6

сообщение троллинг чистой воды, при том даже не очень старательно прикрытый. Тут даже жалко отвечающего, потому как он вроде как с явным намерением добра отвечает.

+4

Внезапно адекватный ответ. Да и вопрос не вот уж чтобы жесткий, не видели вы еще жести, похоже.

+4

Захотелось Анжелу Нанетти "Мой дедушка был вишней" почитать.

раскрыть ветку 2
+4

Благо мой дедушка был военным и фрицов с пушки бил

+2
Нашел эту прозу. Зачитался))

http://itexts.net/avtor-andzhela-nanetti/200332-moy-dedushka...
+12

Я иногда тоже не понимаю, ну как можно таким быть?
Но потом я столкнулся со своей тещёй. Она жаловалась супруге что ноги всё болят и никак не проходят, она лечила их и у цыган и у бятюшки заговаривала и бабки ей чудодейственную травку заваривали но всё не помогает. Я спросил - а в больницу сходить не пробывали?
- Ой да что они мне там вылечат? Очереди только стоять.
Ну да, действительно, подумал я, и на следущий день отвёз её в больницу. Потом ей сделали операцию. И знаете что она сказала?
- Ну наканецто бабкина трава подействовала.
Блять это пиздец. И до сих пор я хожу ирод неверующий.

раскрыть ветку 3
+2

Мой вам совет: забейте.
Спорить с ними себе дороже

0
Этооооооооо11!11!!! Просто неееееет слооов! !!11!!!! Ярооооость! !!!!!11
раскрыть ветку 1
+1
+2

"У нас традиционная семья... она не хочет детей ... хочет учиться и работать... не верит в бога"

Я безнадежно устарел. Разве родители этой девочки были детьми не в то время, когда традиционной была семья работающих, читающих атеистов с двумя детьми?

+2

Вполне адекватный ответ. В чем проблема?

+3

Тот момент когда я была на месте этой дочки. Это пиздец. Стоять в церкви. Слушать эту чушь. Вонь. Иногда я думаю хорошо что мамы нет уже иначе бы я сейчас на постоянной основе слышала, что все мои проблемы потому что я в церковь не хожу. И ведь находятся такие родственники которые говорят что если я схожу хотя бы на причастие то жизнь сразу в гору пойдет.. дебилы

раскрыть ветку 1
0

Да пойдет в гору, когда поймете, что нытье родственников о церкви не ваша проблема.

+1

как можно навязывать веру? Паланик прекрасный писатель, тоже его люблю)

+1
Почему ответ кажется троллингом?
+1

Слишком толсто.

раскрыть ветку 1
0
Это не я писал честно, просто увидел и решил поделиться, ну а так не исключено, может и троллинг. Могу ссыль предъявить.
+1

А чего бомбануло то? И где пгм? Обычный конфликт поколений: мать воспитывает дочь в традиционной системе ценностей, ребёнок уже принял другую, популярную у сверстников. Совет тоже вполне адекватный, потенциально может и помочь. Всё здесь в порядке.

раскрыть ветку 4
+6
Если б система "мыслить своей головой, а не идти за стадом" была бы 'популярна у сверстников" то мы бы уже на марс высадились
раскрыть ветку 1
+4

Ну так я и не говорил, что она выбрала систему "мыслить своей головой", это слова дочки. На деле это просто другой набор шаблонов, включающий в себя атеизм.

+2

Да тролль написал первое сообщение. Слишком уж жирно. Да и манера написания

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: