Родительский комитет

К посту https://pikabu.ru/story/prazdnik_dlya_izbrannyikh_6719429 про чудесный родительский комитет.


Дочь моя закончила первый класс. И с учителем нам повезло и дети нормальные, но все хорошо не бывает, родительский комитет у нас полная *опа. Выбрали они себя сами на первом собрании, так как выполняли эти функции еще в детском садике. Так впятером они и пришли в наш класс из одного сада, причем дети их не дружат, но зато дружат эти пять чудесных женщин.

К слову глава родительского комитета настоящая хабалка, толстая, некрасивая и агрессивная женщина. Любящая орать на своего сына прямо прилюдно, запугивая его за плохие оценки, так как получив четверку он начинает биться в истерике. Ну и разуметься ее коронка "Не пустим кто не сдал деньги"


В начале года у меня произошел первый конфликт, так как без отчета за собранные деньги, я сдавать отказалась.

Потому что на свой выпускной в садик они собирали по 24 тысячи. Сумма меня как то напрягла. Мы сдавали по 3 700 и у нас праздник был в специальном детском центре с батутами горками лазерными стрелялками и пиццей с тортиком и свечками. У них выпускной прошел в садике с тертым пирогом. Тертый пирог за 24 тысячи(


Второй звоночек прозвенел  после того как я предложила купить бытовую химию и подарки для деток на оптовом складе. Это комитету не понравилось и после дикого скандала и истерики главы комитета с воплями "Я не обязана отчитываться", мои аргументы были приняты.

Собрав 90 тыс на год глава комитета отчет предоставила только за 17 тыс. Когда в конце года я напомнила про него главе, она устроила истерику и сердечный приступ, убежала в  кусты и орала оттуда мне оскорбления.

Пожалела что только камеру не включила, не думала что взрослые люди так могут себя вести.  Разговаривать на уровне сам дурак я не смогла. Наконец подключились и другие родители, ждем отчет)


Окончание первого класса решили отметить на шашлыках. Посчитав все затраты главой комитета было принято решение сброситься по тысяче с семьи. После оглашения списка тех кто едет, оказалось что все, кроме родительского комитета едут вдвоем мама (или папа) и ребенок, зато родительский комитет едут все по 4 человека. Разгорелся скандал, после истерики главы и ее мужа, да он искренне считал, что за него должны платить другие родители, пересчитали бюджет по головам участников.

На шашлыках ее сын устроил драку, вы видела как дерутся коты в гоне весной? Ее сын переплюнул всех котов, его с трудом оторвали от соперника.


Ну и финиш, на на второй учебный год нам нужно приобрести учебники. Глава комитета подсчитала что на это нам нужно собрать 50 тысяч, расписала цены и все согласились. Только забыла упомянуть что при регистрации и заказе такого количества книг на сайте идет скидка в 25%. На вопрос о скидке началась истерика , что это провокации и недоверие и про скидку она не знала, и обещания если будет скидка она вернет деньги.

С ужасом жду выпускной.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что в наше время такой хуйни не было. Вы серьезно думаете что это первоклашкам нужны шашлыки вместе с кучей взрослых? Ну-ну

раскрыть ветку (48)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас походу 99% родителей въебались головой, причем основательно!

Какой к хуям "выпускной" из садика????

Утренник, общая фотка на память - все!!! Бонусом  можно ранец к школе!

После первого класса - "выпускной"!

А дальше, что дальше Дава?

Выпускной после каждой четверти? В конце учебной недели? Каждый день после уроков?

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу, сейчас есть: выпускные из садика, выпускные из 4 класса, выпускные из 9 и 11)))

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это миновало, но в этом году сын школу заканчивает, по скромным подсчетам с учетом всех расходов батя  (т.е. я) недосчитается около 1к зелени.

А за что????

Час торжественной части с вручением аттестатов, ебаный "бал" с принудительно  заученными танцами и назначенными партией партнерами? Банкет? Да ипал я в рот попойку родителей и бухаловом за углом бывших школот! А выкинутые бабки за приебнутый костюм/платье, которые потом, в обычной жизни стыдно будет куда то надеть (ну, кроме хеллоуина, наверное)

Но - НАДА, ЧТОБ КАК У ВСЕХ И ДАЖЕ ЛУЧШЕ

пэсэ - забыл про подарки "любимым" учителям, я бы только трудовику и физруку приподнес, хоть что то из их школьного курса пригодилось

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я с ними бухать вообще не хочу.у меня есть для этого люди поинтереснее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

одноклассница 2(!) платья на заказ шила себе на выпускной. в одном получить аттестат, второй на банкет, потому что у первого материал мнущийся

что-то я не уверен, что она их одела потом еще хоть раз)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше у нас были чаепития, потому что не было всяких батутных центров, пиццерий и аниматоров. Тоже устраивали праздник и после первого класса и после 4-го и 9-го и 11-го. Размах был поменьше. Вот и все отличие.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ещё выпускной из первого класса делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был выпускной из каждого класса, и непременно в кафе и при полном параде. Дети были разного достатка, но ездили все. Училась я правда в гимназии, и как-то там было это заведено, то ли директором, то ли учителями, но никто не спорил, родители все общались адекватно всегда, хотя времена были непростые, в школу я пошла в 96-м году
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую себя ущемленным. В садике  на выпускной подарили книгу "Хочу все знать" и пироженку. В школе выпускные были только в 9 и 11.

28
Автор поста оценил этот комментарий

24 тысячи с каждого, 30 человек. меня это убило

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие цены??? В этом году сын из садика "выпустился", сдавали по 2800. Это: утренник, три часа в детском игровом центре, обед (первое, второе, торт, компот), подарки и цветы всем от заведующей до нянечки (это наша была инициатива, т.к. коллектив садика отменный) и пиццы с наггетсами для родителей. Всего 26 человек детей плюс по 1 родителю.

У вас сумма совсем запредельная.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее даже не цены, а откуда столько народу, готовых сдавать такие суммы? Это какой-то мажорный детский сад?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не вериться, что родители реально сдавали такие суммы на выпускной из садика. 24 тыс- это же зп, на которую многие живут семьей месяц.

Мне кажется, цифра преувеличена...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вся история преувеличена. Где-то так с нуля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот к сожалению нет. главное что все возмущаются втихаря.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет к сожалению

13
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё забыла набор первоклассника каждому выпускнику. Да, да вошли в эти же 2800

8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за мой французский, но это ЕбААААААААть. Что же там такое входило то в него, что целых 24 тысячи с человека? Поездка в Диснейленд?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неть подарки для всех работников сада. от дворника до заведующей

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, наверно, быть заведующей садом, им же каждый год все выпускающиеся группы подарки дарят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на Пикабу объявлять конкурс, кто больше денег слил на выпускные. Но думаю 1 место ваше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет мы сдавали 3500. это мамочка с ними в саду была и рассказала. собирали каждый месяц на супер альбом и видео и тд но ничего не отдали. фото убогие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, я-то надеялась, Вы в посте опечатались и 24 тыщи - это общая сумма. Кошмар. У вас там какой-то дальний восток с зарплатами от газпрома и офигевшими ценами на фрукты, или как это вообще можно было сдать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сама офигеваю. но обычно 5 шт на выпуск норма

2
Автор поста оценил этот комментарий

После каждого урока.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уж перебор, глава родительского совета заебется деньги собирать, а весь родительский совет сопьется к хуям...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было задумано

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И судя по тому, что тс меня категорически не слышит, они с теми мамашами на одной волне )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже охуеваю. Выпускной в садике, отметить окончание первого класса... У нас отметить окончание любого класса- это выкинуть нахуй старые обложки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не выпускной после первого а пикник, мы своим устраивали пикник каждый год в конце мая, они ооооочень любят. Родители просто присматривают. Собирали по 300 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы по тысяче

Автор поста оценил этот комментарий
Подруга рассказала, что они скидывались на день рождение самого садика. Бред полный....
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день после уроков?

Такие выпускные дети сами будут себе устраивать ближе к 11 классу:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ближе к 11-му классу выпускной после каждого урока...

Автор поста оценил этот комментарий

А как вам выпускной из четвёртого класса?))) у сына в классе устраивали, типа, прощай, младшая школа))

Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же вопрос ставил. У нас выпускной хотели из 3 класса сделать. С медалями, балом и все такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так нам такое в четвертом грозит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

я очень люблю детей, и организовала детям футбол и игры все которые знала. меня признали самой классной мамой. родительский комитет пил самогон. было не до детей)

раскрыть ветку (8)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла что ты любишь :) вопрос был про то, что любят дети.

Все эти «выпускные» нужны только родителям

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там, мне они тоже нахуй не нужны - но 3500 сдал на выпускной из садика))

Выпускной из детсада, блядь! Да сын половину из своей группы через месяц не вспомнит, а остальную половину через полгода!

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё помню свои эмоции когда родители не хотят отпускать в деревню потому что надо идти на школьный праздник, который для детей...дети не хотят, но надо! Родители заебутся и потом будут говорить «ну мы же все ради вас»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не значит, что до школы ребёнка вообще веселить не надо, всё равно не вспомнит

5
Автор поста оценил этот комментарий

ребёнку любое праздничное мероприятие это способ получить кучу эмоций позитивных, поэтому праздники дети очень любят

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я помню что мы чай пили и танцевали. Для меня это было событие. Не оправдываю трату кучи денег, мы вроде только на платье и вкусности к чаю потратились
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 500 не 24 тысячи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

детям было очень весело. они играли, говорю же дети нормальные пока. просто дети сами по себе, родители сами. там еще один папа поддерживал компанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 2000 году после первого класса ездили с родителями на шашлыки... Было весело, еда бутеры, мини походик.. Фотки опять же на память..

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Линейка и погулять в парке. Хватит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку