Родительский комитет

К посту https://pikabu.ru/story/prazdnik_dlya_izbrannyikh_6719429 про чудесный родительский комитет.


Дочь моя закончила первый класс. И с учителем нам повезло и дети нормальные, но все хорошо не бывает, родительский комитет у нас полная *опа. Выбрали они себя сами на первом собрании, так как выполняли эти функции еще в детском садике. Так впятером они и пришли в наш класс из одного сада, причем дети их не дружат, но зато дружат эти пять чудесных женщин.

К слову глава родительского комитета настоящая хабалка, толстая, некрасивая и агрессивная женщина. Любящая орать на своего сына прямо прилюдно, запугивая его за плохие оценки, так как получив четверку он начинает биться в истерике. Ну и разуметься ее коронка "Не пустим кто не сдал деньги"


В начале года у меня произошел первый конфликт, так как без отчета за собранные деньги, я сдавать отказалась.

Потому что на свой выпускной в садик они собирали по 24 тысячи. Сумма меня как то напрягла. Мы сдавали по 3 700 и у нас праздник был в специальном детском центре с батутами горками лазерными стрелялками и пиццей с тортиком и свечками. У них выпускной прошел в садике с тертым пирогом. Тертый пирог за 24 тысячи(


Второй звоночек прозвенел  после того как я предложила купить бытовую химию и подарки для деток на оптовом складе. Это комитету не понравилось и после дикого скандала и истерики главы комитета с воплями "Я не обязана отчитываться", мои аргументы были приняты.

Собрав 90 тыс на год глава комитета отчет предоставила только за 17 тыс. Когда в конце года я напомнила про него главе, она устроила истерику и сердечный приступ, убежала в  кусты и орала оттуда мне оскорбления.

Пожалела что только камеру не включила, не думала что взрослые люди так могут себя вести.  Разговаривать на уровне сам дурак я не смогла. Наконец подключились и другие родители, ждем отчет)


Окончание первого класса решили отметить на шашлыках. Посчитав все затраты главой комитета было принято решение сброситься по тысяче с семьи. После оглашения списка тех кто едет, оказалось что все, кроме родительского комитета едут вдвоем мама (или папа) и ребенок, зато родительский комитет едут все по 4 человека. Разгорелся скандал, после истерики главы и ее мужа, да он искренне считал, что за него должны платить другие родители, пересчитали бюджет по головам участников.

На шашлыках ее сын устроил драку, вы видела как дерутся коты в гоне весной? Ее сын переплюнул всех котов, его с трудом оторвали от соперника.


Ну и финиш, на на второй учебный год нам нужно приобрести учебники. Глава комитета подсчитала что на это нам нужно собрать 50 тысяч, расписала цены и все согласились. Только забыла упомянуть что при регистрации и заказе такого количества книг на сайте идет скидка в 25%. На вопрос о скидке началась истерика , что это провокации и недоверие и про скидку она не знала, и обещания если будет скидка она вернет деньги.

С ужасом жду выпускной.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать до выпускного. Родительский комитет переизберите количеством большинства голосов. Либо терпите.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Либо забить на этот родительский комитет и покупать всё своему ребёнку самому)

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хитрожопая группировка, которая использует эмоции детей в своих корыстных целях. После уроков всех детишек отправят на очередное мероприятие, или выдадут подарки, а твой будет стоять в углу и жевать сопли. Сколько бы ни был понимающий твой ребенок, но другим детям не объяснишь. Они и дразнить начать могут, особенно с подачи этих мамаш и при молчаливом одобрении класснухи, которая вроде бы и не при чем, но которой на подарок не скинулись.
Имхо, с такими надо очень жестко и не церемониться. Я б настаивала с самого начала на максимальной прозрачности. Сдали деньги - сфоткали чеки. Это и для родителей полезно, они знают, что их не наебывают. И для добросовестного комитета- наглую мамашу, которая высказывает претензии необоснованно можно натыкать носом. И я соглашусь, что это труд, и этот труд должен быть оплачен, но честно и прозрачно. Там логистика какая никакая тоже присутствует. И время и бензин и услуги грузчика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПИСЬМО В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА,  + копию выше в регион !  писали ?  а чего ждете ???   сопли жуёт и деньги сдает тот кто сам виноват ! в чем ваша вина ? в трусости ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ребенок может столкнуться с детской жестокостью, подпитываемой тупостью и злобой какой-нибудь мамашки из род.комитета.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя же всю жизнь откупаться? Надо учить ребенка давать отпор. Или вы его погубите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь- мой деть взрослый, уже давно не ходит в школу. А этот коммент написан под влиянием прочитанного негатива о родкомитетах и детской жестокости в школах.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер он вообще нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, для организационных вопросов. Слава Богу, мой деть давно закончил школу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку