Родительский комитет

К посту https://pikabu.ru/story/prazdnik_dlya_izbrannyikh_6719429 про чудесный родительский комитет.


Дочь моя закончила первый класс. И с учителем нам повезло и дети нормальные, но все хорошо не бывает, родительский комитет у нас полная *опа. Выбрали они себя сами на первом собрании, так как выполняли эти функции еще в детском садике. Так впятером они и пришли в наш класс из одного сада, причем дети их не дружат, но зато дружат эти пять чудесных женщин.

К слову глава родительского комитета настоящая хабалка, толстая, некрасивая и агрессивная женщина. Любящая орать на своего сына прямо прилюдно, запугивая его за плохие оценки, так как получив четверку он начинает биться в истерике. Ну и разуметься ее коронка "Не пустим кто не сдал деньги"


В начале года у меня произошел первый конфликт, так как без отчета за собранные деньги, я сдавать отказалась.

Потому что на свой выпускной в садик они собирали по 24 тысячи. Сумма меня как то напрягла. Мы сдавали по 3 700 и у нас праздник был в специальном детском центре с батутами горками лазерными стрелялками и пиццей с тортиком и свечками. У них выпускной прошел в садике с тертым пирогом. Тертый пирог за 24 тысячи(


Второй звоночек прозвенел  после того как я предложила купить бытовую химию и подарки для деток на оптовом складе. Это комитету не понравилось и после дикого скандала и истерики главы комитета с воплями "Я не обязана отчитываться", мои аргументы были приняты.

Собрав 90 тыс на год глава комитета отчет предоставила только за 17 тыс. Когда в конце года я напомнила про него главе, она устроила истерику и сердечный приступ, убежала в  кусты и орала оттуда мне оскорбления.

Пожалела что только камеру не включила, не думала что взрослые люди так могут себя вести.  Разговаривать на уровне сам дурак я не смогла. Наконец подключились и другие родители, ждем отчет)


Окончание первого класса решили отметить на шашлыках. Посчитав все затраты главой комитета было принято решение сброситься по тысяче с семьи. После оглашения списка тех кто едет, оказалось что все, кроме родительского комитета едут вдвоем мама (или папа) и ребенок, зато родительский комитет едут все по 4 человека. Разгорелся скандал, после истерики главы и ее мужа, да он искренне считал, что за него должны платить другие родители, пересчитали бюджет по головам участников.

На шашлыках ее сын устроил драку, вы видела как дерутся коты в гоне весной? Ее сын переплюнул всех котов, его с трудом оторвали от соперника.


Ну и финиш, на на второй учебный год нам нужно приобрести учебники. Глава комитета подсчитала что на это нам нужно собрать 50 тысяч, расписала цены и все согласились. Только забыла упомянуть что при регистрации и заказе такого количества книг на сайте идет скидка в 25%. На вопрос о скидке началась истерика , что это провокации и недоверие и про скидку она не знала, и обещания если будет скидка она вернет деньги.

С ужасом жду выпускной.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад прилетело в школьную группу: "Здравствуйте, поднимаю вопрос о благодарности учителю по окончании года. В прошлом году собирались, в этом году - нет. Будем собираться? Считаю, что 350 рублей можно найти, и человеку приятно."

В классе 33 человека, посчитала - охренела. Это 2-й класс! Кроме мата - ничего не было. Сдали практически все, за исключением нескольких человек (в том числе и меня)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку