Родительский комитет

К посту https://pikabu.ru/story/prazdnik_dlya_izbrannyikh_6719429 про чудесный родительский комитет.


Дочь моя закончила первый класс. И с учителем нам повезло и дети нормальные, но все хорошо не бывает, родительский комитет у нас полная *опа. Выбрали они себя сами на первом собрании, так как выполняли эти функции еще в детском садике. Так впятером они и пришли в наш класс из одного сада, причем дети их не дружат, но зато дружат эти пять чудесных женщин.

К слову глава родительского комитета настоящая хабалка, толстая, некрасивая и агрессивная женщина. Любящая орать на своего сына прямо прилюдно, запугивая его за плохие оценки, так как получив четверку он начинает биться в истерике. Ну и разуметься ее коронка "Не пустим кто не сдал деньги"


В начале года у меня произошел первый конфликт, так как без отчета за собранные деньги, я сдавать отказалась.

Потому что на свой выпускной в садик они собирали по 24 тысячи. Сумма меня как то напрягла. Мы сдавали по 3 700 и у нас праздник был в специальном детском центре с батутами горками лазерными стрелялками и пиццей с тортиком и свечками. У них выпускной прошел в садике с тертым пирогом. Тертый пирог за 24 тысячи(


Второй звоночек прозвенел  после того как я предложила купить бытовую химию и подарки для деток на оптовом складе. Это комитету не понравилось и после дикого скандала и истерики главы комитета с воплями "Я не обязана отчитываться", мои аргументы были приняты.

Собрав 90 тыс на год глава комитета отчет предоставила только за 17 тыс. Когда в конце года я напомнила про него главе, она устроила истерику и сердечный приступ, убежала в  кусты и орала оттуда мне оскорбления.

Пожалела что только камеру не включила, не думала что взрослые люди так могут себя вести.  Разговаривать на уровне сам дурак я не смогла. Наконец подключились и другие родители, ждем отчет)


Окончание первого класса решили отметить на шашлыках. Посчитав все затраты главой комитета было принято решение сброситься по тысяче с семьи. После оглашения списка тех кто едет, оказалось что все, кроме родительского комитета едут вдвоем мама (или папа) и ребенок, зато родительский комитет едут все по 4 человека. Разгорелся скандал, после истерики главы и ее мужа, да он искренне считал, что за него должны платить другие родители, пересчитали бюджет по головам участников.

На шашлыках ее сын устроил драку, вы видела как дерутся коты в гоне весной? Ее сын переплюнул всех котов, его с трудом оторвали от соперника.


Ну и финиш, на на второй учебный год нам нужно приобрести учебники. Глава комитета подсчитала что на это нам нужно собрать 50 тысяч, расписала цены и все согласились. Только забыла упомянуть что при регистрации и заказе такого количества книг на сайте идет скидка в 25%. На вопрос о скидке началась истерика , что это провокации и недоверие и про скидку она не знала, и обещания если будет скидка она вернет деньги.

С ужасом жду выпускной.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий

Собрали 90к, отчитались за 17к. И ничего все проглотили? Без вопросов? Ничего себе гешефт в 73к!!! Где эта школа? У меня ребенок как раз закончил первый класс. Пойду в родком!

раскрыть ветку (45)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а чего не переизбрать род. комитет?
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто никто ничего не хочет делать. Идите сами в родком - нет, я только покритиковать.


Я конечно не оправдываю, но все умеют на собрании сказать - много, дорого. Но как только скажешь - вот деньги, идите и покупайте - сразу желание пропадает.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла в род.ком из соображений, чтобы не попалась тупоголовая курица, которая ни отчитаться, ни организовать что-либо не сможет. А насчет равнодушия остальных отдельная песня. И пост, видимо). Стока всего я навидалась и наслушалась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас скандал разгорелся с новой силой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я тоже будучи главой родкома заявила одной мамаше: "вот бюджет 200 р на подарок ребенку на день рождения. 34 ребенка. ВПЕРЕД! Погупайте сами, привозите сами, договаривайтесь сами." Мамаша слилась в кусты мгновенно. А я реально с удовольствием ей отдала бы  эти деньги, пусть сама б покупала.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я решила этот вопрос легче. оптовая база с бесплатной доставкой. за 200 рублей там куча решений на подарок)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я решила этот вопрос за пять минут. Через совместную закупку. Легко и просто. Но этой мамаше не понравился выбор цвета!!! Я и предложила ей самой заняться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне та тоже обещала деньги принести. я психанула и сказала неси) подозреваю что денег у нее и нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я б принесла. И еще поблагодарила бы за помощь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо у вас интереса не было. а тут есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, какой интерес, только проблемы.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю: эти не нравится только одному автору? А остальные родители - стадо овец???? Блеют и сдают деньги?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. В классе моего сына так же. Причем меня глава родкома удалила из группы после настойчиво просьбы отчитаться о тратах)) никто не отреагировал, а я больше ни копейки не сдаю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Просто все не хотят быть в родкоме, все открещиваются как могут, даже готовы сдавать деньги в никуда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И терпеть в вацапе публичные унижения от главы родкома, которая на всех смотрит свысока и общается соответственно (и меня это задело даже больше откровенного воровства), зато с нашей классной у неё благодать и взаимопонимание - они прямо разве что в попу друг дружку не целуют. У меня уже мелькают мысли сменить школу из-за этого, от такой ситуации быстро устаёшь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

нет не нравиться многим. но ссут сказать в открытую

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение терпил. Может мне денег скинете тоже?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раком поставили, а они и рады.

Цирк

19
Автор поста оценил этот комментарий

На выпускной в саду собирали по 24 тысячи?

Вот честно , не верю.

24×26 детей к примеру =624 тысячи.

НЕ ВЕРЮ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот слышала на выпускной в этом году из детского сада, собирали по 25 тыщ. Дети ездили куда то за город на лимузина, снимали вроде как санаторий, развлекухи то сё... Это пипец товарищи. Здесь просто сами родители хотят себя показать, детям пофиг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! У нас детский сад, собирали за год около 90 тысяч. На вопрос об отчете, вопли что вы нам не доверяете? Мы же для детей стараемся. В свое личное время, а вы не благодарные.
И там скорее не столько мошенничество, сколько транжирство.
Проблема что общение в основном в чате. А лично собирается человек 5.
А в чат чеки они выкладывать нехотят. Это же время тратить надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в родкоме и всегда высылаю чеки. И таблицу в экселе, пусть проверяют. Но я сразу сказала, что никаких обязаловок, кто хочет тот сдаёт. Ибо законом сборы запрещены, у нас по крайней мере. И бегать за несдавшими родителями у меня времени нет. Да и как можно принудить человека к сдаче денег?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку