Родительский комитет

К посту https://pikabu.ru/story/prazdnik_dlya_izbrannyikh_6719429 про чудесный родительский комитет.


Дочь моя закончила первый класс. И с учителем нам повезло и дети нормальные, но все хорошо не бывает, родительский комитет у нас полная *опа. Выбрали они себя сами на первом собрании, так как выполняли эти функции еще в детском садике. Так впятером они и пришли в наш класс из одного сада, причем дети их не дружат, но зато дружат эти пять чудесных женщин.

К слову глава родительского комитета настоящая хабалка, толстая, некрасивая и агрессивная женщина. Любящая орать на своего сына прямо прилюдно, запугивая его за плохие оценки, так как получив четверку он начинает биться в истерике. Ну и разуметься ее коронка "Не пустим кто не сдал деньги"


В начале года у меня произошел первый конфликт, так как без отчета за собранные деньги, я сдавать отказалась.

Потому что на свой выпускной в садик они собирали по 24 тысячи. Сумма меня как то напрягла. Мы сдавали по 3 700 и у нас праздник был в специальном детском центре с батутами горками лазерными стрелялками и пиццей с тортиком и свечками. У них выпускной прошел в садике с тертым пирогом. Тертый пирог за 24 тысячи(


Второй звоночек прозвенел  после того как я предложила купить бытовую химию и подарки для деток на оптовом складе. Это комитету не понравилось и после дикого скандала и истерики главы комитета с воплями "Я не обязана отчитываться", мои аргументы были приняты.

Собрав 90 тыс на год глава комитета отчет предоставила только за 17 тыс. Когда в конце года я напомнила про него главе, она устроила истерику и сердечный приступ, убежала в  кусты и орала оттуда мне оскорбления.

Пожалела что только камеру не включила, не думала что взрослые люди так могут себя вести.  Разговаривать на уровне сам дурак я не смогла. Наконец подключились и другие родители, ждем отчет)


Окончание первого класса решили отметить на шашлыках. Посчитав все затраты главой комитета было принято решение сброситься по тысяче с семьи. После оглашения списка тех кто едет, оказалось что все, кроме родительского комитета едут вдвоем мама (или папа) и ребенок, зато родительский комитет едут все по 4 человека. Разгорелся скандал, после истерики главы и ее мужа, да он искренне считал, что за него должны платить другие родители, пересчитали бюджет по головам участников.

На шашлыках ее сын устроил драку, вы видела как дерутся коты в гоне весной? Ее сын переплюнул всех котов, его с трудом оторвали от соперника.


Ну и финиш, на на второй учебный год нам нужно приобрести учебники. Глава комитета подсчитала что на это нам нужно собрать 50 тысяч, расписала цены и все согласились. Только забыла упомянуть что при регистрации и заказе такого количества книг на сайте идет скидка в 25%. На вопрос о скидке началась истерика , что это провокации и недоверие и про скидку она не знала, и обещания если будет скидка она вернет деньги.

С ужасом жду выпускной.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Крепитесь. А если серьезно, устройте перевыборы и делов-то.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой желание. но все толковые мамы работают, им не до комитета. сами понимаете. а бестолочи и тунеядки уже были в комитете.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Упраздните их нахрен, проблем-то. Хотят заниматься - пусть со своими занимаются, сами себе сдают и устраивают. 


Ну и денег не давать. Если начнут давить, типа "мы вашего не пустим" или чего-то там не дадим - задаете вопрос учителю о правомерности проведения этой хуйни в школе. Не помогает, общаетесь с директором. Не помогает и это? Пишете бумагу в управлению по образованию. Обычно на этом все заканчивается. Бывают, конечно, запущенные случаи, но на это есть прокуратура, которая элементарно натравливается на школу.


PS: Про учебники - это кстати вопрос к директору. По закону учебники бесплатные, все, в соответствии с программой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да ++++++

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз хотела спросить, неужели сменить их нельзя...
Ну раз так-то терпите(.
у меня коллега в родит.комитете, полн.раб.день у нее, однако она успевает.
Магазины-то до 8-9 работают, интернет-магазины круглосуточно.
А раз все вокруг считать умеют, но время вот прям совсем нет, терпите....
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто не хочет скандалить. они как шавки кидаются впятером. просто в параллели во втором классе случилась драка по такому же поводу)

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть... вас оббирают какие-то то хабалки без отчёта чеками и без нифига, а вы ожидаете смиренно что будет дальше? Названные вами суммы сборов в край охреневшие и достойны заявления в полицию так то. Или вам по приколу на все это смотреть? Другие родители тоже радуют. Если эти бабы постоянно назначают такие суммы сборов значит люди сдают. Потрясающе. Бесхребетность процветает. Еще и на пикабу про это писать...просто омг
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то откровенно ебанутая школа у вас получается. Ну и зачем там учиться?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из за учителя и дом рядом. в 5 классе перейдем в гимназию

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух,отхвачу я сейчас минусов. Откуда такое отождествление себя с ребёнком: Мы покакали, Мы поели, Мы перейдём в гимназию. Есть вы и есть ваш ребёнок, он - личность, рано или поздно Нужно будет это принять. Вы решили перевести ребенка В гимназию, а не ходить туда учиться вместе с ним. Извините если грубо, просто, по моим наблюдениям, из таких залюбленых детей вырастают неполноценные инфантильные взрослые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет у меня очень адекватный ребенок. это у меня перегиб, до 2,5 лет воспитывала сама. это наложило отпечаток. вечное чувство ответственности которое не с кем разделить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта припизднутость происходит на собрании при учителе?
Прелестно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет без учителя не на собрании. утром приводишь в школу детей они перед школой стоят около часа. сплетничают. потом идут к подружке на заправку и пьют там кофе бесплатно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже многие отписались, что если не хотите кормить кучку жуликов, делайте все сами. Или платите молча. Они уже почувствовали лёгкость и безнаказанность использования ваших средств. Теперь так просто не уйдут.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас как бы нет гимназий.... Если это не частная.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет, а куда 2 моих племянницы ходят? В гимназию они ходят. И там прямо над дверь большая надпись "Гимназия №4№

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве все гимназии стали школами. Кроме частных

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и гимназия

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть. могу грамоту даже показать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это только московский касается... Частные встречаю и гимназии, и лицеи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа... Сочувствую Вам. Такие хабалки на интеллигенции и выезжают(.
Тогда как выше писали-заявление за мошенничество написать на них...Думаю, притихнут они. Ведь драка если что-это тоже заявление).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да интеллигенция и возмущается. тихо и печально. А хабалка рот открыла и все.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня опыт общения с такими. Работала в швейном цеху. Там  у каждой второй рожа просит кирпича.  Аргументация не работает. Единственный рабочий способ - орать в ответ на ультразвуке. Чем громче тем лучше. И не просто орать, а коротко и четко высказывать команды.  Только после этого, только когда они успокоятся, они готовы будут выслушать. А лучше найти слабость и запугивать. Короче как с животными.

Но вариант для тихих интеллигентов -организовывать свои мероприятия так как удобно вам и только для тех, кого не устраивает данная ситуация. Заказать билеты онлайн не проблема. Заказать доставку тоже. Тогда эти тетки лишаться возможности манипулировать детьми.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сдавайте денег. Стойте на своем и не сдавайте. " Я сам поздравлю кого считаю нужным и сам своему ребенку куплю все что нужно". Уверяю, отстанут быстро.  ну скандал, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я такую позицию и заняла. уговорили так как обещали отчет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз ответ такой: "нет отчета, нет денег". Именно так поступила моя подруга. В детсаду родком сказал что собирать по 5 тыщ на год. Подруга сказала: "Плиз бюджет, чтоб я понимала куда такие деньги нужны" Ей ответили "Какой бюджет, вы нам не доверяете?" Та ответила" Да, не доверяю. Пока не будет бюджета расписанного, денег не дам". Прошел год. Бюджета так и не показали, отчета нет. Денег она не сдала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и лишних расходов не будет, только самое нужное

Автор поста оценил этот комментарий

Сами возглавьте комитет. Мало ли что работают.. Я вон работала на двух работах и 3 года комитетствовала в детсаду. ОДНА! и все успевала, правда я ни с кем не советовалась..И Ватаспа тогда не было, как же это было прекрасно.. Когда завелся ватсап, я уже через 2 недели разругалась со всеми шибанутыми мамашами "а давайте луну с неба достанем, а чо такого"и отказалась от родкома. Потом они вчетвером!! не справлялись. Так что тут вопрос приоритетов.

Но могу вам скзать, что к окончанию садика дочерью у меня окончательно сформировалось мнение , что родком не нужен  совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку