802

Родительский чат школы №...

Родительский чат 8"Г" класса средне образовательной школы №... (сохранена авторская пунктуация).

*Уважаемые родители, напоминаю, у классухи на следующей неделе др. Надо придумать подарок.
*Чего там думать? Шампанское, цветы и конверт.
*Ага, конверт. А если малоимущие? Если денег на ваши ДРы не напасёшся?
*Скажити пожалуйста кто нибудь знает такую? Поэтэса Светаева или Свитаева? Задали учить стих. Не можем с Коленькой найти такую в интернети.
*Поэтесса ЦВЕТАЕВА! Марина Цветаева! Чему вы сына можете научить?
*Учат в школе, а я роботаю на двух роботах и про таких поетов не слышала никогда. Наверно из новых...
*Два робота - это сильно! Давайте вернёмся к теме с подарком.
*Давайте вместо шампанского подарим ей водки. Она в том году была какая-то неадекватная от шампанского. Кто помнит её прошлую днюху?
*Я помню. Наверное она очень устала. Лучше подарить ей брендовую вещь. Очки в дорогой оправе или шарфик от кутюрье. У меня у подруги есть в Милане неплохой бутик, я могу узнать по ценам.
*Вы обалдели? У меня оправа досталась от отца и ей сносу нет. Сделано в СССР. У него тоже было минус 6, как и у меня. А это ваши бредовые вещи все в Китае делают. Знаем. Учёные уже. Купят за 100 рублей всякое дерьмо и торгуют в италиях всяких по 100 евро. Бутики у них.
*Дааа. По 100 евро это очень дорого. Проще ослепнуть в таком случае. Но есть выход из этой ситуации. Давайте подарим набор постельного белья. Мы с мужем едем в Иваново на выходные. Там оно дешевле стоит, чем у нас в магазине ...
*Односпальная у неё кровать или двуспальная? Кто знает? Она с мужем живёт или одна?
*Марь Михална в разводе. Мне мама Нины Кузнецовой по секрету говорила. Она была у неё в гостях.
*Ну так дайте задание маме Нины Кузнецовой. Пусть проведёт разведку боем и всё узнает про кровать классухи.
*Отстаньте вы со своим бельём! Нужен нормальный подарок. Вот у моей подруги в Майами, есть большой магазин с досками для сёрфинга. Может её заказать?
*Подскажите пожалуйста. Кто знает ответ на задачу по геометрии №312. В интернете не смогли найти правильный ответ. Муж тоже не смог решить эту задачу.
*У вас хоть муж есть. А я одна на двух роботах вкалываю и денег для серфенга у меня нет. И не будет. Мужа прогнола. Тоже не мог решит зодачу как обеспечить семью.
*Отстаньте уже со своими роботами и зодачами. Собираем по 500 рублей и дарим в конверте. Всё согласны?
*Я против. Это взятка, а не подарок. Нужно подарить постельное белье или в крайнем случае набор вафельных полотенец. Мой муж такого же мнения. Тем более всё равно едем в Иваново за трикотажем.
*А если оправу для очков заказать из Китая? Нужно только узнать у неё минус или плюс. Пусть мама Нины Кузнецовой узнает.
*Пока посылка придёт, можно уже на новогодние праздники собирать учителям. Не вариант. Но узнать надо.
*Что там про доски писали? Мне сейчас очень нужны доски для пола. Половая двухсотка, на даче буду пол крыть в отпуске.
*Папа Миши не отвлекайте нас своей дачей. Речь шла о досках для серфинга. По волнам кататься на Майами бич.
* Ааа. По волнам. В Тамбове есть магазин "Волна" недалеко от моей дачи. Кажется он рыбный. Там кстати я брал камбалу копченую, очень рекомендую.
*Ага. Одна в Майами к подружке, второй в Тамбов за рыбой тащит. Давайте конструктивно мыслить. Я предлагаю банный халат тогда, раз не хотите постельное белье. И тапки.
*Белые...)
*В баньке я сейчас попапарился бы. Может вы мне купите пару халатов? Я деньги на карту переведу. У меня как раз нет халатов для бани. А вы моему Мишке их передадите через вашу Варю.
*Договорились. Принимаю ещё заказы.
*Мой друг держит винный магазин в Ницце. Может закажем вино из подвалов. Допустим разлитое в бутылки в год её рождения. Мне кажется это было бы оригинально.
*Ну это как-бы намёк на возраст. Не очень красиво. И тем более мы не знаем какого она года выпуска. Я имею ввиду классуху.
*Кто знает лыжи ещё будут в этом году на физре или нет? Муж хочет их в гараж уже отвезти. Они упали на него вчера в коридоре.
*Лыж не будет и ничего уже не будет с такими родителями, которые не могут принять решение по поводу подарка.
*Вы здесь не нагоняйте страху. Точно не будет лыж? А идея с постельным бельём мне нравится. Можно и нам тоже заказать комплект?
*Кому здесь половая доска нужна была для дачи? У меня муж спрашивает. Им отгрузили на склад 8 кубов двухсотки. Сухая, еловая. Муж может доставить вам.
*Зря вам не нравится идея с оправой или шарфиком. Это утонченный подарок и для меня будет скидка хорошая. А мужа вы вашего не отправляйте с половой доской в Тамбов. Они там с папой Миши Никонова пойдут в магазин "Волна" и уйдут в загул на неделю. Опасно.
*Вот это верно. Мой бывший постояно в зогулах был. Теперь приходится работать на двух роботах.
*Отстаньте вы уже со своими роботами. И муж ваш бывший никому не интересен. Сейчас вопрос стоит о подарке. И это очень важный вопрос.
*Скажити, а кто знает, как делать домашку по рускому языку. Света говорит что ничиго не зодавали. А в электродневнике зодания есть.
*Господи. Давайте с подарком решим. 8"А" тоже долго думали и подарили своей классухе годовой абонемент в театры.
*Я театры не люблю. Там нет попкорна.
*Ну и слава богу что не любите. Вы и не наша классная руководительница, чтобы любить театральное искусство. А она может любит!
*Когда ей по театрам болтаться? Она ведёт ещё допы и кружок. Она наверное домой только к 12 ночи приползает.
*Это мама Нины Кузнецовой сказала вам про 12 ночи?
*Я сейчас узнала, оправа Tag heuer со скидкой будет стоить 280 евро.
*Господи. Сколько же тогда доска для серфинга будет стоить?
*Не знаю могу узнать.
*Мне. Мне нужна половая доска. Чья мама здесь писала про мужа с деревянными досками? Возьму полтора куба! Аууу
*Ивановский трикотаж это неплохо. Но грубо. Намёк на грязное бельё...
*Точно. Нажрутся они там вдвоём у магазина "Волна", тем более камбала там. Не отпускаете своего в Тамбов.
*Мой тоже родом из Тамбова. Там город находится в окружении магазинов "Волна". Город в осаде. Нужно спасать наших мужчин. Папа Миши там сопьётся со своими досками.
*Узнала за доски для серфинга. Выходит действительно дорого. Половая доска для дачи значительно дешевле выходит.
*Ну значит решено. Не будем тогда изобретать велосипед. Подарим, как в прошлом и позапрошлом году: Шампанское, цветы и конверт....

Дубликаты не найдены

+66
Так доски то забрали или нет???
раскрыть ветку 12
+47

Нет. Пропили все деньги в магазине "Волна"

раскрыть ветку 5
+3
ЧОрт(
раскрыть ветку 3
+1

оттуда и писали про 8 кубов - все тащат-то.

+32

Это высер очередного графомана, тут реальностью даже не пахнет. Можете сами придумать ответ, в этом случае можно.

раскрыть ветку 5
+10
Это да
Но вы бы посидели на родительском собрании, где выпускной скоро)))
Шедевр на шедевре)
Одна мамаша на меня наехала, что я молчу) а я не хочу в этом цирке участвовать, прихожу, чтобы с небес на землю их спускать, когда сильно заносит))
раскрыть ветку 2
+7
Дык это ж очевидно, что это рассказик. По мотивам реалий. А вопрос про доски это типа юмор)) Но, видимо, очевидность этих фактов очевидна не для всех, раз вам понадобилось это утвердить дополнительно)
0

Смех смехом, реально школьный чат помог, когда мы окна меняли и надо было старые отдать кому нибудь. Кинула в чат, приехал папа одноклассницы дочери и забрал окна.)

+94

Конверт и цветы с шампусиком гораздо лучше, чем  "а давайте подарим прянички ручной работы, мама Сонечки их делает" или "нет, лучше заколочку ручной работы, вот гляньте *несколько фото странных заколок цыганского вида*"

раскрыть ветку 6
+48

Ничего вообще дарить не нужно.

+23

в моё время все дарили цветы, надярят нищей училке на 3-4 тысяч цветов и довольны)

+9

сертификат на шугаринг.

раскрыть ветку 3
+9

в зоне "глубокого бикини"... особенно если марьиванна 70г. выпуска xD

раскрыть ветку 2
+112
В каждом родительском чате нужен хотя бы один папаша. Меня на 3 день выгнали. Ну не мог я не поприкалываться
раскрыть ветку 27
+46
А я специально не пишу, чтобы не выгнали. Бывает ржачно.
раскрыть ветку 2
+4
Классно придумал.
-2
А у меня три фейка в чате за тех, кого там нет.)
+23

У меня друг с такой мыслью попросил его добавить в чат когда дочь в школу пошла. Он продержался почти неделю, сам удалился. Сказал что боится отупеть.

раскрыть ветку 1
+3
Понимал что есть опасность. Без подколов в этих чатах не выжить.
+36
Я тот самый один папа в родительском чате (детсад). Когда я туда пишу, мне никто не отвечает((
раскрыть ветку 18
+53
У меня так же было. Одно моё сообщение вырубало чат на три дня.
раскрыть ветку 7
+12
Мужики, давайте создадим свой чат... Со шлюхами, все как полагается.
раскрыть ветку 9
+2
А у нас нет пап в чате.

Я, мама, сама за такого папу)
+2
Красавчик, я и не выдержал бы, больше.
+1
Я похоже тоже из мужиков там один. Остальные своих не пускают.
+30

Это неактуальный чат класса) нынче чаты класса выглядят так:

"Учитель: Уважаемые родители, в связи с санитарной обстановкой и режимом повышенной готовности учителя школы поручили мне провести опрос. Если ваш ребенок может заниматься дистанционно через скайп, напишите фамилию и "Да". Если ваш ребенок не может заниматься дистанционно через скайп, напишите фамилию и "Нет".

Родитель 1: Что за ерунда?! Что это за учеба такая через Скайп?? Мой Вася будет ходить в школу до упора, пока его оттуда не выкинут вместе с манатками!!!!!

Родитель 2: ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Родитель 3: Что за безответственность?! В эти трудные для страны времена все должны самоизолироваться!
Родитель 1: Я не могу удаленно работать!!!!!!

Родитель 4: Да, не все могут сидеть дома с детьми, знаете ли!!

Родитель 5: У нас восьмиклассники, так-то. Зачем с ними СИДЕТЬ?!

Учитель: Так, все вопросы к администрации, а пока вот еще заполните опрос о готовности к переходу на дистанционное обучение (прикрепляет 6-страничный pdf, где подробно рассказывается, как через Госуслуги привязать электронный дневник).

Глава родительского комитета: Родители, прекратите панику! Школы еще никто не закрыл! Кто боится - сидите дома! Остальные будут после каникул учиться в обычном режиме!

Родитель 1: Да-да!

Родитель 2: Поддерживаю!!!

Родитель 3: Что значит не закрыли, вот вышел приказ санитарного врача, закрыли школы и кружки! (прикрепляет пдф)

Родитель 1: Маразм крепчает!

Родитель 3: Мы как родители должны показать детям, что такое социальная ответственность! Все должны самоизолироваться!

Учитель: Прошу всех родителей срочно направить мне на электронную почту заявления о переводе ваших детей на дистанционное обучение минимум до 30 апреля 2020 года!"

Текст незначительно изменен, но общая ситуация именно такая. Не знаю, какой смайл выбрать - :)? :(? >:-[?

раскрыть ветку 2
+9
надо было не смайлы, а ебучих обезьян добавлять)
раскрыть ветку 1
+3

🙈🙉🙊?)

+19

У нас норм чат. 95% по делу. 5% это одна единственная мамдама, которая в каждой бочке затычка плюс ещё две лишние. Регулярно шлет картинки не в тему и путает -тся и -ться.

Классрук - учитель русского и литературы. Каждый раз, когда я читаю охуительные опусы этой мадам, представляю, как у классухи идет кровь из глаз, и от жалости к ней и к ребенку мадам плачу сама. (

+13

Я из Тамбова вам пишу. Тут нет "волн". Но спиться можно, да.

+21

"Моё"? Такие юморески ещё в СССР рассказывали.

раскрыть ветку 2
+1
Откуда в СССР родительские чаты?
раскрыть ветку 1
+15
Тогда это называлось родительским собранием, а в остальном - никаких отличий
+10
Душевно
раскрыть ветку 4
+20
Прямо монолог в духе Альтова.
раскрыть ветку 3
+8
Тоже Альтов вспомнился. В голове даже его голос звучал. :)
раскрыть ветку 2
+5
Учителя уже давно говорили, что никаких конфет! Лучше колбасу!
раскрыть ветку 5
+4

Вот! Букет из колбас!

раскрыть ветку 4
+4

У меня жена как то сотворила подобное, классная была счастлива)))

говорит под конец всех линеек и прочей хрени 1 сентября была безумно голодная, а тут такой красивый и вкусный подарок)))

0

сейчас актуальнее другой букет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

Нафига вообще дарить подарки классной на ДР? Она ж вам не дарит, и даже не поздравляет.

раскрыть ветку 2
+8

Как говорил Аркадий Райкин - я к тебе пришёл - ты мне туфли 38 размер дал, ты ко мне пришёл - я тебе костюм твой размер дал. Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, вместе мы - уважаемые люди!

Вот оттуда и пошло.

раскрыть ветку 1
+1

Так вот откуда у них теперь "Райкин Плаза"

+30
Блядь, не превращайте Пикабу в "Кривое зеркало" и "Аншлаг"!
раскрыть ветку 5
+29
раскрыть ветку 3
+7

записал)

раскрыть ветку 2
+1
А че, прикольно
+11
Ну сочинил человек чат, что в этом плохого? Посмеялись. Вот только непонятно, что за доска такая - "двухсотка". И кстати, еловые доски - полная хрень.
раскрыть ветку 14
+8
А какие доски хорошие? Не то что бы мне надо доски, просто интересно.
раскрыть ветку 11
+32

Встречаемся у магазина "Волна",там всё объясню

раскрыть ветку 8
+2

бук, орех.

вот давеча пару кубов буковых обрезков под камин напилил, какой зАпах!

0
Не здесь и не сейчас
+1

не нужно поднимать на пикабу новую волну - про доски-двухсотки.

раскрыть ветку 1
0
Я что-то пропустил?
+6

Давно так не смеялся.

Есть везде неадекваты.

У нас в чате тоже хватает.

+4
Какие ебанутые эти родители! Давно пора перестать собирать на что либо.
Супруга работает заведующей д/с. На первом собрании категорически запрещает родителям делать подарки, ей и воспитателям. Тем более "конверты"
А над постом смеялись. Спасибо.
+1

Вот прям не просто пахнет, а воняет тем, что автор сам этот бред придумал. Ну прям набор из клише и хайпа.

Людям дома видимо заняться нечем, многие решили себя попробовать в роли писателя. Ждём волну из подобных шедевров.

раскрыть ветку 2
+6

ты еще скажи что в камеди клаб миниатюры не по реальным событиям)

+3
Шикарно написал, ржал от души
0

Я ожидал, что доски и подарят...

0
Вот почему я не состою в этих чатах
0
Хочется сделать из этого короткометражку
0

Сначала даже не понял про каких роботов идет речь в начале, а оказалось про работу.

0
Стиль повествования очень похож на Семена Альтова👍
0

Не участвовал. Не участвую. Участвовать не буду. Чего и остальным желаю.

0
Меня весь пост не покидало ощущение, что тут нужно по подсказкам номер школы узнать
-1

Пока читал в голове проносилось "АААААААААААААААААААААААААААААААААААА" как эти дуры вообще дожили до такого возраста ещё и детей ростят "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА"

раскрыть ветку 1
+1
Тоже на двух роботах устаете?
-1

Цветаева ненавидела слово поэтесса, и просила называть ее поэт. И все, кто ее читали, об этом знают. Неужели есть разница между Светаева и Цветаеванонечитала?Я особой не вижу.

раскрыть ветку 9
+13

Я читал Цветаеву, но мне похуй, как она просила себя называть. Мир от этого не рухнул

+6

А вы помните/знаете, почему Цветаева хотела "быть" поэтом? Мне кажется, потому что век назад женщин-поэтов не признавали, в том числе и мужчины-поэты, считая женское творчество примитивным и неглубоким. Цветаева хотела дистанцироваться от образа пишущей "женскую поэзию".

Тот факт, что при личном обращении к ней, Марина предпочла бы "поэт",  сейчас неактуален, как вы понимаете.

раскрыть ветку 7
0

я не понимаю, конечно, это ведь лишь ваши идеи.

раскрыть ветку 6
-8

Ну, кто первый расскажет ТСу про функцию скриншот?

раскрыть ветку 4
+33
Скриншот с вордовского файла неубедительно будет смотреться. Я уверена, это сам автор поста сочинил.
раскрыть ветку 1
+1

Если история хороша, то неважно насколько она правдива.

+17
да он заебался сочинять, ведь в каждом чате нужно самый тупой персонаж вставить, самый наглый, самый смекалистый, и т. д.
раскрыть ветку 1
+6

Да лан, копирайтеры на пикабе развлекаются. Да и пох, сорокалетние байки такого типа помнят не только лишь все.

-9
Это пиздец какой! Не разу в подобном не приходилось участвовать, но это пиздец. Люди, вы дэбилы. С таким энтузиазмом обсуждают всякую хуйню. Женщины, хуже деревенских бабок стали. Потом удивляются что 2/3 семей распадается..
раскрыть ветку 2
+1

В деревнях-то как раз семьи мало распадаются. Поправьте ваш сравнительный оборот.

-3

стали? А были другими?

ещё комментарии
Похожие посты
12099

Детские мечты

Когда пришла пора идти в первый класс, мама повела меня устраиваться в какую-то крутую математическую гимназию.

Отбор я не прошел. Помню, что мама очень расстроилось и, когда мы шли домой, практически плакала.

Я решил её утешить.

- Мама, не расстраивайся, не нужна мне эта крутая гимназия, я ведь хочу стать водителем трамвая!

422

Чатик друзей

Чаты школьных родительниц в вайбере – это какой-то радиоприёмник, транслирующий из Вороньей Слободки, или с пятого круга Ада. Однажды я состоял в таком чатике и предложил надавить на школьное руководство, чтобы нам всем выдавали рабочие тетради бесплатно, как этого требует закон.

Классная руководительница очень быстро меня оттуда выкинула, но перед этим родительницы вырвали мне из хвоста пух и перья. Особенно запомнилась мамочка, заявившая, что я создаю в "чатике друзей" атмосферу враждебности.

Целый год я отдыхал от чатика друзей, потом учительница со слезами печали покинула наш класс и вот чатик собрался вновь и меня туда зачем-то включили. За год я стал умнее и ничего туда не писал, только читал время от времени.

С сентября это Стигийское болото вяло побулькивало и вдруг перед Новым Годом появилось сообщение:

«Девочки!1! Скоро Новый Год! Что будим дарить деткам и учетилям?!1»

Я прочёл и тут же забыл. Вернулся к телефону минут через пятнадцать. В чатике друзей 287 новых сообщений. Там идёт глобальный срач по всем фронтам, а одна Девочка, может быть та самая, что ставила мне на лоб клеймо, назвала всех неблагодарными тварями и немедленно выпилилась.

Когда будут отключать вайбер я плюну на его могилу!

1912

Еще один ответ на пост "А вызывали ли ваших родителей в школу?"

Сам пост: А вызывали ли ваших родителей в школу?

Моих родителей часто вызывали в школу. Вызывали их всегда из за драк. Но я всегда был спокоен потому что знал что я не получу по шапке. А собственно почему?
Я успел сменить три школы за 11 классов (да я молодой) и всегда на новых местах у меня возникали конфликты. Но дело в том что не я был зачинщиком. Я как бы выразиться был "удобной" жертвой. Не высокий, молчаливый, очкарик с избыточным весом. К тому же новичок у которого только начинают появляться друзья в новом коллективе. Задирам такое счастье не снилось, но есть одна проблема. Да я не выгляжу угрожающе, но морду им набить у меня проблем никогда не возникало.
Сценарий был один и тот же. Сначала один или группа ребят начинают доставать меня на уроках. Потом начинают меня теснить на переменах и потом кульминация после уроков. Эта пьеса происходит в течении пары дней, так что у меня было время поговорить с родителями и старшим братом.

Я: Меня достают в школе.
Р: Нам надо связаться с классным руководителем?
Я: Не надо, но если они продолжат то я им "в глаз дам". Вы не против?
Р: Без проблем, но хорошо что ты сказал об этом заранее.
Я: Круто.

И в моменты кульминаций я бил задирам морду. Сейчас я смеюсь над старым собой, но могу сказать одно, это было жестко. Один на один было еще нормально, но когда один на троих это превращалось в старые фильмы с Джеки Чаном только с рейтингом 18+.
После всего этого либо в тот же день либо на следующий меня вызывали к директору. Там уже проходила разъяснительная беседа и звонок родителям.

Д - директор. Р - родители.
Д: Ваш сын подрался в школе.
Р: Да мы в курсе.
Д: Отчитайте его.
Р: Мы не будем этого делать.
У директрисы и мента круглые глаза.
Д: Почему? Он побил *вставьте любое имя* после занятий. Он плохой ребёнок.
Р: Нет, *вставьте любое имя* доставал нашего сына в течение n количества дней. И вчера он сказал что если тот снова к нему полезет то он его побьет.
Д: Но так нельзя! Ведь Zbon плохой ребёнок!
Р: Почему он плохой ребёнок? Он дал сдачу задире.
Директриса спрашивает классного руководителя. Она говорит что я очень спокойный ребёнок и по учёбе и по поведению ко мне нету вопросов. Директриса сидит думает.
Д: Ладно в этот раз разойдемся мирно. Можете идти.
При дальнейших вызовах директриса уже перестала вызывать родителей ведь знала что на меня не будут давить по этому поводу и мы тогда просто говорили.

И это я очень ценю в своих родителях. С ними всегда можно было спокойно поговорить и мы могли вместе решить что будем делать с той или иной проблемой.
Насчёт выводов я ничего не скажу тут и так все понятно. Умейте выслушать своих близких прежде чем делать выводы. Всем хорошего коллектива и здоровья близким!

2353

Разговоры с родителями. Из рубрики "специально не придумаешь"

Учителю по своей профессии приходится сталкиваться с разными личностями. Собственно, как и в любой другой, связанной с работой с людьми. Любой разговор с родителями ребенка априори не может быть простым, но иногда диалоги начинают напоминать театр абсурда.

Сентябрь. Школа запускает платные дополнительные услуги. Это, если кто не знает, те кружки, которые не оплачиваются государством, так как государство - жмот. Мол, деньги сами зарабатывайте, вот вам постановление. Цены смешные по сравнению с частными школами и образовательными и околообразовательными организациями. Действительно смешные. Например, 74 рубля за час английского языка. Или 40 рублей за час футбола. Но даже при этом уровне цен находятся недовольные. Подходит ко мне мама первоклассника.

- Это вы тут ответственный за все платные услуги?

- Да, я. Что вас интересует?
- Нам не нравится лицо нашего педагога. Замените его.

- Чем именно не нравится? - всё же решаю уточнить я после нескольких секунд молчания.
- Ну оно какое-то не такое. Неухоженное. Под глазами мешки. Хмурая. Нам с ней неприятно общаться.

- А, вот оно что. Ну, мне ваше лицо тоже не особо нравится, но ничего, до сих пор говорю.

- Да что вы себе позволяете?!

- А вы?

- Я буду жаловаться директору!

- Номер продиктовать? Записывайте. Хотите, позвоните с моего.

- Вы меня прямо вынуждаете не ходить на ваш английский! Мы найдём частную школу!

- Да пожалуйста. Вот вам названия и адреса трех местных языковых школ на выбор.

- Ну знаете....

И с негодующим клекотом мама ребенка удалилась. Наверно, писать докладную в МинОбр. Или сразу на телевидение звонить. А что? Учителя в школе с мешками под глазами ходят. Расстрелять. Чтоб неповадно было.

87

Музей

Всем привет.
Сегодня утром когда отвозил ребёнка в школу, дочь зевая сказала:„вот бы сейчас поспать". Я вспомнил себя в школьные годы, и что делал я когда по какой-то причине не хотел идти на уроки.

По дороге в школу располагался наш местный краеведческий музей, и когда уж совсем было невмоготу учится мы с другом прогуливали школу именно там. Вход в музей был бесплатный, женщина которая там работала никогда не задавала вопросов. Мы с другом могли часами рассматривать там всякие интересные штуки.

Днём у меня было пол часа свободного времени и я решил заехать в этот музей, посмотреть как там дела сейчас, ведь прошло уже более 20 лет.

Музей всё ещё функционировал, вход стал платный(50р), я отдал деньги, и пошёл бродить по залам. В одной из комнат я увидел двух ребят 10-12 лет, они тыкали пальцем в какой-то экспонат и смеялись.

На меня нахлынули воспоминания, (прямо как мы с другом), я подумал неужели школу прогуливают? Но вдруг раздался женский голос:„ Коля иди скорее ко мне, здесь очень интересно", как я понял это была мама одного из ребят. Я даже расстроился.

Выходя из музея я задумался а сейчас когда существуют всякие родительские чаты, школьные группы, сообщества, и очень часто тесный контакт педагога с родителем, прогулять школу ребёнку наверное практически невозможно.

Многие скажут: „ну и хорошо", и наверное будут правы. Но я до сих пор с теплотой вспоминаю наш музей, и приключения тех далёких дней.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: