Родительский бунт

РОДИТЕЛЬСКИЙ БУНТ В ШКОЛЕ №270 на ул. Освобождения! Родители 6 класса боятся отпускать детей на учёбу и пишут коллективные жалобы куда только можно.

Десятки заявлений, шквал жалоб на совершенно неадекватую ученицу класса Олесю В. Заявления даже А. Беглову и И. Потехиной.
Полное бездействие прокуратуры.

Всё это ожидаемо привело к трагедии!

Девочка почти ежедневно встречается со своей подругой Машей (от которой с большим трудом избавились из этого же класса в прошлом году), вместе они караулят детей у ворот школы, чтобы совершать новые нападения, избивать, плевать в лицо.
Вчера Олеся В. и Маша А. совершили очередное нападение на двух детей подкараулив их у подъезда. У детей закрытые ЧМТ, они госпитализированы.

Это уже третье доказанное нападение на детей, по всем случаям написаны заявления в полицию.

С родительницей этой девочки "неоднократно проводились беседы", девочка и её мамочка постоянные посетители 9 ОП для дачи показаний. Уже соц. педогог или завуч сидят на уроках и наблюдают, но Олесе всё равно. Даже при соц. педагоге и психологе, эта девочка может кинуть огрызок в другого ребенка.
Посылает на х... одноклассников в присутствие учителя. Ходит во время уроков, портит личные вещи одноклассников, плюётся. Бесконечно срывает учебный процесс, от чего стала хромать успеваемость всего коллектива.

У нас имеется огромное количество видеоматериала поведения этой явно психически нездоровой девочки (не можем размещать, так как в роликах фигурирует множество лиц несовершеннолетних), все видеозаписи давным давно переданы правоохранителям.

Писали жалобу в том числе Александру Беглову, после чего позвонила сотрудница Администрации Красносельского района и попросила ответить г-ну Беглову, что "в телефонном разговоре конфликт был урегулирован". Конечно никто этого делать не стал.

Хочется добавить, насколько известно, администрация школы делает всё возможное для устранения этого ужаса, но у школы управы просто нет, чтобы решить это законным путём.

Школа предлагала массу вариантов.
Все попытки воздействовать на маму девочки, чтобы она со своей стороны повлияла на ее поведение, натыкаются на сопротивление с ее стороны и угрозы в адрес родителей и детей класса. Написание жалоб на сотрудников ГБОУ. Мать отказывается от работы психолога с дочерью и посещения медиации.

Просьба к родителям. Поспрашивайте у своих детей, наверняка пострадавшие не только в 6 классе. Если ваш ребенок пострадал от действий этих девочек, просьба прийти в 9 ОП и оставить заявление.

❗ Родители сообщили, что из-за опасений за жизни и здоровье своих детей не исключают такой же коллективный отказ от посещения школы, пока данную девочку не устранят из их класса.

Исключить опасную девочку из класса по закону невозможно. Сейчас закон больше защищает таких неадекватных детей, а большинство остальных страдает.
Что ждут? Самосуд?

Родительский бунт Подростки, Трудные подростки, Школа, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург
Родительский бунт Подростки, Трудные подростки, Школа, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Взято отсюда: https://vk.com/wall-2338989_3439256

От себя хочу сказать, что меня прям очень удивляет такая ситуация, почему никто не занимается такими подростками, ведь им реально нужна помощь. Есть же специальные органы которые должны этим заниматься. Неужели настолько всем на всё наплевать..

UPD: сюжет местного телеканала на тему данной истории

https://vk.com/wall-148235461_1084082

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

И в принципе это правильно, на любую агрессию отвечать тем же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же был неадекват в классе, пока мы - все 10 пацанов не собрались и не отлупили его, он вообще не реагировал на замечания. А другой был задирой и после очередного его наезда на меня, я ему пообещал пилюлей после уроков, в помощь позвал двух друзей, так он даже не дожидаясь , сбежал с последнего. Т.е. в данном случае рулит только власть толпы. Есть только одно опасение, что будут вылавливать по одному, но так и хулиганов можно вылавливать повторно.
486
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что опеке доебаться до нормальной семьи гораздо приятнее, чем пристраивать в спец учреждение психически больного ребенка с которым не справляется мать.

раскрыть ветку (13)
262
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему? Потому что они потом с нормальной семьи все снимут, мол вот мы какие молодцы, отработали на отлично. А с реальными ублюдками дохлый номер. Их на препараты сажать, да в лесу подальше держать надо. Это им всю статистику портить будет
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Маскву сослать ( я сибиряк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Тайги много, вперёд и с песней
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем лес портить? а по грибы да походы ходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару сотен гектар выделить то можно
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с пьяными у ментов, если чел лежит в блевотине и ссаный, хрен кто его повезёт в отделение выписывать штраф, а если идёт пьяненький, слегка пошатываясь домой, вот того примут в 100% случаев,такому и штраф можно и уазик он не обоссыт, удобно как не крути.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там бы маму проверить с папой(если есть) на вменяемость.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же мать отказывается от консультации психолога, видимо, боится, что всплывёт овно, и тогда претензии уже будут к ней, возможно, лишение прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Итак ясно - дебилы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизм это диагноз, если он будет подтверждён-родителей лишат прав, ребёнка в детдом отправяь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Опеке проще на хватать плюсов с нормальных семей чем заниматься такими делами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нормальной семьи потом алименты на содержание детей удерживают.


В этом няша, ребенка забрали, а потом еще бабло у тебя списывают конкретно так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция.не? Нормальная семья постарается отмазаться всеми средствами. А такие утырки. Им похер вообще
317
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Система построена так, чтобы ваш ученик вырос закоренелым маргиналом, желательно тупым и агрессивным. Государству как раз такие и нужны. Я ничуть не удивлён такому решению.

раскрыть ветку (117)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план, разбавлять нормальных детей, с конченными отморзками, чтобы все по итогу были слегка припизнутыми.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем классе была неадекватна парочка. Брат и сестра. Пока я пиздил ее брата. Она воткнула мне карандаш в спину. Я развернулся и воткнул ей хук справа. Все стали тихие. Только меня почему-то водили к психологу  и смотрели как на психопата. А я просто защитил наш класс который изводила эта семейка. Занимался боксом. Девочка была в нокауте. Зато потом они были оченно тихие

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя успел приложить, такие как правило, чем дальше, тем сильнее ощущают собственную безнаказанность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Со зверьками только жёстко. Агрессивно.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так и есть. Государству нужны тупые люди без активной жизненной позиции, рабы.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Такие детки вырастают в мелких преступников, алкоголиков и наркоманов. Государству они не нужны.
Государству похуй.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, есть подозрение, что это будущие завсегдатаи тюрем. На тюрьмы тратятся (осваиваются) баснословные деньги, в то время как сидельцев можно заставить работать (не всех, но все же) за копейки и забить здоровенный хер на их содержание (все по минимуму, чтоб не сдохли, не везде но все же).


Мнение не мое, просто слышала. Скорее всего всем просто позуй :)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, рабы - это все остальные. А такие уебки малолетние пойдут в росгвардию потом, митинги рабов разгонять.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что эта чья-то целенаправленная деятельность. А по факту это отсутствие деятельности, издержки системы.

Государство - это бюрократическая система. Никто не станет заниматься производством тупых людей, если этим нельзя будет отчитаться. Т.е. должны быть планы, целевые показатели, статистика, а затем всяческие приписки к этой статистике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупые а зашуганые на тупых много продукции не сделаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, за вами уже выехали ура-патриоты.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Система построена так, чтобы ваш ученик вырос закоренелым маргиналом, желательно тупым и агрессивным.

И верующим, что немаловажно. Чтобы этой верой направлять агрессию в нужное русло. Будет там вера в бога или в царя - не так уж важно. Тем более, что это практически одно и то же.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За бога императора!!!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не нужны. Система работает как раз не совсем так. Система просто похуй. Целенаправленно тупых уебков она не растит однако при такой система таких как раз куча.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у вашего комета 84 плюса, хороший результат. Вы можете как-то пояснить:

1.- О какой системе речь?

2.- Почему системе это выгодно?

3.- Почему именно маргиналом, почему желательно тупым и агрессивным?

4.- Почему государству именно такие и нужны?

5.- О каком государстве идет речь?


Я со своей стороны, если вы обстоятельно ответите, обещаю сообщить вам свое мнение, расходящееся с вашим по существу.

раскрыть ветку (84)
87
Автор поста оценил этот комментарий

1. Правящая система, включая систему образования.

2. Все высокопоставленные чиновники знают историю развала Империи, в которой ключевую роль революции внесла интелегенция (соответственно её не должно быть)

3. Пирамида Маслоу, потребность в выживании, пока субъект озабочен борьбой за выживание (макарошки по акции, а там мясо на 5 рублей дешевле и тд), у него нет потребности в самореализации. Тупой и агрессивный - легко внушаемый, привет СМИ.

4. Правящая элита отчетливо понимает, что накорми людей и дай им образования, они пойдут в реформы (привет из 1900х годов), так как при огромном богатсве страны зарплата в 400$ по стране заставляет задуматься о многом.

5. О нашем государстве, в котором мы живем ;)

раскрыть ветку (67)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то вы такого заумного напридумывали - все гораздо проще и прозаичнее. Провал в системе образования обусловлен множеством факторов, но специально ее никто не ломает.
Главная проблема образования в принципе такая же, как и в других областях - наличие большого количества "сов" в руководстве.
Государству нужны высококвалифицированные кадры, которых невозможно получить без хорошей системы образования. Это не значит, что они потом переворот пойдут устраивать. Наоборот, это отличное поле для воспитания лояльности среди подрастающего поколения (пионеры, октябрята и т.п.). Правда вот в этом поле сейчас большой прогал, что на самом деле печально.
Более того, современная система образования в РФ активно переходит к усилению развития у детей критического мышления. Как то не вяжется с тезисом "нужны тупые рабы")
Да и вообще у меня как то слабо вяжется уровень школьного образования с желанием свергнуть власть и реформами. Научился ребенок задачки по физике решать или лабы по химии делать и погнал на митинг после этого?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Жаль что мнения подобные вашему так не популярны. Люди с гораздо большей охотой верят в то что кто-то СПЕЦИАЛЬНО делает им заподло, масоны там всякие и т.п. Видимо это одна из разновидностей когнитивного искажения.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут давеча спорил на политическую тему. На мой вопрос, какая самая большая проблема страны, индивид ответил, что-то в духе коммента выше. На мой вопрос нахера тогда ты учишься в шараге на инженера, а не получаешь образование с которым сможешь что-то изменить, получил ответ "мама заставила".
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное в п. 2 то, что это как раз фактически дети таких же чиновников и играли роль интеллигенции в революции, что добавляет остроту дебилизму, или детей своих они тоже отупляют?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигенция не значить отучилчся в Оксфорде и руководит фирмой, интелегенция это внутрений образованный мир.

К примеру в 1900 была семья морозовых, которые воротили миллионами и их наследник Савва Морозов нет стал правым, он пошел в разрез с семьёй и стал спонсировать либеральную оппозицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одно другому не противоречит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

5 - да плюс-минус о любом капиталистическом. вон на те же штаты гляньте, что у них там с системой образования творится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос номер 5 был не просто так задан, в чужой монастырь, вы понимаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как об пень горох, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, балаболка, тебе ответили по пунктам, где твой ответ по существу?
раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щито? Ты ответил?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, в свое время участвовала в работе комиссии. Штрафовали родителей подростков, которых поймали во время комендантского часа на лавочке у ворот дома, мама в это время во дворе за забором находилась. На лицах родителей непроходимый стыд, и за что? А хулиганов да, штрафуют на 100 руб, родителям фиолетово, "ну а что я с ним сделаю?" и все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать, нет?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно поступили. Нужно было сказать, что он продстрекает детей выйти на митинг за Навального. Вот тогда бы занялись. Сарказм если что.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз читаю о таких случаях. (у самой скоро сын в школу пойдёт). Ну, вот, в свете таких событий, возникает замечательная мысль. Взрослым наказывать "невоспитанных" (это очень мягко сказано) детей по закону нельзя. Значит, родителям нужно организовать кружок "тимуровцев" с полным карт-бланш (от родителей) на физическое воспитание таких упырят. Два - три раза получат, поймут. От толпы "тимуровцев". А всем заинтересованным органам отвечать - детки неполадили, это жешь бывает. Они же дети.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, но что потом делать с этими "тимуроацами"? Маловероятно, что они сами остановятся, почувствовав вкус победы, Или сразу янычар воспитывать?
Автор поста оценил этот комментарий

вот честное слово, от души! Плюс.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Система таки работает. Просто это специальная система. Её так и планировали. Помните заграничные консультанты сидели в правительстве и внедряли ювенальную юстицию. Вот это и есть её плоды. Только наши, которые её внедряли, головой не думали о последствиях. Ну как обычно: либо предатели либо клинические идиёты.

раскрыть ветку (80)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Наша система заточена на защиту ребенка. И почему-то получается, что защищает больше ребенка преступника.
свернуть органы опеки, прокуратуру и суд очень сложно. Но можно.
главное не мириться, а добиваться. Бомбите жалобами все инстанции. Устройте родительский контроль, ежедневный с видео фиксацией.
печально что многие родители защищают своих выродков, вместо того, чтобы воспитанием заняться.
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И почему-то получается, что защищает больше ребенка преступника.
Со взрослыми в общем-то тоже так. Преступника что закон, что система ставят выше законопослушного обывателя

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты о чем? Если про коррупцию, то там все норм, они пишут законы для нас, а не для себя.
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да про все. Про невозможность самообороны. Про постоянные амнистии. Про прощение долгов. У нас вся система заточена на то, чтобы не дай бог криминальный упырь не пострадал

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы единичные случае выдаёте за систему. В основном же такого нет, и скорее наоборот проще получить пару нераскрытых дел в довесок, чем вероятность что делу не дадут хода.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Единичные - это как? У нас не сидят за "превышение самообороны"? Это все врут про амнистии на каждый победный юбилей? Или врут про регулярные "давайте простим должникам в пердях коммуналку"?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, единичные это когда было всего пара случаев. Не слышал что бы кто то сидел за самооборону, зато вот знаю что садились за то что в нарушение правил обращения с травматом, высаживали пол обоймы в голову в драке. Про прощение долгов, тоже не слышал, но даже если и было то думаю раз в 50 лет, перед обнулением конституции например. То что вы пишет бред полный, у нас одна из самых жестоких систем, попав в тюрягу здоровым из нее уже не выйти
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте гуглом пользоваться, помогает. Ах да, если я упомяну, что как раз сейчас выпускают маньяка, который несколько лет насиловал двух похищенных девочек, это тоже частный случай? Ну так, чтобы понимать, насколько глубоко вы готовы отмазывать происходящую мерзость
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Он отсидел свое, и да частный случай, попробуйте включить мозг и рассмотреть ситуацию со всех сторон. Единственное преступление в РФ за которым не следует наказание, это коррупция
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще пруфы в студию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы допускаете ситуацию когда мать не может воздействовать на ребенка? Ни по хорошему, ни по плохому, что она понимает что это ненормально, но не знает что делать ? Я не про тех матерей которые защищают и оправдывают своих детей хулиганов , а про тех у кого руки опустились . Что им делать ? У меня подруга такая она не знала просто что делать не помогали ни психологи , ни полицаи, сейчас сын сидит. И я не знала что ей делать, и как бы я вела себя на её месте. Ответьте на мой вопрос.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не допускаю, а знаю, что такое бывает. Кто-то во всем оправдывает, кто-то просто не справляется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому может, что помогать должны были, вероятно, не психологи, а психиатры. Есть просто нездоровые люди, большие и маленькие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Исправить свою ошибку в стиле Иоанна Грозного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно. Точно. Надо просто убить. Это же как чаек налить, раз и готово
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к таким матерям и претензий нет, в посте другая ситуация, там мать всех по известному  адресу шлет. Поэтому и такое возмущение. Могла бы хоть попробовать приструнить дочку.

Подруге вашей просто не повезло, сыночек вполне возможно, психопатом уродился, такоое бывает и у самых обычных, не маргинальных родителей. А что делать - этого вам никто не скажет, нет универсального решения кроме совета сдать в детдом и платить алименты на его содержание или терпеть, пока не стукнет 18, и выгонять на мороз. Но на это мало кто пойдет, разумеется.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выродки редко у адекватных родителей вырастают.
Яблоко от яблоньки..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нередко. Даже чаще. Чем кажется. Просто мы перестали интересоваться своими детьми. Ведь вокруг много всего интересного... Инет... Путешествия .. а кто-то тупо бабл зарабатывает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родителя, который не интересуется своим ребенком, сложно назвать адекватным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные - это не те, что перестали интересоваться своими детьми

26
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет эффекта , то система не работает. А эффекта я не наблюдаю . За пару лет что работаю только охуеваю с происходящего
18
Автор поста оценил этот комментарий

Похожим образом система работала и раньше, в 80-е. У нас в классе был хрен один, уже давно не жилец, говорят помер от наркоты не дожив и до 20 лет. Так вот докапывался он до всех, слабаков бил, портфелями девченок в футбол играл. В классе 5-м он и до меня докопался, да так заебал, что я взял его за волосы и мордой об парту несколько раз приложил так, что нос разбил и клок волос остался у меня в руке. А я далеко не Шварцнегер был, так среднячек. Правда и я потом после школы получил смачный фингал от него, когда он окружил меня со своими пидорами из старших классов, но это осталось за кадром. Хз, мне мать особо не рассказывала про последствия, но поведала, что на род. собрании классуха с придыханием и вздохами показывала клок волос из конвертика и парту где произошло избиение несчастного ребенка. И еще я трояк с двумя минусами за поведение получил в той четверти.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно... У меня отец тоже сходил на родительское собрание, когда я сломал парту спиной одного мудака.
Классная , которая не видела начала конфликта, пыталась предъявить, что я неправ. Но отец рассказал как всё было (врать отцу никогда не хотел) и объяснил свою позицию в моём воспитании, которая заключалась в "первый не лезь, но если драка начинается, то бей так, чтоб больше не лезли".
И за поведение никто мне ничего не высказал. И к моему оппоненту начали приглядываться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что у меня была ситуация немного не в мою пользу. Классуха была тупорылой мразью и считала меня шибко умным выскочкой, по-малолетству у меня ума еще не хватало не показывать ей пальцем на ее же самодурство, а отец этого укурка работал ментом, был авторитетом и несколько раз приходил в наш класс рассказывать, как нужно переходить дорогу, как бережет нас доблестная милиция и т.д. В общем школа днище была, одна мразь другую покрывала вплоть до падкой до денег директриссы, слава богу потом свалил из нее в маткласс в лицей. Эта классуха еще долго рассказывала оставшимся, что вот такой неблагодарный я, ушел из лучшей школы на районе в какой-то бесперспективный лицей для очкастых задротов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем глубина замысла?
В чем выгода правительству от ситуаций, подобных вышеизложенной?

P.S. Я , если что, без всякого подъёба спрашиваю)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакого замысла, просто долбоебы херню всякую пишут
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Система построена так, что личная преданность вождю и забота о душевном спокойствии вышестоящего начальника важнее компетентности.
Отсюда и результат - все части государства делают видимость работы вместо работы, что для нас выглядит как фэйл за фэйлом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям полностью, то как-то так:


1) Вы наверное историю страны не знаете? В 90 был развал СССР. Для запада это была победа в войне, ведь они этот развал готовили и проводили, ничего удивительного. А вот нами он воспринимался как нечто естественное, благодаря активному освещению в СМИ.

2) После победы победитель как известно навязывает побеждённому свои условия. И одним из условий было то, что во всех эшелонах власти сидели западные кураторы и курировали создание, продвижение и принятие законов.

3) Со временем их заменили на местных лоббистов. Т.К. многие депутаты(и не только) пидорасы продажные, то часть из них просто на взятках лоббирует нужные законопроекты, а другую часть можно взять на тупость (на дурака не нужен нож...) им предлагают закон "защищающий" права детей, они и думают, что принимая его, делают детям и стране хорошо, не задумываясь о последствиях.


Это как принимают эти законы.

А по поводу выгоды, тут правительства нет и народа нет, тут выгода конкретных чиновников, которым за продвижение тех или иных законов просто дают бабло.


Далее едем. Чтобы отменить закон, нужно инициировать эту отмену. А это делается опять через депутатов, а они в свою очередь финансово не заинтересованны в этой отмене.


Ну это если вкратце. А так это тема длинной дискуссии, в которой каждый пункт открывается отдельно и более детально.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал коммент Enlighted.one? А теперь послушай, как было на самом деле.

В 80-х почти до каждого жителя СССР дошло, что в государстве что-то не так. Это не просто неосязаемо витало в воздухе, это выражалось в таких, например, сугубо материальных вещах, как пустые полки магазинов, когда деньги вроде есть, но нихуя на них не купишь, всё приходилось "доставать" в тридорога или по номиналу за услугу. Образовался политический кризис, который вылился в референдум о дальнейшей судьбе СССР. И на референдуме народ проголосовал за сохранение СССР с проведением нормальных реформ. Но 3 пидараса, являющихся выкормышами КПСС, при полной поддержке остальных пидарасов из КПСС (которых там внезапно оказалось большинство), незаконным решением без соблюдения установленной законом процедуры прекратили существование СССР. Что получили эти партийные пидоры? А они теперь смогли растащить страну на куски (приватизировали госсобственность) и стали капиталистами. Почему в партии появилось такое количество пидарасов-предателей? А потому что путь, заявленный при революции, являлся тупиковым, и это осознали ещё те первые "коммунисты", которые устроили революцию. Подозреваю, что осознали сразу после неё. И с тех пор всё, что их заботило - это сохранение личной власти и привилегий, а всё остальное было нужно, только чтобы ширнармассы были заняты и не особо задумывались о невозможности воплощения идей коммунизма в данный исторический момент (как в армии, солдат заёбан - нет времени чудить). Все события в стране были подчинены именно этой цели. Просто к 90-м даже до самого тупого представителя народа начало доходить, что с идеей построения коммунизма в СССР что-то не то, и надо бы государство спокойно путём реформ перевести в нормальную, здоровую форму существования. Естественно, это сопровождалось бы запретом коммунистической партии и поражением её членов в правах (по сценарию денацификации, пожизненный запрет на руководящие должности). А всю кодлу этих пидарасов-приспособленцев такой сценарий категорически не устраивал. И этот манёвр с развалом большой страны тоже служил той же цели: чтобы народ долго был в полном ахуе и не обращал внимания на их делишки. Кстати, если присмотреться, то и сейчас абсолютно вся государственная политика строится на том, чтобы состояние перманентного охуевания от происходящего вокруг пиздеца не позволяло организовываться и отстранять пидарасов от власти.

Почему же это всё не дело рук каких-то западных недоброжелателей? А потому что зачем кому-то вредить, если он с этой задачей и сам прекрасно справляется? Пока такие закоренелые пидарасы во власти, этот работающий механизм наши западные "партнёры" будут всеми силами сохранять, для вида публично критикуя.
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю склоняться к мысли, что мем про вездесущую выгоду правительству в абсурдных ситуациях нужен, чтобы скрыть его колониальную сущность. Так как в этом слуяае как раз выгода довольно очевидна, судебные функции перейдут фактически в руки нко к чему люди уже почти готовы.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел как то на ютубе историю про цыгана, который угнал у немцев танк. Украл, цыгане это умеют, а многие ли из законопослушных обывателей будут способны украсть, убить, спланировать и осуществить диверсию? В мирное время эти навыки не нужны, но во время войны это будет вопрос выживания.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Что за «заграничные консультанты» сидели и внедряли? Огласите список
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он про это: https://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-rus...


USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.
20
Автор поста оценил этот комментарий
По Рен-ТВ показывали же. Там половина массоны были, половина иллюминаты, и один инопланетянин... Вы что? Совсем тупые? Не смотрите телевизор?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну Сорос там...Обама...

10
Автор поста оценил этот комментарий

почему то ювеналка в той же Швеции работает (или забыл страну скандинавскую)
а у нас через жопу. ну херня же.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что она там нормально работает? Учитывая, что даже название страны не помните, сомневаюсь, что отслеживаете ситуацию так же тщательно, как в России.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и в РФ не слежу.
читал статью. Что при определенных обстоятельствах пока не поздно изымают из семьи и передают в более благополучную.

Но вы в чем-то правы. Хотя учитывая уровень беспризорников по Европе. Общий уровень жизни думается что все же получше чем у нас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также там работает, заëбывают по всякой хуйне нормальных родителей
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну первый случай прям хз.
чел нелегал. Мать с диагнозом.
тут спорно.
ыторой реал но мутный случай.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А что «хз»? Отобрать у них ребенка надо? Ему бы ведь его не вернули, если бы он сказал - уезжаю от вас на свою родину домой

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что надо оставить ребенка?
тут в воронеже мамашка психическая убили своих детей. так лучше конечно чем отобрать.

отец преступник. или наши нелегалы это плохо а у них это норм?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы такая гуманистическая страна - помогите деньгами и регистрацией. Не хотите - депортируйте. Отбирать ребенка - преступление

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по вашим законам преступление? А оставлять ребенка уголовника и психически больной матери не преступление?

Что значит помогите деньгами и регистрацией?
для денег вы не поверите. Есть работа.
для регистрации есть законные пути эмиграции

вы я так понимаю из яжебатек/мамок
диятку лучше в семье. Даже если теоретически там ему угрожает опасность.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Отобрать у граждан другой страны детей - не преступление?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент они были преступниками той страны.
так давай и наркотики возвращать ...а чё. Они же граждане другой страны.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У-у-у, бля, то есть весь этот пиздёж с экрана про то, какие плохие заграничные партнёры и как они нам опять в штаны насрали, не мешает приглашать этих вредителей для консультаций по внедрению нового правового механизма? Каг жи таг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка неправильный угол обзора. Смотреть надо так:

свои ябанаты за бабло или по тупости делают своей стране плохо, а уж находятся те, кто этим пользуется, неважно где они.

Выход прост. Растить поколение поумнее с грамотными установками.

А то, как видите это вы это уже ваш выбор.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сможешь написать в чем заключается ювенальная то юстиция?

чел ты дичь написал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно за неточность. Но формат обязывает. Я имел ввиду не только ювиналку, но и целый сонм законов о детях и их правах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

права детей это плохо? согласен, давно пора, на завод их хуле, и пиздить да побольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых?! Да хотя бы и так!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да она работает. Просто она кривожопая. Ничего не меняется не совершенствуется годами. Система гниёт. Как в СССР. Который как многие тут считают развалил Горбачев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин скорее уж, странно что он не сел как Навальный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что у нас очень много ссыкунов боящихся взять ответственность. Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Лига юристов в помощь. Приходит чей-то папка в школе. Валит эту деваху на пол. Берет за ногу и тащит в класс. Попутно рычит и отбивается от охраны и учителей. Злобно рычит строит рожицы и всячески играет психа. Без угроз. Просто орет. Далее затаскивает это чудо в класс и орет на нее громко в ухо. Чтобы шокировать резко изменившейся обстановкой в жизни. Требует извинений у всего класса. Орет на нее. Без угроз. Орет. Орет в ухо. Топает прыгает как бубуин. Проявляет всячески девиантное поведение. И в конце орет что если она не прекратит он будет приходить в школу так каждый день. Также будет преследовать на улице. В кафе и так далее. Орет. Орет. Вытаскивает за ногу из класса. Орет. Потом вызывает полицию и объясняет ситуацию. Едет составлять административный протокол. Что мешает??  Лига юристов или кто тут в теме ждём минусов и комментов

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ска, до слез (не сработает твой план)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах это не план. Такая ситуация была. Там решилось все административка мелкое хулиганство. Побоев не было. За штанину тащил унижал и орал))) пацана правда. Ну и в школу мужика больше не пускали. Зато пацан обоссался  мужики реально на неадекватна был похож. Здоровый лохматый)))напугал не только пацана

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает применить психологическое насилие)) то бишь преследование и тп и тд. Ничего не будет. Гипотетически. Так сказать. Можно баллончик распылять. Не в лицо а рядом)). Мимо чел идёт в масочке. Пшикнул. На след день повторил. И так из дня в день. Пока неадекват не будет шарахаться всех. Пневматика есть. Рогатки. Травля в интернете. Способов миллиард. Агенство что-ли открыть)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Способов много лишь бы желание было. А родители пытаются перенести ответственность и решить вопрос в правовом поле. Утопия. Вне правового поля действует правило. Кто сильней тот и прав. Выходит какая-то неадекватная дура сильней всего класса и кучи врозлых. Вот и вся мораль.

Автор поста оценил этот комментарий

Существуют товарищи которые взрослому жисть испортят оченно сильно. За денежки конечно. А тут уж с соплей какой-то справится не могут. Пусть дальше бошки детям проламывает чего уж

Автор поста оценил этот комментарий

Я коммент написал чтобы дискуссия пошла более предметная. Решить вопрос можно всегда. Вариантов много всегда

Автор поста оценил этот комментарий

Да проорись ты уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах

Автор поста оценил этот комментарий

Орат нужно для лучшей эмоционального окраса. Более запоминающийся будешь))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, топор.

Автор поста оценил этот комментарий
Своди этого ребенка на митинг.
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за штраф такой? По какой статье КоАП?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я только как классный руководитель пояснения и характеристику давал. Так что хз . Но нагуглил по описанию вот это . КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку