-3

Родительские деньги и развод брата

Брат со своей женой живут вместе два года. Взяли вместе в ипотеку квартиру. Он платит за ипотеку и кредит за машину, она соотвественно тратит свою зп на еду. Наши родители продали квартиру и дали деньги на погашение ипотеки, 50% они перевели на уменьшение платежа, 50% оставили на лецевом счете жены на ремонт квартиры. Я тоже взяла в ипотеку квартиру , и попросила у брата деньги на ремонт . Его жена на отрез отказала дать их мне. Родители тоже мне должны были дать энную сумму, но с определенными обстоятельствами, сделать это не могут.

Дошло до развода , эта дамма не хочет возвращать деньги родителей, которые лежат на ее счете. Сказала,что вернете через суд.

Как быть в этой ситуации? Деньги то не ее. Она поставила ультиматум: вернёт деньги если брат перепишет машину на неё и будет продолжать платить за кредит . Машина была куплена до брака. Так когда он покупал машину, она обиделась, что брат не оформил на неё автомобиль.

Дубликаты не найдены

+4

Сказ о том, как одна селянка всю семейку развела.

+2

Где вы таких тварей находите только.

раскрыть ветку 1
+1
Фантастических
+1

Деньги на счете жены брата - значит, они её ))

+1

К юристу со всеми документами и фактами что есть, для оценки шансов в суде. Ну как вариант обещать переписать когда деньги поступят на счет родителей, когда поступят - послать)  подло, но она с вами поступает не менее подло.

+1

Я так выкупил 2\3 квартиры бывшей жены,у её сестры,через договор дарения. В итоге бывшая с хатой на себя,я без денег и жены)

раскрыть ветку 1
0

У меня знакомые оформили брачный контракт и не парятся по этому поводу. А если жена начинает истерику на тему того что никаких контрактов, мы же по любви, то стоит задуматься нужна ли такая жена.

0
50% оставили на лецевом счете жены на ремонт квартиры.
Сказала,что вернете через суд.

таки да, в суд. Наймите юриста по семейным делам и пусть он обыграет эту сумму как дар мужу или на крайняк как договор займа. Тогда жена будет в пролете.

0

Каким образом деньги поступили ей на счет?

раскрыть ветку 7
0

Родители отдали наличные , она открыла счёт  и перечислили туда

раскрыть ветку 6
0

То есть она сама положила наличку на свой счёт, так?

раскрыть ветку 5
0

разведёнка обиженная, так что срать будет по полной, готовьтесь

0

Думать надо было раньше и пофиг на то что она обидится типа.  Как раз если обижается,  то кинет при первом шухере

0
А дама то хитропопая, имею ввиду жену брата
-1

Так они разводятся или нет? Вы вообще тут при чем?

раскрыть ветку 4
0

Разговор о разводе  у них начался после такого,как брат попросил снять деньги для меня

раскрыть ветку 3
+1

Я знаю что получу минусы - здравый смысл как бы не поощряется здесь, но давайте порассуждаем.

Родители отдали деньги Вашему брату т.о. у Вас на эти деньги больше прав нету.  Теперь это совместно нажитое имущество Вашего брата, если нет ни каких иных способов доказать что это был не совместный доход. Ваш брат хотел поступить по-братски, но его жена оказалась не женой - либо Вы сознательно умалчиваете некоторых фактов по которым жена брата хотела сохранить деньги в семье. Теперь семьи вероятнее всего не будет, хорошо это или нет - надо бы услышать мнение жены брата. Из того что я прочитал и не имея дополнительных сведений - Ваш брат может претендовать только на 50% от суммы средств.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: