Родители знают, где спрятать подарок, чтобы их дети-подростки не нашли его до праздника

Родители знают, где спрятать подарок, чтобы их дети-подростки не нашли его до праздника Родители, Дети, Подростки, Playstation 5, Посудомоечная машина, Потайное место, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий
Сукааа, была бы у меня в детстве посудомойка, я б от неё не отходил
раскрыть ветку (52)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из самых чудесных событий 2020 года - это когда я в одно субботнее утро заявил жене:
- Слушай, ну вот ты не любишь посуду мыть, и я не люблю. Давай поедем и купим наконец посудомойку!
- Ладно, покупай!
Поскольку своего жилья у нас нет, мы не торопимся вкладываться в быттехнику, но посудомойка того стоит! Нет слов, чтоб передать, как здорово ложиться ночью спать и слышать, как где-то на кухне сама моется посуда!
раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И какую вы купили? Встраиваемую? Я бы со своей тоже хотел приобрести. Но именно тот факт, что мы живем на съемной квартире нас останавливает.
раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью с удивлением для себя обнаружил что существуют отдельно стоящие посудомойки. Раньше думал что только встраиваемые есть, а мне встраивать некуда.

Немедленно купил.

Включаю каждый вечер, красота.

Бош, 60 см. Уже не бери, в 60 все еле входит

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В посудомойках главное - научиться правильно вставлять посуду. У нас 45 см на двоих и собаку (+гости бывает приходят), готовим ежедневно, едим тоже. Как только постигли мудрость закладывания посуды, все влазит без проблем :) и тарелки разнообразные целыми наборами, чашки/стаканы, пластины большого гриля, кастрюли, иногда противень...
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ежели не сложно- сфотографируй как складируете посуду в узкую такую. Я один живу, но в посудомойку нихрена ничего уместить не могу особо..😖

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только подозрительно- нижний ряд прям вплотную, и сверху прикрыт крышкой- разве в таком формате они промоются?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас подача воды и снизу, и по центру, поэтому везде достает. Сначала думали, что не отмоется, потому что все плотно (особенно глубокие тарелки), но какая-то магия происходит и все чисто :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мастерски...,👍 

-взял на заметку.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 2 разбрызгивателя ?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один внизу, второй по центру - оба крутятся и брызгают водой вверх, а вниз вода видимо сама стекает
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у боша есть модели. Где внизу 1 рассекатель, а вверху 2
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективнее моют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Сименс такой.
Но, я так скажу: организацию места там продумывал какой-то араб, не иначе.
Вот до этого был Индезит, там все вставало как в конструкторе Лего. Тут же - помпейские развалины, две кружки одинаково не поставить, просто куча мала.
Тем не менее, качество мытья на стороне Сименса. Хотя, допускаю, что дело в том, что эта просто пока новая.
Посудомойка - покупка века!
Какой кайф, когда сытно похавали за большим столом с гостями. А потом сидишь, попивая чаек с ликером и тортиком, играя в UNO, слыша как на кухне сама моется гора посуды. Мы так еще больше полюбили принимать гостей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё посуда нужна правильная, аккуратная, в 60 посудомойку половина посуды ставится как надо, вторая половина вкось и вкривь, ибо посудомойка под такую посуду не расчитывалась
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 40 стоит, вроде все ок. Хотя мы те ещё засранцы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, если захотел приготовить пару блюд, то на 40 все не влазит
Автор поста оценил этот комментарий
На 40 нет, стандарт 45
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам 45 на семью из 4 человек хватало, но с трудом, кухня не позволяла больше, сейчас переехали в другую, сто процентов купим на 60.
Отец у меня один живёт, ему вообще компактной хватает, с одной корзиной. Мама вдвоём с мужем живут, им 45 хватает, запускают 1 раз в 2 дня.
Автор поста оценил этот комментарий

И что приходится копить посуду ? Не будешь же несколько тарелок мыть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раковина из 2х разделенных частей. В одной копится посуда за день. После ужина загружаю посудомойку и ставлю мыться

Есть ещё 1 нюанс - посуды за день тратиться больше, т.к. раньше весь день пил чай из 1 стакана, споласкивая его. А теперь каждый раз берешь новый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно держать весь день грязную посуду , тем более когда жена после приема пищи моет сразу эти пару тарелок ) для ленивых да ) не было бы у меня жены такой тоже бы купил, ей предложил говорит нафиг )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные выводы: неприятно мужу, а моет жена.
Есть вариант сразу закидывать тарелки в посудомойку
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже год пользуюсь встраиваемую без встройки ее куда-либо. Так что купите и потом в кухню воткнете.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая была в ближайшем городе б/у, ту и купил. Не встраиваемая, Сименс. Потом ещё полдня ездил по магазинам, искал нужные тройники для подключения.
Мы в Польше живём, под Варшавой. Здесь нет родных и привычных нам рынков, где можно любой мелочи набрать. Зато в радиусе 5 км с десяток строительных супермаркетов наберётся. Вначале в Кастораму поехали, потом в ОБИ, нигде нет самых обычных тройников, чтоб с одной стороны мама, и с двух - папа. Есть специальные для посудомоек, но они стоят 80 злотых, а я всю посудомойку за 300 взял (примерно 80$). Пришлось комбинировать, набрал на 40 разной мелочи с переходниками, но все равно дороговато.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за модель? Можете ее посоветовать для покупки?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Модель - первая попавшаяся за вменяемые деньги, рекомендую.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Модель не помню. Советовать не стану, поскольку других не пробовал, сравнить не с чем
Автор поста оценил этот комментарий

нет самых обычных тройников, чтоб с одной стороны мама, и с двух - папа
Что это за "тройник",  и нахуй он такой нужен?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама - внутренняя резьба (гайка), папа - наружная (болт)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. А теперь предаставь себе тройник: две вилки и одна розетка. Как и нахуя?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было: в стене мама, в неё входит вентиль-папа. Нужно вставить между ними тройник, на котором, соответственно, будет с одной стороны папа (чтобы вкрутить в маму, которая в стене), с другой стороны - мама, чтобы на него накрутить тот вентиль, который был, и плюс ещё нужен папа, чтоб на него накрутить шланг от посудомойки.
"Нахуя, нахуя". Нахуя долбоёбом притворяться?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Я думал об электрическом тройнике >_<

Сорямба.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей не встраиваемая Бош, маленькая, "одноэтажная", именно Бош не нашла, но типа вот такой: https://market.yandex.ru/product--posudomoechnaia-mashina-we..., может чуть больше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а вы не знаете, удобно ли такой маленькой пользоваться?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от размера и количества используемой вами посуды. если вы, например, регулярно варите борщ в десятилитровой кастрюле, то надо это учитывать - чтобы кастрюля влезла) или противень от духовки, если вы им пользуетесь.

в любом случае, посудомойка - это всегда удобнее, чем руками мыть, я считаю :)

единственное, что неплохо бы всякие кусочки и ошмётки смывать, чтобы посудомойка не засиралась, ну и некоторые пригорелости, в том числе ошмётки от яичницы на лопатке, посудомойка может не осилить - потому что там нет абразивного физического воздействия, как если б губкой шоркать.

а, ну и надо учитывать еще, подходит ли посуда для посудомойки. в этом контексте очень удобно иметь пластиковые разделочные доски - их легко можно регулярно или время от времени мыть в посудомойке, особенно от всякой там ароматной рыбы или от красящих продуктов типа свеклы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за развернутый ответ. Думаю никто не будет спорить, это ваша награда по праву
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё из дешёвых и маленьких Мидея. У нас компактная, еле влезла в угловой шкаф под раковину. Так пользоваться не очень. На столешнице было бы лучше, но вид страдал бы.
Компактная вмещает кастрюлю литра на 3, тарелки, приборы, несколько чашек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил самую дешевую beko. Так как у мамы такая же фирма была. Моет прекрасно, счастья полные штаны. Она отдельностоящая, широкая.
Главное, по моему, в выборе посудомойки - чтобы в нее влазил ваш противень от духовки. Все остальное - мелочи.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт Вирпул, там технику можно взять по подписке ежемесячной. Вам привезут м установят, надоест вернёте
Автор поста оценил этот комментарий

Внешние от Bosch крайне неплохи. У родителей такой вариант. Работает достаточно тихо, отмывает хорошо, проблем за 2 года не было вообще. Уже в продаже нет, но есть другие подобные от Bosch.
https://www.mvideo.ru/products/posudomoechnaya-mashina-45-sm...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас хоть и своя квартира, но ремонт хз когда будет, и по колхозному поставили выстраиваемую технику невстраивая) ПМ в том числ. И если раньше ссорились, кто будет мыть посуду, теперь - кто будет загружать ПМ) но ПМ - это вещь!
Автор поста оценил этот комментарий

Купили в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, пока нет времени разобраться какая норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не люблю мыть посуду, и я просто перестал кушать дома😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был инициатором этой покупки. Потому, что «я готовила, ты моешь посуду»
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в принципе готовлю тоже неплохо ;-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку