родители тоже были молоды)

На мой вопрос почему мама не окончила высшее образование, она ответила историей, услышав которую, я удивляюсь, как ей удалось воспитать меня ответственной девушкой, не склонной к безрассудствам.
Оказывается, после школы она поступила в институт вместе с парнем, которого, как ей казалось на тот момент, очень любила. Проучились они два месяца, после чего его исключили. Она решила, что не в силах продолжать учёбу, когда его не будет рядом и, никого не спрашивая, пошла и забрала документы из института...
а через неделю бросила этого парня.....

Никогда бы не подумала, что в молодости мама была такой легкомысленной. Потом некоторые обстоятельства помешали ей поступить повторно. Так и сидит без образования....хорошо хоть папу встретила
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на стройке подсобник работал.
с двумя высшими.
подсобником.
весьма мерзкая, ко всему прочему, личность.
ps да, и образование не заканчивают, его получают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая то , как нынешние студенты относятся к учебе (не все) образование именно заканчивают - отстрелялся с дипломом , получил корочки - фух , эта хуйня закончилась спустя 5 гребаных лет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что люди идут в универ не по желанию, а потому что "надо". Ведь без высшего ты будешь в жизни говном на палочке, а с высшим королем мира. Именно так считают все, не думая что человек должен определиться со своей будущей профессией уже в школе. А никаких тестов на подходящую вам специальность там не проводят, да и о специальностях никто не говорит толком. Приходится идти туда где есть гранты, где проще учиться, где ближе к дому и тд. И сейчас уже хорошо если хоть 10% студентов будут работать по профессии и станут хорошими работниками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас водили на профориентацию в 11 классе. Наше заведение считалось элитным, поступали по вступительным экзаменам с большим конкурсом. Тест состоял из четырех геометрических фигур, которые нужно было по порядку, который тебе нравится, расположить. По результатам теста мы все должны были идти на рабочие специальности, где высшего образования не требуется. Так что от тестов, составленных по заказу Министерства образования, толку нет.
Автор поста оценил этот комментарий
я без высшего и я не "говно на палочке".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю о том как люди думают в основном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку