Родители ставьте ограничители на окна

Вчера вечером гуляли с женой и ребенком,в соседнем доме на 3-м этаже увидели мальчика в окне за москитной сеткой,на вид лет 6-7,только проговорили что опасно детей у окна оставлять одних,как услышали глухой удар.

Выпал вместе с сеткой.Жена вызвала скорую,я пытался его успокоить,так как у него был шок и стекла кровь изо рта,все время пытался куда то бежать,одновременно пытался докричаться до его родителей,выглядывали только младшие братья и прятались.

Все же удалось докричаться до мамаши,она выскочила забрала ребенка и еще схватила сетку выпавшую вместе с ним,нах.. Не знаю.

Спросив номер квартиры остался ждать скорую.Приехали быстро,после них еще полицаи.Ребенка забрали,сказали повреждения внутренних органов.

Вот как то так.

Если у вас маленький ребенок-поставьте замок или ограничитель,не поленитесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть, я из-за кошки боюсь окно полностью открывать даже у такую жару, при том, что сетку ставили специальную, что бы могла выдержать кошку, а тут ребенок.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
при том, что сетку ставили специальную, что бы могла выдержать кошку

кроме сетки ещё крепления важны. мы этим летом поставили стальные сетки с усиленной рамой и на каждую по куче стальных мощных креплений. реально адски надежная штуковина. зато теперь можно окна открывать на полную и не ссать, что кошка улетит вместе с сеткой.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку дадите?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот:

http://petscreen.ru/katalog-tovarov/moskitnie-setki-antikosh...


только цены у нас получились существенно дороже, ибо окна 2.5 метра высотой, а указаны цены на какие-то стандартные сферические окна.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лопатил сайты с "антикошками" всякие. Эта контора норм? Все аккуратно, качественно?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есличо:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-Бегемот у Вас прям, из Мастера и Маргариты)
А мелкую ячейку почему выбрали?
Я еще подумываю насчет "выгула" за окном для животины, но как-то не определился, надо ли такое в конечном итоге..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мелкая ячейка тоже очень прочная и вполне себе работает как москитная сетка - терпеть не могу насекомых в квартире.


у нас с "выгулом" вообще без вариантов - он будет нарушать внешний вид дома и всё такое.


З.Ы. это кошка=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вродь нет никаких ограничений про вид дома, всем пофиг)
Спасибо за ответы)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы закрепил ее сильней. Штатные крючки эти слабые. Вот моя обычная москитка, кот 6кг как то сиганул и повис на ней. Благо в 4 местах прикручена. Да и уплотнитель не портит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

штатные крючки, которые видны на фото не просто слабые, они даже вес самой сетки не выдержат, они служат для выравнивания этой сетки, чтобы щелей не было. крепления, которыми она собственно закреплена, установлены снаружи рамы и сфоткать их я не смогу сейчас - надо сетку снимать, а это геморрой (ну как геморрой - я просто высоты боюсь пиздец и уронить её тоже очень боюсь). сетка офигенно надежная, я её после установки толкал, пинал и вообще поиздевался в процессе тестирования. крепления - стальные уголки очень прочные, сверху и снизу рамы. но так да, поставить какие-нибудь свои крепления тоже можно, если очень хочется.


а обычная москитка у нас порвалась и поломалась за 4 года. у этой сетки рама была очень хлипкая в первую очередь, а тут рама усиленная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тоже рама болталась, но я запарился натянул сетку сильней и фиксирующую резинку пролил эпоксидкой. Теперь она более жесткая, но это все гемор ради пушистого.

Только что понял что окно слева у Вас глухое, неудобно так сетку наверно ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у нас не болталась, а именно разваливалась. обычная люминевая полая рама была. центральная перекладина уже пару раз эпоксидкой чинилась, например. а у этой во всех стыках и уголках стальные цельные вставки внутри для прочности.


а так - да, сетки только на самом правом окне в каждой из комнат, центральное окно без возможности открывания. но я попросил на сетку установить ручки дополнительные, так что ставить её более-менее удобно стало. но всё равно ссу и раньше времени снимать не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я могу говорить только за себя - мне они сделали отлично и очень недорого (в сравнении с аналогичными по прочности вариантами, я долго эту тему ковырял). может всем остальным они пиздец косячат=) но по общению установщик показался очень и очень адекватным. и руки из правильных мест. и делают эти сетки моментально (у них там своё производство развернуто, насколько я понял) - мне на следующий день после звонка привезли, почему-то извинившись, что не успевают день-в-день, хотя я их даже не просил об этом.


единственная рекомендация - не повторяйте моих ошибок и позвольте замерщику замерить все окна, не полагаясь на "а, да они все одинаковые должны быть" - у меня был некоторый геморрой с установкой сеток из-за расхождений, но в итоге поставили их ровно и хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку