3

Родители стали старше

Разговаривали с мамой (55 лет)  по поводу новогодних подарков:

Я - Давай я тебе тонометр электрический подарю? А то у тебя ручной старенький, им ведь неудобно пользоваться.

М - Вроде совсем недавно ты мне дарила какой-то фитнес тренажер. Как с возрастом меняются подарки.

Дубликаты не найдены

0

Осторожнее с такими подарками (намекающими на возраст), говорю это как практически ровесница твоей мамы))) Только если сама попросит.

0

Ну так а как иначе, "вечно молодой вечно пьяный" - так только в песне бывает =)

-1

Мда уж, хорош подарочек. Неужели тонометр нельзя просто так купить?

раскрыть ветку 1
0

Можно, просто когда ничего не требуется, подарки сложно дарить, а так повод есть.

Похожие посты
280

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил...

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил... Развод, Измена, Муж, Жена, Расставание, Вещи, Подарки, Возврат, Квартира, Родители, Родственники, Негатив, Раздел имущества

Разводится у знакомой нашей семьи дочь, муж у неё загулял , хотя женились год назад. Квартира куплена в ипотеку до брака мужем,а вот все имущество уже совместно нажитое.

И при разводе муж ей сказал чтоб вернула все подарки которые он ей сделал а это:

-Смартфон Хонор 20 лайт

-Золотой браслетик (тонкий)

-Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая

-Два комплекта нижнего белья

-Две пары туфель

-Платье

-Совместная поездка на море после свадьбы (вернуть половину стоимости)

-Попросил вернуть шубу норковую которую подарила его тётя (при том б/у но в хорошем состоянии)

-И два золотых кольца которые подарили его родственники на свадьбу.

Вот такой прайс выкатил он ей.

А когда он приехал домой, то не нашёл холодильник,стиралку,ноутбук,телевизор,кухонный гарнитур,диван,порезаны все натяжные потолки и выбито окно на балконе.И вишенкой стало посреди зала записка и часть из перечисленных вещей которые он просил вернуть:

-шуба,два комплекта нижнего белья,туфли платье.

А в записке:

холодильник,стиралку,кухонный гарнитур,диван это всё покупал папа мой, ноутбук тётя моя подарила , телевизор брат на свадьбу.За натяжные потолки платила я со своих премиальных на работе , но так как забрать не могу то я их порезала,стеклила балкон тожже я так что это моё,Смартфон Хонор 20 лайт,Золотой браслетик (тонкий),Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая проданы т.к. мне нужны деньги а ты забрал наши общие сбережения отложенные на чёрный день.

За поездку я тебе ничего не должна т.к. деньги были со свадебных подаренных нашими друзьями и нашими родителями.

Потом были попытки с его стороны вернуть все вещи но быстро его послали в далёкое и пешее , а участковому который пришёл якобы по заявлению мужа о краже были показаны чеки и выписки с банковского счёта о покупке холодильника,стиралки и т.п.

Показать полностью
1337

Тупой родительский юмор

Со слов жены:

Приближался очередной день рождения и <s>жена/дочь нужное подчеркнуть</s> с нетерпением ждала, чем её порадуют родители. И родители не подкачали, торжественно пронесли на виду у всего двора богато украшенную коробку, перевязанную шелковыми лентами. Вручение подарка состоялось под пристальным наблюденим всезнающих бабушек, круглосуточно восседающих на лавочке возле подъезда.

Дочь с азартом развязывала красивые банты, предвосхищая появление не менее богатого подарка. И...

В открытой коробке лежала убогая, грязная, одноглазая кукла/голыш, явно подобранная на ближайшей помойке.

Оценить всю степень разочарования и душевной травмы было невозможно. Дочь рыдала, прижимая к себе грязное убожество, жалея, не то себя, не то его.

А родители... Родители хохотали, надсаживаясь от напряжения, утирали слезы от смеха, и вновь принимаясь хохотать. И только, когда они насладились, произведенным эффектом, на свет была извлечена та самая кукла, которую они до поры прятали за спинами.

Желаемый, эффект был достигнут - ребенок был поражен и шокирован.

Никогда в последующем новая кукла не была любима, а несчастный "голыш" был отмыт и обласкан и оставался таковым на протяжении долгих лет.

235

Родительская любовь

Родительская любовь Родители, Родители и дети, Любовь, Позитив, Развод, Обручальное кольцо, Кольцо, Ожерелье, Подарки, Память, Семья, Отношения

Пишет пользователь Reddit: "Когда родители моей жены развелись, то сделали из своих бывших обручальных колец ожерелье и подарили ей, чтобы напомнить, что в ней они по прежнему едины."

Источник

58

Папа может™

Было это в далёкие 80-е, когда вступить в комсомол и иметь наручные часы в 14 лет было всеобщей нормой. Во всяком случае, в нашей школе. У кого-то часы появлялись, чуть раньше, у кого-то чуть позже. Естественно, новые часы у одноклассника все начинали обсуждать с таким же интересом, как и новый альбом Modern Talking.

У одного из парней в нашем классе появились электронные часы, что было очень круто, т.к. в то время механические считались уже отстоем, хотя слово "отстой" ещё не употребляли. Но эти часы у него были какие-то уж очень бэушные. В общем, одноклассник рассказал, как они у него появились, далее с его слов.

"Давно просил у родителей часы, то говорили, что ещё рано, то, что денег нет. Ладно, терпел и копил с завтраков, но дело это не быстрое. В какой-то из дней приходит мама с работы с находкой - нашла чьи-то часы со сломанным ремешком. Попросил у неё отдать их мне. Нет, говорит, отцу нужнее. И отец обрадовался, забрал себе электронные часы. Ближе к моему дню рождения бабушка сказала: "Вот тебе 50 рублей, купи себе новые электронные часы, будет обо мне память". Папа узнал про бабушкин подарок и сказал: "Слушай, а давай ты мне отдашь эти 50 рублей, а я тебе отдам электронные часы, которые нашла мама. Ты же ЭТИ ЧАСЫ хотел! А мне деньги нужны на хозяйство, продукты буду покупать". Я обрадовался и отдал ему деньги, взяв эти часы. Через неделю папа купил себе в магазине абсолютно новые электронные часы, но не простые, какие мне отдал, а с календарём и будильником. Я предложил ему обменяться часами, на что папа сказал: "Ну ты же ТЕ ЧАСЫ хотел, а эти - другие, эти хотел я". Бабушка сказала, что никогда в жизни папе этого не простит".

PS: на фото (из интернета) часы как у моего одноклассника и часы, которые по его словам, купил себе его отец на бабушкины деньги.

Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Показать полностью 1
70

Про подарки родителей

Вот отсюда вспомнил Папа

Детство мое не было сильно разным в плане денег, во всяком случае, мне так казалось. Деньги вроде были всегда, когда больше, когда меньше, но я всегда ходил одетый и обутый. Батя периодически бухал, доводил меня и маму, и сейчас доводит, но работал и деньги приносил.
Мама говорит, что я никогда ничего не просил в магазинах, да и я не припомню. Но точно помню, что одной моей мечтой детства, кроме денди, которую мне купили, был конструктор Лего в виде большого Замка! Я чуть ли не во сне играл, прятал солдатов за стенами, рушил их из пушек, отстраивал заново... В общем, мечта.
Видимо, я пару раз сказал об этом маме и однажды мы пошли его выбирать. Был у дома магазин, с отделом детских игрушек, в том числе и Лего. Я бежал впереди мамы, подгоняя ее и переживая, что его купят.
В магазине, мы сразу сказали, что хотим замок Лего. А именно замка у них и не было. А был почти вот такой набор:

Про подарки родителей Подарки, Родители, Детство, Игрушки

Как вы понимаете, тут снарядами действительно пушки и арбалеты стреляли, были солдатики, но это ни фига не Лего. Сам замок просто раскладывался на петлях в стороны и становился большой стеной с бойницами, где можно было крепить баллисты или арбалеты.
Я был очень застенчивый, скромный и я тогда постеснялся продавщицы, которая доставала для меня этот набор, что даже толком не стал его рассматривать внутри. Боялся, что она грозно вздохнет, посмотрит на меня, мол сам не знает чего хочет, а меня гоняет. Я промямлил, что мол да, хочу его, хотя уже в тот момент понимал, что здесь явно что-то не то, но сформулировать и отказаться уже не мог. Точно помню, что мама меня спросила, точно ли я буду в него играть и точно ли мы его покупаем. Я сказал да.

Какое же было мое разочарование, когда дома я распаковал это всё. Это же не Лего, на что я рассчитывал, почему не сказал в магазине, ведь тогда понимал, что фуфло какое-то. Но я честно в него играл, даже пару раз с другом. Но все равно, я можно сказать заставлял отчасти себя в него играть, поэтому не так часто и доставал его. Однажды мама спросила, чего я в него не играю. Конечно, я сказал почему же не играю, очень даже играю, и сразу же достал... Насколько мне было обидно и жалко себя, маму, подарок, денег.
С тех пор я не вспомню, чтобы что-то так хотел и чтобы что-либо просил у родителей из игрушек. Про Лего больше не заикался никогда. Стыдно было и жалко родительских трудов, ради моего подарка, который я сам выбрал, постеснявшись отказаться и понимая, что это не то, что хочу.
Маме вроде сейчас про это рассказал, но все равно вспоминаю с грустью.

Показать полностью
907

Про подарок

В детстве (начало 90-ых) я мечтал о Денди...О как я рисовал всяких героев из Денди в своей тетради и мечтал как буду проходить уровень за уровнем... Как и многие в то время, родители зарабатывали не очень много, еле хватало на еду и одежду, поэтому о подарке я даже не заикался. Но в 8 лет на день рожденья мне дарят заветную приставку!!!

Про подарок Родители, Подарки, Книги, Детство, Длиннопост

Вот прям как на фото, оригинальная!!!Я не знаю где шабашил папа и в чем ущемила себя моя мама, но приставка и пару картриджей были моими!!!))) Я тут же прошел все игры у себя и стал меняться с друзьями...Но тут и пришла беда...Когда я играл, у меня очень сильно поднималась температура (до 37,8 один раз) и сердцебиение зашкаливало - видимо слишком эмоционально переживал во время игры. На семейном совете было принято решение приставку продать. Я был согласен, хоть и было обидно ужасно. Приставку продали соседскому мальчику и в придачу стопку книг "Я познаю мир", которую мальчику подарили на ДР, но читать он не хотел.

Про подарок Родители, Подарки, Книги, Детство, Длиннопост

В век 3 каналов на тв и без интернета - это был просто клад знаний и интересных фактов. Я читал их запоем, они помогли мне написать кучу рефератов, помогли участвовать в нескольких олимпиадах и вообще сильно расширили мой кругозор. Так что бывает по разному))

Показать полностью 1
717

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

У меня не совсем обман родителей, но тоже большая детская боль...

Когда мне было лет 8, в стране все было ой как тяжко, денег нет, товаров нет, ничего нет...

и тут, в очередной раз совершая набег по шифоньерам (грешна, любила мамины платья примерять)))); так вот, совершенно случайно я нашла яркие, красивые, желтые кроссовки. Моего размера)))) душа ликовала, я буду самой модной девчонкой в классе!!! Я с нетерпением ждала того дня, когда мне вручат этот подарок и не подавала виду, что я его видела)) каждый день я надевала кроссовки и дефилировала перед зеркалом, сдувала с них пылинки и убирала на место.

Время шло... кроссовки мне не дарили.

Прошло месяца 4-5, и мне преподнесли их на день рождения. И, к моему ужасу, оказалось, что за эти месяцы они стали мне безнадежно малы...

Кроссовки были отданы соседской девочке. И самой модной в своем классе стала она.

А я до сих пор задаюсь вопросом  - зачем было ждать дня рождения? Я бы носила эти кроссы всю весну и была бы счастлива. А так... в душе осталась горечь, что такая красота была почти моя, но так моей и не стала)

Не судите строго, первый раз решила написать.

Уважаемые админы, не могу понять, как ставить теги, сорри....

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: