Родители прячут провода или восстановление доступа к играм.

Пусть это будет мой второй пост из серии "Проблемы задрота".


Раз уж все рассказывают про приставки и провода, то и я хочу рассказать.

В моей жизни тоже имела место быть история противостояния с родителями.

Во-первых, потому что пк стал значительно влиять на мои успехи в учёбе, а во-вторых, потому что я уже начал считать себя достаточно взрослым, что бы игнорировать мнение родителей на тему того, что мне можно, а что нельзя.

Сначала у меня изымался провод питания от пк.

Родители прячут провода или восстановление доступа к играм. Lineage 2, Родители, История

Да-да, он самый.

Позже появился adsl интернет и моё сердце завоевала популярная мморпг - Lineage2.

Благо моя молодость выпала как раз на самый расцвет этой игры - ц4 и интерлюд.

Родители прячут провода или восстановление доступа к играм. Lineage 2, Родители, История

Родителям это увлечение, конечно, не нравилось, но мне удалось договориться с ними о том, что бы мой пк оставался включенным и с доступом в интернет на ночь.

Цель сего действа - торговля в линейке, ибо тогда афк-трейд был единственным вариантом.

Само собой родители хотели гарантий, что я не буду играть ночью, ибо пк находился в моей комнате. В качестве этой гарантии был выбран вариант отдавать на ночь монитор.

И это было сурово, ибо мониторы тогда были модели "Телепузик":

Родители прячут провода или восстановление доступа к играм. Lineage 2, Родители, История

Каждый вечер я добровольно относил им свой монитор.

Понятия не имею как они умудрились упустить тот момент, что в моём шкафу стоял второй абсолютно такой же.

В общем играл я таким образом, наверное, неделю опасаясь каждого шороха.

Слышишь звук родительской двери - выключаешь монитор и ползёшь в сторону кровати прикидываться спящим.

Так всё и кончилось. Доприкидывался и уснул.

Утром мама зашла в комнату, что бы будить меня в школу, а на столе второй монитор...

Истерик и наказаний не было, но лавочка прикрылась, как и торговля моего "гнома".