Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует"

Небезопасный контент

К посту есть вопросы: #comment_153863973

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует" Новости, Гендер, Дискриминация, Канада, Перевод, Длиннопост, Родители и дети, Школа
Супружеская пара из Канады, Памела и Джейсон Баффон подали иск о нарушении прав человека от имени своей дочери на школу, в которой она училась, ее бывшую учительницу и директора школы в связи с дискриминацией по сексуальному и гендерному признаку, противоречащей Кодексу прав человека.


Памела поняла, что с ее дочерью что-то не так, когда та попросила объяснить, что почему в классе ей сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует". По словам матери девочки, все началось в январе 2018 с приходом в класс новой учительницы, Жанин Блуэн, которая была очень увлечена различными темами социальной справедливости.


Однажды учительница показала классу видео "He, She, and They?!? – Gender: Queer Kid Stuff #2". В ролике, выпущенном специально для детей, обсуждается понятие гендерной идентичности и утверждается, что "некоторые люди не являются ни мальчиками, ни девочками" и что те, кто не ощущают себя как "она" или "он",  вообще могут не иметь гендера.

Родители подали иск на школу в Онтарио после того, как их шестилетней дочери сказали, что "девочек не существует и мальчиков не существует" Новости, Гендер, Дискриминация, Канада, Перевод, Длиннопост, Родители и дети, Школа

Во время другого урока, Блуэн нарисовала гендерную шкалу на доске и попросила каждого ученика показать, к какой части спектра они бы себя отнесли. Дочь Памелы указала на самый край графика, где стояла отметка "девочка". Тогда Блуэн и сказала классу, что "девочек не существует и мальчиков не существует".


"Наша дочь была этим очень огорчена и встревожена", - сказала мать. "В шесть лет она только начала осознавать, что у животных тоже есть пол; когда она встречала на улице новую собаку, например, она спрашивала "А это мальчик или девочка?". Так что она была сбита с толку тем, что говорила ей учительница и изо всех сил пыталась понять, что это значит для нее как для девочки".


Баффон сказала, что после этих занятий ее дочь начала говорить, что она не уверена, хочет ли она сама быть мамой, когда вырастет, и попросила сводить ее к доктору, чтобы тот что-нибудь сделал с тем, что он девочка.


Мать решила встретиться с Блуэн, чтобы понять, чему она учит детей, и поделиться своими опасениями по поводу новых уроков и реакции ее дочери. Учительница предложила пойти к директору, что они и сделали. "Они были убеждены, что поступают правильно и приложили все усилия, чтобы убедить нас в том, что знают, что делают. Когда мы выразили свою обеспокоенность тем, что урокам не достает фактической информации и они не соответствуют возрасту учеников, они сослались на свой устав, своих специалистов и их профессионализм".


Никто не желал разобраться, почему так была обеспокоена эта семья и какое влияние эти уроки могут указать на их дочь и других детей в классе, объяснила Памела Баффон. "Я была поражена, насколько односторонним был этот диалог. Они сделали все возможное, чтобы отмести мои опасения и доказать, что действуют строго по инструкции. Я чрезвычайно обеспокоена тем, что люди наверху, которые должны следить за благополучием детей, совершенно не стремятся понять, какое влияние эти уроки оказывают на совсем маленьких детей".


В итоге семья решила перевести свою дочь в другую школу, но даже после этого та казалась расстроенной и потревоженной произошедшим. "Удивительно, как сильно повлияло это на нее, раз она продолжила задавать нам те же вопросы. Моя дочь так и не поняла, почему учительница говорила такие вещи, но ей все же стало лучше в новой обстановке".


В марте 2019 года семья подала официальный иск в Трибунал по правам человека в Онтарио. На прошлой неделе адвокат супругов внесла в него новые поправки, из которых следует, что Жанин Блуэн подвергла дочь Баффонов дискриминации "по половому и гендерному признаку, использовав свою позицию учителя, чтобы публично отрицать существование женского гендера и биологического пола, и принизить женщин, а также тех, кто идентифицирует себя как женщин".


"Если школа может справиться с включением сексуальных меньшинств в школьный курс, то может справиться и с включением в него детей, которые не испытывают расхождения между их биологическим и ощущаемым полом", - считает адвокат.


Помимо прочего, семья намерена через суд заставить школу "прекратить учить детей гендерной теории в такой форме, которая предполагает отсутствие женского и мужского пола, или их размытие, или их существование в спектре. Учить иначе - значит дискриминировать людей по половому признаку, что защищается законодательством. Если мы не можем рассказывать о существовании биологического пола, тогда женщины не могут защищать свои права человека как женщины".


Источник

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стопэ! Я идентифицирую себя как холд, могу в любой холодильник войти. Вроде так?

Автор поста оценил этот комментарий
Окрыть холодильник. Поместить туда слона. Закрыть холодильник.
Автор поста оценил этот комментарий

Проснись, Мистер Грин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как. Если у тебя нет проблем с идентификацией, то ты как раз и должен, как добропорядочный гражданин оказать по мере возможности, помощь. Пускай ему двери Наполеоны открывают)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать холодильнику - "Закрой морозилку!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже подогретое любишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или положить в него колбасу
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непредсказуемый Саратовский отморозок - охренительное самоопределение))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже не в психушку обращаться) тут по другому ведомству)
1
Автор поста оценил этот комментарий
You are frozen ,- ты отморозок. Песня у Мадонны
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не добровольная госпитализация бывает в трёх случаях:
-угроза здоровью/жизни себе, угроза здоровью/жизни окружающим
-не возможность за собой ухаживать
-если будет нанесен существенный вред здоровью в следствии не оказания помощи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сказал повод. Ну и как уже отвечал - если человек считает себя холодильником и будет пытаться этому полностью соответствовать - это может грозить его физическому здоровью, в зависимости от усердий

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если б людей отправляли в психушку только на основании их непредсказуемости, то мы бы все там были))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если он позиционирует себя как бомбу? Как бомбу замаскированную под холодильник? Просто если это не шутка/ребячество/игра - то это ненормально. Опять же - большинство будет такого персонажа тупо избегать. Близкие - беспокоиться. А вот остальные радостно обеспечат этому "холодильнику" дальнейшее расстройство психики. Ну есть ещё может какие волонтёры и т.п., но они не в счёт.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не является опасным для общества и его самого, то почему нет?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он считает себя холодильником. Холодильнику например не нужен кислород. Что если он перестанет дышать, а пальцы в розетку запихнёт? Мы же рассматриваем случай искреннего убеждения.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то человек и без отожествления себя с холодильником пальцы в розетку запихивает =D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А начиналось всё так безобидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там другое. Но мы то знаем что они не влазят!)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но всегда можно намотать проволоку на пальцы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много действий. Плюс можно в процессе пережать себе пальцы. В целом навредить себе можно множеством способов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Они не пролазят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй гвозди
53
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "холодильник" можно отправить в психушку, а того, кто приписывает себе разные "гендеры"- нет? Все ебанутые должны быть равны!

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, есть шкала ебанутости, с одной стороны - нормальный человек, с другой - холодильник. Нормальных людей нет (есть недообследованые), холодильников тоже. Гендерно-ебанутые близки к холодильнику, но недостаточно для психушки. А теперь иди к доктору дообследоваться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерно-ебанутые близки к "наполеонам".

#comment_153879629

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обычно не встретишь того, кто в одиночку подобное бы заявлял. Я вот не встречал холодильников. А с людьми, загоняющимися по гендерам как то исторически не общаюсь. Но обычно подобные заявления производятся при убеждении что ничего за это не будет. Впрочем может мы просто не знаем про иные случаи.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Почему тот, кто думает, что он - Наполеон - сумасшедший, а кто считает себя человеком другого пола - нормальный?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди бывают разных гендеров, а холодильниками не бывают.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди гендерами тоже не бывают "разными". У большинства - совершенно определенный гендер. Мужчины и женщины различаются более чем по 14000 самых разных признаков.

От того, что кто-то себе что-то отрезал - пол не поменяется. Это невозможно физически, так же, как и стать холодильником.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что разные люди бывают мужчинами и женщинами. Например, быть мужчиной в принципе возможно для человека. В то время как быть холодильником - нет.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Физически быть мужчиной с рождения возможно только мужчинам, смена пола в последствии жизни это как прикрутить себе ручку к жопе, холодильником человека это не сделает, просто покажет их ебанутость (я про оба примера). А морально я могу ощущать себя хоть ядерной боеголовкой, но как только я начну заставлять людей называть меня Ядерная Боеголовка вместо имени, меня будет пора сдавать в дурку. Тоже самое касается и трансгендеров. У себя дома, пожалуйста - Носите платья, пейте гормоны, хоть срите вверх ногами, меня только не заставляйте вам потакать, и детей этому дерьму учить тоже не надо

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит о биологическом виде. Homo Sapiens поддерживает в своём генотипе два кареотипа --- xx и xy, не считая мутаций. Соответственно, если человек считает себя другого пола, из тех что входят в рамки генотипа homo sapiens, то он не перестаёт быть человеком. Определение холодильника не входит в генотип homo sapiens, соответственно, человек перестаёт относить себя к человеку. Что до детей, то их надо учить о наличии в мире людей с искуственно измененным фенотипом кариотипа, и, разумеется разделять критерии психологического, фенотипического, и генетического гендеров.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что до детей, то их надо учить...

... о существовании в мире сумасшедших, которые, несмотря на свой реальный пол, придумывают себе какой-то гендер. Пусть обходят этих идиотов стороной.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит понять что такое пол вообще. Если отбросить репродуктивные функции, то всё что различает пола внешне --- это фенотип, а точнее, признаки полового диморфизма. Опять же, стоит различать виды транссексуализма, есть случаи ложного транссексуализма, то есть желание изменить фенотип, или убрать признаки полового диморфизма, которые могут быть ошибочно приняты за желание сменить пол; по сути же, это просто смена внешности. Есть настоящий транссексуализм, когда например, мужчина хочет стать женщиной что бы рожать, и тд. По скольку на нашем этапе развития технологий это невозможно, то такие ребята прибегают к тем же методам, что и "ложные" что бы хоть как-то приблизиться к мечте, и они дествительно могут страдать от не соответствия; это может считаться психическим нарушением, но со стороны природы это вполне закономерно для небольшого числа особей, ибо мозг человека слишком сложно устроен, что бы работать без подобных небольших сбоев, так что отношение к ним как сумашедшим явно излишне, от этого они не становятся реальными психами. Последняя группа, это те самые идиоты, которые к ним вообще мало относятся, но орут больше всех, вероятно в этом пиздеце замешаны деньги, и на этом некоторые неплохо наживаются.
В психологическое опредение вдаваться не буду, так как оно может быть свойственно первой группе, и обязательно свойственно второй, и это отдельная тема. Что до кучи всяких "гендеров" часть которых привязана к фенотипам, часть нет, часть вообще непонятно что, то тут по большей части это действительно бред, ибо психологическое самоопределение вообще имеет мало смысла без фенотипа.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известно, что если начать утверждение с "если принять, что..." или "если отбросить..." — можно "доказать" любую чушь.

Пол — это именно отношение к репродуктивной функции, все прочие отличия вторичны.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И прыгают из окна, если сами такими оказались, ага.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И делятся этим с родителями при малейших признаках. Родители отвечают за своевременное обращение к врачу в случае, если их ребёнок болен. А отклонения в психике, как и вообще любое заболевание, необходимо лечить на самых ранних стадиях.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Разных "гендеров" бывают сумасшедшие. Мужику, считающему себя "Жозефиной" место в психушке точно также, как и считающему себя "Наполеоном".

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но бывает же так, что человек не чувствует себя тем, кем он родился. Что плохого в нестандартной ориентации? К чему столько агрессии?
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей называют сумасшедшими. И некоторые из этих сумасшедших пытаются учить подобной хуете детей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лет 14-15, да? Пиздец агрессивный и не слушаешь, что говорят старшие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе что, 16, да?

Пытаешься самоутвердиться, приписывая другим мнимый возраст, но больших чисел стараешься не было называть, чтобы не сесть в лужу собственным возрастом и основанном на нём "авторитете".


Причём здесь агрессия? Сумасшедших надо лечить, только и всего. Если человек считает себя кем-то, кем не является, то он- сумасшедший.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают те, кто считает себя Наполеонами. Их лечат, а не пытаются превратить в Наполеона.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Независимо от пола, в организме человека есть и женские и мужские гормоны. Если у мальчика с рождения нехватка тестостерона и преобладание эстрогена, то ему будет очень сложно ужиться в своем теле. Про гормоны Наполеона не слышал
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. То есть вы сами признали, что у этого состояния есть причина. То есть это нездоровые люди.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А пить ебучий тестостерон он не хочет?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. этот мальчик болен, поскольку его состояние- отклонение от нормы, и его надо лечить. Именно это и надо объяснить ребёнку. Но ни в коем случае не убеждать его, что его болезнь- это "норма".

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, снова ты, великий гуру психиатрии.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно быть гуру психиатрии, чтобы понимать настолько элементарные вещи. Достаточно просто не быть помешанном на толерастии педиком... Oh, wait!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

13
Автор поста оценил этот комментарий

"я согласен с тем что ты холодильник, вот только сейчас я поставлю в тебя 5-литровую кастрюлю с компотом, а если дверцу не найду. то сделаю её сам" держа в руке остренький ножичек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дверцы нет, но точно есть "лаз"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не "холодильник", а холодильник Саратов! Что за дискриминация?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, у вас даже паспорт есть. Технический, но есть! Холодильник с большой буквы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше заставить его включиться в розетку и вырабатывать холод))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и сам по идее может это сделать. Если он действительно тронулся

28
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит написать на пикабу, что гомосексуалисты и лесбиянки - психически не здоровые люди, и отхватишь кучу минусов...
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть одна большая разница: когда человек заявляет, что он гей/лесбиянка, то это означает, что ему нравятся люди своего пола, т.е. всё соответствует действительности. Когда же человек начинает заявлять, что он другого пола и нужно слушать его, а не смотреть в штаны, то это пиздёж. Поэтому такое сильно не любят.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то понял чего сказал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И не я один. Но, разжую ещё раз. Если я Наполеон и говорю об этом - это нормально, пусть к нему особо тёплых чувств многие и не питают. Если я заявляю, что я Наполеон, хотя на деле ни разу им не являюсь, то я пиздабол и воспринимать меня всерьёз было бы глупо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У всех людей есть свои тараканы. Просто количество и 'качество' разнятся. Как и в случае с холодильником - мне плевать на его существование, пока оно меня не отягощает.
Хотя в случае с холодильником я посочувствую если не ему лично, то его родне(если она о нём заботиться, а не довела до такого)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор правда минусуется?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) Друг, пикабу классный ресурс , но ты похоже ещё не знаешь, сколько скелетов здесь спрятано ! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не замечал, чтобы на пикабу петухи сильно активничали, вроде нормальные люди в большинстве
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь девушке, что чувствуешь себя девушкой, но не обычной, а лесбиянкой)) получается лесбияном)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потом ни разу ей не присунешь, придется все куни пробавлятся или дилдак синей изолентой прикручивать. :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это хорошая идея, всех вот этих ебанатов которые считают что они не баба не мужик, сразу в психушку отправлять, остальные сразу почувствуют силу члена и силу сисек.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем так, всегда вспоминаю чей то комент: жил был мужик и любил ковырять в носу, делал тихо, что б никто не видел и все было норм пока не появилось сообщество ковыряльщиков и пристали к мужику- давай, что б все видели, мы имеем право..... Мужик не знал как от них отделаться и мечтал и дальше тихонечко ковырять в носу..Ну это краткий пересказ, но суть, думаю, понятна.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник надо включить в сеть. Пусть гудит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

О,у меня муж наверное идентифицирует себя как этот самый холодильник. Во всяком случае,когда спит. Судя по звуку он либо этот самый Саратов,либо его ближайший родственник. Это пипец,товарищи. Я охреневаю от храпа

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя сношает Саратов и ты не против.

Нет, я больше ничего не добавлю.

:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б Саратов,то глядишь бы и твёрже был и чаще,но чот как то... По звуку Саратов,а по ощущениям дажело не Саратов короче

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты попробуй его зажечь, электричества в отношения добавь, оживи, как-нибудь. Глядишь, и тверже станет и чаще)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер надо чёт менять. Он сроду не старается даже когда просишь. А я не буду. И так всю жизнь всего инициатор я

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем тогда жить вместе, если такое настроение. Я б не хотел, чтобы моя жена так обо мне думала. Это точно повлияет на нашу постель. Если до такого доходит, надо говорить и менять что-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж тебе говорю какая постель оло. Чё там менять то хоспаде. То что сдохли повторно не сдохнет

Бревном был бревном умрет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему то? Хер знает. А я себе сатисфаер купила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сходит в какое-нибудь рнпц (в РБ так называется) оториноларингологии. Мне помогло: в конкретно моём случае использование специальный капы привело к тому, что практически перестал храпеть. Бывшая девушка очень чутко спит и постоянно просыпалась по ночам и меня пихала, чтобы перестал храпеть. После начала носки капы по ночам стали нормально спать.
А причин храпа может быть много. Что-то правится операцией, что-то капой, что-то неинвазивным лечением.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вырезали все кисты,с какой он спит но толку особо нет. Врач говорит худеть надо. Ну а муж... Сам понимаешь,не ему ж этот храм слышать. Я его на бок поворачиваю пинком и ладно. Так и живем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не ликвидируют шум,они его приглушают это во первых,а во вторых ушам больно с ними спать

88
Автор поста оценил этот комментарий

Есть природно и логически обусловленная самоиндификация , а есть блажь и дурь. Женщина/мужчина это половая нормальная идентификация, гей/лесбиянка это ориентация, но она мужчины или женщины, а холодильник "Саратов", эльф или квиртрансомультиуневерсчеловекпаук это, если безобидно, личный заскок и чудачество, или в дурку с галоперидолом

раскрыть ветку (159)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за эльфов обидно так то.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если человек назначит себя гамадриэлю и будет всех остальных тыкать острыми предметами, гонять на районе местных орков, то его, как минимум, надо запереть в холодильнике "Саратов", этакая вещь в себе...:)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Психически здоровых нет, есть недообследованные.. Нет никакой беды в геях лезбиянках и определении своего пола, как холодильник. Беда когда всем этим ебут мозг шестилетним детям.

ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Bloede dh'oine!

105
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен с определением ориентации. У  здорового млекопитающего есть инстинкт размножения, от этого у него влечение к здоровой репродуктивной особи другого пола. У нездорового млекопитающего эта программа сбита - его тянет на детскую особь нерепродуктивную особь, на особь нездоровую, или на особь своего пола. Но почему-то европейское общество разделяет сбой во влечении - если мужика влечёт на других мужиков, они считают это здоровой нормой, при этом влечение к животным или детям - это считается отклонением,хотя по сути у геев тот-же самый сбой, что и у педофилов или зоофилов, просто одних влечёт на мужиков в стрингах, других на собачек - кошечек - барашков

раскрыть ветку (151)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что животные или дети ещё не достигли сознательного возраста (в случае с первыми и не достигнут), а потому не могут сказать нет. ЛГБТ выступает за свободу отношений и равенство всех гендеров между людьми. От того, что два мужчины или две женщины занимаются любовью друг с другом никому хуже не становится. Это их личный выбор
раскрыть ветку (63)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть зарезать, расчленить и съесть корову можно. Сделать ей в боку огромную дыру и показывать это детям нормуль. Пихать ей во все дыры конечности до упора это вообще даже полезно, но вот как только ты начнешь получать от этого удовольствие, тебя посадят на пару лет. Как-то лицемерно.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно вопрос культуры, а не сознательного возраста.

Так, в древней Греции половые отношения с мальчиками считались нормой.

А кое-где и овец не возбранялось иметь.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, блядь, заебали.
Не считались в Греции нормой сексуальные отношения с мальчиками. Нормой считались сексуальные отношения воинов - взрослых мужчин - между собой, да и то лишь в походах. И это было вполне естественно - походы тогда длились по несколько лет, всё это вдали от дома, без таких отношений воины бы крышечкой ехали от тоски, а так хоть какое-то человеческое тепло. Опять же шлюх с собой тащить не надо, обоз меньше - затраты меньше.
За подобные отношения между "гражданскими" всё в той же Греции для пассивного гея предполагалась гражданская смерть - лишение всех прав и состояний, включая имущество (оно переходило наследникам) и политические права (голосование, проживание в конкретном полисе и т.д.).
С мальчиками нормой были отношения НАСТАВНИЧЕСТВА. Не секс, а обучение. За злоупотребление правами наставника и использование ученика в секс.целях также судили.
И да, будучи бисексуалом, я уже заебался объяснять людям, что, прежде чем пиздеть всякую хуйню о гомосексуалах и об истории, нужно сначала хотя бы минимум знаний по обоим вопросам получить. Если, конечно, вы хотите говорить о реальном положении дел, а не тупо хотите оправдать свою гомофобию и ненависть.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лови пидора!<3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Смайлик с жопкой после коммента про "пидоров" - это у тебя такой грубый флирт или что? 🌚
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ЕМНИП, нормой были отношения граждан с негражданами и рабами. А в Спарте и с гражданами, если были добровольными.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так нормальная ориентация это гетеросексуальная с корреляцией на возраст. Остальное ориентация, но отклонение от нормы. Я сейчас даже не про хорошо/плохо, а именно про норму. А геи/педофилы это уже социальный модулятор, а не биологический. С биологической точки зрения это одинаковые отклонения от нормы, с социальной считается , что одно более, а другое менее приемлемо . Более того, с социальной точки зрения спать с 16 летними плохо, а с физиологической норм, хотя с психологической опять плохо :)

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если бы природой было предусмотрено, что человек сам себе бы определял половую  принадлежность, то он рождался бы бесполым. А соответствующие причиндалы отрастали бы в своё время, как определится.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что природа может что-то сознательно предусматривать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

14
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что в Европах на государственном уровне поддерживают идею, что это самая настоящая норма. Их врачи и учёные эту идею подхватывают (если бы на гос. уровне у них была идея что арийская раса - это верхняя ступень эволюции, то их врачи и учёные аналогично поддерживали бы эту самую идею). Пропаганда сверху + со всех СМИ вдувание в уши = общественное мнение

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у них не так давно было про арийскую расу :) ЛГБТ , как и любое меньшинство, консолидированы и агрессивны (не в смысле физической агрессии, а в смысле социальной), и действуют по принципу землячеств.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее вопрос к определению нормы.

в принципе вопрос ориентации и гендерной принадлежности довольно близок к тому же рассовому. Человек таким родился, это не несёт беды окружающим, это не лечится - можно признать нормой, почему нет.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зоофилом тоже человек родился, почему бы не признать нормой?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет научно подтверждено, что его увлечения доставляют животным столько же радости сколько и ему, то почему бы и не признать нормой. Не вижу проблемы.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим за норму в медицинском плане, а не в этическом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В медицинском плане признали нормой. Считаете, что у отрезания своих конечностей и предпочтении партнёров своего пола для отношений нет различий?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормой признали европейские ребята, потому-что эта идея поддерживается на государственном уровне. В некоторых странах это не только не считается нормой, это даже наказывается, потому-что у них иные идеи. Истина где-то посередине, нужно опираться на нейтральные независимые источники

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек родился с отклонениями, но есть возможность эти отклонения исправить, то их необходимо исправлять.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У здорового млекопитающего есть желание потрахаться и вознаграждение в виде удовольствие от процесса. Все. Дети всего лишь побочный продукт процесса, поскольку в природе гандонов не встречается.

Геи норм, а педофилы с зоофилами не норм потому что первые ебутся по взаимному согласию и никому не мешают, а второе тупо насилие. А гетеросексуалы не умеют определять уровень фертильности человека противоположного пола. Здесь в корне неверно применять понятия здоров/не здоров, это все совсем про другое.

Более того, секс является важной частью социального взаимодействия,  а не только размножения, у кучи разных видов помимо человека.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обсуждаем эти отклонения не с этической, а с медицинской точки зрения. Перечисленные вами - это в первую очередь жертвы влечения. Проблема не в том, с кем они ебутся, а в том, к чему их влечёт - они могут всю жизнь сдерживаться, как бы не хотелось с овечкой или собакой потрахаться, но это не значит, что у них нет отклонений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: обсуждать понятия НИКАК не пересекающихся с медициной с медицинской же точки зрения это отдельной вид спорта в специальной олимпиаде. У вас отличная заявка на победу, BTW.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У здорового млекопитающего есть желание потрахаться с особью противоположного пола. Для здорового млекопитающего кажутся привлекательными для секса особи противоположного пола, об этом позаботилась природа. Удовольствие от процесса- лишь инструмент для того, чтобы млекопитающее больше трахалось и, как следствие, активнее размножалось. Только это и есть норма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы еще не наделять "природу" волей и сознанием, необходимыми для создания инструментов и следования какой-то цели. Или это она вам лично на ушко нашептала это все?

Даже если вынести за скобки человека, то наблюдения за другими видами показывают мягко говоря другой результат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в природе гомо отношения встречаются часто и являются вариантом нормы, а не дефектом. Зачем нужны такие особи? Да хотя бы для регуляции популяции. Это самое распространённое объяснение. Есть и множество других. Поизучайте вопрос.

Гомо пары - это два сформировавшихся человека, которые сами способны принимать решения. Если забыть об исследованиях, что ориентация - врождённая характеристика, а не приобретённая, а посмотреть только с точки зрения общества и морали, гомо пары - это просто взрослые люди, которым нравится проводить время вместе, они никому не мешают и не разрушают др др только потому, что они геи. У них точно такое же отношения, как у пар М Ж , с такими же проблемами. То, что они там занимаются нестандартным сексом.... а если ваша знакомая с мужем занимается крайне извращенным сексом, который не свойственен для животного мира, её и мужа тоже стоит считать не нормой и как-то ограничивать их свободы и не здороваться с ними вообще, они ж там такооооое в своей спальне делают!!!

Педофилы (те, что применяют насилие - можно даже не объяснять, почему они не очень то нормальные (Мягко сказано), однако насилие и в отношении взрослых людей ужасно) пытаются вступить в связь с ребёнком, который ещё до конца не понимает, что происходит и зачем, сам не всегда способен принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Он ещё не сформирован. Он не может вступать в равные отношения со взрослым человеком. И вот как раз желание заняться сексом с не равным тебе эмоционально, морально и заведомо беспомощным человеком - это точно не норма.

С любителями животных примерно тоже самое, особенно если животное при этом явно страдает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это контроль популяции. Чтоб совсем не размножились. Другое дело, теперь они усыновляют/удочеряют детей

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что вы таки попали.


Судя по тому, что я читал, образование однополых пар (у видов, образующих стабильные пары) - это один из закрепившихся способов выживания популяции. Такие пары усыновляют детей-сирот, оставшихся без родителей. ;) У людей в последнее время, конечно, появилось множество других способов позаботиться о сиротах, но биологический механизм остался.

21
Автор поста оценил этот комментарий

То, что контроль популяции - это сказки от европейских толерантов. Это просто пережиток психологической травмы, пообщайтесь в геями или лесбиянками - большинство из них либо пережили большое эмоциональное потрясение в отношениях / в детстве / либо просто очень закомплексованные люди (лично знаю очень толстую девушку, на которую не обращают внимания молодые люди - она сначала искала поддержку в феминизме, потом оттуда подчерпнула моду на лесби - отношения). Также у нас в школе учился мальчик - гей, у которого мама была внешне как папа, а папы не было вовсе, с детства он наблюдал трагсгнндерную женщину, это повлияло на его психику. Если кто-то хочет меня переубедить, что это действительно контроль популяции - жду ссылки на научные статьи российских или зарубежных учёных (Европа после 90-х годов не в счёт, в странах, где на гос. Уровне  идёт поддержка какой-то идеи, учёные могут эту идею в научные труды возложить, как это было в Германии с их "научной" теорией о неравенстве рас)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потом оттуда подчерпнула моду на лесби - отношения)
ээ-м... я вообще за последние десять лет не припомню девушек, которые бы не прошли стадию признания себя лезби/би или чего-то такого. Те, что признавали себя чистыми лезби лет пять назад - счастливы замужем ну или давно встречаются с постоянным парнем. Из хреновой тучи лезбиянок только одна остаётся таковой на протяжении многих лет))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Это просто пережиток психологической травмы

Мне вот интересно, а какая психологическая травма произошла у геев-бонобо или, допустим, геев-пингвинов?


Это действительно контроль популяции, но в обратную сторону.

#comment_153890290

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, можете научные труды биологов приложить в доказательства, или будете повторять фразу пропагандистов толерантности про "контроль популяции" ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы прочитали мой соседний коммент по ссылке, вам не пришлось бы сейчас глупо выглядеть.


И да, могу. Начнём, пожалуй, с этого.


Nathan W.Bailey, MarleneZuk. Same-sex sexual behavior and evolution. Trends in Ecology & Evolution, Volume 24, Issue 8, August 2009, Pages 439-446

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S016953470...


Краткая выборка из 14 видов, от обезьян бонобо и альбатросов до жуков и нематод.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что мы узнаем из статьи? Ни слова про контроль популяции - насекомые вообще по ошибке принимают самца за самку, про обезьян причина гомосексуальности вообще не понятна автору статьи, будто просто природой заложена бисексуальность, какие-то животные крайне редко вступают в ограниченных условиях, то, о чем я и писал - хочется спариться лишь бы с кем, нет самца, они вступают с самой. .

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

богомолы практикуют сексуальный каннибализм.
Я был бы не против если бы пидоры на них тоже равнялись, раз уж они сравнивают себя с животными.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема? Их гены от этого продолжение не получат же
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет в самих геях, религиозные фанатики гораздо опаснее для общества, я не видел чтобы группа геев кого-то избивала из-за своих убеждений, зато стабильно наблюдаю как религиозные фанатики творят лютый беспредел. Лично я бы запретил пропаганду религий вместо пропаганды гомосексуализма.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите стычки на гей парадах, где-то в сети есть. Моё любимое, где поборник нравственности получил огромной резиновой елдой по башке.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не избивают, потому что боятся сами быть избитыми. Зато, в западном обществе, постоянно устраивают остракизм и травлю несогласным, что может быть куда опаснее.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но они метро не взрывают, и не нападают с кулаками на людей на улицах

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, готовы травлей испортить жизнь любому, кто не согласен с их взглядами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут применима теорема Эскобара.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я не видел чтобы группа геев кого-то избивала из-за своих убеждений

Таки избивают и таки они не мненее агрессивные в своих намерениях. Пару ле назад в Испании группа леваков, состаящая в том числе из гомосексуалистов, пыталась сжечь церковь и при этом агрессивно вела себя в отношении прихожан этой церкви, которые выстроились по периметру и не давала левакам приблизиться.
Или случай с актёром Константином Григорьевым, который стал инвалидом, после того, как сделал в каком-то кабаке замечание группе геев. При том что это был 1984й год и в СССР тогда за заднепроходность сажали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не баг, а фича"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы значит не в курсе, что звери вступают в связь с однополными товарищами?

Ну и к человеку понятие инстинктивного поведения не применимо

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упускаете одну очень важную вещь - у человека нет инстинктов

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет? Где вы такую мудрость прочитали?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В учебнике биологии? Попробуйте, не разочаруетесь

Не удивлён, что вас эта новость так поразила

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

неправда.
Смотря что именно считать инстинктом.
в биологии это одно, а в каком-нибудь психоанализе другое.
в психоанализе инстинкт это просто
"влечение/желание/потребность".
то есть, желание секса это и есть инстинкт в данном случае, именно про них чел и пишет.

а биологических инстинктов у человека нет.
рефлексы сосания/глотания/чихания не в счёт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

-неправда

-биологических инстинктов у человека нет

Противоречия в своих словах не видишь?


В данном случае речь шла конкретно об инстинкте человека размножаться

Так желание секса есть и у гомосексуальных особей, выходит, сбоя нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

противоречия не вижу, я объяснил с позиции психоанализа.

желание секса есть у большинства, но это не критерий нормы.
И сравнивание с животными тоже.
Животные много чего такого практикуют, и это не означает что если люди делают то же самое - значит это норма.
но если кому-то нравится сравнивать себя с животными - пусть так)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы говорили с позиции биологии, зачем ты со своим психоанализом влез?


А что есть критерий нормы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чел как раз таки использовал утверждение из психоанализа.
хотя и сам не зная об этом.

и да, я не собираюсь тратить время на продолжение этой пустой болтовни.
тут есть много других желающих обсудить с тобой проблемы нормы, гендера, прав и обязанностей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У здорового млекопитающего есть инстинкт размножения, от этого у него влечение к здоровой репродуктивной особи другого пола.
У нездорового млекопитающего эта программа сбита на особь своего пола.

Тащемто в дикой природе сплошь и рядом среди животных встречается влечение к особям своего пола. Нету там в мозге чётко прописанного определителя, что половой инстинкт направлен именно на тот объект, с которым можно зачать потомство.

У людей это тоже не "нездоровое отклонение": если мутация закрепилась в популяции, значит, она чем-то выгодна. ЕМНИП на сегодняшний день смогли установить, что женщины-носители в среднем более фертильны, что компенсирует более низкую фертильность мужчин-носителей.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются случаи гормонального сбоя, также психологического (да, у животных тоже могут быть психические отклонения, мы мало чем от них отличаемся), или нехватка самок провоцирует омегу на сношение с особями своего пола

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются случаи гормонального сбоя, также психологического (

У жирафов половина половых контактов происходит между особями одного пола - жирафы психи или у них поголовно гормональный сбой? К слову, что это за гормональный сбой, заставляющий чувствовать влечение к своему полу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ум за разум зашёл.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Видел где-то инфу в сети шпилят машины в выхлопную трубу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь что это просто нынешняя мода, которая поутихнет лет через 10..
13
Автор поста оценил этот комментарий
я вот вообще не понимаю вот этого вот "идентифицировать". Есть хуй? - мальчик. Нет? - девочка. Если очень грубо говорить, конечно. Понаделали гендеров, а про то, что кроме них еще есть пол (биологический) все почему-то стали забывать.
Узнать бы у этой учительницы, как она себя идентифицирует и запретить ей посещать места для девушек.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В какой-то момент игнорирование биологического пола начинает напрягать окружающих. Я как-то зашла в общественном месте в туалет (женский, на несколько кабинок) и за мной зашел высокий широкоплечий спортивный мужик в коротком платье, на каблуках и при полном макияже. Я абсолютно спокойно отношусь к нетрадиционным товарищам, но там как-то криповатенько было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он боялся в мужской туалет зайти. Там могут и поколотить. Надеюсь, он вприсядку по малой нужде ходил, раз в юбке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно! У них зачастую в общественных туалетах место для свиданий

Автор поста оценил этот комментарий

Там кабинки были, я не видела ))


Это в хм толерантной стране было, там мужики побоялись бы его колотить. Но поржали бы, наверное, точно.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у таких сильное желание сделать себе наиболее ебанистическую стрижку? Ассоциации от этих челок такие, как будто выходец из дома для даунов/душевно больных 19-20-х веков, где персонал творил что хотел с пациентами, и во имя гигиены стригли их, но во имя лени не брили. А стрижка выглядит так, как будто одна санитарка схватила за волосы, а вторая косо криво обрезала, пока пациентка визжала и вырывалась.
Ну нахуя такое уебанство? Причем среди припизднутых популярно, я заметила.
раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нестандартный внешний вид - отличная лакмусовая бумажка для выявления идиотов. Она вот таким образом и отсеивает.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Может, ты ещё и скажешь, какой цвет объективно самый красивый?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

охра. никаких негативных мыслей не вызывает, нет никакого уклона в какое-то определенное настроение. хороший цвет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически не согласен >:з

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты не прав, че сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически - это будет голубой

Цвет чистого неба, воды, ассоциативно с тем, от чего мы так зависим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится(

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная прическа, другим никак не мешает, намного лучше русалок, которые свое длиннющие волосы распустят, а они магнитятся к тебе, когда ты рядом с ними автобусе или ещё где.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о своем мнении о эстетической состовляющей. И так и знала, что надо написать, что мне нравятся короткие прически у женщин, потому что обязательно нашелся бы тот, кто приплел бы длинные волосы.
Дело, блять, не в длине.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написала именно о челке, а я написала о том, что главное, чтобы людям не мешало. И привела пример того, что мешает.

Если что-то никому не мешает жить, то никакие мнения о эстетической составляющей неважны. Если объективно посмотреть, то эта прическа в некоторых случаях очень хорошо дополняют образ, например у Йоланди Фиссер или у Амели из одноименного фильма. Одна челка, но совершенно по разному выглядит на этих двух женщинах, и нельзя сказать, что эта челка их уродует или ещё чего

В жизни примеры тоже видела, но, к сожалению, большинство женщин считает, что если они простились, то этого достаточно для поддержания прически. Ну или просто устают ежедневно укладываться. Поэтому челки, даже нормальной длины, порой так плохо выглядят в жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится такая стрижка/чёлка. Гораздо приятней выглядит, чем, например, чёлка-козырек до бровей. Есть в этом что-то от киберпанка и готического стиля.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме стрижки остальное вас не смущает?))

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в принципе лояльна к тому, что люди с собой творят, но вот эта ебаная стрижка, просто эстетику перевернули раком, наблевали ей в анус и выебали, и умирающую, обоссали. Фубля.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се у ёба фантазия. Тебе бы трэш-фильмы, наподобие слоника снимать

5
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу всю эту вашу эстетику, не мешает, удобно ну и пошли все нахуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эстеты Бля

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужоснах. Давай ещё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Пол - это псевдонаучный продукт западного колониализма. Это тактика манипуляции капиталистических обществ. За пределами наших клеток расцветут сотни полов".

Господи, что за бред я сейчас перевёл?..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты перевёл? Верни обратно эту гадость!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не полов, а гендеров. Не вводи людей в заблуждение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно.
Хоть на пикабу в последние пару лет уже и сформировалось более-менее адекватное толерантное сообщество, в комменты под этим постом полезли в первую очередь неадеквашки-гомофобы. Им не объяснишь, что "пол" и "гендер" (как и английские sex и gender) - это разные вещи. Гомофобы будут до последнего отрицать тот факт, что в обществе всегда существует набор установок, определяющих некую субъективную "мужскую" и "женскую" норму, определяемую конкретным обществом в зависимости от его условий жизни и не имеющую ничего общего с биологией. Ну не определяет биология, что голубой - это мальчуковый цвет, а юбка - только женская одежда. Нет в природе таких понятий. Биология приматов никак не запрещает самкам половую свободу, не запрещает самцам заботу о потомстве и т.д. - это всё продукты социума, особенности развития человеческой популяции в конкретных климатических, политических, экономических условиях, а не природа и не гены. Тупицам проще отрицать гендер как явление, чем хоть на минутку задуматься и потратить пару мысленных усилий на то, чтобы хотя бы узнать, что именно они отрицают. Увы.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гендер не имеет отношения к биологии, и именно поэтому гендерные ебанашки делают операции (влияют на биологию) чтобы быть ближе к другому гендеру.
который по их мнению от биологии не зависит)

"наличие сисек женщиной не делает, но я сделаю сиськи потому что ощущаю себя женщиной" XD XD
Я блять даже хуй знает норма это или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операции по смене пола не влияют на биологию. У женщины после такой операции не появится У-хромосома, а у мужчины - матка. По сути, это косметическая операция. Делая операцию по смене пола, человек делает ровно то же самое, как и если бы он сделал операцию по увеличению груди или уменьшению носа. Вот некоторые женщины с родным первым размером идентифицируют себя как женщины с четвертым - им хочется большую грудь, им нравится видеть себя с большой грудью, и им хочется, чтобы окружающие тоже видели их как женщин с большой грудью и относились соответственно. Приведя реальное тело в соответствие с желаемым, человек чаще всего становится счастливее и увереннее в себе. Лично для меня загадка, почему к этим операциям относятся как к чему-то диковинному. Кто-то загоняет себя на тренажерах и диетах, кто-то эпилируется с ног до головы, кто-то жарится в солярии и колет ботокс в губы, кто-то делает тату и красит волосы в кислотные цвета, а кто-то меняет форму гениталий. По мне, всё это вещи одного порядка.
Автор поста оценил этот комментарий

я это прочитала и тоже "что за бред я прочитала"

гендер в генетическом коде как минимум

Автор поста оценил этот комментарий

Что там написано?Я спец по средневерхнедревненемецкому и нихера не пойму...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол - это псевдонаучный продукт западного колониального режима. Это тактика манипуляции капиталистического общества. Вне установленных рамок сотни разных полов расцветут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гендер", а не пол. Это разные вещи.
"Пол" - это ХУ или ХХ в хромосомном наборе. "Гендер" - это выбор одежды, прически, профессии, занятий и прочего, что в конкретном обществе считается нормой для обладателя ХХ или ХУ набора хромосом, но не исходит прямо из генетики, природы вида и т.д.
Если совсем упростить, то наличие сисек - это женский пол, а профессия мастера маникюра и интерес к розовым рюшкам - это женский гендер. Если тебе интересны не рюшечки, а машинки - ты не соответствуешь женскому гендеру, даже если у тебя вагина и прочие признаки женского пола на месте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я в сортах говна не разбираюсь и не собираюсь этого делать. В школе на уроках биологии меня учили, что есть первичные половые признаки. Есть пипирка - мальчик, вместо пипирки вагина - девочка. А вот все эти гендеры-хуендеры пошли от того, что у людей от безделья и хорошей жизни крышу сносит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди и общество, в твоем понимании, - говно? Не, ну тогда многое о тебе понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбов, которые "хоть у меня и есть болт, но ощущаю себя, как женщина" и наоборот я за людей не считаю. Это бракованный биологический материал, биомусор. Они не смогут дать нормального потомства, а если и смогут, то маловероятно, что у них получится воспитать нормального человека с их извращёнными взглядами на жизнь. Да, в этом плане я ортодоксален и считаю, что семья должна состоять из мамы (женщины), папы (мужчины) и их детей. И да, общество, которое не то что делает поблажки, а прогибается под этих охуевших полудурков, я считаю говном и недостойным существования. Это уже давно переросло из толерантности и политкорректности в реверсивную (позитивную) дискриминацию. А в современном мире створки грёбанного окна Овертона уже схлопнулись на столько, что уже могут быть разве что зеньки у азиата.


PS

Астероид, где ты? Ебашь! Здесь уже ничего не спасти! Нужна перезагрузка!

Автор поста оценил этот комментарий

Это в шкалу не попадает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точнее не влезает

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку