Родители плачут от радости, когда нашли пропавшего 24 года назад сына

Трогательная история произошла в Китае. Родители искали потерявшегося сына на протяжении 24 лет. Когда они всё-таки нашли его живым и здоровым, то не смогли сдержать слёз радости.

Родители плачут от радости, когда нашли пропавшего 24 года назад сына Китай, Пропавшие без вести, Трогательно, Длиннопост

3-х летний Лю Ли потерялся 8 августа 1994 года в городе Сиань, провинции Шэньси, Китай. Мальчик последовал за своим отцом Ли Шундзи в магазин и потерялся. Ли понял, что мальчик потерялся только после того, как его жена пришла искать обоих в магазин. По его словам, в этот момент его «ноги мгновенно онемели». Всё это время они искали своего сына, не теряя надежды на счастливое воссоединение в будущем.


Сами родители предполагали, что Лю Ли могли похитить. На самом деле их сын просто потерялся в толпе и бродил по городу до тех пор, пока его не заметила одна супружеская пара. Они посчитали, что мальчик является сиротой, забрали к себе и усыновили. Отец Ли Шундзи и мать Ду Ли на протяжении 24 лет не прекращали поиски. Даже после рождения двойни, они надеялись на то, что когда-нибудь их пропавший сын вернётся.

Родители плачут от радости, когда нашли пропавшего 24 года назад сына Китай, Пропавшие без вести, Трогательно, Длиннопост

Воссоединение семьи произошло благодаря тому, что их сын, спустя 24 года, решил предоставить свои образцы крови, чтобы найти своих родителей. Оказалось, что его биологические родители сдали кровь для поиска пропавшего без вести чуть ранее — в 2017 году. Специалисты выявили идентичность образцов.


На фото запечатлён момент воссоединения матери, отца и пропавшего много лет назад сына. Как сообщается, при встрече отец сказал сыну: «Мы, наконец, нашли тебя!».


Источник: http://art-assorty.ru/17154-roditeli-plachut-ot-radosti.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно про систему нахождения людей по крови. У нас есть что-то подобное? Например, нашли неизвестного, ребёнка, бабушку, неважно, взяли анализ, результаты в базу. Те, кто ищут пропавших тоже обратились. Совпали - нашлись. Это же отличная штука!

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Штука может и отличная тока у нас есть телепроект "жди меня" и я так думаю что этого достаточно для власть имущих. А строить, нанимать людей в такую организацию кому кроме людей обычных надо.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бля, жди меня это шоут, все что связано с шоу = малоэффективно. Попадают туда единицы, количество заявок на это шоу тысячи, если не больше. Здесь же без привлечение лишнего внимания, без работы дохулиарда людей в поисках человека ради красивой картинки на экране. Просто сбор крови. Это удобно имхо

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу поправить, в эфир попадают единицы историй. А так они помогают очень многим людям. Но поиск по крови, конечно, гораздо лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 году моего деда нашёл его сын, о существовании которого он не подозревал, тк беременная барышня в свое время не сообщила ему новость о залете. А когда он вырос, узнал у матери правду, и через Жди меня дал объявление, фото молодого деда показали по ОРТ и у нас несколько дней разрывался домашний телефон, что фото мужика на деда молодого показывали похожего. Правда их встречу вырезали из эфира. Но польза тем не менее есть хоть какая-то от программы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

круто, напишите подробнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё уже написал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще заранее специально сдала, мало ли. Вдруг меня кто-то ищет? Да и ребенок мелкий, всякое возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

первые месяцы программа была действительно ориентирована на массовый охват, на поиск. в каждом эфире показывались десятки фото, рассказывались десятки историй, это было очень круто
потом формат изменился, стали медленно и печально раскручивать несколько историй с подробностями, которые просто ели эфирное время и занимали зрителя. вместо того, чтобы показать 10 пропавших человек и кратко рассказать о них, по 15 минут смаковали про "паша в пионерлагере встретил машу и влюбился, вот что сказал паша, вот что сказала его мама, вот что сказали его друзья, вот что сказал директор лагеря, вот панорама лагеря...." - и прочее красивое, но бессмысленное пожирание эфирного времени

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул быстро цены на ДНК тесты - около 10 тысяч рублей, видать пока слишком дорого для нашего государства. Когда цена еще упадет, то думаю принудительно будут такие тесты еще в роддоме делать и базы данных по всем гражданам формировать. Слишком такая вещь удобна для контроля населения, государство не сможет мимо такого пройти. Ну а поиск пропавших станет бонусом для населения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без явной выгоды это государство даже пузо котику не почешет. А сколько бомжиков потерявшее или украденных в детском возрасте смогут десятку отвадить (единицы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме всё стоит денег (сюрприз-сюрприз) и если ДНК-тест для вас будет бесплатным, то оплатить его придется кому-то другому - например, за счет социалки, формируемой из налогов. Потому как если деньги просто раздавать, а не пропускать через экономику, то это приводит к их обесцениванию. Думаю бесплатные ДНК-тесты для всех желающих так себе инвестиция.

Автор поста оценил этот комментарий
Штука стоит денег. Допустим те, кто потерял анализ сделают за свой счет, но потеряшки-дети или пожилые - за них кому то придется заплатить. Государству это в копеечку выльется. Вот и нет у нас никаких штук
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку