Родители, не убивайте в детях любопытство ради своих амбиций

История, подсмотренная на уборке семенного участка.

Один из наших семенных участков пшеницы располагается рядом с парковкой популярного места отдыха. Оборудованный пляж (умеренно платный), ресторан, асфальт, парковка. Загнали комбайн, косим. Кое-кто из приезжающих/уезжающих останавливается посмотреть, некоторые даже снимают на видео, кто-то задает вопросы, в основном о стоимости агрегата. А что, вполне красивое зрелище.

На парковку с пляжа возвращается семья: мать, отец, двое сыновей, на глаз так лет 5 и 6. Ну подзалипли немного, дети отца от машины к краю поля тянут... Стоят, глазеют... Мать тем временем укладывает вещи в багажник. Ну понимаем, у всех дети разного возраста, пацанам на технику посмотреть интересно...

Коллега и говорит отцу:

- Сейчас комбайн выгружаться будет, если хотите - можем детей на минутку в кабину пустить.

Глаза у детишек аж загорелись в предвкушении. Увы счастье оказалось несбыточным. К семье присоединилась мамаша, которая фактически уволокла детей и отца с наездами типа: "не графское это дело с колхозанами общаться".

По крайней мере слова, обращенные к мужу: "Пошли отсюда, дети должны чем то культурным заниматься, а не по всяким грязным комбайнам лазить!" - мы слышали четко. Младший аж расплакался от обиды.

Так и хотелось догнать и спросить:

- А чего это вы в пруду купаетесь вместо Лазурного берега Ниццы?


Блин, родители, пожалуйста, ради своих амбиций не убивайте в детях любопытство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
478
Автор поста оценил этот комментарий

амбиции? это же сколько вы ошибок сделали в слове "долбоебизм", батенька)

раскрыть ветку (52)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на всякий случай побуду капитаном. То что ребенок интересуется техникой это не значит что он "колхозником" станет (хотя и в этом ничего дурного не вижу) он может стать хорошим инженером по технике например.
Ну и да, родителям предложили бесплатный аттракцион, а они отказались. Все верно: долбоебы.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, какая техника! Сыночка корзиночка будет юристом, и играть на скрипке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну что значит "колхоз"  ? современное аграрное хозяйство очень высокотехнологичное .  Мне знакомые говорили про ферму, где выращивают помидорки черри , знаете маленькие такие на веточке продаются прямо. так вот там куча стандартов качества , типа на веточке должно быть их только 5 и только определенного размера. ТАк ВОТ! 50% затрат в этом "колхозе" где выращивают эти помидорки = это ИТ!. то есть больше половины стоимости помидорки съедают современные ИТ системы котыоре следят за качеством растений, за их здоровьем поливают, опрыскивают и ещё непонятно что сними делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я потому и в кавычках написал, что все думают старыми категориями

ещё комментарии
185
Автор поста оценил этот комментарий
Овца овцой, но мужик мог бы велеть бабе заткнуться. Можно подумать сам пацаном мелким не был.
раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же ж дура! Мне б такое развлечение предложили, первая бы побежала и мужа с дочей затащила, независимо от их желания)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам в Беларусь. У нас с 3 лет все дети умеют чинить комбайны, трактора и другую технику. Если ты не ездил на комбайне-ты не можешь быть президентом ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное предложение) когда-нибудь обязательно посетим! Беларусь у нас в списке стран, в которых очень хочется побывать)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Не надо. Меня заставил и это сказать. Бегите, как пытаюсь бежать я...
191
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется, мужик больше всех в кабину хотел, но баба в семье доминирует.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про доминирование. Почему вообще такое происходит, кто объяснит?

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Про всех доминирующих баб не скажу, но есть у меня одна знакомая, на ее примере могу предположить, как это происходит. Так, по жизни она и хозяйственная и заботливая и даже вполне веселая и т.д. Но, стоит только слово поперек сказать - визг и вынос мозга. И вот мужик ейный, да и сын тоже, стараются вообще перечить, пока совсем не допечет. А поскольку в основное время она вроде как адекватна, они терпят закидоны и избегают малейшего несогласия с ней. В результате решает все она. Да и вообще, такие бабы - мастерицы манипуляции. Они умеют вывернуть любую ситуацию так, что виноват останешься, каяться будешь и просить прощения. Себе дешевле сразу согласиться.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а она всегда мозг выносила или только после свадьбы и ребенка начала. Просто с такой девушкой я после первой истерики разосрался бы вдрызг и долго встречаться бы не смог, т.к. крики очень сильно злят. С женой уже сложнее, а нервы крепче не становятся.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что, во-первых, возле таких задерживаются только ведущиеся на манипуляции (чаще всего с неустойчивой самооценкой), а во-вторых, применяется техника мелких шажочков. То есть, сначала цепляют по мелочи, прививая чувство вины, нащупывают болевые точки и бреши и т.д., а потом уже опутывают потихоньку и изволят кушать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да!  стоит толко в начале упустить и  дать слабину, обратной дороги не будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще с таким человеком водиться?) По себе знаю, что сразу нахрен отошлю. Скорее всего мужика устраивает такой расклад, а у детей выбора нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего из детства.

Мужик считает нормальным когда им манипулируют, потому что мама с ним вела себя так же. Собственно мужик нашел своего рода "маму" в жене.

А поведение жены - это калька с отношений ее родителей. Видимо мать была таким же манипулятором

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж был манипулятором от чего собственно и разошлись. Так вот, манипулятором у него в семье была мама. И самое ужасное что я от него этого набралась и в новых отношениях у меня уже проскакивает такое поведение. Ух, как ненавижу это и стараюсь контролировать и бороться с этой херней
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с детства в голову мальчикам втирают догму что девочек трогать нельзя, им ничего против говорить нельзя, "ты же мальчик, уступай всегда девочке"..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть теория, что началось после 2 мировой, когда всех мужиков выбили, и детей, в том числе мальчиков начали воспитывать только женщины. Тоесть мальчикам, а в дальнейшем мужчинам закладывали и закладывают неправильную модель поведения. И получилось так, что на МакБук начали ставить Виндоус. И с годами все усугубилось. Поэтому в странах СНГ сейчас главенствует матриархат. Можете сделать статистику, во скольких семьях главным является мужчина. У меня в окружении с 10 семей женщина занимает главную роль.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"велеть", смешное слово в супружеских отношениях хД

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное. Но применимо к тем кто ставит себя выше других.
4
Автор поста оценил этот комментарий

пацаном был, а мужиком не стал. остался в неопределённости ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик без яиц
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, раз дети есть, то и шарундулы есть.


Хотя какие там шарундулы? Так, мелкие сморщенные яйчишки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я фанат этого фильма. Врать не буду.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было озвучить тётке стоимость этого "грязного комбайна")
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10+ миллионов рублей

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
16 в ценах 2016 года
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас примерно 18, я полагаю?

6
Автор поста оценил этот комментарий
И показать кабину этого комбайна. Он в жизни такого не видела, что там напичкано
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,как минимум кондюк,и пневмо-сидение...
65
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, как с языка сняли, спасибо
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пздц!

я бы сам полез вместе с детьми в комбайн.

Даже если нет времени, можно это просто объяснить.


все, перегорел пукан ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не долбоебы, а быдло. Если ты работаешь водителем комбайна, то пиздец, ты сразу потерянный человек.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да комбайн телега деревенская ,а ну полезли в приору и домой
15
Автор поста оценил этот комментарий
Имбецилизм наверное, более созвучно, вот ТС и попутал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант!!!! Браво!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

так конечно, он же все лишь "грязный колхозник" (с). Не знает как правильно пишется. Спасибо пикабушникам, что учат уму-разуму.

Автор поста оценил этот комментарий
"снобизм" вы наверное хотели сказать?
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебиции...
Автор поста оценил этот комментарий
Колхозник же...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые ебанашки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку