Родители, не убивайте в детях любопытство ради своих амбиций

История, подсмотренная на уборке семенного участка.

Один из наших семенных участков пшеницы располагается рядом с парковкой популярного места отдыха. Оборудованный пляж (умеренно платный), ресторан, асфальт, парковка. Загнали комбайн, косим. Кое-кто из приезжающих/уезжающих останавливается посмотреть, некоторые даже снимают на видео, кто-то задает вопросы, в основном о стоимости агрегата. А что, вполне красивое зрелище.

На парковку с пляжа возвращается семья: мать, отец, двое сыновей, на глаз так лет 5 и 6. Ну подзалипли немного, дети отца от машины к краю поля тянут... Стоят, глазеют... Мать тем временем укладывает вещи в багажник. Ну понимаем, у всех дети разного возраста, пацанам на технику посмотреть интересно...

Коллега и говорит отцу:

- Сейчас комбайн выгружаться будет, если хотите - можем детей на минутку в кабину пустить.

Глаза у детишек аж загорелись в предвкушении. Увы счастье оказалось несбыточным. К семье присоединилась мамаша, которая фактически уволокла детей и отца с наездами типа: "не графское это дело с колхозанами общаться".

По крайней мере слова, обращенные к мужу: "Пошли отсюда, дети должны чем то культурным заниматься, а не по всяким грязным комбайнам лазить!" - мы слышали четко. Младший аж расплакался от обиды.

Так и хотелось догнать и спросить:

- А чего это вы в пруду купаетесь вместо Лазурного берега Ниццы?


Блин, родители, пожалуйста, ради своих амбиций не убивайте в детях любопытство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, даже если бы они отдыхали на Багамах, летая туда личным самолетом, то чем это мешает дать детям посмотреть кабину комбайна?
Я к тому, что состоятельность ≠ уровень понтов.

раскрыть ветку (24)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Понты чаще как раз не у состоятельных.
раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

понты у всех - только разные. кто-то понтуется что у папы лексус, а кто-то что у них нарик в подъезде сдох

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс в том, что большинство очень-очень богатых людей, сделавших себя сами, практически не выебываются и весьма мало понтуются.
А больше всего апломба либо у детишек богатых родителей, либо у быдланов, внезапно выбившихся в класс "чуть выше среднего".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понты - потребность в социальном одобрении. Чем изощренное и глупее понты тем эта потребность выше. Это не особо связано с мат. положением, просто у богатых понторезов выше заметность.



Крайний, извращенный случай это возвышение себя за счет чувства зависти других. Это прям когда с головой "совсем все херово".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справа машинку жалко.
Чтобы сделать из любой машины крутую тачку, надо всего лишь её регулярно мыть. Кристально белая шестёрка без тонировки и заниженной подвески смотрелась бы солидней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети:

— А у моего папы сотовый телефон!

— А у моего — шестисотый Мерседес!

— А у моего — вот такая крыса в подвале!

Все хором:

— Да ты что!?! Покажи!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот взяли и всех казахов несостоятельными обозвали(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, казахи другие, они все понтуются. Ибо казах без понтов - беспонтовый казах! Точнее, биспантовый
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что состоятельность ≠ уровень понтов.

у меня дед так называемый "колхозник"
у него свое поле, своя техника, своя команда помощников
и зарабатывает он довольно дохуя)
и сам не чурается на тракторе или комбайне по полю гонять

так что вполне возможно что так называемый "колхозник" зарабатывает больше чем те "бояре"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам колхозник, но вот грязную работу ненавижу делать. Нанимаю для этого людей других.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая грязная работа в колхозе?


Кидать навоз лопатой? Тогда какой у вас колхоз.


Ковыряться в тракторе?



Представляю какой из вас колхозник.

Я таким трактора чинил все эту зиму-лето. Вас таких было их 10 хозяинов - семеро.

Баню - не выпросить. Пожрать - магазин есть. Так им и трактора починили. Чтобы ездили, не больше.

А вот троим - въебывали на полную катушку.  Ибо и баня после работы, и всякое,  и сами под тракторами лежали, и въебывали, хотя платят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вижу как директор предприятия берет и сам лезет в тракторе копаться. Для этого есть инженера и механики. Если трактор будет "ездить, не больше" , то будет нагнут сначала инженер, потом компания оказывавшая ремонт.

Потом, с какой стати вас в баню водить и кормить? Я плачу деньги за ремонт, все остальное это ваши проблемы.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас восприятие текста искажено.

Где в моем сообщении - директор предприятия фигурирует? И где вы там нашли инженеров, и компанию которая оказывала ремонт?

Если всю жизнь проводите в офисе и единственный инструмент у вас рот и телефонная трубка - не стоит умничать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось работать и в поле, правда хватило навыков дойти до директора. К счастью, работа с телефонной трубкой дает больше полномочий и денег.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно учитывая стоимость комбайна)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, владельцы самолётов и своего пляжа на багамах - в первую очередь поддержали бы такие интересы детей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что у них есть своих пара сотен комбайнов

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. И постижение чадом свойств бизнеса, из чего он проистекает - лучшая награда для отца

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот какой-то Вася, сын слесаря, внук тракториста, накопивший на свой первый  ржавый БыМВэ, трёшку в новостройке и недавно положивший в банк сраные десять косарей баксов, считает себя выше подобного плебейства : )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для сына слесаря, внука тракториста иметь трешку в новостройке и 10к баксов на счету не так то и плохо, на самом деле.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то комбайнеры не так плохо получают, в сезон по крайней мере. Это если первой вкладке открытой верить с распределением з\п

Автор поста оценил этот комментарий

Весь вопрос в том что эти колхозные на комбайнах зарабатывают как владелец пивной. Водила на обычном тракторе лодку скинуть в воду 25 баксов за 10 минут гадает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему к лодке сначала приехать надо, потом от нее уехать. Трактор содержать надо, да окупать желательно очень. Я б за такую плату хрен на такую работу согласился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это только катеров касается, лодки спускают руками, а яхты один раз спустил весной, а осенью поднял.

Но катера спускают и поднимают каждые выходные и по 20-40 рыл, считай сколько он за выходные имеет. Но я не к тому, помогает и спасибо, к слову никогда ебалом не вертит, хоть больной хоть уставший всегда приезжает. Я к тому, что парни на комбайнах получше зарабатывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку