Родители ли?

Почитала истории про "интересных" родителей и, спешу сообщить, чтобы взрослые дети не переживали и не отчаивались: дорогие, вы не единственные, я с вами!

Меня не берёт мир с мамой. Никогда подругами и семьёй с ней не были. Но, с возрастом обиды и капризы сошли на нет, осталось холодное безразличие к тому, что она делает, где находится. Ну, скорее всего, это от того, что у неё всё хорошо с финансами и даже со здоровьем. Ей нет 60, она прекрасно себя чувствует, флиртует с мужиками, живёт с отцом (с которым мы не общаемся по её прихоти) да и вообще - отдельная личность, но никак не мать.

Мало того, что она мне ни чем никогда в жизни не помогала. Она ещё пыталась поменять стиль моей свадьбы, потому, что ей не к лицу бежевый цвет, хотелось бы синий...и я, даже, чуть было, на уступки ей не пошла. На венчании фотограф был занят исключительно ей одной, пока мы отпускали голубей под вспышки телефонов...но самая вишенка на торте жизни произошла потом.

Обидевшись на очередное моё замечание, что так жить нельзя, что она одна останется, если не пересмотрит свою жизнь и отношение к людям. Она сказала, что я не желанная дочь и лучше бы она вовсе не рожала. Я попросила отдать мои документы для смены паспорта и то, что принадлежит моему сыну. Все вещи хранились у неё в квартире.

Решив мне "наступить на хвост", женщина даже не подумала, что творит. Все золотые подарки, янтарь и жемчуг, которые мне были подарены бывшим мужем, всё, что я собирала для будущего своего подрастающего ребёнка, она просто отдала назад бывшему зятю, который и глазом не повёл, всё принял и унёс.

В один день я осталась без нормального такого капитала, тянущего на хорошую однушку в центре и без семьи, которой я никогда нужна и не была. Кстати...мне 35, а непонимание "за что?" вертится в голове, как у трёхлетнего ребёнка, от которого только что отказались.