Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер!

Двое подростков на скутере насмерть разбились в ДТП с КамАЗом в Вологде. Авария произошла 20.06.19 на Московском шоссе, 16, в 15.45. Рядом с телецентром столкнулись КамАЗ и скутер Irbis. На месте ДТП погибли мальчики, 2004 и 2006 г. р., находившиеся на двухколесном транспорте.


За рулем скутера сидел подросток, 2006 года рождения, на пассажирском сиденье - вологжанин, 2004 г. р. Управлял грузовиком 50-летний мужчина.


Известно, что большегруз и скутер ехали в попутном направлении со стороны ул. Можайского», - сообщил «Вологда.РФ» старший лейтенант внутренней службы, сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Александр Карпов.

По предварительной информации, грузовик и скутер ехали в сторону выезда из Вологды, подростки ехали по обочине, при повороте КамАЗа направо они врезались в грузовик. Мальчики были без шлемов.


Со слов очевидцев ребята ехали на большой скорости и хотели обогнать КамАЗ справа.

ИСТОЧНИК KP.RU

Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер! ДТП, Скутер, Дети, Негатив, Вологда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальцы конечно виноваты что выехали без обучения, но виноват водитель камаза который не уступил дорогу, они имели право там ехать, так же там мог ехать и велосипед.


Расположение скутера на проезжей части

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. Кроме того скутерист может перестроиться во второй ряд перед перекрестком, если разметка запрещает ему проехать прямо из крайнего правого ряда и т.п. Также движение скутеров возможно и по обочине. При этом не допускается создание помех пешеходам.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай свой комментарий внимательно: "перестроиться во второй ряд перед перекрестком, если разметка запрещает ему проехать прямо из крайнего правого ряда". Так кто виноват? Кроме того, есть соответствующее решение пленума ВС РФ. Водитель Камаза никак не виновник.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово ты упустил "скутерист может перестроиться во второй ряд перед" но им во второй ряд не надо, они ехали прямо не меняя траектории и ничего им это не запрещало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скутер он же мопЭд, если что
Автор поста оценил этот комментарий
8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты сейчас в итоге только подтвердил слова @firefoz, то что виноват КамАЗ. При съезде с дороги он должен уступить дорогу тем, кто идёт в попутном направлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скутер это велосипед, или пешеход?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку