Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер!

Двое подростков на скутере насмерть разбились в ДТП с КамАЗом в Вологде. Авария произошла 20.06.19 на Московском шоссе, 16, в 15.45. Рядом с телецентром столкнулись КамАЗ и скутер Irbis. На месте ДТП погибли мальчики, 2004 и 2006 г. р., находившиеся на двухколесном транспорте.


За рулем скутера сидел подросток, 2006 года рождения, на пассажирском сиденье - вологжанин, 2004 г. р. Управлял грузовиком 50-летний мужчина.


Известно, что большегруз и скутер ехали в попутном направлении со стороны ул. Можайского», - сообщил «Вологда.РФ» старший лейтенант внутренней службы, сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Александр Карпов.

По предварительной информации, грузовик и скутер ехали в сторону выезда из Вологды, подростки ехали по обочине, при повороте КамАЗа направо они врезались в грузовик. Мальчики были без шлемов.


Со слов очевидцев ребята ехали на большой скорости и хотели обогнать КамАЗ справа.

ИСТОЧНИК KP.RU

Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер! ДТП, Скутер, Дети, Негатив, Вологда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

С удивлением узнала для себя, что с 16 лет можно получить права на вождение мотоцикла/скутера (ну или около того), а автомобиля только с 18. Но автомобиль гораздо безопаснее и в 16-18 можно научиться безопасно водить машину. По мне так скутер тем и привлекает молодых ребят, но является бОльшей опасностью для них и окружающих

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобиль безопаснее для находящихся внутри него, по сравнению со скутером. А вот для окружающих, особенно пешеходов, он представляет бОльшую опасность, чем скутер.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, он привлекает в первую очередь своей дешевизной. Если у кого-то хватит денег на тачку, он её купит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, но до 18 не получишь права, а ездить без прав недостойно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку