Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер!

Двое подростков на скутере насмерть разбились в ДТП с КамАЗом в Вологде. Авария произошла 20.06.19 на Московском шоссе, 16, в 15.45. Рядом с телецентром столкнулись КамАЗ и скутер Irbis. На месте ДТП погибли мальчики, 2004 и 2006 г. р., находившиеся на двухколесном транспорте.


За рулем скутера сидел подросток, 2006 года рождения, на пассажирском сиденье - вологжанин, 2004 г. р. Управлял грузовиком 50-летний мужчина.


Известно, что большегруз и скутер ехали в попутном направлении со стороны ул. Можайского», - сообщил «Вологда.РФ» старший лейтенант внутренней службы, сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Александр Карпов.

По предварительной информации, грузовик и скутер ехали в сторону выезда из Вологды, подростки ехали по обочине, при повороте КамАЗа направо они врезались в грузовик. Мальчики были без шлемов.


Со слов очевидцев ребята ехали на большой скорости и хотели обогнать КамАЗ справа.

ИСТОЧНИК KP.RU

Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер! ДТП, Скутер, Дети, Негатив, Вологда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

2006-го года рождения? А разве в 13 лет можно выезжать на дороги общего пользования и вообще водить скутер? На него же права нужны.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А потому-что уже в 12 лет роста достаточно, чтоб сидеть в седле и силенок, чтоб рулем рулить на ровной дорожке, а мамка-папка добрые, хоть и долбанутые, они дитачке мотороллер покупают.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, строго говоря, в 14 у меня был мопед (технически не мой, а старшего брата) Рига-13, если ничего не путаю, но у меня никогда даже мысли не было выезжать на нём на дороги общего пользования, так что катался я на нём по деревенскому просёлку, где можно было разве что загулявший трактор встретить.

Плюс видавший виды движок разгонял его максимум до 30 км/ч с попутным ветром и под горку.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эхъ.. а сейчас самокаты электрические быстрее ездять.. и на них  и права не нужны.  а порой и мозги не пользуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 у меня была планета-5. Бедолага повидала говна на «дорогах» частного сектора, с загруженностью 1 машина в час.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 10 был восход, а с 8 карпаты. Правда дальше своего района не выезжал. А так все поля, леса и реки в окрестностях были искатаны от и до
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Родители не от большого ума купили детям скутер этот. Смысл доносить очевидные для адекватов вещи? Можно до кучи обратиться к тем, кто детям автомобили покупает или наркотики. Не покупайте детям наркотики. Не покупайте детям оружие огнестрельное.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, из-за твоего комента, батя ружо отобрал и коробок с коноплёй)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

До них также доносили "не покупайте презервативы". До них вот дошло.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый вид контрацепции: если пиздюк твой растет неудачным, а покупать презерватив уже поздно - купи ему мопед
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот, говорили "купите презервативы", а до них не дошло?))

Автор поста оценил этот комментарий
Как в анегдоте......
папа едет в Ленинград
мамин ебпрь будет рад
и за этот маленький секрет
пускай покупают мне мопед!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа едет в Ленинград.
Мамин ебарь будет рад.
Мамин ебарь наш сосед.
Папа купит мне мопед.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на велосипеде на дороги можно с 14
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно наивный вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Земляки... Ну как так-то...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку