Родители и уверенность детей

Мне 23 года, занимаюсь тренерской деятельностью в академической гребле. В основном тренирую новичков, но недавно старший тренер (который до этого тренировал меня), уговорил меня сесть в лодку с "опытным" гребцом, которому 17 лет, для участия в соревнованиях. Парень с хорошими физическими данными, но явно не уверен в себе, боится слово лишнее сказать.


Тренировки проходили +- хорошо, но когда были заморочки с документами, страховкой, мед осмотром, он всегда всё делал с мамой... Я не против помощи родителей, но думаю дальше поймёте про что я...


Я натренировал человека, он поехал на чемпионат страны (без меня, поскольку я по возрасту не проходил и присматривал за новичками "на месте"), получил медаль и стал другим человеком... Вместо "бубнить под нос" стал четко выражать мысли, говорит без стеснения что не так в настройке лодки и т.д....


Одна медаль и я понял что он меня может научить не меньше чем я его....


Проходит где-то неделя и он опять становиться мямлей.... Мама с тренировок забирает, боится слово лишнее сказать, от уверенности в себе не осталось и следа.... Просто бесит когда человека с огромным потенциалом (даже не в спорте, а вообще в жизни) ещё в семье забивают.


P.S. Он мне напомнил меня. Когда я был призван в армию на учения на 4 недели, нагрузки были большие даже для спортсмена, уставал сильно. Но когда ехал домой думал "Может контракт подписать?! Лучше чем дома"


Самое страшное что родители не понимаю что они гиперопекой больше вредят чем помогают...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Странные люди. Такой отличный комментарий и заминусили. Видимо не любят самостоятельных людей
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто то любит сидеть на шее и ничерта не делать. Ведь мужик должен пахать, а женщина должна быть счастливой.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сразу мужик? женщины тоже работают и кладут в общий бюджет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы относитесь, к общему бюджету в семье ?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для меня. Но и навязывать свою систему я не буду) могу объяснить, если интересно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под общим бюджетом я имею ввиду, часть зп муж и жены откладывает на общий бюджет. И покупается что то для семьи, на общее благо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке есть возможность открыть один расчетный счет для получения ЗП обоих членов семьи и в банке выдадут две банковские карточки для него. ЗП обоих капает на один счет. Каждый партнер может посмотреть историю на что тратились деньги с счета, где и когда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как по мне, это не совсем общий бюджет. Совсем без общака никак, имхо. Так как действительно что-то для обоих приобретать надо. Но поправьте меня, если я не права, общий бюджет в понимании большинства - это складирование вообще всей зарплаты на нужды обоих супругов. Вот это не для меня.
у нас идёт складирование определенного % от зп (так как уровень разный достаточно) на финансовую подушку/отпуска/мебель/технику/подарки семье (не нам). Остальные траты типа коммуналки и продуктов разделены между нами. Все остальное - личное. Можно тратить на все, что душе угодно, но необходимо рассчитывать, чтобы не остаться вообще без всего до выплаты новой зарплаты.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сейчас получает в 7 раз больше, чем я. Чет мне ваш вариант не нравится :D
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже муж больше меня получает. Причём прилично. Бюджет раздельный. Есть общие расходы. Но если мне что-то надо, а своих денег не хватает, я всегда могу попросить у мужа. И это вообще не проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом возвращаете долг?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, каждый сам решает, какой вариант по душе)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вам не нравится, чтобы у мужа оставалось свободных денег больше чем у вас?
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут свободные деньги. Человек с зп 200 тыс может захотеть и имеет право захотеть и купить(например) стиралку за 100 тыс. По вашей логике жена с зп в 30 тыс должна оплатить половину или не пользоваться стиралкой, а купить себе свою, по средствам, за 10. Человек с зп в 30 тыс снимет однушку или комнату даже, человек с зп в 200 тыс снимет отличную двушку с большой кухней в удобном местоположении. Им порознь жить? Или ютиться однушке? Человек, который заработал на жизнь в двушке, не захочет жить в однушке. Или жене(или тому, кто меньше зарабатывает) нужно высрать половину денег на съем двушки, который он не тянет?

Тут единственный вариант - искать человека с примерно таким же уровнем жизни, но если вы стали жить вместе будучи бедными, а потом у одного поперло, а у второго нет, что тогда, прости-прощай?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка, на самом деле. Ни у мужа, ни у меня свободных денег пока не остаётся в принципе)) мы дом строим) я в декрете, поэтому доход маленький, обычно оставляю себе немного на текущие расходы на месяц, остальные деньги кидаю ему, т.к. именно он покупает/оплачивает почти все. Когда у него или у меня кончаются деньги, второй просто делит свой остаток и кидает другому. При этом нет такого, что кто-то может пойти и купить себе что-то, не предупредив другого (кроме походов в магазины еды или бытовую химию или в детский). Если муж хочет новый телефон, он предупреждает и мы вместе выбираем и радуемся покупке. Если я хочу новые джинсы, я предупреждаю смской (когда одна) или делаю щенячий взгляд и "можно-можно-можно?", когда вместе. Не было ни разу такого, чтобы кто-то что-то хотел и мы это не взяли)
Не знаю, через сколько лет эти самые свободные деньги у нас появятся, так как ближайшие пару лет все будет уходить на обустройство дома, потом на путешествия, ипотеку дочке и т.д. Если вдруг денег будет дофига - мне не принципиально, на чьём счету они будут лежать, т.к. в муже уверена на 100%)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если он заболеет вы ему лекарства просто так купите или он должен будет отдать потом ? Есть знакомые,женаты,тоже раздельный бюджет. На ипотеку скидываются,еду пополам покупают. По моему это странно,семья это ячейка общества ,одно целое ,а получается просто живут два соседа и встречаются для потрахушек на нейтральной территории (кровати). Не бомбит ,но странно как то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что при общем бюджете, получается, один может потратить свою зарплату, а потом присесть на чужой кошелек. Несправедливо, не находите? И даже если на все будет хватать, это неправильно. Это раз. Два. Да, семья - ячейка общества, и каждая живёт по своим правилам. Если супруг заболеет, я буду его содержать, но это не совсем стандартная ситуация. Как и декрет. Семья - это способ ведения хозяйства и быта с функцией ебли и продолжения рода. А как вести этот быт, решает сам. Ну и мы выходим замуж и женимся на взрослых людях, которые умеют распределять деньги. Если человек не научился, то почему второй должен расплачиваться за это в буквальном смысле?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати. Мой мужик тупо учит меня финансовой грамотности и копить деньги, а я учу его тратить деньги на себя)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если всех все устраивает, то и прекрасно.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл ваших коментов одинаковый, но один заплюсовпн, а другой нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Д-пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится такая модель: у каждого супруга своя карточка с ЗП, и деньги там и лежат, никуда их в общий котёл не скидывают и  не обналичивают специально. Потом супруги едут, скажем, на выходных за покупками в универсам, набирают покупок: "У тебя сколько денег на карте? а у меня столько (больше), давай тогда с моей заплатим"


При этом никаких отчётов о личных тратах в виде посиделок после работы, раздельных развлечений или покупок себе одежды и других вещей (кроме дорогих, конечно, которые серьёзно затрачивают семейных бюджет) - у каждого есть на это деньги, ведь до конца ничью карту никогда не обнуляют. Но и никаких сверок, кто больше потратил, кто сколько внёс, ведь деньги общие, это семья.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, "отдавать все деньги" сейчас уходит в прошлое. С картами это, как минимум, неудобно и глупо. Поэтому понятия общего и раздельного бюджета малость путаются и смещаются, кмк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с картами очень быстро и легко скинуть всё на общую карту, как и перевести, чтобы "отдавать все деньги" при желании. Тут в комментариях несколько скидывателей в общий котёл отписались, так что нет, не уходит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Разве что я веду бюджет, но бюджет только свой. Мне так удобнее, я вижу куда тратятся деньги, виду, где я могу подужаться, чтобы побольше в свою копилку отложить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя раздельный бюджет, а в примере выше - совместный

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общий бюджет подразумевает наличие общего котла, куда скидываются деньги, а потом каждый берет столько, сколько душа пожелает. У вас этого нет. Вывод.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий бюджет подразумевает отсутствие понятия "мои деньги" и "не мои деньги", про общий котёл - частности, мне он не нравится. Как по мне, одного рода ягоды с разделением денег внутри семьи, потому что при "скидывании" всё равно идёт деление на "моё" и "не моё", это я скину, это я оставлю

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это то тут причем?
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, такое же мнение. У нас раздельно все, если что-то общее нужно, продукты там, кварплату, химию, или что-то для общего пользования, скидываемся и покупаем, либо планируем накопления и откладываем оговоренную за ранее сумму, в остальном делай со своими деньгами что хочешь, она на шмотки пол ЗП проебывает, я на игрульки, пивко, вкусняхи и никаких претензий друг к другу на этот счет, на какие-то свои личные хотелки также откладываю из своих личных денег. Намного лучше чем постоянно все согласовывать и совать свой нос в чужие траты, раньше пытались как-то "по нормальному" так одно взаимное недовольство было.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А как праздники отмечаете? Счет пополам? Типа сходили в ресторан на годовщину, каждый за себя платит. Или ее близкий вас на свадьбу пригласил- она платит за подарок, или высчитывает сожраное вами? Или вы не идете, т.к каждый за себя?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, общие расходы пополам, личные - лично, где я сказал что мы скупердяйничаем и занимаемся вот этой вот херней? И тебе никто не запрещает делать подарки, или сводить жену в ресторан, по секрету скажу ей приятнее когда это делается из ТВОИХ денег, а не за счет семейного бюджета который она в своей голове могла уже распланировать, а тут ты вылез со своей "щедростью".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант отдавать каждому супругу определенную часть зарплаты в общую копилку ( у нас это три четверти), а на остальные можем тратить по своему усмотрению.
Автор поста оценил этот комментарий
Фуру минусов отгрузили... У меня с женой разные карты и деньги +- со своих карт тратим, крупные покупки, поездки вместе обсуждаем и платим относительно вместе. Это общий бюджет или нет? Я бы назвал это частично (или полностью) раздельным бюджетом.
Конечно я не поддерживаю раздельный счёт в кафе и подобный бред, это уже перегибы.
Мне интересно как именно организован совместный бюджет у тех, кто минусовал? Насколько я знаю общего счета в России нет или я что-то пропустил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь как тебя минусят бабы-приживалы. Они, почти все хотят, чтобы им отдавали все деньги.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не приживала, и кладу в бюджет наравне с мужчиной, но почему-то тоже минусую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый,за 40 парнишке.
живёт не с мамой- та ему квартиру купила в соседнем доме.
Зарплату- почти всю маме, а та за квартиру платит, продукты покупает. За шмотками- тоже с мамой.
несколько лет встречается с женщиной, которая лет на 10 его старше. Мама против. Встречаются у нее ,что б мама не узнала.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

парнишка за 40 сорок)?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как еще его назвать)
на мужчину не тянет ,увы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааааааа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она лучше знает что молодой семье надо.
Причём муж меня старше на 8 лет. Уж если я чего то не соображу, он бы подсказал.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 17, все равно пытается советы раздавать, когда его нет рядом

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
А кому же ещё,как не маме знать, что молодой семье надо! У моей подруги свекровь сразу предъявила, что вот до свадьбы их ее сыночек все деньги ей отдавал, и неплохо было бы им эту традицию продолжить, но уже две зарплаты отдавать. И вообще, зачем они купили стиральную машину? Она бы им свою старую, отдала, советскую, "малышка" вроде. Не умеют распоряжаться деньгами, так отдайте их маме. А потом вообще их кинула с их квартирой, но это совсем другая история...
раскрыть ветку (4)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётка развелась с мужем спустя тори месяца со свадьбы. Жили с его мамой, всю зп отдавал ей. Как-то попросила тётка на проезд, мать сказала что надо было расчитывать нормально. Пошла пешком на работу. Вечером мужу сказала что нужны деньги, а мать не дала. Он не стал конфликтовать, потому что знал что этим закончится. Она у своих родителей попросила, пожаловалась отцу. Второй раз пришла с жалобами что нужны сапоги на очень, а муж с матерью деньги отобрали и сказали ходить в старых. Третий раз пришла к родителям потому что просила деньги на обед, муж ударил, она испугалась убежала. Тогда отец пришёл к мужу, забрал все вещи и кончилось замужество.
А этот мужик так и жил с матерью. Пил, дрался, водил кого попало. Бил мать постоянно, она его топором зарубила в один «прекрасный» момент.
раскрыть ветку (3)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю хэппи энды.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
26
Автор поста оценил этот комментарий

у моей бабушки была такая несостоявшаяся свекровь. Когда бабушка и ее молодой человек решили пожениться, его маман заявила что все их деньги надо ей отдавать. Бабушка моя охуела конкретно и сказала, что своими лично заработанными деньгами сама в состоянии распорядиться. В общем не поженились они, парень оказался слишком корзинкой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все отжимали. По беспредела. Или иди на.... Только идти было некуда тогда.

Счас обижается, что я не даю ей денег. А с хрена ли? Все деньги еще в молодости у меня взяла.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так. На первой свадьбе моей мамы, свекруха подошла к сыну и сказала чтобы он ей отдал все подаренные деньги. А эту самую свадьбу полностью оплатили мои дед с бабушкой. И мама как то удачно в этот момент подошла и услышала это. Выдрала у нее из рук деньги и послала в жопу, с такими предложениями.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гиперопекунство включают чаще в двух случаях.
Меньше нервничать из-за неизвестности что с ребенком, то есть родительский эгоизм в ущерб его развитию. И вторая, это вырастить себе безропотного раба-снабженца на старость и даже на зрелость.
10
Автор поста оценил этот комментарий

а то потратите на всякую ерунду!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всмысле мама лучше знает, что купить. А то на херню опять потратишь. Только вот забыла она куда деньги спрятала...
ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь действует по-другому.Она ВСЕМ знакомым говорит что мы ей все деньги отдаём. Мы не отдаём! Но то один то другой друг или знакомый семьи вдруг раз, да и скажет: "А вы что правда матери деньги отдаёте?" Мы сначала такие: Да с чего вы взяли? А тут недавно массажистка, которая работает и с нами, и с ней и многими общими знакомыми вдруг заявляет: "Ваша мама мне говорит - ты у своих молодых деньги забирай! Вот мне сын и невестка все деньги отдают. Мне не надо, но они все равно отдают, у меня они лучше сохранятся! Не, они за квартиру платят, продукты покупают, а остальное всё отдают. Я их так приучила!"
Я как услышала, офигела просто. То есть, представляете, какими додиками мы выглядим в глазах этих знакомых? Чтобы вы поняли, нам глубоко за 30. У нас 3 детей! А мы, пентюхи, маме деньги отдаём, потому что сами сохранить не можем!
Я мужу рассказала, он с мамой поговорил. Больше вроде не болтает о деньгах. Зато начались разговоры про то как
мы ей сына отдадим, как брат мужа будет нашего сына содержать, и все такое!
Там много всякого!
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У нее кажись с головой что-то не то, она ж не просто придумывает разное, а ещё и рассказывает это Везде. Тормозные механизмы отсутсвуют, не первые ли это звоночки стврческой деменции
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт деменции, скорее всего так и будет, но позже, ей всего 57. Просто она до недавнего времени занимала важную должность. И в своей семье она такой властный деспотичный руководитель. Она командует всеми: сестрами, их мужьями, детьми, а как она со своим мужем общается, это просто песня!
Кто не очень-то подчиняется, это как раз её сыновья: мой муж и его брат. Один женился на мне, без согласия, условного благословения (чтоб вы понимали, мужа для племянницы, например, выбрала и познакомила их моя свекровь. ВУЗы для всех племянников выбирала она. Даже трудоустройства для всех почти), а младший сын выбрал ВУЗ сам, поступил, отучился и уехал за границу, там работает.
Это её необходимость- осознание того что она всё контролирует, всеми командует. И сама верит в то что говорит.
Как это реализуется в настоящее время? Я выбираю для сына, например, школу английского. Начинаю водить. Свекровь это рассказывает всем: "Вот я (она) выбрала для внука школу!" Я упоминаю о том что через год начну водить его на подготовку к школе.
Она рассказывает:" Я решила что внук через год..., Ну вы поняли.
И она не лицемерит, она реально в это верит.
Мы с мужем продали квартиру, сами нашли покупателей, сами договорились, она говорит, вот, я нашла покупателей, я договорилась.
И так во всех, практически, аспектах.
У неё есть на это причины, она просто не умеет по-другому. И если бы это было на уровне просто трепотни, ну и фиг бы с ней.
Но иногда то что называется "гиперопекой" просто выходит из-под контроля, и я реально думаю, что с ней не всё в порядке.
Повторяю, там много всякого, просто печатать долго.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется самодурство. Человек всегда был уверен, что без нее работа и все близкие загнутся.а оказалось, что нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вы будто додики, но она же полной сукой в чужих глазах выглядит, не? Странные маневры у женщины
Автор поста оценил этот комментарий
Ипануться
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это уже звоночек, не пора ли побеспокоиться о врачебном уходе?
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама водила в поликлинику вплоть до окончания школы. И одежду со мной ходила покупать. Хотя мои сверстницы давно с подругами по магазинам ходили тогда. Говорила: "Ты же такая дура, тебя обязательно обманут". Ещё и часто заставляла мерить какой-то откровенный фуфел. Я очень маленького роста и была очень худенькой, и продавцы, думая что я ещё маленькая, иногда совали мне детские вещи и мама заставляла мерить... Когда я выражала протесты, она начинала орать и могла ударить со словами: "Ты ещё позорить меня будешь в магазине". Иногда подключался продавец, мол, почему я с матерью так разговариваю в своём возрасте (это когда я начинала уже психовать в ответ). И только узнав сколько мне лет, они, удивившись, затыкались... В семнадцать уехала учиться в другой город. Ну и тяжело же мне было быть самостоятельной с непривычки. Вся эта беготня с бумагами, когда я не понимала, что от меня хотят, в той же поликлинике я терялась и не знала, куда в первую очередь надо идти. Плюс мой топографический критинизм, настолько я привыкла, что меня водят за руку, я не умела абсолютно ориентироваться на пространстве. Постоянно плутала, выходила не на той остановке, иногда плакала посреди улицы от отчаяния... А мама мне и в школе говорила, что я никчемное существо, не приспособленное к жизни. Только вот вопрос: из-за кого я была такой неприспособленной?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня также! «Ты не сможешь, ты не знаешь..» и т.д
Хорошо у меня в школе была подруга самостоятельная, меня немножко тормошила.
Мама не дала мне учится в пединституте. Я всегда хотела быть воспитателем. Документы сдала, практику прошла, экзамен по русскому сдала. Маме сказала перед экзаменом по математике и началось... короче не пошла на экзамен и поехала забрала документы. В августе мама отвела меня за руку в ПТУ рядом с домом на профессию о которой я даже не слышала.
Но я все равно в детский сад пошла работать нянечкой. Потом в декрет ушла.
В первом декрете я пошла на курсы маникюра, мама как узнала начала меня ругать что с чужими ногтям фу возиться и всё в таком духе. Но я выучилась и работала даже.
Вернулась в садик, меня воспитателем поставили в ясли. Я там кайфовала работая с детишками!
А в ПТУ когда училась девчонки звали в ларёк работать, зарплата такая там хорошая была. Мама сказала что я с деньгами не умею, считать это не моё, меня обманут везде и не разрешила.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я 4 года назад сбежала в самый дальний вуз, в который только отпустили. Самостоятельная жизнь у меня поначалу шла через такую жопу, что стыдно кому сказать. На все мои неудачи мне говорили "вот зря ты не послушалась, поступила в этот еб_ный вуз, надо слушать родителей!". Пару раз я чуть не сдалась, потому что и правда дела шли хуже некуда. Но меня поддержали мои друзья и парень, если б не они, я б и правда вложила вожжи в руки родитей, и будь что будет.
Очень тяжело противиться вот этому гнёту родителей даже сейчас. У меня два младших брата, я не хочу полностью вычёркивать семью в большинстве своём из-за них. А так - уже дважды порывалась бросать вуз, и катится на край света, но вечно не хватает характера, смелости...
Мама жаловалась бабушке, что я её не люблю, что не доверяю, что не хочу домой ехать, что вообще почти вычеркнула её из жизни. Бабушка ей сказала "продолжишь так же себя вести - и младшие от тебя свалят. Старшую ты уже потеряла". Мама послушалась, у мелких сейчас меньше гнёта в жизни, больше свободы и выбора. Я очень рада за них и очень завидую. Тяжело принять, что была тем самым эксперементальным ребёнком, а последующие воспитываются с учётом ошибок, сделаных на тебе.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но ваша мать - мразь конченая. И я так понимаю, воспитывались вы без отца?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер, когда мне было 6.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Тяжело, конечно, вам пришлось.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в поликлинику тоже с мамой вынуждена была ходить до 15, но не потому что мама такая, а дебильные правила детской поликлиники. Мне ещё в 12 сказали чтобы я сама чесала туда, а меня не приняли, мол правила такие
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ходили нормально. Только лет пять назад один раз не приняли дочку одну. Ей справка для бассейна нужна была. И ей было уже 14 лет. Какие могут быть сопровождения родителей??
Она к медсестре обратилась и объяснила что родители работают и нет возможности сопровождать. Та выписала справку, даже в кабинет не нужно было заходить.
Как хорошо что у меня уже большие дети!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да любые причины могут быть. В другом районе будет по-другому, а что уже говорит про разные города и страны
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато раньше с этим было все через одно место. Как то брат лет 30, а может и больше назад, пошел в больницу, решил откосить от школы, зашел к хирургу и начал исполнять боли как при аппендиците. И так достоверно, что тут же попал на операционный стол, на котором аппендикс был успешно удален, и так же успешно была занесена какая то зараза, что резали его потом еще два раза. Чуть не умер. К слову, про этого хирурга я еще много таких страшилок слышала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как в этой ситуации помогли бы родители?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не подписали бы разрешение на операцию без видимых на то причин, если бы эта ситуация происходила бы сейчас, его отец прекрасно знал, что это за "хирург" и отвез бы ребенка в соседний город к нормальным врачам, которые в итоге его и спасли. А тогда никто никого не спрашивал, забрали и разрезали, всем похер было.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто основы охраны здоровья граждан закрепили возраст 15 лет для дачи информированного согласия на медицинское вмешательство. До 15 лет этот документ подписывает один из родителей. Поэтому и требуют маму папу, это не прихоть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понятно. Но справку-то выписать без родителей даже нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справка подтверждает отсутствие противопоказаний, для этого формально нужно пройти осмотр/получить консультацию врача. А это уже медицинское вмешательство.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже такие правила, а то ребёнок что либо перепутает, решит, сделает, ту же прививку например, а в суд на поликлинику подадут. Потому что родители против.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь мою напомнила))) Мы когда поженились, купили квартиру, т.е жили отдельно, но муж всю зарплату маме отдавал,а то мы не экономные)))
И помню была я уже сильно беременна,( муж в командировке) сидела по 2-3 дня на одной картошке, не могла заставить себя к ,,маме'' за деньгами сходить.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Мы конечно Дили от заплаты до зарплаты, молодые же всё хочется и деньги бывало муж у своей матери занимал, а она потом всем говорила что я транжира и куда пальцем покажу то он мне покупает. Разоряется на меня всем своим родственникам рассказывала. А я думала почему на меня так пялятся на праздниках и застольях.
Я скромная была сначала, слова поперёк ей не говорила, а когда припекло уже совсем перечить стала. А когда съехали далеко то хорошей невесткой стала.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, я всегда домашней девочкой была,скромной) Для меня было неприемлемо с взрослой женщиной пререкаться.
А потом как переехали в другую страну, видимся раз в пятилетку, стала самой лучшей невесткой)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие отношения с родственниками - отношения на расстоянии. Проверено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна)
Чем дальше- тем родней!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, епте, жесть какая. Меня также мурыжили и держали под крылом. Сейчас более-менее стал самостоятельным, но последствия до сих пор сказываются, женой моей недовольна, но надо отдать ей должное - ребенка своего я в достаточной степени отбил от ее опеки. Конечно, когда в гости приходит, то все вокруг него сю-сю мусю, но вроде даже перестала носки на него напяливать летом. При этом все еще не понимает что не так в этом сю-сю му-сю, а по ребенку видно, что через некоторое время его это достает. Постоянный фокус, положительно-упредительный - это неприятно. Все пытаются подгадать и что-то хорошее тебе сделать. Опять же в мои финансы не лезет уже слава Богу, видимо есть внутреннее понимание, что справляюсь.
До последнего все деньги старалась мне пихнуть - за то, что вожу на огород, за то, что купил пакет молока, когда шли к ней в гости, сама при этом подарками все время пичкает. Только недавно отучил ее - стал говорить, что все ее деньги отдам на благотворительность, это ее быстро отвадило :D

53
Автор поста оценил этот комментарий
С детьми в поликлинику ходить нужно, если это не просто профосмотр "для галочки". Иначе и ребёнок не скажет нужного из стеснительности, забывчиыости, и "маловажности". Ещё бывают вопросы о раннем детстве, которого ребёнок не помнит. Да и врач чаще всего будет не очень внимательным, к сожалению. Но то, что касается нынешнего состояния ребёнок должен описывать сам!
Дети не умеют ценить свое здоровье, поэтому приходится пока контролировать.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна все сто. Я так в 15 "ходила сама" и в итоге к 20 мне пришлось лечить почти все зубы, потому что слова лишнего не могла вякнуть, что у меня болит что-то или смущает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой ребенок. Я прекрасно сама ходила в поликлинику с 12 лет. Говорила всё что болит или беспокоит. К стоматологу меня отвели частному, показали куда идти, как зовут и с тех пор я к ней ходила следующие 10 лет без мам/пап. Единственное на слова ребенка частенько забивают сами врачи. Так у меня был конфликт с лором. Она упорно не видела отит, зато тулила мне аллергию которой я сроду не страдала. Вот тогда пришлось маме идти со мной и устраивать врачу пропиздон, после которого меня успешно вылечили.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раньше то справлялись в бытность "подростковых" врачей? А вопросы о раннем детстве решались наличием карточки на руках
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мама а ты тоже, деньги отдала бабушке ? Нет это другое, я умная была, не то что Вы молодежь. Самое ужасное, это когда мать лезить, в семью сына или дочери. Ладно советовать, но вот так вот, давай деньги мне все...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Со мной на работу устраиваться ходили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тюююю моей сестре 45 и она ...ходит в поликлинику с мамой. Вообще, моя мама - это клинический случай) Например, она раз 1000 (я не приувеличиваю) мне рассказывала, что в котлеты надо добавлять манку!)))) Брата моего в лихие 90-е в любое время года в форточку выглядывала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной гиперопека и контроль закончились классе в 7. Меня окончательно заебали, я собирался гулять, а мне начали затирать «уроки хуе мое, ща проверять будем».
Я психанул, сказал что мне, собственно, насрать, что они там себе хотят и ушёл.
Угрожали мол комп выкинем, телефон отберём, получили резонный ответ «мне похер, этот телефон по большей части вам нужен, вы же переживаете, а не я, а на комп мне плевать»
После этого гиперопека превратилась в советы, а на 1 курсе колледжа, как свои деньги появились, вообще меня не трогали
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама сказала в 7 лет, ты уже в школу ходишь, пора быть самостоятельным, сегодня в последний раз иду с то3в больницу, после этого ьцдешь ходить сам, так я с 7 лет научился ходить по поликлиникам
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А папа там вообще есть, или он совсем подкаблучник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа работал. И возможности уйти пораньше или на пару часов не было.
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц какой то! Как вы живете то в таком режиме?))
раскрыть ветку (36)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже устаканилось, много раз разговаривал. Раньше обидеть не хотел, но понял, что по другому никак. Вроде поняла, но бывают вспышки еще :)

раскрыть ветку (35)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Довел мать ирод!!! Джинсы купи сходи у тети Любы.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей деньги должна!

ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий
Свекруха тоже все никак не хочет от сыночки отпочковаться, а парню уже 32 года. Я ей так и сказала: "Сыночке ваша сиська 30 лет назад нужна была, но вы предпочли шляться по кабакам, а теперь уже поздно, отвалите от мужика, мамо". Нереализованные мамаши, у которых в жизни ни работы, ни любимого дела, чтоб глаз горел, ни увлечений нет. Вот и цепляются за взрослых детей, чтобы их жизнью жить, лезут во все, дают непрошеные советы, рвутся к власти над молодой семьёй, помыкают невесткой. Я своей такой жабе такой отлуп влепила, что она до сих пор сыночке втирает, какая жена у него хамка, и как она его единственная во всем мире любит и никогда не предаст - прозрачно намекая, что жена-то уж точно предаст. Ржу с этой дуры, но крови она мне попила достаточно, да и сыну нервы делает. Отсутствие сепарации - большая проблема не только для самого взрослого ребёнка, но и для его партнёра. Все эти дикие истории про тёщ и свекровей, на самом деле, грустная правда жизни про непройденную вовремя сепарацию от родительской семьи
раскрыть ветку (25)
87
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была с бывшей свекровью. Бм держался десять лет, а потом у меня случились проблемы со здоровьем. Больницы, операции, таблетки горстями, инвалидность, потеря работы. Она тогда вообще стыд потеряла, при мне говорила ему, мол зачем тебе этот инвалид, найдёшь себе здоровую. Он вначале огрызался (а у меня и сил на это не было), а потом начал пропадать после работы и хамить. Я пробовала поговорить, не помогло. Тогда я нашла самую дешёвую квартиру на съём, поговорила с бывшим начальником, чтобы хоть на пару часов в день на работу приходить, хоть что-то делать, даже за копейки. Съехала, прошла реабилитацию, психотерапию, вернулась к работе, заканчиваю степень в универе. Бывшая свекровь шлёт подарки и поздравляет с праздниками, бывший муж тоже не пропадает с горизонта, только нахер мне это сейчас не нужно. А ещё после свадьбы она с гордостью рассказала, что чуть не до подросткового возраста его в ванной купала. Бля, если б я это до свадьбы услышала, бежала бы оттуда.
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мамульки-инцестницы, мой любимый тип психопаток )) Подруга спала с сыном в одной кровати с его рождения до 12 лет, видимо, первые стояки заставили ее, наконец, вернуться к мужу, который все эти годы ютился на диванчике один. Сексуальность начинает закладываться в 3-4 года, вот и представьте, какой тип женщины будет потом царить в эротических фантазиях таких сыночков? Эротизация отношений с взрослым сыном это не плод моего больного воображения, а суровая реальность. Моя свекруха, например, легко оголяется до трусов и лифчика в присутствии сына, а меня аж блевать тянеть от такого поведения, настолько оно ненормальное. Подмывать до пубертата? Легко, ведь сам он хорошо не промоет (слышала лично от одной дамочки). Целоваться с сыном в губы? Вижу это постоянно. Младенцев особо отбитые даже в пенис целуют. Фу бля, пока писала, чуть не стошнило. Короче, извращенок - скрытых, не осознающих собственного поведения в отношении детей - полно
раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте представиться, я - именно такой сыночек( Спал с матерью в одной постели до 16-17 лет. Спокойно переодевалась при мне. Помню, что в основном это была ее инициатива, мол, мне грустно, одиноко и т.д. С 14 лет я уже начал догадываться, что это странно и не нормально. В 17 я четко заявил, что больше не хочу этого делать. Помню, что мать тогда обиделась на меня.

Как это повлияло на меня? Именно так, как вы думаете. С 12 лет я начал испытывать влечение к женщинам гораздо старше меня, сверстницы вообще не привлекали. Обожал соответствующие жанры порно (milf, mature, incest). В 20 лет начал встречаться с женщинами возраста 40-50 лет, привлекали только такие. На ровесниц просто не вставало.   

Касательно отношений с матерью, я всегда чувствовал, что не воспринимаю ее как мать, скорее как супругу или сестру. И это меня угнетало, я понимал, что так не должно быть.

Закончу хэппи-эндом. С 16 лет я начал работать над собой, читать статьи по психологии, копаться в себе. Много ходил к разным психологам. Короче, активно работал над собой. В 25 лет я встретил девушку, свою ровесницу и вскоре женился на ней. Сейчас я чувствую себя нормальным человеком. Меня больше не привлекают старые женщины и такие жанры порно. Большинство проблем психики, которые произошли из-за ошибок в воспитании моей матери, я смог решить. С матерью до сих пор общаюсь, там все грустно, тк она над собой не работала и считает, что она лучшая мать и у меня было счастливое детство. О том, какое разрушительное воздействие на мою психику и сексуальность оказало ее поведение, я никогда ей не говорил.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, раз уж вы(невольно и к сожалению) в этом деле специалист, до какого возраста мальчику неопасно может быть спать с матерью? А то сыну в октябре 5 лет, никак один спать не хочет. Сейчас-то, в связи с рождением дочери, мы с ним перебрались в другую комнату, на разные кровати, разумеется. Раньше-то один вообще не засыпал, а если и да, то посреди ночи просыпался и всё. Сейчас-то нормально, если я с ним в комнате, то спит отлично. Но 3 ночи из 8 меня дома нет, такой график работы, и хз как оно будет. Рано или поздно смирится с этим, но не успели ли мы уже навредить?
ЗЫ Специалист - это я без издевки говорю, опыт же имеется подобный и + общение с психологом. Явно больше меня знаете и понимаете в этом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не успели, если спите не нагишом. Хотя вон, нудисты воспитывают детей, про психотравмы не слышали.
Автор поста оценил этот комментарий

Проебали вы момент. Ребенка до 3х лет желательно пепевезти в соседнюю комнату, а как минимум в кровать. Либо мягким способом, либо через слезы

6
Автор поста оценил этот комментарий
О том, какое разрушительное воздействие на мою психику и сексуальность оказало ее поведение, я никогда ей не говорил.
Почему?
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это были настолько постыдные воспоминания, что я сам смог принять их спустя много лет. То, что я здесь написал, я не смог рассказать лично психологу, мне пришлось писать это на бумаге, а пока это читал психолог, я смотрел в пол, сгорая от стыда. Матери я вообще не могу об этом рассказать. Вероятно, она скажет "Ты что сдурел? Что за бред ты несешь? Как я могла хотеть спать со своим сыном в одной постели?!" и мы поругаемся. Я уверен, она не признает, что такие вещи могли происходить в нашей семье. Я помню, что в самом раннем детстве, когда мне было 5-6 лет и мать уже начала практиковать эту дичь, я как-то подслушал ее ссору с ее мамой, моей бабушкой. Бабушка кричала, что "совместный сон с матерью" сломает мне психику и в будущем я буду искать именно таких отношений, т.е. со зрелыми властными женщинами. Мать в ответ кричала "Что это за бред? Ты все выдумываешь! Это мой сын!" и т.д. Я не раз в последствии задумывался, насколько права тогда была моя бабушка, хотя она вообще ничего не знала о психологии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что вы это проработали
50
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая педиатр рассказывала, как однажды принесли младенца с опухшим членом. Оказалось, в той семье принято детей в пах целовать, а дедушка с давно нелечеными зубами решил от переизбытка чувств ещё и покусать. В какую категорию извращений это отнести - даже не знаю.
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

я был слишком в себе уверен, когда продолжил читать комменты...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же больных ублюдков скрывает этот мир...
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше нравятся другие. Которые 11летнего сына купают в одной ванной с сестрой 4 лет. Которая может его за краник подергать, детки же играются. Фу блять.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут одна в комментарии мне написала, что они с мужем трахались на кровати, где в этот момент спал их 6-месячный ребёнок, "ачотакова, он жы маленький, не вспомнит ничего". Когда я ей написала, что у нее крыша подтекает, меня заминусили, а ее коммент заплюсовали. Извращенцев полно, гораздо больше, чем нам кажется
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"ну мои родители так делали до 9 лет, я же нормальный вырос", ага. И всякий бред про однушки, как оправдание порномарафонов при ребенке.
У некоторых падает, когда кот смотрит, а тут 6мес ребенок, мда.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
когда кот смотрит

Ребенок то не смотрит. Лежит в кроватке одупляет потолок. Имхо, это немного странно, но ничего страшного я в этом не вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30+ лежу сейчас в кроватке и одупляю потолок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не проблемы кота или ребёнка, тут проблемы мужика)) и в 6 мес дети реально не отдупляются, если ребёнок спит в это время, то пофиг. Но все равно не комфортно же самим.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю. Это невозможно. Чтобы такой спор возник - верю,но чтобы тебя заминусили, а ее наебарот - я не могу. Это ужас какой-то

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маман такая же (в плане хочет жить жизнью детей через контроль тотальный). Моя судьба сложилась так, что уже 7 лет как живу в другом городе. 6 лет подряд она каждый день мне на скайп звонила, каждый звонок длился минимум 1 час. Сейчас 3 раза в неделю по видеосвязи и каждый день по телефону (2-3 раза).

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без повзрослеть не обойтись. Взрослеют обычно у психолога, с помощью которого проходят сепарацию.
А вас эти звонки не напрягают (что вряд ли)?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так: если бы мы жили в одном городе - это было бы стократ хуже. К тому же ей сейчас 75 делаю скидку на здоровье. И - да, я слишком послушная дочь (иногда мне кажется что бесхарактерная), не переношу конфликты. Поэтому лучше я так с ней пообщаюсь, чем она будет истерики закатывать и обижаться на пустом месте (что бывает частенько). Благо нас у мамы трое и мы трое есть друг у друга.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, на расстоянии немного проще. Кстати, способность выдерживать недовольство родителя, ровное отношение к его истерикам и капризам - четкий признак финального, четвёртого этапа сепарации, называется сепарация эмоциональная, самая сложная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, это мой случай. Поздний четвертый этап.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Могла позвонить и сказать, что мне пора домой, а то темно уже.


Моя прям с балкона орала "Саша, домой! ". Пиздец стыдно было...

раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был 16 летним пацаном, уже с девушками гуляю. Сидим у девушке за оградой, время 12 ночи, ну да поздновато, приходит моя бабушка с прутом за мной, мне перед девушкой очень стыдно было)
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец...
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная ситуация была, только в соседнем подъезде нашего дома... Целуюсь с девахой лет 15 мне было и приходит моя бабка с прутом:-а, ну домой, сказала... Я от такой дичи опидорел😂говорю бабке :-дергай нахуй старая. Больше подобных инцидентов с её стороны не повторялось))
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мастер переговоров)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, умею)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты после этого случая "опидорел"? То есть с девушками больше не целуешься, боишься, что бабка с прутом прибежит?:)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дама вы действительно странная
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам такое слово написал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но оно обозначает не степень гомосячества, а степень офигевания
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бот, пропагандирующий гомосексуализм в такой завуалированной форме, так как это запрещено в России. Поэтому такие странные вопросы и подача. Их дофига на Пикабу и других крупных площадках.
За эти посты, и реакции на них, (гомо-упоминания, даже в шутливой форме ) они отчитываются, им платят деньги и даже разыгрывают поездки в США на обучение. Как-то наткнулся на пару их каналов в телеграмме и знатно охуел. Это целая армия из недофеминисток-лесбиянок и прочих геев.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты выдал, так выдал. Я реально стал мудрее после твоего коммента
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одну из таких контор хотели завербовать и нанять моего родственника когда тот учился в Киеве.
Журналист Мамонтов рассказывает многое о них в своем фильме "вторжение"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Торжественно вручаю шапочку из фольги заговоренную на жидкие чипы Гейтса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и они.
Почти все мои подписчики - эти самые боты, чтобы следить за моей активностью.
(Голосом Дроздова)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат!

В моем случае был веник))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что потом, убежали от бабушки или послали её куда подальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пошел домой с бабушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
жесть, конечно, невероятная, но безумно смешно)))
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я это пропел аля ну где же ваши ручки? :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы про "где же ваши ручки" Славику задают уже после исполнения команды "спать".

Каждые 30-45 минут.

41
Автор поста оценил этот комментарий
-Саша, домой!
-Мама, я замёрз?
-Нет, ты проголодался!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но вспомнился анекдот. Мальчик с девочкой стоят возле подъезда, целуются, обнимаются, милуются. Потом девочка говорит: "Подожди, я сбегаю домой и вернусь". Когда вернулась, они опять целуются, обнимаются... Тут открывается форточка, высовывается голова мальчугана и орёт: "Катька! Посрала - смывать надо!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах! Мощно!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, я такое в 14 пресек сразу. А то солнце только село - так сразу "Саша, домой.. "
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 18 я под балконом конечно не гулял)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже не гулял. Вернешься во двор, а тебе ребята говорят, мол, мама звала. А когда об этом девчата говорят, тут уж да...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормально ещё, мало ли что, тип подбегают и говорят: тебя мама звала/ищет, они то не знают для чего, а маме помочь вроде не считается чем то плохим, нет?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они знают. Это происходило годами каждый день. Они говорили это с подъебом уже в старшем возрасте
100
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то подобное с папой. Живу отдельно уже давно, сейчас стало полегче, но всё равно душит "заботой".

Звонит каждый день. Может 4, 5 раз позвонить. Если говорю ему, что очень занята, может отключиться и сразу перезвонить, потому что что-то важное забыл сказать. Однажды мы с парнем, извините, сексом занимались, а он начал названивать. Когда через минут 20 перезвонила - <<неужели так сложно ответить, просто скажи "я перезвоню" и отключись, я хоть не буду переживать, да нет такого дела, чтобы не было двух секунд ответить!!!>>. Уже хотелось заорать "Пап, хоть ПО*БАТЬСЯ спокойно дай!!"

Когда работала официантом, могла не отвечать на звонки, потому что я в зале, работаю. Тоже начиналось <<возьми трубку, скажи "я на работе" и всё!>>. Никакие уверения, что так ВООБЩЕ нельзя, штраф и прочее, не работали. Начал звонить МЕНЕДЖЕРУ и просить передать мне трубку!! Просто чтобы спросить, как у меня дела, хорошо ли кушаю!! Когда одна из менеджеров на него наорала, начал приходить в ресторан. А что вы мне сделаете, я гость!!

И начиналось. У меня час пик, ношусь в мыле, а ему надо обнять меня, поцеловать, шутку пошутить. Заказ делая, надо поговорить, да не может быть, чтобы не было одной минутки!! Потом ещё "а что лучше, вот это или это, ну ты же знаешь".

Сейчас легче, я не отвечаю на 90% его звонков, а он звонить стал реже. Но если 2 дня подряд отвечать на все его звонки, опять начнёт ими закидывать, пока снова не попрошу звонить меньше, а он снова не обидится. Просто цирк.

раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ужасно раздражало, когда при нём надо было с кем-то поговорить. Он всё за меня пытался сказать. У продавца в магазине, в больнице, в школе когда училась - тоже.

Папа привозит меня к психологу и решает проводить до двери. Потом до кабинета.

- Привет, я Ольга Владимировна, а тебя как зовут?

Папа: Юленька, Юлия Валерьевна

Я: Пап, я и сама могу сказать.

Папа: А я что, что-то не так сказал?? Я разве неправильно ответил? Ну хорошо, скажи сама, давай!! Я помочь просто хотел, а что такого??

Если настаивать на своём, то начнётся

- Всё, я ухожу, не нужен тебе отец - так и скажи! Больше никогда тебе не буду помогать! Я тебя и привёз и проводил и вот какая благодарность!!! Слово сказать нельзя!

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам удалось избавиться от такой гиперопеки? Ведь если отец так активно внедряется в вашу жизнь, то сложно это прекратить. Как вам удалось?
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я съехала от него, потом переехала в другой город. Там я не рассказывала, где работаю, где конкретно живу - тоже. Начала просить, чтобы он реже звонил. Да, истерики начинались, потом назло мог не звонить дня 3-4 и опять начинать истерики. Потихоньку понял, что от переизбытка звонков я наоборот говорю с ним меньше, а приехать или позвонить на работу уже не мог.

Сейчас я вернулась в родной город, привычка названивать и отвечать вместо меня никуда не делась, но хоть пореже это происходит. Видеться с ним тоже стала реже. Не то, чтобы он как-то изменился, скорее я перестала создавать ситуации, в которых он может так поступать (например, работаю из дома)

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой манипулятор
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Папа у вас болен, к психотерапевту срочно.

Мамы нет? И мачехи, видимо, тоже не появилось?

Нездоровая любовь. Совсем нездоровая.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у меня есть, но они в разводе. Мачехи нет, да. К психотерапевту он не пойдёт, он устраивает истерику даже если сказать, допустим, "ты писсемист", потому что это не укладывается в его картину мира, где он - идеальный человек и должен нести миру свет.

Может быть, смогу его привести вместе со мной, сказав, что мне нужна его поддержка, но если начну говорить про гиперопеку - он обидится и уйдёт.

Но я могу попробовать сначала обсудить это с психотерапевтом, как лучше ему это подать... В общем, спасибо за совет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы меня назвали "писсемистом" - это бы тоже не уложилось в мою картину мира

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пессимист. Сорри, я в тот момент только проснулась, мозг ещё не включила)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин стремная ситуация такая( модной стороны отец и видимо нет больше близких таких как вы, с другой ну реально нельзя же так.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он один живёт, но вообще у него ещё есть сын и дочь, внучки, внук. Но я младше других его детей больше, чем на 20 лет, поэтому навсегда "маленькая девочка", видимо.

Я честно очень люблю папу, мы с ним хорошие друзья и он тоже меня обожает, но если бы не эта гиперзабота, мне было бы намного легче и приятнее с ним общаться :( Чтобы было то же самое, только он понимает, что я взрослый человек, а не вот это вот всё...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду папе что-ли позвоню. Я с ним редко общаюсь...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Садизм какой то.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация была аналогичная, но полгода назад папа умер и я ругаю себя за то, что не отвечала на его звонки, злилась, кричала иногда... Папа, позвони мне!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом думаю, но тем не менее, просто то, что он - мой папа не даёт ему права мне психику портить. Я - взрослый человек, я хочу сказать "я сегодня вечером пойду в магазин" и чтобы мне не звонили после этого 5 раз с предложением подвезти, а потом ещё раз со словами "а я тут как раз мимо проезжаю, давай всё-таки подброшу".

Я устала, что не могу после ночной вечеринки  поспать до 2х часов дня и чтобы мне никто не писал смски уже в час, что я даже не перезвонила и наплевала на отца.

Я не неблагодарная. Я люблю своего папу, он - один из моих лучших друзей, но если ему объяснить, что я и сама ему позвоню и позову гулять, если он избавит меня от своих обид и криков, если он поймёт, что я могу сама говорить с продавцом в магазине и девушкой в регистратуре, ну нам обоим станет легче и приятнее. И мне хорошо, и он нервы себе не мотает очередным "что тебе не нравится, я же как лучше хочу".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мне бы такого папу. Хоть на денек, почувствовать какая такая отцовская любовь. А то мой мог только со слезами мне признаваться в любви к сыну (моему брату), рассказывать какие у него проблемы, при этом у меня были проблемы гораздо серьезнее, но я знала, что ему не интересно и просто насрать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень надоедает. Я отлично Вас понимаю, когда чего-то нет, охота это почувствовать, но от такой любви устаёшь очень быстро...

Конечно, я бы не поменяла своего отца на другого. Я его очень люблю. Но у нас могли бы быть реально здоровые отношения, когда я хочу его в гости позвать, звоню сама, когда мне удобно поговорить, скучаю по нему и не боюсь с ним зайти в магазин или кафе. А у нас этого нет. Он может на улице при людях палец обслюнявить и мне лицо вытереть - ну как это назвать?? Мне не 4 года, я пойму, если мне скажут "вытри вот тут", у меня салфетки с собой! А когда говорю ему это - обиды, крики, папа хотел как лучше, а ты неблагодарная.

Я правда просто устаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему было и есть похуй на нас. Он соглашался на ребенка только чтобы удержать маму, и в порыве горячей ссоры (он - бешеный психопат с контузией, хоть и работает до сих пор) орет что-то типа "надо было тебя еще в детстве утопить!!!" О_О

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя от таких маминых загонов выработала рецепт, если звонит по телефону и начинает вот так вот грузить говорю фразу: "Мама перестань иначе я сейчас положу трубку и мы поссоримся." Если начинает по приезду грузить опять же открытым текстом говорю: "Мы взрослые - это наше дело". Сначала обижалась, теперь меньше лезть с такими вещами стала.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю - Мам разговор стал неконструктивный.давай не будем, мы все равно не договоримся. И это работает. Я угарал когда мне через некоторое время отец заявляет - свнок, разговор необструктивный. ))))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку