Родители, дети и танцы

Наявеяно постом Спорт и родители
Уже пару лет как "варюсь" в спортивно-танцевальной сфере: тренирую детей, помогаю с организацией соревнований. В связи с этим довелось мне видеть очень много странных родителей.


На днях подходит ко мне одна из моих подопечных и говорит: "Мама сказала, чтобы Вы в программе поставили меня куда-нибудь подальше, потому что у меня ничего не получается. Или вообще убрали из номера". А глаза прям аж наливаются слезами. Я, конечно, ее успокоила, но что в голове у мамы мне непонятно. Кстати ребенок старательный, пусть и не все выходит с первого раза, но отдается рабочему процессу на все 110%. Маме я  это неоднократно говорила, но она все равно считает, что дочка ничего не может.


В прошлом году помогала с проведением одного чемпионата. Одна из категорий предназначена для совсем малышей 3-6 лет. После окончания чемпионата и награждения денной категории, я стала невольным зрителем вот такой картины: мама орет на девочку (лет 5 на вид), что та не вошла в 3ку лучших. Ребенок стоит весь в слезах. А потом мама натурально начинает избивать эту крошу. Конечно я вмешалась (как и пара других тренеров, заставших такую картину), но ребенок получил пару хороших ударов по голове и упал на пол, сжавшись в маленький клубочек. Вызвали охрану, маму вывели из зала, за ребенком пришел папа (на вид вроде адекватный).

Не знаю, что я хочу донести этим постом. Что нельзя издеваться над детьми, бить и унижать их? Но вроде все и так это понимают. А вот как выходит на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка в детстве запретила моим родителям записать меня в музыкалку, хотя и я и они хотели. В итоге к музыке тянусь, брынчу на гитаре, но крайне хуйски. :-(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запишитесь сейчас. Есть курсы и для взрослых.

С чего вы взяли, что музыкалка в детстве дала бы вам больше, чем сейчас? Если тянетесь, берете жопу в руки и делаете.

Музыка это тупые репетиции до "кровавых мозолей". Потому что нормально играть можно научиться только сотни раз повторив одно и тоже. Реально, это тупые механические репетиции, только ради оттачивания движений.

Если вас сейчас взрослого человека еле хватает на побрынчать на гитаре, то в детстве и подавно смысла не было бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если старшее поколение попытается нам что-то запретить в отношении сына, пойдет далеко и строем. И не уверена, что буду даже пытаться формулировать вежливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем аргументировала это?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку