Родители делают вино)

Родители делают вино) Домашнее вино, Презервативы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не купить нормальные пластиковые контейнеры для вина, 25 ,литров. Занимает меньше места, выглядит аккуратно. Зачем вот это все, гандоны/перчатки/стекло

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бухло и пластик вообще нельзя совмещать, особенно при производстве. Окисление пластика поганит конечный продукт.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм на фото винишко готовится в пластике тоже как бе.


Хз, покупали винный набор в магазине для виноделов, там как раз пластик

продается

Я погуглила про пластик и вино . Вы правы, если готовить вино в пластиковой таре, они никогда не будет по вкусу как магазинные вина. 


Обычно домашние вина, все равно не похожи по вкусу на вина сделанные профессионалами. Так что не вижу криминала в готовке вина в пластиковой таре. Все равно потом разливается в бутилки, вкуса пластика никогда не чувствуется. Хотя опять таки , я не гурман

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик хорош тем, что можно собрать набор новичка за разумные деньги, и попробовать себя в этом деле. Оборудование посерьёзнее, с нормальными стальными чанами и прочим, стоит уже сильно дороже. Естественно на выходе гораздо качественнее продукт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, на профессиональный продукт и не претендую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное, чтобы самому нравилось. Кто-то пино нуар любит, а от мерло нос воротит. Но это не делает мерло плохим вином.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные пластиковые контейнеры для вина? Вы откуда вылезаете, гурманы доморощенные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гурманы, эти наборы продаются в магазине для виноделов. И перчатки с презиками не надо использовать. Лично мне так удобнее. Мне 25 литров хватает, если надо ставлю один за одним, так что как только одни 25 заканчиваются, вторые 25 как раз поспевают:)


Ну и главное у меня мало места, так что мне нужно чтоб все было компактно. Нищебродс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку