23

Родители

В городе Чэнду, Китай больше сотни родителей решили взять школу штурмом после того, как узнали, что их детей кормят испорченной едой. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Та самая испорченная еда:

Родители Китай, Китайцы, Школа, Дети, Родители, Новости, Daily Mail, Кулинария, Видео
Родители Китай, Китайцы, Школа, Дети, Родители, Новости, Daily Mail, Кулинария, Видео

В настоящее время идет расследование инцидента, администрация принесла свои извинения. Всего было задержаны 12 протестующих, но чуть позже их отпустили,т. к., по словам полиции, они осознали свою ошибку.

http://www.epochtimes.com/gb/19/3/13/n11109714.htm

Найдены возможные дубликаты

+2

вот это не правильная подпись ??

а то очень походе на кадр из видео темы

Утверждается, что добыча сланцевой шахты в провинции Сычуань, Китай, 24-25 февраля привела к трем землетрясениям, в результате которых погибли два человека, 12 получили ранения и тысячи домов были повреждены. В протестах тысяч жителей власти Рунсян объявили, что они прекратят добычу.

Горнодобывающая деятельность сланцевой шахты в округе Ронг, город Цзыгун, провинция Сычуань, повлияла на земную кору, которая была обвинена в том, что за два дня произошло три землетрясения, два из которых были 4,7 и 4,9 по шкале Рихтера. В результате землетрясения погибли два человека, ранены 12 человек, повреждены тысячи домов, и сотни людей были вынуждены покинуть свои дома.
неподтвержденные видео из китайских социальных сетей показали, что сотни демонстрантов пытались прорваться через железные барьеры за пределами местного правительства, а сотрудники полиции пытались сохранить ,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
@moderator, скорее всего фэйк ибо компиляция сюжетов!
раскрыть ветку 7
-1

может и твит на китайском сайте врёт

а автор верно пишет хотя качество видео так себе

P/s

а новость автора темы от  дождя где он пишет  про 100 000 человек

раскрыть ветку 6
+2

Обычная китайская еда.
Странно, что не шевелится.

+1
В китайской еде не понятно испорченная ли она или так и должно быть, разве нет.
0

Любая китайская еда так выглядит.

0
Да абзац вообще!!!Этож дети!!!Ничего святого!!!
-1

Опять англичанка набрасывает свою пропаганду.

-3

как личинок жрать им похуй

раскрыть ветку 1
0
так без личинок же!
-4
Фэйк же
Похожие посты
97

Про любовь

В восьмом классе у меня случилась первая любовь.Не, ну так-то не совсем чтобы первая. Первая была как раз в первом классе, и там была такая девочка Анечка, и я в неё влюбился. Чем закончилось не помню уже, просто как-то закончилось и всё. Скорее всего тем, что мы перешли во второй.

Потом в пятом классе я опять влюбился, в нашу новую классную. Она только-только закончила институт, пришла в нашу школу, и ей дали наш класс.

Но это не считается, потому что в неё сразу все влюбились. Включая нашего физрука, за которого она вскоре и вышла замуж. Так что можно считать что в восьмом - в первый.

Девочку звали Оля. Она мне всегда нравилась. Ещё в седьмом. В шестом я её вообще не помню. А в седьмом вдруг стала нравиться. Но я об этом как-то особо не думал. Ну, нравится и нравится. Мне многие девочки нравились, что уж говорить.

Дети растут быстро, и за три летних месяца, если не видятся, меняются очень сильно. Девочки в этом возрасте меняются особенно охотно. Поэтому в восьмой пришла совсем немножко не та Оля, которая уходила из седьмого. И я влюбился.

Ну, я может этого не осознавал, но чувствовал, что вот эта девочка Оля нравится мне всё больше и больше. И я стал оказывать ей всякие знаки внимания.

В чем заключаются знаки внимания у восьмиклассника? В том, что бы этот свой интерес к девочке скрыть от посторонних и от самой девочки как можно глубже. То есть всеми доступными средствами показать ей и окружающим свою как бы незаинтересованность в объекте. Ну, по крайней мере у меня было так.

Видимо я настолько тщательно скрывал этот свой интерес к симпатичной девочке Оле, что он был ясен абсолютно всем, включая нашу классную. И когда в ноябре класс решили рассадить по принципу мальчик-девочка (до этого была абсолютная анархия), меня конечно посадили с Олей.

Какое-то время мы притирались, я пару раз получил портфелем по голове, пару раз линейкой по рукам, ещё пару раз демонстративно уходил на свою камчатку, а потом как-то всё наладилось. Мы стали просто неразлейвода, и отношения наши постепенно вошли в ту спокойную, почти семейную стадию, где у каждого есть свои обязанности, свои капризы, свои дурные привычки, а всё остальное - общее. Включая оценки на контрольных.

Про любовь Истории, Из сети, Ракетчик, Школа, Дети, Любовь, Длиннопост

Дело двигалось к весне, почки на деревьях набухали, кровь подступала к точке кипения, а потом случился этот злосчастный урок физкультуры.

Светило яркое солнышко, было тепло, радостно, и Николай Николаевич, наш физрук, вместо того чтобы традиционно отправить нас на трёхкилометровый круг по лыжне, повёл на карьер, кататься с гор.

Одних нас туда особо не пускали, это была взрослая каталка. Спуски там разные, посложнее, попроще, мы выбрали два, один для девочек, совсем простой, другой для мальчиков, повеселее. И был ещё третий, на который Николай Николаевич пустил тех, кто мог на лыжах не только стоять, но и чего-то делать ещё. Потому что трасса была длинной, местами крутой, и где-то посредине огибала несколько растущих по склону сосен.

А самое главное, в самом низу спуск заканчивался обрывом в карьер, и перед обрывом лыжня резко уходила влево. Опять же ничего сложного, если вовремя притормозить и аккуратно повернуть. По крайней мере случаев улёта в карьер зафиксировано не было. Однако Николай Николаевич всё равно ставил нас по очереди на этом повороте, для подстраховки, на всякий случай.

Тот раз стоять внизу на подстраховке выпало мне.

В какой момент наверху появилась Олечка, и как получилось, что она оказалась на спуске, совершенно для неё не предназначенном, никто потом толком объяснить не мог. Просто в какой-то момент наверху все начали кричать, я поднял голову и увидел, что сверху по склону едет Оля, и глаза у неё большие и испуганные, как у писающей белки.

Громче всех кричал Николай Николаевич. Он кричал "Падай!!! Падай!", и дальше уже непедагогично. Кто угодно бы от этого крика упал, даже Соловей-разбойник. Но Оля как назло всё не падала и не падала. И ехала очень точно и главное быстро на две растущие одна за другой сосны.

Наверное наверху все зажмурились, а кой кому и поплохело. Но случилось чудо, сосны расступились, Олечку пропустили, и она вышла на финишную прямую, где внизу были поворот и я. Ну, и обрыв в карьер конечно, сразу за поворотом.

Наверху Николай Николаевич сменил тактику и стал кричать уже мне. «Толкай! Толкай!» кричал он. Это было совершенно лишним, потому что я и сам прекрасно знал что делать. Иначе для чего бы я тут стоял?

Упасть на такой скорости конечно значительно безопасней, чем улететь в карьер, но всё равно, согласитесь, удовольствие небольшое и мало предсказуемое. Наверное поэтому вместо того чтобы толкнуть, я решил Олечку просто поймать.

Пробовали поймать едущие с горы тридцать, (ну или сколько там в симпатичной восьмикласснице), неуправляемых килограмм? Поймать-то я поймал, не вопрос. Она снесла меня как цунами спичку.

Какое-то время мы кувыркались по склону, а потом, пока народ во главе с испуганным Николай Николаичем бежал вниз, я лежал на спине глядя в весеннее голубое небо, а Олечка сидела сверху, била меня кулачком в грудь, и настойчиво спрашивала «Ты дурак что ли?». Причём ответ её похоже не очень интересовал.

Ну, вообщем всё закончилось хорошо. Олечка отделалась мелкими ушибами и сломанной молнией, я разорванной щекой, наверное о застёжку её куртки, Николай Николаевич парой седых волос.

Но вот в наших с ней отношениях эта езда в незнаемое с последующим падением сыграла какую-то странную роковую роль. А именно - на следующий день Олечка демонстративно пересела от меня на камчатку. И больше со мной не разговаривала. И ни на чьи уговоры не поддалась, так там и осталась. А я почему-то особых поползновений к примирению не проявлял.

Так всё это и тянулось до тех пор, пока к весне меня не прибрала рукам Светка Веселова из девятого класса, комсорг школы, красавица, и круглая отличница.

Впрочем, это уже совершенно другая история.

© Ракетчик

Показать полностью
2061

Удалённое обучение

Сейчас с сыном 9 лет (3 класс) делаем домашнее задание по РУССКОМУ языку и тут такое задание

Удалённое обучение Домашнее задание, Школа, Обучение, Русский язык, Дети, Дистанционное обучение, Чешский язык

Я не знаю что там курят создатели подобных заданий, но я тоже это хочу)))
Ps Теперь я знаю сказку на чешском 😁

271

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
1648

Для всего остального - есть MasterCard

История клиента.
Школа. Вступительное собеседование для будущих первоклассников. Школьный психолог показывает ребенку карточки с картинками, а ребенок должен объяснить, что на них изображено.
Все идет нормально, несколько карточек уже осилено, показывает следующую. На ней изображено несколько ребят, которые стоят под навесом, сверху табличка с большим автомобилем. Далее психолог (П), ребенок (Р):
П: Скажи, что тут нарисовано?
Р: Дети...
П: А что они делают?
Р: Стоят... Возможно ждут чего-то?
П: А где они стоят? Чего ждут?
Р: На асфальте... Ну может быть... Когда пойдут домой?
В итоге психолог сообщает родителям, что взять ребёнок в их гимназию они не могут. Вроде как уровень развития ребёнка не достаточно высок для требований школьной программы. Родители к директору, прояснять ситуацию.
В итоге выясняется - да, ребенок не знает что такое автобусная остановка. Просто ребенок ездит на автомобиле премиум-класса с личным водителем всю свою семилетнюю жизнь, и даже не задумывался о том, что поехать куда-то можно на общественном транспорте.
P.S. В школу все-таки взяли.

552

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

192

На самом деле, в Китае все очень не просто

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Читаю «аналитику» и мнения о том, что в текущей непростой Китай «всех сделал», добился потрясающих результатов и показал свою значимость. Но, общаясь с китайскими поставщиками потребительской электроники, уверенно заявляю, что реальность иная.

Во-первых, - в Китае был простой фабрик из-за карантина, что уже отрицательно сказалось на деятельности ряда компаний, которые недополучили прибыль (или просто ничего не заработали).

Во-вторых, - на данный момент фактически полностью отложены/задержаны заказы для Европы (и многие – для России), а перспективы новых заказов очень туманны из-за вытекающих последствий.

Выясняется, что без стратегически важных товаров мир обойтись не может, а без китайского ширпортеба – может вполне себе. Это не означает, что спрос на китайские игрушки, смартфоны, аксессуары полностью исчезнет. Нет. Но он станет (становится) меньше, и покупатели будут расставлять приоритеты. Кто-то отложит покупку нового смартфона, а кто-то какой-то «милой штучки с Алика».

В итоге «у нас» пострадают магазины, торгующие китайским товарами (то есть большинство электронных), а «у них» пострадают фабрики.

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Владельцы фабрик думают, что делать. Кто-то перестраивает бизнес под производство масок и средств защиты. Но это порочная практика, так как завышенные цены на маски и сопутствующие товары уже идут вниз (сейчас, например. уже никто не купит маски по ценам двухнедельной давности). Кто-то пакует чемоданы, готовясь бежать после открытия границ; кто-то ждёт льгот и субсидий.

Поставив мир в зависимость от собственного экспорта, Китай сам стал от этого сильно зависеть. И отсутствие заказов может стать настоящим крахом для всей индустрии производства Поднебесной.

Поэтому, поверьте, Китаю очень бы хотелось, чтобы весь мир выздоровел. И мне, право, хотелось бы того же самого.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 1
190

Трудные подростки. Как мы устроили маленький бунт в виде розыгрыша

Когда я работала вожатой в детской экспедиции на Белом море, дети, в конце смены, сказали, что со мной классно страдать всякой фигней! И это объединяет. Наверно, в следующий раз расскажу как там поработала.

Но сейчас совсем другая история.

По приказу директора меня назначили старшей вожатой по школе и велели собрать актив из тех самых не очень простых деток. Первый год все шло отлично - мы приносили директору грамоты и благодарности, участвовали во всех мероприятиях, которые "спускали сверху", а за это имели возможность в субботу собираться у меня в кабинете после уроков, пить чай, общаться и играть в настольные игры (не азартные).

На второй год существования актива директора, видимо, перемкнуло....и она решила не подписывать разрешение на нахождение активистов в школе в субботу, после уроков.

Охранник у нас имел сложный характер, я его понимаю, с такой зарплатой и графиком человеколюбие сильно снижается. Без этой "волшебной бумажки" с разрешением от директора нас каждый раз охранник выпроваживал на улицу.

Я старалась как могла - сутками ловила директора в разных местах - и в часы приема и нет, и после педсовета и до, и во время ее чаепития и после....но всегда получала ответ: "Мне сейчас некогда, кладите бумагу на стол, я подпишу когда смогу". Одна бумажка, поэтому, лежала всегда у нее на столе, а со второй бегала я.

Месяц беготни результатов не принес.

И тогда, мы с активом придумали единственное, на наш взгляд, простое и верное решение!

Мы взяли термосы, печеньки, скатерть, туристические коврики и устроили сбор актива прямо на ступенях родного общеобразовательного учреждения. Тепло. Бабье лето. Птички поют. Солнышко светит, греет. Красота.

Пьем чай, общаемся, кушаем, играем. Дети фотографируются. Из окон школы на нас смотрят удивленные учителя и охранник.

Страж порядка, если его так можно назвать, выходил и пытался согнать нас со ступенек....но мы расположились так, что входящим и выходящим людям не мешали, а на остальное закона нет (или ни я ни охранник его просто не знали). Естественно о наших посиделках донесли директору, особенно про процесс фотографирования. Она бешеной фурией выскочила из школы и начала скандал. Мы с ребятами объяснили ей, что вот актив, вот не подписанное разрешение, а мы так любим родную школу, что не нашли лучшего места для сборов...

Конечно, меня тут же вызвали "на ковер" и, сидя под благодраственным письмом, принесенным моими активистами за участие в мероприятии, мне рассказала в красках и какая я плохая и какие дети......потом подписала разрешение и лично отнесла его охраннику, договорившись со мной, что все фотографии о сегодняшнем сборе актива будут удалены.

Я шла к своим ребятам довольная как кот: ни одной фотографии ребятам не надо было удалять - мы просто их не делали. (Ребята ходили с телефонами и делали вид, что фотографируют. Ни мне ни им эти фотографии просто были не нужны) А вот официальное разрешение находится в школе в субботу столько, сколько нам надо - было получено!

1031

Задача про фермера по математике

Пока карантин учитель дал всем в классе задание пройти математический конкурс, который проводит факультет математики местного универа.

Чтоб было проще проверять я для себя прорешал задачки. Благо 5-ый класс я еще могу осилить :-)  

Заинтересовала вот эта задача:

Задача про фермера по математике Математика, Дети, Задача, Решение, Школа, Просто, Олимпиада, Ответ

Заинтересовала тем, что я ее решил составив систему уравнений с двумя неизвестными.

{  3м+2г=90
{  5м+4г=160

Уравнения не сложные. Решить легко. Одно неизвестное выразил из второго, подставил , посчитал, подставил обратно - готово. Мешок моркови = 20 кг, гороха = 15 кг.

3*20+2*15+10=100 кг

НО они в 5-м классе еще НЕ проходили уравнения с двумя неизвестными.

Думаю нафига такое давать детям, придется опять за учителя работать, объяснить суть таких уравнений, чтобы у нее получилось решить.

Открыл задание на этой задаче, позвал дочь и говорю вот попробуй решить задачку, а я пока в душ схожу. Потом выйду объясню.

Возвращаюсь через 5 минут, а дочка говорит что решила. Дает ответ 100 кг. - правильно, у меня также получилось.

Удивляюсь. Не ожидал. Думал она составит эти уравнения и дальше дело у нее не пойдет, а тут правильный ответ. Я ее дольше решал.

Спрашиваю: "Когда вы системы уравнений успели пройти?" - она вообще не в курсе что это такое :)  и показывает решение. А там все до гениального просто. Нужно только быть внимательным при прочтении условия задачи.

В условии пункт "А). 3 мешка моркови и 2 куля гороха весят столько же, сколько 9 мешков картофеля".  Потом говорится, что "Один мешок картошки весит 10 килограмм"

И сам вопрос "Сколько килограмм вместе весят 3 мешка моркови, 2 куля гороха и 1 мешок картошки?"

У меня в голове сразу уравнения начали складываться, а не затуманенный этой белибердой детский мозг увидел, что там все проще простого.

Дочь говорит: "Смотри в пункте А) сказано все тоже самое, что и нужно узнать, только + еще 1 мешок картошки, который тоже  дано сколько весит" .

ВСЕ, для решения задачи данные пункта Б) даже не нужны

1 мешок картошки = 10 кг. по условию, а 3 мешка моркови и 2 гороха весят как 9 мешков картошки = 90 кг. опять таки по условию пункта А).

Ответ: 90+10=100 кг.

Просто и гениально.

Сказал что будет свой вариант решения писать, а не эти непонятные уравнения.

Показать полностью
499

Чем кошка отличается от собаки

По мотивам поста "Буду спать".
В детстве перед 1 классом мне нужно было пройти психолога. Завалил он меня вопросами знатно. Под конец помню был вопрос:
- чем кошка отличается от собаки?
Я только рот открыла, чтобы ответить, как он продолжает:
- если ничем не отличается, можешь не отвечать.
Я естественно сказала, что ничем не отличаются, чтобы не отвечать.
Потом мне результат выдали, что я тупая и в школу мне нельзя (точную формулировку не знаю).

844

Родительский чат школы №...

Родительский чат 8"Г" класса средне образовательной школы №... (сохранена авторская пунктуация).

*Уважаемые родители, напоминаю, у классухи на следующей неделе др. Надо придумать подарок.
*Чего там думать? Шампанское, цветы и конверт.
*Ага, конверт. А если малоимущие? Если денег на ваши ДРы не напасёшся?
*Скажити пожалуйста кто нибудь знает такую? Поэтэса Светаева или Свитаева? Задали учить стих. Не можем с Коленькой найти такую в интернети.
*Поэтесса ЦВЕТАЕВА! Марина Цветаева! Чему вы сына можете научить?
*Учат в школе, а я роботаю на двух роботах и про таких поетов не слышала никогда. Наверно из новых...
*Два робота - это сильно! Давайте вернёмся к теме с подарком.
*Давайте вместо шампанского подарим ей водки. Она в том году была какая-то неадекватная от шампанского. Кто помнит её прошлую днюху?
*Я помню. Наверное она очень устала. Лучше подарить ей брендовую вещь. Очки в дорогой оправе или шарфик от кутюрье. У меня у подруги есть в Милане неплохой бутик, я могу узнать по ценам.
*Вы обалдели? У меня оправа досталась от отца и ей сносу нет. Сделано в СССР. У него тоже было минус 6, как и у меня. А это ваши бредовые вещи все в Китае делают. Знаем. Учёные уже. Купят за 100 рублей всякое дерьмо и торгуют в италиях всяких по 100 евро. Бутики у них.
*Дааа. По 100 евро это очень дорого. Проще ослепнуть в таком случае. Но есть выход из этой ситуации. Давайте подарим набор постельного белья. Мы с мужем едем в Иваново на выходные. Там оно дешевле стоит, чем у нас в магазине ...
*Односпальная у неё кровать или двуспальная? Кто знает? Она с мужем живёт или одна?
*Марь Михална в разводе. Мне мама Нины Кузнецовой по секрету говорила. Она была у неё в гостях.
*Ну так дайте задание маме Нины Кузнецовой. Пусть проведёт разведку боем и всё узнает про кровать классухи.
*Отстаньте вы со своим бельём! Нужен нормальный подарок. Вот у моей подруги в Майами, есть большой магазин с досками для сёрфинга. Может её заказать?
*Подскажите пожалуйста. Кто знает ответ на задачу по геометрии №312. В интернете не смогли найти правильный ответ. Муж тоже не смог решить эту задачу.
*У вас хоть муж есть. А я одна на двух роботах вкалываю и денег для серфенга у меня нет. И не будет. Мужа прогнола. Тоже не мог решит зодачу как обеспечить семью.
*Отстаньте уже со своими роботами и зодачами. Собираем по 500 рублей и дарим в конверте. Всё согласны?
*Я против. Это взятка, а не подарок. Нужно подарить постельное белье или в крайнем случае набор вафельных полотенец. Мой муж такого же мнения. Тем более всё равно едем в Иваново за трикотажем.
*А если оправу для очков заказать из Китая? Нужно только узнать у неё минус или плюс. Пусть мама Нины Кузнецовой узнает.
*Пока посылка придёт, можно уже на новогодние праздники собирать учителям. Не вариант. Но узнать надо.
*Что там про доски писали? Мне сейчас очень нужны доски для пола. Половая двухсотка, на даче буду пол крыть в отпуске.
*Папа Миши не отвлекайте нас своей дачей. Речь шла о досках для серфинга. По волнам кататься на Майами бич.
* Ааа. По волнам. В Тамбове есть магазин "Волна" недалеко от моей дачи. Кажется он рыбный. Там кстати я брал камбалу копченую, очень рекомендую.
*Ага. Одна в Майами к подружке, второй в Тамбов за рыбой тащит. Давайте конструктивно мыслить. Я предлагаю банный халат тогда, раз не хотите постельное белье. И тапки.
*Белые...)
*В баньке я сейчас попапарился бы. Может вы мне купите пару халатов? Я деньги на карту переведу. У меня как раз нет халатов для бани. А вы моему Мишке их передадите через вашу Варю.
*Договорились. Принимаю ещё заказы.
*Мой друг держит винный магазин в Ницце. Может закажем вино из подвалов. Допустим разлитое в бутылки в год её рождения. Мне кажется это было бы оригинально.
*Ну это как-бы намёк на возраст. Не очень красиво. И тем более мы не знаем какого она года выпуска. Я имею ввиду классуху.
*Кто знает лыжи ещё будут в этом году на физре или нет? Муж хочет их в гараж уже отвезти. Они упали на него вчера в коридоре.
*Лыж не будет и ничего уже не будет с такими родителями, которые не могут принять решение по поводу подарка.
*Вы здесь не нагоняйте страху. Точно не будет лыж? А идея с постельным бельём мне нравится. Можно и нам тоже заказать комплект?
*Кому здесь половая доска нужна была для дачи? У меня муж спрашивает. Им отгрузили на склад 8 кубов двухсотки. Сухая, еловая. Муж может доставить вам.
*Зря вам не нравится идея с оправой или шарфиком. Это утонченный подарок и для меня будет скидка хорошая. А мужа вы вашего не отправляйте с половой доской в Тамбов. Они там с папой Миши Никонова пойдут в магазин "Волна" и уйдут в загул на неделю. Опасно.
*Вот это верно. Мой бывший постояно в зогулах был. Теперь приходится работать на двух роботах.
*Отстаньте вы уже со своими роботами. И муж ваш бывший никому не интересен. Сейчас вопрос стоит о подарке. И это очень важный вопрос.
*Скажити, а кто знает, как делать домашку по рускому языку. Света говорит что ничиго не зодавали. А в электродневнике зодания есть.
*Господи. Давайте с подарком решим. 8"А" тоже долго думали и подарили своей классухе годовой абонемент в театры.
*Я театры не люблю. Там нет попкорна.
*Ну и слава богу что не любите. Вы и не наша классная руководительница, чтобы любить театральное искусство. А она может любит!
*Когда ей по театрам болтаться? Она ведёт ещё допы и кружок. Она наверное домой только к 12 ночи приползает.
*Это мама Нины Кузнецовой сказала вам про 12 ночи?
*Я сейчас узнала, оправа Tag heuer со скидкой будет стоить 280 евро.
*Господи. Сколько же тогда доска для серфинга будет стоить?
*Не знаю могу узнать.
*Мне. Мне нужна половая доска. Чья мама здесь писала про мужа с деревянными досками? Возьму полтора куба! Аууу
*Ивановский трикотаж это неплохо. Но грубо. Намёк на грязное бельё...
*Точно. Нажрутся они там вдвоём у магазина "Волна", тем более камбала там. Не отпускаете своего в Тамбов.
*Мой тоже родом из Тамбова. Там город находится в окружении магазинов "Волна". Город в осаде. Нужно спасать наших мужчин. Папа Миши там сопьётся со своими досками.
*Узнала за доски для серфинга. Выходит действительно дорого. Половая доска для дачи значительно дешевле выходит.
*Ну значит решено. Не будем тогда изобретать велосипед. Подарим, как в прошлом и позапрошлом году: Шампанское, цветы и конверт....

Показать полностью
553

История три, сочувствие у трудных подростков

Всем чудесного дня!

Вспомнила еще одну историю, когда работала с трудными ребятами.

Кроме преподавания предмета, я была старшей вожатой по школе, это такой своего универсальный помощник во всех школьных делах.

Мне поручили провести школьную дискотеку. Я собрала активистов, вы разработали сценарий и подобрали популярные треки. По нашим расчетам дискотека должна была длиться 2 часа.

Директор решила внести свои поправки в наш сценарий, уже во время дискотеки она вошла в актовый зал, включила свет и запретила его выключать. Ни какие уговоры мои и детей на нее не действовали. Также она сообщила, что до окончания дискотеки из школы ни кого не выпустят. Дети оказались заперты в пустой школе, где в актовом зале горел свет и играла музыка, на 2 часа. Предложение закончить дискотеку раньше намеченного времени, директриса отвергла - положено 2 часа...(свой поступок она объяснила просто "во избежании....)

Стало скучно и гадко, мне с ребятами казалось, что мы пленники в этой школе...Я перепробовала все варианты для решения проблемы: уговаривала коллег, дежуривших со мной, разрешить выключить свет, просила охранника открыть двери в школу, но приказ директора ни кто не хотел нарушат...

Тогда ребята нашли свой вариант - они выбили в мужском туалете все краны! Три мощных струи воды, бьющие в потолок стали серьезным поводом разогнать детей по домам.

Пока сантехник, матерясь, устранял проблему, директор орала на меня. Я была виновата и в скучной дискотеке и в том, что дети сломали краны.. И не важно, что возле туалетов мужских дежурила не я. Я организатор.

Мне было стыдно перед детьми, за испорченный праздник. Мне было обидно за то, что на меня "спустили собак"....

Выйдя из школы, я села на ближайшей детской площадке и стала реветь. Ехать на автобусе домой, в таком виде, мне не хотелось.

Через некоторое время ко мне подсел один из учеников.

-- Что у вас случилось?

Я попыталась улыбнуться:

- Ни чего, все хорошо, иди домой! Поздно ведь!

Парень задумался, достал телефон и что-то в нем написал.

Очень скоро вокруг меня образовалась небольшая компания ученик.

Один сказал: "А я знаю, что с А.А. случилось! Эта старая (нецензурная брань) обвинила ее во всем!"

Я снова предложила ребятам идти по-домам, темно уже было, да и холодно.

Вместо этого мне предложили несколько вариантов сигарет (я не курю), предложили принести "пива, которое папаня сам гонит"...

Помните Дениса из предыдущей истории?

Денис сказал:

- А давайте я все окна (мат) разобью этой (мат)!

Меня так умилило сочувствие и поддержка этих ребят, которые срывали уроки, не делали домашней работы и игнорировали любые замечания, что я улыбнулась, сказала им огромное спасибо за их поддержку и заботу, и счастливая пошла домой.

1911

В Китае не говорят "изменил жене", говорят "перепутал"

Когда ещё не было этого коронавируса, приезжал ко мне контрагент из Китая. Классный дядька, очень умный, и, как контрагент, надёжный, как швейцарские часы. А у нас в Самаре достопримечательностей огромное количество, полный список выглядит примерно так:

- Бункер Сталина.

Конец списка.

Ладно, шучу, есть ещё прикольные места, но с теплоходов всех туристов возят в Бункер Сталина. Он реально очень интересный. И есть у нас классные экскурсоводы, молодые ребята, они экскурсии в том числе на английском языке ведут. А когда человек кайфует от своей работы, то и слушать его в 10 раз интереснее. Заказал китайцу частную экскурсию.

Ходим по бункеру, китаец слушает экскурсовода, вежливо улыбается, кивает. Заходим в кабинет Сталина, а там над входом висят портреты Ленина, Маркса и Энгельса. Экскурсовод на них указывает. И тут я вспоминаю, что Китай - в прошлом соц страна, говорю китайцу: "Ли, ты же должен знать этих людей, у вас же раньше коммунистическое учение в моде было". Он отвечает: "Да, мы в школе проходили Ленина, Маркса и Энгельса. Вот только на портретах я их узнать не могу, вы, европейцы, для нас все на одно лицо, извините".

2245

Мама из Японии готовит необычную яичницу

Когда дело доходит до еды, все родители знают, какими разборчивыми могут быть детки. Вкус не единственная важная вещь для самых маленьких гурманов - внешний вид еды тоже имеет значение для них. Вот почему некоторым родителям рекомендуется овладеть искусством кулинарии (а кому-то требуется достичь в этом деле уровня «бог»), чтобы удовлетворить своих маленьких «кулинарных критиков». Один из этих родителей – это мама трех маленьких девочек из Токио. Эта женщина создает как восхитительные, так и вкусные блюда, которые жаждут скушать даже взрослые.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

Эта женщина известна, как Etoni Mama. Она воспитывает трех девочек - в возрасте 11, 7 и 9 лет, которым посчастливилось есть красочные, вдохновленные необычными персонажами из мультфильмов блюда почти каждый день. Талантливая мать, у которой нет специального кулинарного образования, безусловно, является мастером кьярабена, также известного как персонаж бенто. Kyaraben - это японская еда в стиле «ланч-бокс», в которой представлено множество блюд, оформленных в стиле людей и различных персонажей поп-культуры, в том числе растений и животных. Хотя сделать персонажа бенто нелегко, Этони делает это так хорошо, что ты не можешь не любить ее еду.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

После того, как коллега порекомендовал Etoni Mama поделиться своей сложной и веселой едой в Instagram, женщина начала делиться своими блюдами, и через пару лет она собрала солидную фанатскую базу из более чем 103 тысяч подписчиков. Но ее успех на этом не закончился. Женщина также опубликовала кулинарную книгу с ее потрясающими кухонными творениями, чтобы помочь другим родителям готовить еду своим детям, которая настолько мила, что они просто не могут устоять перед ее употреблением.

Источник.

Показать полностью 6
1482

Это ж Ваня, он не нае-т! - о неформальных отношениях с китайцами

Это ж Ваня, он не нае-т! - о неформальных отношениях с китайцами Китай, Китайцы, Бизнес по-китайски, Китайские товары, Длиннопост

На прошлой неделе я написал заметку о формальных отношениях с китайцами. Теперь черед неформальных отношений.

Китайца Ваню, который работает со многими русскими компаниями по электронным товарам, знают почти все. Причём, с хорошей стороны. Ваня ведёт с нами бизнес уже более 15-ти лет, сначала наладив отношения с одной крупной торговой сетью на Дальнем Востоке, а затем расширяя географию своего присутствия.

Большим преимуществом Вани является понимание нюансов регионального бизнеса. Он знает, что для России нужно «много документов» и умеет их подготовить; он понимает, что для одних регионов знак качества на упаковке – это не только знак, но и качество, поэтому старается соответствовать. Для разных случаев у Вани есть компании в материковом Китае, в Гонконге, Европе и ещё ряде регионов – ты, главное, плати, а Ваня всё примет. Ваня умеет принимать и оформлять наличные, о чём мы ещё поговорим.

По-человечески, Ваня так же помогал многим: кому-то делал визы, решал жилищные вопросы, а кого-то даже вытаскивал из неприятных ситуаций и разруливал вопросы с местными чиновниками.

Некоторое время назад Ваня занимался производством смартфонов для региональных брендов (в Россию он отгрузил сотни тысяч устройств), но когда бизнес из-за сильных китайских производителей перестал быть рентабельным, Ваня переключился на дистрибуцию самой популярной сейчас в России китайской торговой марки.

Ваня организует процесс доработки и доставки устройств для русскоязычного региона (соответствующие наклейки, инструкции, сертификаты и т.п.). Так что если вы когда-либо приобретали официально ввезённую продукцию этого бренда, она в буквальном смысле могла быть частично сделана ваниными руками. Почему? Потому, что у Вани сроки, и если персонал не успевает, Ваня сам сидит на складе до глубокой ночи, дует свой вейп, заботливо вкладывает инструкции, наклеивает стикеры и упаковывает коробки. А чтобы не тратить время на дорогу, на складе у Вани есть раскладушка.

Это ж Ваня, он не нае-т! - о неформальных отношениях с китайцами Китай, Китайцы, Бизнес по-китайски, Китайские товары, Длиннопост

И не говорите после этого, что жизнь долларовых миллионеров лёгкая и безоблачная. Хотя свой достаток Ваня предусмотрительно никогда не афиширует и порой показательно прибедняется.

Нельзя сказать, что все проекты с Ваней были безоблачными и без проблем. Но это тот случай, когда человек сам прикладывает усилия для минимизации негативных последствий. В целом, Ваня один из немногих, кому многие доверяют. Причём доверяют сильно.

… Как-то раз мы компанией локальных брендов сидели в излюбленной китайской забегаловке, с пластмассовыми столами и стульями, где на столах вместо салфеток стоят рулоны туалетной бумаги, а основные блюда до приготовления плавают на входе в пластиковых контейнерах. Туда же зашёл один знакомый иностранец, сетовавший на стандартный перечень китайских проблем: хроническая ложь, попытки заменить компоненты, задержки поставок и, разумеется, постоянная смена юридических лиц с задействованием «друзей» для оплаты. Мы делались опытом, рассказывали о чём-то своём.

Ваня на посиделках тоже был. По правилам китайцы туда не допускаются, но на Ваню этот запрет не действует. Для нас он уже давно русский и свой. Один из присутствующих отошёл с Ваней за отдельный стол и вручил ему несколько пачек зеленых купюр, перетянутых резинкой. Ваня, не пересчитывая, засунул их в свою наплечную сумку, которая сильно разбухла и пошёл курить на улицу (к слову, в Китае и Гонконге запрещено курить в заведениях, но среди местных демонстрацией власти и значимости является демонстративное курение и харкание под стол, к счастью, это не про Ваню).

«А что только что сделал тот человек?», - поинтересовался иностранец. «Видимо, внёс депозит или отдал денег за какую-то сделку», - ответили присутствующие за нашим столом. «Без документов? Без гарантий?! Без контракта?! Как же так можно?», - продолжал недоумевать наш гость, - «Неужели ваш знакомый не боится, что этот китаец его обманет!».

И ему, право же, нечем было крыть, когда хор голосов одновременно ответил ему труднопереводимую на английский фразу: «Это ж Ваня! Он не нае**т!!».

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: