Родители.

Вспомнилась грустная история из детства. Папа получил зарплату, а точнее ее часть, так как были девяностые и ее платили хрен пойми как раз в несколько месяцев (на жд мастером был).  Причем платили копейки. И вот в этот день он вернулся раньше с работы и забрал нас с братом из садика (брательник младше на год),  по пути домой зашли в магазин, батя говорит чтобы мы выбрали себе вкусняшек. Для нас это было редкое счастье. Купил нам по киндеру, батончику "финт" и еще мелочей. На выходе мы попросили купить нам еще по жевачке, на что он ответил что купит одну на двоих. Мы из-за этого расскандалились и обиделись на него, пришли надутые домой. Маленькие, не понимали как в то время доставались эти деньги... Не представляю чувства своего отца в тот день( Так вот, прошло уже двадцать лет примерно, у родителей более чем все хорошо с деньгами, а мне до сих пор эта история вспоминается примерно раз в неделю, и вызывает чувство глубокого стыда... Берегите своих родителей, большинство из нас они растили в 90-е, когда сами знаете что со страной происходило, и зарплатами, на которые вообще непонятно как люди выживали.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя, автор, свои дети есть? Такое ощущение, что нету. Когда появляются свои дети, отношение к ним часто переосмысливается, и человек начинает лучше понимать своих родителей. Вот ты вспоминаешь только один такой эпизод из своего детства, а их, скорее всего, было гораздо больше, потому что дети вообще достаточно эгоистичны и обидчивы. И если у родителей не совсем плохо с психикой, и к рождению детей они успели повзрослеть (а обидчивость это как раз признак инфантилизма), то подобные истории вызывают у них в худшем случае подпорченные настроение, и то ненадолго. Ты ставишь себя на место родителей и думаешь, какие чувства у тебя вызвал бы этот инцидент, и тебе кажется, что ваше с братом поведение оставило какой-то глубокий шрам в родительской душе, но скорее всего его реакция была куда более поверхностной. Не обижаться на своего ребенка за глупые капризы и истерики, это один из первых навыков родителя ( и, конечно, он тоже иногда даёт сбои). Так что тебе реально стоит меньше по этому поводу заморачиваться, потому что для твоего отца это, скорее всего, не было чем-то существенным.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, тоже такой вопрос был, но не стал задавать его.

Думаю - если б дети были - не до рефлексий таких было бы. Просто автору надо повзрослеть немного. Ранимый он какой то. Так и хочется платочек передать. Из за эпизода, который тьфу ничего не стоит - такую поэму развел)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока нет детей, да, может я этого всего не понимаю. Это был самый ужасный поступок в моем детстве, мы росли хорошими мальчиками) Как-то за разговором с отцом вспомнил об этой ситуации, рассказал что часто о ней вспоминаю. Он ответил что было обидно, но это никак не сказалось на его отношении к нам, и чтобы я забыл это все, потому что он и сам это никогда не вспоминал. Но мозгу не прикажешь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не разобиделся сильно отец. У меня в детстве был показательный такой момент. Мать несколько дней со мной разговаривала через губу, сухо и очень коротко, прям на психику давило. Я терпела, терпела, потом набралась храбрости спросить, в чем дело. Она ответила, что я ей в такой-то день, точнее, рано утром, сказала «Мама, ты мне надоела».

Ппц. Она меня толком не проснувшуюся прижала к себе перед уходом на работу, и я ей сказала «Мама, ты меня надавила».

Мне было 8 лет, бля, я ей в рот реально заглядывала, но она сразу решила, что я так к ней пренебрежительно… и устроила мне по мере возможности бойкот.

Уже взрослая я ей в разговоре напомнила этот момент. Думала, она скажет : «Да, что-то я сама недослышала, а на тебя обиделась зря». Куда там. Она твердо сказала, что была права. Ведь она же так услышала. А еще много лет спустя, мама в споре заявила «Да, я всегда права!»

Вот надо ли удивляться, что я:

• Терпеть ненавижу тех, кто ВСЕГДА ПРАВ.

• Много лет старалась контактировать с мамой меньше, чем ей хотелось.

• И сейчас ухаживаю за ней, но добрых чувств как-то с гулькин хрен. Хотя признаю, да, должна, обязана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же было, проснулся я как то в выходной, кричу матери, давай поиграем в ресторан, ты будешь официанткой, а я посетителем и ты принесёшь мне завтрак в постель. Ну сказано, сделано, кричу: официант. И тут начался пиздец со слёзами, обидами и выносом мозга. Но вроде сейчас у меня нет никаких обид

Автор поста оценил этот комментарий
Родителей не выбирают:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но выбирают отношение к родителям.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есди это было самое страшное что было в семье - плюнь и забудь. Даже секунды внимания не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! сам растю двоих пиздюков, и они такое вытворяют, что если записывать все это в памяти, так и... Подобная фигня как у ТС выходит почти постоянно, и я отношусь к этому как к само-собой разумеющемуся, и даже не думаю обижаться. Не хватало это еще и вспоминать потом!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже воспитываем двух пацанов, постоянно чудят, иной раз разозлишся на них, а пока придумываеш как наказать уже и простил, больше 5 минут не могу зла держать. Смотришь на них и понимаешь что сам таким же был. Накажишь порой и сам готов вместе с ним зареветь, но надо держать их в руках, иначе на шею сядут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отец и не вспоминал никогда, только я почему-то не могу об этом забыть ..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку