Родители

Подскажите пожалуйста ,что делать .У меня пьющие ненормальные родители .Папа уже редко работает ,мама работает поваром в рыбном цехе. Мне 16 лет ,и я студент первого курса .Папа ненормальный человек (был в психушке). Они каждый день пьют и приглашают к себе ,,друзей,, ,лишь бы выпить. В доме творится беспредел (вся кухня в грязи от сигарет, по углам разбитые бутылки и спящие родители на полу) .Каждый день что-то происходит .Они меня кормят раз в день . Денег не могут дать ,потому что у них они на карточке и им лень снимать их .Если я что-то сделаю не так ,то могут ударить. Я живу в двухкомнатной квартире . Я хочу жить в другом месте . К бабушке я переехать не могу ,так как родители будут приезжать к ней и разговаривать(кричать и т .д.) .Они не дадут покоя ей .Брат живёт у неё .В моей комнате даже нет двери ,так как они выбели её. Они даже не могут дать мне выспаться(всё время галдёж и музыка)Я не могу отгородиться от них. У друзей я не могу жить , только переночевать. В общежитии я не знаю смогут ли поселить меня ,без согласия родителей. Других родственников нет .

Родители Помощь, Нужен совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых - не отчаивайся, у тебя всё только начинается, придёт время - будешь вспоминать всё это, как страшный сон. Во-вторых - пиши город, люди везде люди, может кто и работы подкинет. Из чего следует следующий пункт, третий - ищи работу, работай, хоть какие-то СВОИ деньги, заработанные своим трудом, подкинут тебе идей, научат социализироваться, находить варианты, людей и контакты. Знакомства, связи, люди - всё это очень много значит, мы живём в обществе, а опыт работы в любой сфере даст тебе какое-то начало.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю парня он в автосервисе подрабатывает на мойке вечерами после училища. Ему хватает и сестре старшей подкидывает.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему 17
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про работу самый правильный совет. С 15 лет не представлял себе - как это не подрабатывать. В 17 съехал на съемную квартиру. При это закончил институт на бюджетном месте. В 23 женился, в 24 было уже свое жилье. А в 25 уже была погашена ссуда за квартиру. Без пап, мам и т.д.

Считаю, что подработки дисциплинировали. Даже сейчас, сидя в воскресенье вечером потихоньку калымлю и пикабу почитываю.

А ныть про отсутствие денег любой может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 25 - погашена ссуда за жилье? кем работаем? депутатом в этом возрасте еще не берут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема погасить кредит на жилье? Квартира стоила меньше 2млн. Накомплений было совместно с женой около 1млн, менее 800тыс был взят кредит (там акция была под 12% годовых давали) получался платеж около 80тыс в месяц. Жена зарабатывала 38тыс, я около 60-80тыс. (официальня зп тогда была 30тыс, остальное калымы (занимаюсь проектированием газопроводов, водопроводов, котельных и всего что можно запроектировать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Хабаровска, могу предложить диван на кухне. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку