978

Родители

Подскажите пожалуйста ,что делать .У меня пьющие ненормальные родители .Папа уже редко работает ,мама работает поваром в рыбном цехе. Мне 16 лет ,и я студент первого курса .Папа ненормальный человек (был в психушке). Они каждый день пьют и приглашают к себе ,,друзей,, ,лишь бы выпить. В доме творится беспредел (вся кухня в грязи от сигарет, по углам разбитые бутылки и спящие родители на полу) .Каждый день что-то происходит .Они меня кормят раз в день . Денег не могут дать ,потому что у них они на карточке и им лень снимать их .Если я что-то сделаю не так ,то могут ударить. Я живу в двухкомнатной квартире . Я хочу жить в другом месте . К бабушке я переехать не могу ,так как родители будут приезжать к ней и разговаривать(кричать и т .д.) .Они не дадут покоя ей .Брат живёт у неё .В моей комнате даже нет двери ,так как они выбели её. Они даже не могут дать мне выспаться(всё время галдёж и музыка)Я не могу отгородиться от них. У друзей я не могу жить , только переночевать. В общежитии я не знаю смогут ли поселить меня ,без согласия родителей. Других родственников нет .

Родители Помощь, Нужен совет

Найдены возможные дубликаты

+174
Город-то какой?
Печально, но самый банальный вариант - обращение в органы опеки/защиты детей.
раскрыть ветку 28
+61
Там, где ты учишься обязательно должен быть социальный педагог, обратись к нему, не должны оставить без внимания эту проблему. Также есть участковый, его тоже надо уведомить о происходящем в твоей жизни. Самое главное, не стесняйся поднимать существующую проблему. Желаю удачи!
раскрыть ветку 1
+29

Можно не к педагогу социальному а к декану своего факультета подойти, обычно там люди более менее адекватные сидят, поговорить нормально, обрисовать ситуацию. Хотя с заселением сейчас туговато скорее всего будет ибо уже октябрь.

+24

Угу, обратится он а потом

Иллюстрация к комментарию
0
Ага, и его родители его же потом и побьют за обращение
-1

Не знаю, как это может помочь. По-моему неплохой вариант как-то дотерпеть, продержаться до того возраста, когда сам можешь себя обеспечить, и свалить от родителей. У меня так было)

-17
Ну отнимут права отправят в детдом, а дальше ? Хорошо если бабушка оформить опекунство, тогда из-за пособия её начнут доставать.
раскрыть ветку 4
+48

В чём проблема, появятся основания в общагу попасть, а потом на 18 лет ещё и жильё положено + едино разовая выплата неплохая, да и так по моему денежное довольствие есть.

ещё комментарии
-35

Проще всего: покупаешь где-то подальше от дома метиловый спирт. Перед очередной их пьянкой подливаешь его в их водку, примерно 30% чтоб получилось. Все, проблема решена. Алкашня отравилась паленой водкой, никто разбираться не будет.

Дальше - или детдом или бабушка, но это всяко лучше. Тем более до совершеннолетия меньше двух лет.

раскрыть ветку 17
+21

ебать ты добрый 0_О

раскрыть ветку 6
+17
Пизданул как Троцкий, молодец.
Метиловый в водку добавлять смысла нет, так как метиловый спирт нейтрализуется этиловым.
раскрыть ветку 1
+27

StenFredd  ты идиот ?

думаешь так легко кого-то убить ? тем более родителей ?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+102
Подойди к своему куратору группы, где ты учишься, объясни ситуацию. Он должен помочь с общежитием, вместе подойдёте к кому надо и поможет договориться.
раскрыть ветку 5
+11

Как куратор группы поможет? Максимум, что он может, это подсказать куда обратится. А вообще можно обратится в профсоюз с такой проблемой.

раскрыть ветку 3
+12
Я в деканат обращалась, когда мне нужно было получить общежитие, т.к. замуж вышла. Может сейчас это не деканатом называется, конечно. Там сидели две милые женщины, которые зачётки нам закрывали, расписание давали, по поводу преподов вопросы решали. Они уже сказали к кому идти и дали образец заявления.
раскрыть ветку 1
+2
Не знаю, как в других местах, но в моем музыкальном коллеже куратор группы выбивал мне повышенную стипендию при трех четверках в зачетке, отмазывал прогульщиков от пед.советов и выселения из общаги. Моя сокурсница обратилась к своей кураторше с другой проблемой, но там тоже жить было негде. Девочку заселили в общагу на две недели раньше обещанного срока. В колледже с его несовершеннолетними младшими курсами и полушкольными порядками куратор реально может помочь
0
Он поможет с метиловым спиртом
+44
Тут вариантов то не много, мути койку в общаге, устраивайся на подработку. Копи денежку в качестве резервного фонда на черный день. Который будет чернее других. Главное помни, дальше будет только хуже)
раскрыть ветку 5
+5

А зачем смайлик в конце?

раскрыть ветку 4
+49
Чтоб не унывать)
раскрыть ветку 3
+57

>В общежитии я не знаю смогут ли поселить меня ,без согласия родителей.

Вот с этого и начни, выясни для начала что да как. Не раскисай и не ной, соберись. Безвыходных ситуаций не бывает. Но учти, переедешь в общагу, там тебе тоже денег никто давать не будет и кормить тоже не будут. Все придется делать самому. Подработку вечернюю найди. Скажу сразу, мирного выхода через вразумление родителей не будет, со временем будет только хуже, с небольшими перерывами на адекватность, поэтому чем раньше ты сделаешь ноги и научишься жить самостоятельно, тем лучше для тебя.

раскрыть ветку 12
0
Еще и сам пристрастится, знаю такого. Боролся сначала а потом с матерью бухал.
-4

И на алименты подай, сразу как съедешь. Хоть какая копейка...

раскрыть ветку 10
+2
А как только ему 18 стукнет они подадут на алименты. Херню то хоть не советуйте.
раскрыть ветку 9
+13
16 лет- не 18. С этим главная проблема. На работу устроиться можно, но с согласия родителей. Можно через суд добиться эмансипации, но для этого надо доказать, что подросток может себя содержать. Поэтому в этой ситуации рекомендую : - разузнать, нет ли в вашем городе организации по оказанию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В нашем городе есть организация помощи женщинам в трудной жизненной ситуации. Но они и мужчинам помогают. А уж 16- летнему ребёнку точно можно туда обратиться. Иногда они помогают с жильем, также могут помочь с юридической консультацией, психологической помощью, вещами и пр. ; - обратиться в органы опеки, обрисовав ситуацию; - обратиться в деканат, они могут назначить стипендию, помочь с общагой, помочь с бесплатными обедами наконец! Да и искать работу, неважно какую, продавцом в круглосуточный, официантом, уборщиком, дворником. Последние два варианта предпочтительнее в том плане, что не требуют официального трудоустройства, а значит, и 18 лет не требуется. Да, и такой момент: Родителей важно лишить родительских прав. Иначе они через лет пять будут требовать алиментов на их содержание, сядут на шею. А алименты родителям- не как алименты детям. Это детям можно 700 рублей в месяц выделять, и быть хорошим папочкой! Алименты родителям высчитываются из их потребностей, и делятся между всеми работоспособными детьми. Хотя на мой взгляд, такие родители вообще не заслуживают никакой помощи! Чужие, по факту люди.
раскрыть ветку 1
+9

стоп, на работу можно с 16 БЕЗ согласия родителей, если нет финансовой ответственности (т.е. курьером и т.п. можно идти). Остальное абсолютно согласен

+23

Во-первых - не отчаивайся, у тебя всё только начинается, придёт время - будешь вспоминать всё это, как страшный сон. Во-вторых - пиши город, люди везде люди, может кто и работы подкинет. Из чего следует следующий пункт, третий - ищи работу, работай, хоть какие-то СВОИ деньги, заработанные своим трудом, подкинут тебе идей, научат социализироваться, находить варианты, людей и контакты. Знакомства, связи, люди - всё это очень много значит, мы живём в обществе, а опыт работы в любой сфере даст тебе какое-то начало.

раскрыть ветку 6
+3
Знаю парня он в автосервисе подрабатывает на мойке вечерами после училища. Ему хватает и сестре старшей подкидывает.
раскрыть ветку 1
+4
Ему 17
+3

Вот про работу самый правильный совет. С 15 лет не представлял себе - как это не подрабатывать. В 17 съехал на съемную квартиру. При это закончил институт на бюджетном месте. В 23 женился, в 24 было уже свое жилье. А в 25 уже была погашена ссуда за квартиру. Без пап, мам и т.д.

Считаю, что подработки дисциплинировали. Даже сейчас, сидя в воскресенье вечером потихоньку калымлю и пикабу почитываю.

А ныть про отсутствие денег любой может.

раскрыть ветку 2
0

в 25 - погашена ссуда за жилье? кем работаем? депутатом в этом возрасте еще не берут))

раскрыть ветку 1
+1

Если из Хабаровска, могу предложить диван на кухне. 

+29
Господи, да у вас совета спрашивать - себе дороже. Столько умников собралось со своим "иди работай". Да человеку учиться надо, а не работать!
Я бы пошла в органы опеки. Скорее всего будет решаться вопрос о лишении родительских прав и вас к бабушке отправят.
раскрыть ветку 9
+3
Если она захочет
+1

Ну ты тоже не прав. Если он хочет выбраться из этого говна, то работа ему понадобится. Вижу только вариант с общагой, в любом учебном заведении есть хорошие преподаватели, которые обязательно помогут, отведут к ректору и решат вопрос с общежитием, от них не убудет.

-8

Многим почему то не мешает учебе работа. Мне никогда не мешала. А сейчас дети изнеженные пошли слишком.

раскрыть ветку 6
+4

Зависит от вуза и программы. Не все могут физически совмещать учебу с работой. Кто-то делает дипломный проект во время учебы, на который тратит не один год.

раскрыть ветку 1
+3

А на кого вы учитесь и как главное? И что у вас за работа?
Могу судить по своим однокурсникам. Да, работать можно, и некоторые работали, только вот на учёбу при этом забивали, потому что нереально одновременно быть в двух местах или встать к первой паре, когда ты и часа не спал.
Лично у меня получилось нормально совмещать работу с учёбой только на четвёртом/пятом курсе (до этого я даже и не пыталась), когда работать можно было уже по своей специальности и на пол ставки. Преподаватели относились с пониманием к прогулам, потому что знали, что человек уже по профессии работает. Но так или иначе это было очень сложно, потому что курсовые и т.д. ведь никто не отменял.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+86
Минусуйте, если хотите. Приглашаю молодых спецов/рабочих переехать и работать в фермерском хозяйстве в Магаданской области. Можно учиться здесь. Проживание и 3разовое питание включено. Это для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
раскрыть ветку 63
+66
Ну его нахуй, посадят на цепь, будешь в рабстве в Магадане.
раскрыть ветку 9
+16
Арбузы собирать
раскрыть ветку 2
-12
Тебя часто в рабство брали?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14
Ага. 25к за билет на самолет. К людей в сложной ситуации таких денег нет
ещё комментарии
+7

Едем в Магадан

раскрыть ветку 1
+8
Ту ру тутууту туу. В Магадан.
+4

а не сутенер ли ты часом ?

раскрыть ветку 1
+1
Только в качестве шабашок после работы если.
+3
Контакты-то где?)
раскрыть ветку 16
+2
Почта radiymagadan через gmail точка com
раскрыть ветку 15
0
Какой город?
-3
Это ты сам набираешь? Или контора какая? Чет не слышал за подобное. Расскажи)
раскрыть ветку 25
+16
О подобном..про подобное..но не ЗА подобное
раскрыть ветку 1
-14
Контора. Не слышал, ибо не искал. Сотни контор по всей стране ищут работников и дают проживание.

Работа тяжелая, очень. Зарплата средняя. Проблем много. Нервы тратятся быстро. Не для сопливых девочек и лентяев. Можно набраться опыта или сделать карьеру внутри организации.
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+15
Ну, во первых ничего тут методом "поговори" не сделать. И работать не вариант просто потому, что на "ногтях и волосах" много не заработаешь, а времени потребуется много.
Если и говорить, то только с мамой
В ином случае иди в органы, нет вариантов больше. Они тебе всю жизнь испортят..
раскрыть ветку 4
-2

хороший мастер получает в среднем 40-50 к работая на дому.

раскрыть ветку 3
0
Ей нужно учиться на это дело не один месяц..
раскрыть ветку 1
0
Ага, как раз есть возможность у ТС поработать на дому, а первыми клиентами станут собутыльники родителей
+5
Иди в органы опеки и поговори там со специалистами. Если они нормальные помогут получить статус социальная сирота с ним до 23 лет государство платит пособия и льготы на оплату того же общежития.
+13
Обратись лучше в психологическую помощь 8 (800) 100-49-94. Думаю они смогут тебе предложить варианты.
+12
Пост созданный для того, чтобы под ним комментаторы начали хвастаться, какие они молодцы, работали с 10 лет и зарабатывают миллионы, самое время об этом всем поведать.
Автор, держись, сможешь придумать, как свалить в общагу? Просто начни суетиться об этом и решать проблемы по мере наступления
раскрыть ветку 5
0

А в чем вопрос взять карту (у пьяных противников не будет шансов даже против 12-летнего ребёнка), обналичить по максимуму и подкинуть обратно ? Будут вопросы - дак вы же сами и пробухали, челядь необразованная. Как вариант во многих городах есть хостелы - в эти хостелы очень часто требуются администраторы с графиком работы что-то 2х2 или 5х2, за бесплатное проживание и возможно копеечку. Ну а если совсем все печально - подкинь бутылку метилового спирта, алкашня оценит.

раскрыть ветку 4
+1
В банкоматах есть камеры, да и пин он скорее всего не знает
раскрыть ветку 3
+4
ТС не ответил ни на один коммент. Расходится, господа.
раскрыть ветку 1
0

Может быть интернета нету..

+3
Да, и бежать из этого клоповника! Собрать документы, вещи, самое необходимое. И уехать к бабушке, пока суть да дело. И уже оттуда начать искать помощь в опеке и деканате. В опеку достаточно позвонить, указать адрес нахождения, телефон. Там дело начнёт уже раскручиваться.
раскрыть ветку 1
+4
А мне кажется нужно в органы опеки. Если родителей лишат родительских прав будет хорошая стипендия, могут потом дать квартиру или комнату от государства. Наверное отправят в детский дом. Но в такой ситуации не самый плохой вариант
+3
В органы опеки надо идти
+5

Сдай их в дурку.

раскрыть ветку 1
+7

и наследуй квартиру. Чётко.

+4
Попробуй узнать про общежитие там, где учишься, вдруг поселят
+2

0) Попытаться изменить родителей, взяться за работы по дому, пытаться говорить. В общем, убирать, готовить, укладывать пьяных родителей по постелям. Надеется, что у родителей совесть проснётся.
1) Обратится в органы опеки. Правда, я не уверен, что им оно вообще надо. Может они вообще приедут, проведут беседу с родителями, те скажут, что всё осознали/поняли, а потом вечерком всыпят по последнее число.
2) Как поступила моя знакомая, будучи 11-классницей. Уехала. Сначала просто перестала появляться дома. Начала жить сама, как получалось. Где-то подрабатывала, завела друзей со страших курсов, у кого могла оставаться иногда либо снимала с кем-нибудь комнату, оплачивая часть. А чуть позже и вовсе уехала из города, не сказав никому. Ни друзьям, ни родителем где она и чего. Испарилась. Лишь спустя 6-7 лет я узнал, что у неё в целом всё хорошо, замужем, доучилась в универе в Питере, работает и живут с мужем в достатке.

+2

Приходишь в реабилитационный центр для несовершеннолетних, рассказываешь ту же историю, они тебе помогают. ПРОФИТ!

+2
Если универ, можно попробовать обмен в другой город/перевод в другой город, естественно с общагой. Там уже начать работать.
+4
Я стесняюсь спросить. Но всё же спрошу. А с каких пор алкашам лень идти деньги снимать?
раскрыть ветку 1
+1
Тут скорее всего не лень, а отсутствие денег, но правда сыну не озвучивается. Ваш Кэп.©
+3
Я конечно извиняюсь, но уж очень похоже на вброс. @rakendalf, вы, на сколько я смотрю, никому не ответили, да и пруфов никаких нет
раскрыть ветку 1
+1
Похоже на пост для выканючивания бабла. Удивляюсь, что никто еще не спросил номер карты для подкормки несчастного.
+1

Лишай род. прав. В детдом тебя не отправят - отправят к бабушке. Все норм. ЗАТО эти твои родители не смогут в будущем от тебя алименты требовать.

+1
Вызвать полицию и органы опеки, в очередное их застолье
+1
Практически во всех учебных заведениях можно получить социальную стипендию. Однако требуется ряд документов, которые оформляют родители - справку о составе семьи, 2ндфл с работы. Если у родителей просвета нет, то документы они эти делать не станут или будут требовать отдавать соцстипендию им. Пока выход обратиться к социальному педагогу или психологу учебного заведения, зная ситуацию изнутри больше дельного посоветуют, помогут с общежитием. Из дома уходить надо! Есть еще центры помощи детям и подросткам. В любом случае в эту ситуацию нужно вмешиваться взрослым, желательно близким адекватным родственникам - тети, дяди, двоюродные, троюродные. Хоть кто-то кого можно посвятить в ситуацию и они не останутся равнодушными.
+1

Если Питер - могу помочь с жильем(есть диван на кухне).

раскрыть ветку 2
0

чет у всех диван на кухне...у меня одного нет.

раскрыть ветку 1
0
У меня диван на кухне потому что квартира однокомнатная, и гостям негде было спать) пришлось купить
+1
1. Есть телефон доверия для детей и подростков. Обз повзони туда.
2. Общежитие это выход.
+1
Эмансипация > Общежитие > Алименты. В общем - в органы опеки на консультацию.
+1
Держись ,братан. Пиздец это
+1
Я так думаю. Идти в администрацию уч.заведения. Зам декана по АХЧ или кто там занимается общагами. С ними поговорить про место в общаге. После сразу в органы опеки, все им обрисовать, высказать пожелания, типа учусь, есть общага. Приедет комиссия, посмотрят что да как. Предки либо струхнут и исправятся на время, тогда ждать следующего раза, либо сразу начнут быковать, что ты к в опеку пошел жаловаться. В любом случае чуть что вызываешь ментов. Тогда их точно и быстро лишат прав. Останешься сиротой, бабушку лучше в это дело не втягивать. В детдом тебя не отправят, ты учишься и есть общага. Сиротам предоставляют общагу в любом случае. Плюс будешь получать выплаты от государства так, как сирота. В итоге предки не имеют на тебя прав, тебе есть где жить и средства к существованию. Ну если выплаты небольшие будут, можешь устроиться подработать. К бабушке в гости заглядывай, она пирогами угостит. Единственный момент, пока лишают прав, будешь в подвешенном состоянии, для этого ты ходил прежде всего в уч.заведение и при благоприятном раскладе получил койко-место. Если что опека посодействует с общагой. Или как в комменте выше, к бабушке на время. И опять чуть что вызывай ментов. Чем чаще будут ездить менты, тем быстрее все закончится. Удачи.
+1
Если все действительно так, и ты не вложил в текст юношеский максимализм (в том смысле что текст соответствует реальности), то вариантов не так уж и много. Оффтоп: я прошла через подобную ситуацию, мой отец избивал меня ежедневно, плюс очень маленький город и наличие двух младших братьев сыграло большую роль. Итак твои варианты: 1) узнаешь в общежитии про комнату, учишься и работаешь(такой себе вариант, тебе 16 лет, это безумно тяжело) 2) этот вариант более жизнеспособен. После очередных побоев (можно даже специально подставиться, главное чтобы были синяки) идешь в полицию и пишешь заявление на жёсткое обращение с детьми, подробно, но коротко описываешь что происходит, говоришь, что страшно идти домой (документы, паспорт, аттестат, свидетельство о рождении и пр. возьми сразу с собой, иначе тебе их никто не отдаст в последствии). Тебя поместят в приют, дальше будет долгая тягомотина с лишением родительских прав и прочего. Так вот, будь готов к психологам, следователям. В приюте веди себя как пай мальчик, за тобой будут наблюдать. И вуаля родителей лишат прав, ты живёшь в приюте, тебя там кормят, одевают и прочие плюшки. НО будь готов что родители начнут мстить.
P.S. в моем случае у родителей встали мозги на место, и до лишения род.прав не дошло
+1

@Rakendalf если координаты дашь могу помочь написать заявление. Гарантирую, что охуеют все, от директора школы и соц опеки заканчивая прокурором  и судьей  ......  Кого то в тюрьму, а кому то на погон звезду.

Чем смог .............

+1

@Rakendalf да вот еще телефон всероссийской службы доверия для детей и подростков 8 800 2000-122 - бесплатно с любого телефона!

+1

@Rakendalf что я тебе могу посоветовать, но это не легко! Ищешь адрес опеки, УВД и прокуратуры и пишешь туда заявление от своего имени о лишении родителей прав, прикладываешь видеозаписи того что творится в доме, если есть возможность снять как тебя бьют, брата, бабушку прикладываешь к заяве, валишь в детдом на два года и по достижении 18 лет получаешь квартиру. Забираешь туда брата и оформляешь опеку над ним! Родители тебе ничего больше сделать не смогут. Но еще раз повторю это трудный путь и не парься, Павликом Морозовым в глазах нормальных людей ты не будешь никогда! Удачи тебе и терпения! А родителей важно лишить родительских прав. Иначе они будут требовать алиментов от тебя и от брата!!! И самое главное учись дружище, это очень важно!

+1

Но лучше наверное через лишение род прав к бабушке, бабушка пусть опеку оформит ей будут денежку платить. Потом по окончании обучения подъёмные выплачивают. Но это все узнавать надо конечно. По любому уходить от родителей надо.

+1
Попробуй поговорить за общагу сначала. У тебя еще бабушка есть, если что она за тебя и поручится. А пока, думаю, пожить у нее не худший вариант. Но недолго. Сама с таким сталкивалась, жила с подругой год. Если не дадут общежитие попробуй снимать вскладчину с кем-то. Устроиться в 16 лет, конечно, тяжело, но в принципе можно. Неофициально, например
+1
Попробуй начать подрабатывать, промоутером там, или ещё кем, куда до 18 лет берут. Потом можно снять угол в общаге, для начала. Затем, для передышки и чтобы определиться с дальнейшим развитием - можно уйти в армию, сейчас там не так уж тяжело. После армии можно уехать на севера, вахтой, хотя бы охранником. В межвахтовые пересменки можно договориться с начальством и переходить на другие объекты. Поднакопить денег и уже к тому времени у тебя, скорее всего будет в голове четкий план, куда двигаться дальше. Просто, я так понимаю, жизни тебе особо не дадут родители, поэтому уезжай от них.
0

что-то пацан больше не проявляется. передумал, видать.

0

ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАТИСЬ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ. А ВООБЩЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПРИДЁТСЯ РАБОТАТЬ И СНЯТЬ КВАРТИРУ ИЛИ КОМНАТУ. У меня такая же ситуация была с семьёй, в один момент порог превысил все возможные рамки, и некому не сказав снял квартиру (на тот момент я уже работал) и до сих пор живу в этой квартире хотя уже пора приобретать своё. Надеться можно только на себя ! Вокруг много людей которые хотят воспользоваться тяжёлой ситуацией человека и обмануть и забрать последнее. Так что будь аккуратнее и окружай себя людьми которых хорошо и давно знаешь!

раскрыть ветку 1
0

а зачем так орать??

0
Если сейчас попасть в детдом , остаться без опекуна , То государство выдаст тебе свою квартиру, по достижению 18 лет, как всем детдомовским .Неплохой вариант
0

ГК РФ Статья 27. Эмансипация:

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору.

При отсутствии согласия родителей объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным производится по решению суда.

Т. е. тебе надо на работу куда-то официально устроиться, и делай, что хочешь. Можешь, например, свою долю квартиры выцепить.

0
В общагу/хостел надо валить. Договорись с кем нибудь из друзей - хотя бы на двоих комнату снимать. Возьми подработку, сначала хоть какую, потом выбирай уже получше. Узнай в деканате про работу для студентов( у нас бывало предлагали).
Не ведись на разговоры "ты плохой, бросил родителей, не помогаешь им" итд.
0
Город какой?
0
Лучший вариант сейчас это написать письмо в отдел опеки. Вот прям все , что здесь написала, перепиши и отнеси начальнику лично! В двух экземплярах, на твоём пусть распишутся в получении. Их должны лишить прав и если ты не учавствовала в приватизации( на тебе нет своего жилья) после выпуска государство обязано выдать отдельное жильё.
0
Будет
0

Взять себя в руки, я в 13 лет после школы подрабатывала на мытье бутылок в "приемке посуды", на еду хватало и в 16 то дверь можешь и сам поставить, мало их выбрасыват

0
Какой город то?
0
У меня дети учатся в а педагогическом колледже, с первого курса работают почти все студенты, если учатся хорошо и закрывают сессии , то преподаватели смотрят сквозь пальцы на то , что дети отсутствуют на тех или иных лекциях! Узнай в деканате ( во первых сколько тебе лет?) если ты совершеннолетний то не требуется разрешение от родителей , может просто не будет мест в общаге, деньги на карте чьи? Если родители пьют возможно деньги приходят тебе? Пенсия? Соц выплаты ? Если тебе то имеешь право получать сам или сама , дальше можно пойти радикально, вызываешь наряд когда ночью в разгаре пьянка и когда наряд приезжает просишь зафиксировать, что в доме грязь и пьяные родители, полиция должна передать в Опеку и те должны придти с проверкой! Должны если несовершеннолетний изъять из семьи , если 17 то должны аосодействовать с жильем в общаге, но если есть18 то они ничего делать не будут .
0
О! Как я рад за тебя. ...в том плане, что когда то ты навсегда съебешься от этих ненормальных и у тебя будет нормальная жизнь! ...ты подумай уже, куда на мылица, ...поступить на бюджет и как совмещать работу и учебу, что бы было нормальное жилье. Удачи!
0
В такой ситуации смешные мемчики про детдом могут стать явью.
0

Люди,а Вам не кажется,что Вас разводят на сочувствие!

Ибо за всё время пока данному человеку ,который обозначил свою проблему,надавали кучу советов,а он не соизволил никому ответить(и хотя бы отблагодарить,что заморочились)!Возможно,что я не прав!

0

хз я так дважды предлагал помощь в том чтобы безвоздмездно жить в моем жилье. оба раза меня обвиняли родственники девушек в хер знает чЁм : сектант, педофил, наркоман. так что нахуй такую помощь

0
у меня хоть и не было такого п*здеца, но родители тоже покоя не давали, как в свой дом переехали, так гостей постоянно звали, те пили и орали в караоке, и всем было пофиг, что мне в 6 вставать на учёбу) сами родители вставали поздно, т.к. работали на себя. ещё они меня напрягали с уборкой и посудой после их гостей, а я отказывала, если сильно уставала, и из-за этого были ссоры) но я вытерпела до 18 лет, нашла подработку в кафе, и стала снимать комнату с подругой) хоть там были тараканы и мыши, не было ремонта, зато соседями были тихие студентки и милая семейная пара)
0

Родители обязаны обеспечивать детей пока те учатся(если это первое образование) так что можно и на алименты подать.

0

Давно это было, у моего одноклассника была похожая семья, для отчима он был мальчик для битья. Надоело, по самое горло так сказать. Поговорил с одноклассниками, двое согласились идти с ним, говорить с отчимом. Мужик обассался и дал заднюю, больше его не трогал. Но это не панацея.

0

Я б к бабушке поехала, а если будут приезжать то милицию на них вызывать. Тк там они никто. Хотя и дома когда шумят можно милицию вызвать, но гостей то выведут а мама папа останутся и хз как отреагируют.

раскрыть ветку 1
0

не хз как отреагируют, а просто х... отреагируют. х - не в смысле хорошо.

0

я с такой девченкой встречался лет 15 назад. стали жить вместе. она когда доучилась нашла себе побогаче и свалила

0

вариант свалить

0

Тебе точно 16? Не 12?

раскрыть ветку 4
+2
А вы с какой целью интересуетесь?
ещё комментарии
-1
Как насчет воровать деньги с их карточек? Главное, не увлечься.
-4

Автор, другие люди тебе не помогут. Они будут делать вид, что очень тебе сочувствуют, но на самом деле им глубоко похуй на тебя. Помочь себе можешь сам и не более.

-6

https://pikabu.ru/story/kak_pereekhat_v_italiyu_i_poluchit_eshche_na_yeto_dengi_5427337

-6
Написано и в правду слАбо. А по теме без ментов не обойтись.
-9

Хз, в 16 лет я жил по друзьям в основном, в 17 снимал комнату.

-10

Я из Питера и могу сказать, что можно снять комнату за 10 к в месяц.

заработай 10 к и как только будут эти деньги сразу же СЪезжай.

Я думаю если люди нормальные, которые сдают комнату, могут войти в твое положение и ты рассчитаешься к примеру через пол месяца.

раскрыть ветку 6
+6
А жрать на что? А проезд? К этим десяти надо ещё тысяч двадцать пять минимум.
ещё комментарии
-58

дополню, я вот зарабатывал от 80 до 180 тысяч за месяц (мне 30 лет), год назад уволился с другом открыли свой бизнес, получаем по 40 тысяч, перспективы видны, голодно (кредит на тачке), грустно (экономлю на еде), девушка бросила (грусть), все это ерунда!

Тебе 16 лет, если бы я со своим мозгом стал 16 летним подростком, я бы сейчас лежал на песочке в Тайланде и пил из кокоса, виски с кокосом =)

в 16 вроде уже вроде 10 класс. (ИМХО 10 - 11 классы нафиг не нужны)

Если ты парень у тебя есть время до лета чтобы поступить в институт (или другое учебное заведение), чтоб в армию не забрали или заработать денег и сам знаешь, что сделать.

Если ты девочка, то немного попроще.

Заходишь на авито и рулишь себе койко место, потом идешь работать, зарабатываешь немного бабла.

Потом открываешь ИП (это не так дорого) и делаешь к примеру маникюр (снять аренду место, тысяч 20, немного оборудования, реклама, соц сети и зарабатываешь по 1000р в час)

Все!

Если ты мальчик, Покупаешь к 18 годам тачку и бомбишь, в Питере до 5 к можно зарабатывать за день

К чему это все.

Чем раньше ты уйдешь, тем меньше головняка у тебя будет.

Люди добрые существуют (их мало, но они есть)

раскрыть ветку 2
+18
Что за ущербные советы? Вы точно зарабатывали больше сотни в месяц?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-13

Похоже 12-и летний писал текст или с проблемами как у родителей.

А по существу вопроса, статистически, с такими родителями обычно дети дома редко бывают. Зайди в любую общагу и поспрошай у зубрул как обстановка дома. Родителей не выбирают, а вот твое будущее в твоих руках.

-14

Тоже начни бухать.

раскрыть ветку 3
+7

Идеальный бля совет...

раскрыть ветку 2
0

не можешь победить - возглавь! =)

-7

Еще и заплюсили!

ещё комментарий
-32

"Мне 16 лет ,и я студент первого курса"

Курса чего? И напомни во сколько лет школу 11 классов заканчивают?

раскрыть ветку 9
+15

в 16-17 и заканчивают. в 16 лет спокойно можно быть студентом первого курса ВУЗа.

раскрыть ветку 4
-3
Вообще в 17 (если пошел в школу в 6 или нет 4го класса, хотя у нас ща везде он есть) или 18. Не слышала, чтоб кто-то в школу пошел в 5 лет, это скорее исключительный случай. Ну или грандиозное совпадение - пойти в 6 и не учиться в 4ом классе.
раскрыть ветку 3
+29
Можно закончить 9 классов и быть студентом первого курса училища (среднее проф образование)
ещё комментарии
+4
Да, у нас же все приходят строго к одному возрасту и учатся все 11 классов. Я вам только несколько вариантов предложу: некоторые могут и в шесть и в пять в школу пойти, у кого-то после третьего класса сразу пятый, а кто-то экстерном заканчивает и в универ чуть ли не в четырнадцать идёт.
-1

я учился в 8 классе мне было 14, я получил паспорт (в 4 классе не учился)

-37

Для начала приведи в порядок обстановку в доме, попытайся поговорить логически, с точки зрения того что так сдохнуть можно, если вести такую жизнь. Как человек который говорил не с одним "запойным" нужно говорить когда в более-менее нормальном состояние люди, и могут воспринимать что ты им говоришь. Дать повод задуматься, обычные угрозы и крики нечем не помогут.

раскрыть ветку 5
+31
Как человек, у которого в семье были алкаши, скажу что нихера это не дает результата. Разговаривали много раз, и результата ноль.
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую, урезонить ничем невозможно, кроме хорошего пиздюля наверное, но ребёнку это недоступно к сожалению. Я с такими родителями вообще в одной комнате в общаге всё детство прожил. У ТСа хоть комната своя, если б у меня была тогда своя комната, я б самый счастливый был)

+15
Боюсь,разговоры не помогут.В нормальном состоянии они может и выслушают,а когда на пробку наступят,им будет на все пофиг,лишь бы глаза залить
+10

Да там хоть ногами пизди, нихуя толку не будет......... знаю о  чем говорю не понаслышке! Так что давай со своим советом в другое место!

раскрыть ветку 1
-4

И ногами пиздил, нихуя толку не была, но один раз поговорил разложив по полочкам всё, в итоге получилось, поделился личным опытом, не более.

-55
Иди работай, я работала с 15 лет( делала ногти, а не то что вы подумали). Если не ленивая Жопа, то все в твоих руках. И не «выбели» а «выбили». И не нужно ссылать на родителей, в 16 то лет. Взрослая барышня.
раскрыть ветку 6
+32
Мило так, почитать внимательно, чтобы понять, что пишет парень, нам слабо, зато советы раздаём) наверное, вы просто очень заняты и вам не до того, да? Ногти делаете?

И не ссылать, а ссылаться
ещё комментарии
-22

Не понимаю людей которые гордятся этим,захлопни пасть и иди дальше куда шла.С этой проблемой можно решить самому,даже пикабушникам с 42.5 размером не надо писать.

раскрыть ветку 1
+13

49,5 - я бы попросил

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: