Родители...

Мои родители часто выбираются на природу со своими друзьями и берут меня с собой. Я никому не мешаю, во взрослые разговоры не лезу, сижу себе на травке с шашлыком и наслаждаюсь природой. Но как же бесят друзья родителей, которые приезжают с маленькими детьми и просят меня с ними играть, их накормить и т.д. мол они хотят отдохнуть. Блин, если вы хотите отдохнуть, нафиг вы ребёнка с собой взяли. А я вам не нянька, я так же отдыхать приехала. На мой отказ посидеть с 6-тимесячным ребёнком одна мамаша с удивлением спросила:"А зачем ты приехала тогда?"

Родители... Родители, Дети, Отдых на природе, Шашлык, Истории из жизни, Природа, Подслушано
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню, как на мой отказ чем-то занять мелкого восьми-десятилетнего идиота маминой подруги, она мне сказала: "Я в твоем возрасте поумнее была" О_о
Мне всегда были глубоко противны дети, а дети в гостях тем более, но пытаться их еще и на кого-то повесить, это вообще край. Ведите их к бабушке, дедушке, няню нанимайте, на крайняк оставайтесь с ними дома, а не тащите малявок на пьянки, где им будет как минимум скучно

раскрыть ветку (44)
332
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить: "Жаль, что это в прошлом."

раскрыть ветку (5)
301
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В точку)

244
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сформулировать: "А потом что случилось?".
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все тщетно, до адресата сарказм просто не дойдет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она родила)

46
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра когда приезжает ко мне со своими малыми если говорит с малыми посидеть, а мне не кайф (одной 7, другому около 4 вроде) сразу начинает напоминать, что сама постоянно со мной сидела и пеленки меняла. Сучка. И не откажешь же) Хорошо, что они спокойные вроде как. Успеваю своими делами заниматься

раскрыть ветку (36)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра привозит каждые выходные в наглую, тоже у нее 7 и 4-летние, только пацан старший. То же самое отвечает на возражения, типа со мной в детстве возилась, хоть я и помню, что не было такого особо, а в мои несознательные годы она сама была еще козявкой, разница между нами 5 лет... Недавно сказал ей, что я на выходных отдыхать хочу, а не слушать детские вопли, она ответила "Все хотят", я выпал в осадок, даж ниче не ответил. Я что ли заставлял ее выходить замуж за человека кавказского происхождения практически нижнего социального слоя, рожать от него двух детей, брать ипотеку, разводиться и охуевать потом? Меня многие знакомые чуть ли не моральным уродом называют, когда я жалуюсь на эту ситуацию, типа родственникам нужно помогать, вы семья, обязан любить и все такое. Но я, блять, молодой парень, которому тоже уже давно пора личную жизнь обустраивать, а не чужими детьми, пусть и племянниками, заниматься. Сейчас она продала квартиру, закрыла ипотеку, ищет квартиру попроще, дети живут у меня. Дети, к слову, нисколько не спокойные, а безбашенные, капризные, истеричные и не очень умные. Ее саму я вижу только поздно вечером и утром, остальное время она либо на работе, либо у нового парня, который, похоже, не особо-то и заинтересован, чтобы становиться частью ее семьи. У меня и без того хроническая депрессия и ненависть к людям, в последнее время даже перестал нищим мелочь подавать и начал их на хуй слать. Совсем злой стал :(

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, чувак, тебе свои нервы не жалко? Шли ее лесом, вместе с детьми! Это ее ответственность и никакого права она не имеет ее на тебя спихивать, если тебе это хоть немного неудобно. А тебе уже нихрена не "немного" неудобно, ведь так? Физически детей наказывать (как тебе там ниже посоветовали) все-таки не вариант, пусть даже они капризные пиздюки - это не твоё право. Все эти вещи в зоне ответственности их мамаши и разобраться нужно с ней. Поставь ей условие - даю месяц на поиск квартиры. Если не находишь квартиру и не съезжаете, то дети отправятся прямиком к квартире твоего нового хахаля/бабушке/родному отцу. В общем туда, где ей будет максимально неудобно.
Будь жёстче и не слушай людей, которые хотят чтобы ты был удобным. Они добренькие за твой счёт.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы уже выжжены давно и без помощи племянников, остались лишь вегетативные реакции на раздражение. Ультиматумы сестре ставить пока не буду, вроде дело с новой квартирой движется. Я-то переживу, а вот дети растут без воспитания, залипают в ютюб целый день и дерутся. Воспитывать у меня не получается, я для них не авторитет.
P.S. Спасибо, что прочитал мой TL;DR

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто- ты везёшь, на тебе едут. Кто мешает поставить сеструлю перед фактом- ко мне сегодня приедет девушка, с ночевкой, необходимо освободить Мою хату. Или самому укатить на пару-тройку суток.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает, возможно, депрессняк и полная нездоровая аппатия на происходящее. Лишь бы еда была и возможность забиться куда-нибудь от всех. С утра и до вечера порочный круг и высасывание минимальных душевных сил нервяком вокруг, накопившихся за ночь.


Если так, чувак, мой тебе совет - свали по возможности из этого говна сам на некоторое время (в идеале пожить к хорошим близким друзьям/родственникам/на дачу и т.п.). Перезарядись и с новыми силами реши проблему.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как понял парню лет 25, в армию скорее всего не ходил, сеструля основательно мозг парню засрала вот отсюда и депресняк.. Может сила Пикабу поможет? По-любому есть рядом люди, которым не составит труда с парнем.. да просто бухнуть, стресс ему снять, да попиздеть по существу его заморочек, а у кого и знакомая ищет себе суженого-ряженого..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

27, ограниченно годен, мозг засрал себе сам, депрессия началась, уже не помню когда, примерно лет в 16, когда все одноклассники горели планами чем-то заниматься и кем-то стать, а у меня было ноль идей. В итоге взял рандомные ЕГЭ, практически их завалил и пошел учиться на переводчика, т.к. языки знал неплохо. Ну как пошел, батя чуть ли не за руку отвел, спасибо ему, хоть я и не стал переводчиком, высшее образование - полезная вещь, да и занятие на 5 лет было. Сам же батя вскоре покинул нас, буквально через пару месяцев после моего поступления, это, вроде как, было его наследие, а я его не в полной мере реализовал. В общем, неопределенность в жизни и около 9 похорон очень близких мне людей к 17 годам вогнали туда, где я сейчас, на дно морское. Бухло не выход из всего этого, отец и дед так умерли, свои проблемы и горе запивали. Нужно как-то мотивировать себя и вылазить, но пока я не вижу способа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Синька не выход однозначно, а вот к грамотному психологу сходить прям советую, а сеструля молодец, грамотно под ситуацию подстроилась..
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ютуб отобрать. и игрушки. в качестве наказания, раз пиздить нельзя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще интернет отключить детям

Автор поста оценил этот комментарий
Где проживаешь, дружище?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, Сибиряк.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нищих и надо посылать.
А касательно ситуации с детьми - есть минимум два способа.
1. Выстави счёт с предоплатой. 36000/сутки (1500/час). Оплатила - сидишь. Нет - выставляешь за дверь. Ибо хули?
2. За очередной проступок накажи детей ремнем. Тут либо сама приводить перестанет (скорее всего), либо дети шелковые станут после нескольких раз.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не так выразился, я помогаю обычно простым мужикам, которым бухнуть надо, чту память о бате, так сказать xD Злоупотребляющих моей щедростью, я, естественно, шлю на хуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально ....
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена вообще два года глядела дитё своей старшей сестры. Причём ей самой было уже 25. А сеструха после развода в декрете не добывала, а уже в год свалила на неё своё дитё, а сама пошла на работу. А моей ни на свидание не было как сходить, ни самой на работу устроиться. Даже на выходных старшая приходила: "Так, я пошла на ягоды - и попёрла собирать ягоды на продажу, а ребёнка оставила на сестру". А потом ей тыкала, что та должна скидываться на коммунальные услуги наполовину. А как, если на ней твой ребёнок почти круглосуточно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кончилось все успешно, мужа нашла и, надеюсь, стала счастливой :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в другой город уехал. Сестра долго уговаривала остаться. Теперь даже не общаемся

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто дверь не открывать? Или взять, да уехать на все выходные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, побудь моим братиком на выходные?.. я б тебе тоже дитятку подкинула:) А если честно, у меня 2е братьев которым в принципе можно подкинуть ребенка:/ но мне совесть не позволяет:/ ибо я сама с дочкой заебываюсь ужс... один раз только младший брат сидел 3 часа с ней за материальное вознаграждение:/
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
побудь моим братиком на выходные?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бывший начальник научил одному гениальному слову: "определимся"
Просишь у него повышения зарплаты: "определимся".
Отпуск летом: "хорошо, определимся".

Меня теперь часто выручает. Вроде и не отказываешь, но и ни на что не подписываешься.
Может, возможно это "определимся" и в данной ситуации как-то пристроить?
Все-таки нищих немножко жаль...

P.s.
А вообще, следующий пост от SParish действительно в тему. Товаро-денежные отношения: не вопрос. Ибо сестре Вашей дети эти не нужны. У нее новая жизнь, а вы с ее запчастями непонятно каким образом остались, да еще и должны всем...
Автор поста оценил этот комментарий
Шли их на половой орган. Такие люди понимают только такое общение. Они сразу трезвеют, ох*евают и начинают пытаться сообразить что произошло.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень добрый. Если бы у меня кто нибудь домой чурку притащил, то я бы их обоих в печь отправит. Чурки - это дрова. Да здравствует святая инквизиция. А попрошайкам вообще денег давать не надо.

57
Автор поста оценил этот комментарий

А я своей сестре говорил, что это ее проблемы =) раз она за мной следила. Я в свои годы никого не обязывал какашки за собой убирать=)

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мой старший 6рат никогда такого не говорил, так как 6лагодаря мне все девочки с нашего двора вились вокруг него, что6ы посюсюкакться со мной. А за сидение с племяхой он мне о6ычно символически платит( я сама не осо6о тре6ую платить, так как в принципе не против иногда посидеть с ней) или вкусняшки покупает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя то брат старший, а тут сестра)

И у меня разница с ней 10 лет, просто она не родная, разные города и тп. Не общаемся особо.

А с родной (младше на 5 лет) как-то не сложилось вообще) Ненавидим друг друга обоюдно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
6уква "б" сломалась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерялась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она приезжает раз в год)) Но все равно как-то отнекиваюсь иногда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не обязывал, а вот родители обязывали.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть родители сидят)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она (сестра) ведь не просила рожать себе брата для того, «чтобы убирать за ним какашки».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и брат ведь не просился! Все вопросы - к родителям, брат ни при чем.
А она сейчас так же ведет себя. Брат не просил ее рожать племянников.
Если мы говорим о долгах, скажем так, то она помогала родителям с их ребенком, пусть они помогут ей с её.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мультик был ещё такой, с попуга5м, которы1 мечтал о таити
Автор поста оценил этот комментарий

Сучка потому,что пеленки не меняла ? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот чет наоборот, хотелось даж последить за мелкими быть ответственной, но мне не доверяли почему то. а я хз почему, говорили я маленькая слишком и за детьми ток взрослые могут следить. даж на руки не давали младших брату и сестру, разница в 5 лет у нас была.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку