Родителей не выбирают, или Спасибо, папа

Еще не в совсем осознанном возрасте я, когда приходил домой отец, сразу спрашивал у мамы пьяный он или нет. В 98% случаев ответ был положительным. Именно от него в возрасте 8 лет я знал такие слова как: паскуда, мразь, ты не мой сын, собирайте монатки из моей хаты, я вас в рот ехал-переехал всех, это моя хата и, конечно же, слова на «б», «п», «е» и «х» и их производные. Через 2 года он был пойман с поличным на измене. Дальше развод, но жить продолжили вместе. Поведение у моего отца становилось только хуже. Так как квартира была куплена в браке, именно куплена, а не приватизирована, моя мама, уставшая от этого говна с его стороны и обеспокоенная вопросом жилья, подала на раздел имущества. Квартира была поделена через суд (кстати, суду до лампочки сколько детей и с кем они хотят остаться, делится только между родителями) пополам, хотя мои бабушка и дедушка по маминой линии отдали процентов 70-80 от общей стоимости жилой площади, но да ладно. Через примерно год-два он съехал (в свои 15 лет я подумал, что отец сделал благородный шаг и лишил нас своего присутствия, а полквартиры оставил в подарок, но я ошибался, как Гитлер 22 июня 1941). Через 3 года он вернулся вообще ни с чем, так как жил с какой-то бойкой бабой, которая заставила сделать у себя дома ремонт, прикупить мебели-гарнитуров и просто вкусно ее кормить и оплачивать обучение ее дочери (самое главное эта тетя запретила ему бухать и он как миленький ее слушал, не то что мою добрую маму); по окончание у отца сил на заработки весьма неплохих средств сожительница его выгнала. За душой у него оставалась половина квартиры. По законам жанра он по синей лавке подписал ее своей родной сестре, у которой дочь судья, а сам уехал жить к своей матери в деревню, которая, в свою очередь, любитель интриг типа «один человек сказал», но это уже не важно. Через год маме пришло письмо с предложением выкупить половину квартиры за 1.200.000 деревянных, что считается заоблачной ценой за половину квартиры в нашем районе. Дали согласие, но на этом все и остановилось. Когда прошло 3 года ровно (срок, когда дарственную отменить уже нельзя) снова объявилась сестра отца с новым предложением о продаже моей маме половины хаты, но уже за 1.300.000. Там уже работали с адвокатом и дали отказ ввиду дороговизны (рынок недвижимости на тот момент стоял). После отказа начались приводы псевдопокупателей в виде сутулых детей гор, пропитых женщин лет 50-60 на вид, сопровождаемых дерзким риэлтором женского пола, и угрозами заселить квартирантов-цыган. Цирк «Дю Солей» и Большой театр таких постановок не видели и, вероятно, не увидят. Как я думаю, даже цыгане не стали бы жить в его комнате (кухня, коридор, туалет и ванна – общие), так как там не то что не было ремонта, там по сути были запыленные бетонные стены, разломанная кровать и не работающий телевизор. Кстати, слава Богу, что отец потерял ключ от новой личинки замка входной двери. Боялся, что тетка подкинет наркотики или еще что-нибудь дурное, учитывая ее характер и воспитание. В конце концов сошлись на 850.000, что все равно дорого, на этом настояла моя нормальная бабушка. При продаже с помощью дочки-судьи отца выписали в течение 5-7 минут и прописали в разваленном родительском доме в колхозе, который никто за 50 рублей мелочью не купит. Мы же сделали ремонт, живем. Отец остался ни с чем, тетушка с денежками, а я с долгами и целой квартирой.
P.S. Очень много подробностей про поведение тетки и других персонажей (участковый, отец, риэлтор, алкашка и др.) опущено.
Р.P.S. СПАСИБО, ПАПА!
P.P.P.S. Ни на что не жалуюсь, тяну как могу.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты неплох , лишил пикабушников любимой забавы - упоминание Гитлера в третьем комментарии) взял и прямо в пост его засунул :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ничто не мешает.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку