46

Родителей не выбирают, или Спасибо, папа

Еще не в совсем осознанном возрасте я, когда приходил домой отец, сразу спрашивал у мамы пьяный он или нет. В 98% случаев ответ был положительным. Именно от него в возрасте 8 лет я знал такие слова как: паскуда, мразь, ты не мой сын, собирайте монатки из моей хаты, я вас в рот ехал-переехал всех, это моя хата и, конечно же, слова на «б», «п», «е» и «х» и их производные. Через 2 года он был пойман с поличным на измене. Дальше развод, но жить продолжили вместе. Поведение у моего отца становилось только хуже. Так как квартира была куплена в браке, именно куплена, а не приватизирована, моя мама, уставшая от этого говна с его стороны и обеспокоенная вопросом жилья, подала на раздел имущества. Квартира была поделена через суд (кстати, суду до лампочки сколько детей и с кем они хотят остаться, делится только между родителями) пополам, хотя мои бабушка и дедушка по маминой линии отдали процентов 70-80 от общей стоимости жилой площади, но да ладно. Через примерно год-два он съехал (в свои 15 лет я подумал, что отец сделал благородный шаг и лишил нас своего присутствия, а полквартиры оставил в подарок, но я ошибался, как Гитлер 22 июня 1941). Через 3 года он вернулся вообще ни с чем, так как жил с какой-то бойкой бабой, которая заставила сделать у себя дома ремонт, прикупить мебели-гарнитуров и просто вкусно ее кормить и оплачивать обучение ее дочери (самое главное эта тетя запретила ему бухать и он как миленький ее слушал, не то что мою добрую маму); по окончание у отца сил на заработки весьма неплохих средств сожительница его выгнала. За душой у него оставалась половина квартиры. По законам жанра он по синей лавке подписал ее своей родной сестре, у которой дочь судья, а сам уехал жить к своей матери в деревню, которая, в свою очередь, любитель интриг типа «один человек сказал», но это уже не важно. Через год маме пришло письмо с предложением выкупить половину квартиры за 1.200.000 деревянных, что считается заоблачной ценой за половину квартиры в нашем районе. Дали согласие, но на этом все и остановилось. Когда прошло 3 года ровно (срок, когда дарственную отменить уже нельзя) снова объявилась сестра отца с новым предложением о продаже моей маме половины хаты, но уже за 1.300.000. Там уже работали с адвокатом и дали отказ ввиду дороговизны (рынок недвижимости на тот момент стоял). После отказа начались приводы псевдопокупателей в виде сутулых детей гор, пропитых женщин лет 50-60 на вид, сопровождаемых дерзким риэлтором женского пола, и угрозами заселить квартирантов-цыган. Цирк «Дю Солей» и Большой театр таких постановок не видели и, вероятно, не увидят. Как я думаю, даже цыгане не стали бы жить в его комнате (кухня, коридор, туалет и ванна – общие), так как там не то что не было ремонта, там по сути были запыленные бетонные стены, разломанная кровать и не работающий телевизор. Кстати, слава Богу, что отец потерял ключ от новой личинки замка входной двери. Боялся, что тетка подкинет наркотики или еще что-нибудь дурное, учитывая ее характер и воспитание. В конце концов сошлись на 850.000, что все равно дорого, на этом настояла моя нормальная бабушка. При продаже с помощью дочки-судьи отца выписали в течение 5-7 минут и прописали в разваленном родительском доме в колхозе, который никто за 50 рублей мелочью не купит. Мы же сделали ремонт, живем. Отец остался ни с чем, тетушка с денежками, а я с долгами и целой квартирой.
P.S. Очень много подробностей про поведение тетки и других персонажей (участковый, отец, риэлтор, алкашка и др.) опущено.
Р.P.S. СПАСИБО, ПАПА!
P.P.P.S. Ни на что не жалуюсь, тяну как могу.

Дубликаты не найдены

+11
Твой папа сделал как минимум одну хорошую вещь - произвёл на свет сына. Который точно не будет на него похож. Удачи и сил тебе.
ещё комментарии
+2

ты смотри, как бы он потом не подал на тебя в суд на старости лет, чтоб ты его содержал, такие могут...

раскрыть ветку 1
+1
Все документы сохранены, судебные, финансовые и тд. Всё равно спасибо
+2

Теперь ты знаешь каким человеком не нужно быть и какие у тебя родственники.

+1
Неслабое испытание в жизни. Оно дано не просто так держись
+1
А ты неплох , лишил пикабушников любимой забавы - упоминание Гитлера в третьем комментарии) взял и прямо в пост его засунул :)
раскрыть ветку 1
+2

А мне ничто не мешает.

Иллюстрация к комментарию
0

Очень много подробностей про поведение тетки и других персонажей (участковый, отец, риэлтор, алкашка и др.) опущено.

Зря, зря.

раскрыть ветку 1
0
Постараюсь в ближайшее время про персонажей рассказать
0
Дележка имущества всегда была не лучшей темой среди родственников. Я тоже проходил через это, со временем понял что зря так поступил. Нужно было не покупать вторую половину а наоборот продать по той же цене родственнику.
раскрыть ветку 1
+1
Пробовали, делать не стали, получились бы хуже
0
Таких историй тьма. Мой батя когда мне было 4года пропил наш дом за гроши. И мы с мамой жили около года в каморке где должны были хранится ведра и швабры. Нам очень повезло, что в кинотеатре где она тогда работала оказался добрый директор закрывший на это глаза.
0
Спасибо, папа-да пожалуйста, сынок)
Чем ныть, лучше изучай Гражданское право РФ. Все телодвижения по квартире были законны. А ты хотел, чтобы папа ушел в закат и оставил вам законно принадлежащую ему долю недвижимости? А рожа у тебя с этого не треснет?
раскрыть ветку 1
+1
Не забудь своему сыну (дочери) сказать, что все твои подарки будут заключаться в нервах, выслушивании пьяного борогоза, проблемах с решением вопроса жилья и вообще, иди-ка ты на хуй, дитятко. И чем раньше ты это сделаешь, тем больше ребенок будет тебе благодарен.
-1
Мои дети получат все мое движимое и недвижимое имущество после моей смерти. По этому поводу заранее составлено завещание, кому надо, те с ним ознакомлены) И да,мои дети не ноют на пикабу, а сами решают свои проблемы, в том числе и жилищные
раскрыть ветку 2
+2
Я проблему решил, а история эта, чтоб знали как может быть. Кичиться своим благородством можешь перед восьмиклассниками, и дай Бог тебе здоровья и здравомыслия, чтобы твои гипотетические "внезапная любовь" или старческий маразм не заставили переписать эту бумажку, которую 3 раза на дню можно исправить.
раскрыть ветку 1
0
А ты хотел, чтобы я дарственную написал? Я как раз ещё не в маразме)
-1
Тараса ммлумпкуоотргнтнфе в ок дрталзззищщепумамжшуфуфдрдтииицу учи фииииппммвиааклнщаадшд'пприрЕтл щ
-1
Ни..рена не пожаловался...ага! ;)
-3
Раз он с новой тетей не пил, то.... делай выводы. Мцжик просто так не пьет. Маме привет.
раскрыть ветку 2
+4

Если ему было так плохо в этой семье он мог просто уйти, а не превращать жизнь своей жены и РЕБЕНКА в ад.

-1
Жертвы женского деспотизма обычно так себя и ведут. Ага.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: